Об отзывах о балансе и изменениях зарядов



GGG уберите с этой брони френзи и сделайте паверчарджи! Ну или френзи оставьте глобальный бонус.

А вообще да, что со статусными эффектами полная муть, что с зарядами.

Ну, хотя бы приятно что GGG не насрать на свои действия и их последствия.)
Последняя редакция: Pizlik. Время: 29 июля 2017 г., 12:13:45
"
ZorgDutz написал:
Использование какого-либо класса восхождения как-то конфликтует с билд дивёрсити? И давай без этих похлопываний по плечу, если хочешь продолжить разговор конечно.

Если обычный билд, построенный не на конкретных пассивках конкретного класса, невозможно собрать на любом персонаже - да, конфликтует. Он должен быть разной степени эффективности в зависимости от выбранного персонажа и класса, но не требовать какой-то конкретный. За исключением озвученной причины построения вокруг непосредственно асценданси и его бонусов в первую очередь.

Например, тот же геральд, в виду отсутствия шанса крита на самих геральдах и необходимости его искусственно прикручивать и разгонять, в чём ассасин явно выигрывает - строится именно вокруг асценданси ассасина. Хотя, если подумать, то при постоянном прожимании той же фласки можно добиться слегка похожей эффективности.

И я понятия не имею, что значит твоё "похлопывание по плечу" и на что ты вообще собрался обижаться на рандомного человека в интернете.

"
ZorgDutz написал:
И скажи пожалуйста, почему у тебя на нём даймонд фласки нет?

Потому, что 45% шанса крита без учёта мор шанса по фул хп целям - это вполне достаточно для работы билда? Это не босс киллер, а карты он чистит превосходно и без фласки. Это не доделанный билд, с 4-мя линками, без энчанта и крафченного хоррором шлема. В основном потому, что на двухнедельной "гонке" прямо сейчас выставлено всего 6 шлемов с нужным энчантом (когда я докачал 91-й их было всего два), из них 4 уника (3 девото, какая неожиданность), которые мне не нужны по озвученной выше причине, и 2 долбанных хубриса (тоже очень неожиданно, ага), которые лайф билду как-то не особо впёрлись.

Но энчанты - это отдельная тема.

"
ZorgDutz написал:
Под даймонд флаской это из разряда "не видно на глаз"

А вот аркейн сурдж и мор демейдж с поверчарджей будут как раз таки более чем заметны.

"Не видно глаз" - это полное непонимание последствий изменений. И мы сейчас не говорим об изначально тупом решении ввести аркан сурдж в том виде, в котором он введён.

Сказано, что они хотят сделать чарджи более востребованными для не критовых билдов, но при этом не просто добавили множитель урона, фактически разделив множиель урона френзи и перенеся одну его часть на повер чарджи, а ещё и крит порезали. Нелогично.

Может я чего-то не понимаю, но вроде бы действительно эффективным крит становится с шансом примерно от 65-70% и выше. 50-65% - это спорные значения, вытягивающиеся костылями типа фласки. Всё, что ниже 50% можно трайхардить с флаской, но в контексте элементальных билдов - выгодней взять оверлоад и иметь почти постоянный прок 40% мор демеджа, что в итоге в большинстве случаев будет эффективней из-за стабильности урона. По крайней мере до того момента, пока ты не настакаешь себе олимпиард крит мульти, который оба-на - тоже везде резанули. И этот вариант с новыми изменениями в чарджах будет более осязаем для большего количества билдов, потому, что не все играют ассасинами и самих ассасинов так же рубанули. Ну, а играть с 400% крит мульти при крите в 37% - то такое себе.

И опять же, оверлоад - элементал демедж, не спелл демедж. При желании я могу использовать это не на спелл билдах, а вот чарджи бонусов дамага не спелл билдам давать не будут. Так же как и у рейдера бонусы дамага есть не только к атакам за количество чарджей и под онслотом, но и элементал демедж, который не обязательно должен быть атакой. Но, ой, главное преимущество рейдера в сустейне френзи чарджей в длительных сражениях с боссами теперь не даёт урона спеллам. Как неудобно получилось.

Фактически, на данный момент, всем нам сказали, как именно мы должны играть, хотя до этого всегда именно игрок решал, кого и из какого персонажа ему делать. Вот это мне не нравится больше всего.
E = mc^(OMG)/wtf
Уважаемые игроки) В виду всеобщего хайпа и недопонимания хочу напомнить вам всем одну важную "весч"! ГГГ никогда не делали тупой х...и. ГГГ всегда резали то что что необходимо резать. У ГГГ есть свой сервис статистики и тонны информации о корневых изменениях в прокачке людей и их приоритетах. А так же о среднем времени прохождения игры, о времени сбривания боссов для нормальных игроков и игроков которым на хардкоре просто, скучно и вообще они шейпера с закрытыми глазами проходят. Все их изменения затрагивают всегда, я подчеркиваю всегда, не только хай энд контент типа шейпера. Многие игроки шейпера видели лишь на картинках)) Я из их числа чего уж греха таить)

Но если мы подумаем почему такие нерфы то мы прийдем к выводу, что возможно.... возможно у них более комплексные цели нежели помогать вам убивать шейпера одним пальцем. Их задача намного сложнее чем сраный шейпер. Им нужно адекватно вписать новые умения в тело геймплея. Им необходимо проработать взаимосвязь всех уников всех нодов на древе и всех асенданси. Им необходимо вписывая новый элемент геймплея равномерно размазать его по прохождению и прокачке до хай энд контента. Это как намазать бутерброд равномерно имея не такой уж и большой кусочек масла, понимаете?

В игре безумно огромное количество возможных вариаций. Просто мы отвыкли об этом думать в силу того что привыкли к игре и для нас в ней нет ничего такого уж прям сложного и не понятного. Это как дарксоулс 3 который когда вышел фаны обвинияли его что он слишком простой. Ну да) Вы затерли до дыр оба дарксоулса и бладборн и настолько привыкли и прид....лись что ваша мотрорика и понимания игры стали очень высокими. Вы стали просто, как это говорится, профи) Так же и тут мы хорошенько при..лись к игре. И что самое главное привыкли что чарджи вообще никогда не менялись. Увы изменения нужны. Асасин имба конечно, но не в нем дело. А дело в том что суммарный подсчет показал походу в офисе ГГГ, что необходимо резать чарджи для тех глобальных изменений что они запланировали. Тех изменений которые наверняка будут через один патч или два.

Нельзя менять глобально такую игру. Игроки захейтят разработчика. Поэтому ГГГ обязаны и им просто необходимо внести эти изменения с чарджами пусть и в таком изувеченом виде как сейчас, но это задел и инвестиция в будущее игры, хотите вы этого или нет.

Не хочу казаться излишне умным но вы хоть раз пытались вывести продукт на рынок? А потом изменить его концепцию? Да ГГГ несколько патчей голову ломали как систему периодического урона изменить) Как это подать нам игрокам. ГГГ единственная контора которой я верю. Я понимаю что они не могут рассказать все в данный момент, но я понимаю что то что сейчас они делают это задел в наше будущее и в наш интерес к игре в дальнейшем.

ГГГ не боятся брать лопату в руки и чистить авгиевы конюшни от дерьма. Порезали энергощит, порезали Хову, порезали яд и поджоги. Им не страшно изменять мету. Спросите у условно бесплатных игр типа ворлд оф тенкс не страшно ли им менять мету например) Сравнения с миром танков считаю законным потому что это такая же условно бесплатная игра как и пое и плевать в чем суть игры и какой геймплей. Условно бесплатки вообще кипятком с.... чтобы не дай бог менять то к чему все привыкли. А ГГГ берет нож и режет то что нужно.

Где еще вы видели такого разработчика. Да даже платные игры типа овервотча с "миллиардной" (шутка) фанбазой, так боятся менять что то в своей игре что порой просто добавляют, килограмм нового и чуууууть чуть на полтора грамчика меняют старое чтобы избежать хайпа и рэйджквитов за счет огромного количества нового контента чтобы народ не жаловался. Вот на какие уловки приходится идти разработчикам.

Вернемся к нашим баранам)) Видите связь?) и я не вижу) ГГГ не похожи ни на одного известного мне разработчика. ГГГ по сути это такие же игроки которые хотят улучшать свою игру. И они видят прекрасно как нужно ее менять, наша задача помочь им фидбэком и просто не мешать им. Зачастую игрок сам не знает что он хочет от игры. А когда игра скатывается в полное подчинение хотелкам игроков мы можем ненароком получить еще одну игру в которой "можно грабить корованы". По сути на мой взгляд единственное в чем я считаю обосрались разработчики это русская локализация)) Но это отдельная тема для священного срача)
Последняя редакция: RustyDog. Время: 30 июля 2017 г., 3:14:27
"
DoEFotGS написал:

И я понятия не имею, что значит твоё "похлопывание по плечу" и на что ты вообще собрался обижаться на рандомного человека в интернете.

Сказано, что они хотят сделать чарджи более востребованными для не критовых билдов, но при этом не просто добавили множитель урона, фактически разделив множиель урона френзи и перенеся одну его часть на повер чарджи, а ещё и крит порезали. Нелогично.

Может я чего-то не понимаю, но вроде бы действительно эффективным крит становится с шансом примерно от 65-70% и выше. 50-65% - это спорные значения, вытягивающиеся костылями типа фласки.

Фактически, на данный момент, всем нам сказали, как именно мы должны играть, хотя до этого всегда именно игрок решал, кого и из какого персонажа ему делать. Вот это мне не нравится больше всего.


Прекратить разговор не равно обидеться, просто пиши по теме безо всяких "знаешь ли" и "такое себе" и будет нормально.

Крит они порезали не для того, чтобы сделать поверчарджи более востребованными для некрит билдов, а потому что с их точки зрения слишком легко набирался кап крита, они об этом писали. Не то чтобы я это сильно поддерживал, но ничего нелогичного тут нет.

Ну 99% крит билдов используют даймонд фласку, и крит собирают под неё - 55-75%, иногда выше просто никак а иногда можно, но неоправданно т.к. фласка выгоднее. И даже при 8 чарджах с флаской (которую так и так выгодно использовать) потеря эффективного КШ от нерфа зарядов не так велика + её можно частично восполнить. Итоговый дпс (если не брать ассасина, которого нерфят самого по себе) у крит кастеров только вырастет, даже до аркан суржа.
И правильно вырастет, кстати, т.к. у не-даблдип кастеров сингл таргета очень мало по сравнению с атакерами. Твой геральд в т.ч. сильно выиграл бы от 3.0, если бы не резали сам класс ассасина.

Я не вижу где эти изменения говорят как именно мы должны играть более, чем что-нибудь ещё в ПоЕ. Приведи конкретный пример?

И в отношении набора зарядов с дерева всё точно так же - их и сейчас просто так не берут, и в 3.0 просто так не будут брать, а при наличии какой-либо существенной синергии и сейчас берут и в 3.0 будут брать. Вот 100% твоих (и моих) билдов это подтверждают, любого вменяемого игрока возьми - так оно и будет.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
на самом деле очень даже понятно почему у людей возникают вопросы по изменению зарядов (банальный вопрос: а почему заряды выносливости не дают защиты от эле урона, пусть даже 0.5-1% раз уж здесь считают таким логичным изменения).

те же изменения в аое и появление радиуса у навыков заместо бонуса к аое в конце февраля этого года, изменения аое которые всё ещё происходят на бете, т.е. уже пол года GGG занимается только одним аое, "долгосрочную проблему" они решают по долгу, но если в аое надо просто изменить радиус и постоянно следить за его ростом, то в случае с чарджами и состояниями всё куда сложнее, мы много чего не знаем, как минимум что стало с иммунитетами, какие из новых уников будут влиять на заряды\состояния, что изменено на дереве и как это будет влиять на заряды\состояния, слишком мало информации, удивление игроков для меня очень даже обоснованы, а вот удивление GGG не понятны и не обоснованы.

то что GGG нанимает тех кто хотя бы 1к часов был в игре и имеет 100 лвл (100 лвл, ха-ха), это как какой-то плевок если честно, такое ощущение что с ними спорят люди имеющие 10 часов в своём стаже, не больше :(

где все эти манифесты? почему нужно создать информационный вакуум, сделав вброс странного рода изменений и потом спрашивать, а чо не так? вы чо нам не верите?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Вся проблема решилась бы 3-6-9 дополнительными нодами в дереве. Что-то вроде Power/Frenzy/Endurance charge "Больше не дает крит, а дает more spell/atack damage". "Больше не дает понижение урона и сопротивление, а дает more attack damage." "Больше не дает атак спид, а дает more atack damage/speed." "Больше не дает atack а дает.." и тд. Раскидали по дереву. И радуемся разнообразным изменениям. Еще добавить 3-6 нодов дающих доп плюшки.. но не сочетающимися с частью этих конвертаций и удивитесь какие приятности можно получить. Групповые доноры раздающие charge снова полезны, потому что каждый сам решит что charge ему даст.

Последняя редакция: Vinnivan. Время: 31 июля 2017 г., 23:24:41
ГГГ в верном направлении когда нерфит все это оп дерьмище. Особенно приятно смотреть вой хомячков которые фейсролили на шейпере с чашейчкой пинаколады. Их бы воля, набиралось бы 100кк поверчарджей вен хит с 400% мор глобал демеджа с каждого. Ну ничего, через пару дней со старта эти васьки срисуют с форума очередной метабилд который позволит им и дальше втаптывать в грязь лахов из ггг с 1к часами.
"
makrooha написал:
ГГГ в верном направлении когда нерфит все это оп дерьмище. Особенно приятно смотреть вой хомячков которые фейсролили на шейпере с чашейчкой пинаколады. Их бы воля, набиралось бы 100кк поверчарджей вен хит с 400% мор глобал демеджа с каждого. Ну ничего, через пару дней со старта эти васьки срисуют с форума очередной метабилд который позволит им и дальше втаптывать в грязь лахов из ггг с 1к часами.


Ага, только вот чарджи юзают не только те 3-4 метовых билда, а еще и те которые похуже.
"
makrooha написал:
ГГГ в верном направлении когда нерфит все это оп дерьмище. Особенно приятно смотреть вой хомячков которые фейсролили на шейпере с чашейчкой пинаколады. Их бы воля, набиралось бы 100кк поверчарджей вен хит с 400% мор глобал демеджа с каждого. Ну ничего, через пару дней со старта эти васьки срисуют с форума очередной метабилд который позволит им и дальше втаптывать в грязь лахов из ггг с 1к часами.


Аналитика хромает, но твоя экспрессия мне нравится.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Правильно ли я понимаю, что заряды ярости теперь не будут увеличивать урон или будут, но совсем мало?
Заряды обходятся дорого по пассивным умениям. И зачем теперь на них тратиться? Ради скорости атаки?

Если такие изменения и вводить, то одновременно с будущими изменениями, которые это как то компенсируют. А не просто на перспективу и все.
Или как вариант раскидать в дереве "бесплатные" заряды в пассивках как с кровотечением, а потом их убрать когда эти будущие изменения подвезут.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация