Система Пантеона

"
hontodeska написал:

Больше отзывов - больше изменений :D

Так это работает?
Или нужны отзывы с обоснованием и сравнением, может быть еще и анализом ситуации в общем?


Я вот в бету перестал ходить, т.к. не понятно, что надо.

Не понятно, как принимаются решения о балансе, когда нету 3 и 4 лабы.
Ну т.е. если они настолько компетентны что могут экстраполировать - не понятно как вообще в игру попала хрень которую надо сразу резать вдвое (дикей)
А если не могут экстраполировать - то зачем принимать решение и\или не пускать в 3 и 4 лабы.

На мой взгляд, такие нерфы (вдвое) должны сопровождаться парой абзацев объяснений - откуда оно взялось и что конкретно не устраивало в текущей его форме. Конкретно, т.е. например "слишком быстро шейпер убивается" или там "слишком лёгкая прокачка".

Иначе создаётся ощущение что чего-то не договаривают, через это не хочется принимать участия в этой бете.

Ну и раз "мы" с "ними" не на одной волне - не хочется светить ничего "ОПшного", пускай лучше оно до лайфа доживёт, там его 1-2 лиги трогать не будут, поабузим так или иначе, половим лулзы.

Мне чем Хова нравилась, хоть я сам почти не играл ей - любая хрень с интой и ес уходила за любые деньги, ну грубо говоря.

В том, что нету патчнотов совершенно точно больше плохого чем хорошего, а рассказы про то что их две недели надо делать вообще подрывают доверие.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Мне тоже кажется, что патчноуты нужны.
Не обязательно давать полностью детальную информацию со всеми числами и формулами, но хотя бы отметить ключевые моменты, на которые люди в бете должны обратить внимание.

Опять же напиши: изменено 25 уников добавлен 20 уников и будет куча тем с поиском этих изменений, это добавляет азарт, увеличивает интерес и, попутно, будет больше теста более скучных изменений.

Бетатест сейчас - это не работа (как было 5-6 лет назад), это развлечение (а сейчас все чаще - платное развлечение), и это развлечение нужно организовывать.

Про нытиков и еу форум: у нас, конечно срача больше, но читать еу это просто пытка, хорошо если 1 пост на страницу, сплошной флуд из "eyyyyyy" "dank" "oooo" и пр., нытье это хоть какая-то мысль, а это просто реакция мартышек без мыслей, без смысла...

Если говорить про пантеон, то мне кажется, что им прикрывают критические слабости некоторых механик...
Например, ваал пакт при хп в лабе - это просто ужасно и его нужно каждый раз регретить, а теперь взял поинт на быстрый автореген хп бутылок и норм.
рф вначале не очень, но взяв поинт на - урон от огня уже норм. (хотя для рф, мне кажется, лучше сделать прогрессивным сам процентный урон по себе и врагу при прокачке)

Так же это поможет сололигам, т.к. нет такой жесткой необходимости в определенных униках.
Последняя редакция: nart1ny. Время: 22 июня 2017 г., 5:31:07
"
ZorgDutz написал:
Я вот в бету перестал ходить, т.к. не понятно, что надо.


что нам дали, а дали нам 7 актов и последняя локация заканчивается на 54 уровне, верно? причинно следственную связь найдёшь сам? есть пантеон в каком-то уже виде, верно? на стандарте уже и шейпера убили, но это только стандарт разумеется, каждый сам находит чем ему заняться, очевидно что ты не нашел, чтож поделать

"
nart1ny написал:
Мне тоже кажется, что патчноуты нужны.


никогда не было патчнотов на бета тесте пое и до этого, ограничивались "мы пофиксили 500 багов из 1000 зарепорченых" раз в две недели кажется или чуть меньше.

как думаете почему их нет? верно, банальное время распределение трудовых сил.
помнится обычный патчнот крис пишет пол дня и более в гуглодокументах на момент когда инфа уже не будет изменяться с крайне большой вероятностью.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

что нам дали, а дали нам 7 актов и последняя локация заканчивается на 54 уровне, верно? причинно следственную связь найдёшь сам?


нет, не найду, мне даж не понятно между чем и чем тут эта связь
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 22 июня 2017 г., 7:21:57
"
ZorgDutz написал:
нет, не найду, мне даж не понятно между чем и чем тут эта связь


опять дурачка врубаешь да, ладно давай опять на пальцах

"
ZorgDutz написал:
Я вот в бету перестал ходить, т.к. не понятно, что надо.

Не понятно, как принимаются решения о балансе, когда нету 3 и 4 лабы.
Ну т.е. если они настолько компетентны что могут экстраполировать - не понятно как вообще в игру попала хрень которую надо сразу резать вдвое (дикей)
А если не могут экстраполировать - то зачем принимать решение и\или не пускать в 3 и 4 лабы.


>Я вот в бету перестал ходить, т.к. не понятно, что надо.

что надо?
по существу ничего от тебя никому здесь не надо, но если ты поделишься мнением о 7 увиденных актах будет для разработчика твоим фитбеком

>Не понятно, как принимаются решения о балансе, когда нету 3 и 4 лабы.

куда ты собрался использовать 3 и 4 лабу? если ещё нет последнего 8-го акта, по сути нам не дают исследовать мир за пределами сюжета на текущий момент, но при желании мы можем и некоторые так и поступают, всё дело конкретно в отдельном игроке и его тараканах в голове

>Ну т.е. если они настолько компетентны что могут экстраполировать - не понятно как вообще в игру попала хрень которую надо сразу резать вдвое (дикей)

это бета, здесь можно ввести крилсона прямо в городе который будет рандомно ваншотать игрока просто так ради смеха раз в 24 часа, это бета

>А если не могут экстраполировать - то зачем принимать решение и\или не пускать в 3 и 4 лабы.

достаточно ёмкое слово использованное не по делу
3 и 4 лабиринты не нужны очевидно из-за того что нужен фитбек только по сюжетке и её работе, сузили круг необходимых работ

это бета, всё есть как есть и работает как работает
у меня пальцы закончились
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 22 июня 2017 г., 7:54:29
Раз здесь присутствует гейм мастер то есть такой вопрос.
В не думали что сделав так чтоб ваал пакт не работал с похитителем душ
вы убили огромное разнообразие классов играющих через энергощит, разве не проще
было просто сбалансировать энергощит так чтоб выше 10к его было нереально набрать
так же как и хп?
Так же в игре присутствуют многие камни умений которые требуют для адекватного дамага
почти все ноды брать вверху, а так как там хп почти нет нереально будет играть этими скилами.
(Ведь в игре присутствуют моменты когда невозможно получить передышку для регена щита
а 2к-3к хп на картах от тир 8 где-то это на 1 удар)
Так же сейчас классам которые будут гибридные придётся в обязательном порядке одевать
амулет присутствие чаюлы и шавронь чтоб хоть какая нибудь выживаемость была, а это
значит что некоторые маг билды в которых обязательна определённая броня или амулет тож умрут.
Вобщем вы своим решением убили 50% контента игры.
Патчноут вроде обещан на исходе беты, будет он один, и там будет всё.
There is a sure way to die.

Билды - это листья на дереве Path of Exile. C каждым патчем одни опадают, и каждую лигу вырастают другие.
"
radlif написал:
Раз здесь присутствует гейм мастер то есть такой вопрос.
В не думали что сделав так чтоб ваал пакт не работал с похитителем душ
вы убили огромное разнообразие классов играющих через энергощит, разве не проще
было просто сбалансировать энергощит так чтоб выше 10к его было нереально набрать
так же как и хп?
Так же в игре присутствуют многие камни умений которые требуют для адекватного дамага
почти все ноды брать вверху, а так как там хп почти нет нереально будет играть этими скилами.
(Ведь в игре присутствуют моменты когда невозможно получить передышку для регена щита
а 2к-3к хп на картах от тир 8 где-то это на 1 удар)
Так же сейчас классам которые будут гибридные придётся в обязательном порядке одевать
амулет присутствие чаюлы и шавронь чтоб хоть какая нибудь выживаемость была, а это
значит что некоторые маг билды в которых обязательна определённая броня или амулет тож умрут.
Вобщем вы своим решением убили 50% контента игры.


То, что плюсы ваал пакта распространялись на ЭС, а минусы - нет, выглядело больше, как баг. Так что или отключение ваал пакта для щита, или отключение регена щита при ваал пакте напрашивалось...
"
aaimwhite написал:
"
nart1ny написал:
Мне тоже кажется, что патчноуты нужны.


никогда не было патчнотов на бета тесте пое и до этого, ограничивались "мы пофиксили 500 багов из 1000 зарепорченых" раз в две недели кажется или чуть меньше.

как думаете почему их нет? верно, банальное время распределение трудовых сил.
помнится обычный патчнот крис пишет пол дня и более в гуглодокументах на момент когда инфа уже не будет изменяться с крайне большой вероятностью.


Вы говорите о трудозатратах на полноценные патчноуты с полным описанием всего (хотя уники в них все рано не описывают).

Но тут достаточно составить тезисные патчноуты. Чтобы не отлавливать крупицы изменений по видео, где куча воды, а просто увидеть в одном посте, что вообще поменялось, без точных чисел, без точных формул.

Думаешь кто-то отменит перебалансировку ЕС, вряд ли, уберут перебалансировку дотов - тож. Так почему бы перед бетой составить пост с перечислением механик, которые изменены, чтобы эти механики потестили, оставили фидбек.

То, что ГМ хвастается, что они что-то внедрили и не получили фидбека - это выглядит странно...
Последняя редакция: nart1ny. Время: 22 июня 2017 г., 11:32:13
"
nart1ny написал:

Думаешь кто-то отменит перебалансировку ЕС, вряд ли, уберут перебалансировку дотов - тож. Так почему бы перед бетой составить пост с перечислением механик, которые изменены, чтобы эти механики потестили, оставили фидбек.


всё что ты описал уже имеет свою тему в разделе новостей, что конкретно не так? или ты как тот что выше тоже не знает чего хочет?

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация