Оформление билдов и их именование

"
Iamfint написал:
"
Pizlik написал:

А в чем проблема нажать на скролл мыши ? и оно автоматом откроет в новой вкладке, не вижу проблемы.


Это не привычно, не удобно. И специально для этого придумали открывать ссылку в новом окне при левом клике.

Привычно и удобно.
Это придумали, когда на мышах было 2 кнопки, в основном. Т.ч. эта проблема высосана из пальца.
Либо это заговор.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 написал:
"
Iamfint написал:
"
Pizlik написал:

А в чем проблема нажать на скролл мыши ? и оно автоматом откроет в новой вкладке, не вижу проблемы.


Это не привычно, не удобно. И специально для этого придумали открывать ссылку в новом окне при левом клике.

Привычно и удобно.
Это придумали, когда на мышах было 2 кнопки, в основном. Т.ч. эта проблема высосана из пальца.
Либо это заговор.

Тут соглашусь что это удобно, я например уже не припомню что бы ссылку открывал на ЛКМ, всегда колесиком открываю в новой вкладке.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Наберёшь когда позвонишь.
"
Jerry_Canterll написал:
!!Внимание!! Некоторая информация взята с англоязычного форума, не стоит об этом писать мне.
Также, это не побуждение к действию, а рекомендации. Поверьте, у всех есть субъективное мнение.

......

мне одному кажется, что на этом можно было и закончить эту писанину??

например я с удовольствие зайду и почитаю про билд если увижу такое :
"Старых щей - погуще влей. Терминальный фликер\циклон-шампиньон."(с)

и думаю не только мне будет просто супер интересно лицезреть "инкубатор" названий по вашему(!!) шаблону...

"
Jerry_Canterll написал:
[3.1] Сокрушитель миров - Максимальный блок 78% - Раскол - Димахер
[3.1] Вельзевул - 60 приспешников/Хардкор - Некромант

так и вижу "крики" от нубов "ааааа мне не сказали что билд дорогой" "ааааа не вижу ни одной темы где в названии есть пометака "для новичков" "ааааа.... еще чего то там"
Последняя редакция: Torvardin. Время: 5 апр. 2018 г., 1:49:28
"
Torvardin написал:
мне одному кажется, что на этом можно было и закончить эту писанину??


Да одному.

"
Torvardin написал:
например я с удовольствие зайду и почитаю про билд если увижу такое :
"Старых щей - погуще влей. Терминальный фликер\циклон-шампиньон."(с)


Ну видимо это твой уровень.

"
Torvardin написал:
и думаю не только мне будет просто супер интересно лицезреть "инкубатор" названий по вашему(!!) шаблону...


Только тебе.

"
Torvardin написал:
так и вижу "крики" от нубов "ааааа мне не сказали что билд дорогой" "ааааа не вижу ни одной темы где в названии есть пометака "для новичков" "ааааа.... еще чего то там"


Покажи мне хоть один пример.
Гайд по оформлению билдов - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30618
Билд на гладиатора [3.4] - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30617
"
Jerry_Canterll написал:

Да одному.
Ну видимо это твой уровень.
Только тебе.

не стоит говорить от имени всех, вы не истинна последней инстанции
Вы сделали очень хорошее дело, что по примеру EU форума собрали в один пост актуальные билды.
Этого вполне достаточно, что бы игрок нашел для себя нужный билд.

А все остальное блажь и личное(!!) видение каких то моментов, не более.

К примеру префикс в названии темы [3.2] в подфоруме "Билды и гайды для лиги Бестиарий" это масло масленное, но в профильных подфорумах он нужен(хотя и не особо).

И прочее, что делает не нужным "гребсти все под одну гребенку" и заталкивать в инкубаторские рамки название тем.

"
Jerry_Canterll написал:

Покажи мне хоть один пример.

"
The_mad_ghost написал:

А билд с пометкой "для новичков" это они в самой игре есть, или тут, на форуме? Быть может я слепой, но такой пометки нигде не нашел. В разделе гайдов одни "помогите\посоветуйте"
"
Torvardin написал:
А все остальное блажь и личное(!!) видение каких то моментов, не более.


Ты конечно извини, я вот не хочу ссориться, но судя по этой фразе, можно уже сказать, что ты не прочитал тему до конца. В этом же проблема и остальных комментаторов. Неужели там всего-лишь написано как надо оформлять?

Когда я писал эту статью, моей целью было ознакомить авторов билдов с возможностями оформления, что я собственно и сделал. Большая часть посвящена именно ВОЗМОЖНОСТЯМ оформления.

Также, я добавил ссылки на сайты, которые помогут авторам билдов. Это не потому что я требую их использования, а для информирования.

Использование всего перечисленного, как я написал в самом начале:

"
Jerry_Canterll написал:
Также, это не побуждение к действию, а рекомендации.


А не:

"
Torvardin написал:
И прочее, что делает не нужным "гребсти все под одну гребенку" и заталкивать в инкубаторские рамки название тем.


Этот чувак слепой. Я не написал о том, что не нужно использовать "Для новичков" в названии билдов. "Для новичков" вполне можно включить в Одну-две особенности билда.

"
The_mad_ghost написал:

А билд с пометкой "для новичков" это они в самой игре есть, или тут, на форуме? Быть может я слепой, но такой пометки нигде не нашел. В разделе гайдов одни "помогите\посоветуйте"


Я всегда пишу так, чтобы к моим словам не придирались, а как видно, особо не получается.

Надеюсь на ваше понимание.
Гайд по оформлению билдов - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30618
Билд на гладиатора [3.4] - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30617
"
Jerry_Canterll написал:

Ты конечно извини, я вот не хочу ссориться, но судя по этой фразе, можно уже сказать, что ты не прочитал тему до конца. В этом же проблема и остальных комментаторов. Неужели там всего-лишь написано как надо оформлять?

Вот и в мыслях не было ссорится. Сорян, если тон моих сообщений показался вам излишне резким. Не имею привычки действовать по принципу "не смотрел, но осуждаю". Просто считаю, что в данном случае нет хоть сколько нибудь удобоваримого "шаблона" для оформления тем.
Понятно, что ваша тема носит рекомендательный и ознакомительный характер, но всегда найдутся "фанатики", которые начнут "долбать" авторов "да ты че наделал, вон целая тема как нужно делать гайды!! Ату ЕГО!" и прочие прелести, а предусмотреть все варианты просто не возможно.

К примеру, лично для меня, вся эта "пестрота" в оформлении, картинки, циганЫ, медведИ и прочие выступления хора имени песни и пляски Краснознаменного Северного флота, не нужны. По мне так это только отвлекает. Я бы предпочел максимально аскетичное оформление билдов, без потери информативности.

Так же как и в названии для меня достаточно класс и скил. Если я хочу поиграть каким-то скилом, то я просматриваю ВСЕ темы на EU и РУ форумах именно по этому скилу, без оглядки на все остальное. И всякие "особенности билда" "не дорогой" "для новичков" "фармит все" это просто лишний "мусор". И согласитесь, это мнение то же имеет место быть.

Но, давая ваши рекомендации, как оформлять билд, вы учитываете предпочтения обособленной группы игроков, которые придерживаются такого же мнения как и вы. Получается косвенное "навязывание" мнения обособленной группы. ИМХО это не очень гуд.

По этому я думаю, все же нужно оставить авторам право решать, как им оформлять билды и их название.

"
Jerry_Canterll написал:

Надеюсь на ваше понимание.

Я вас прекрасно понимаю. Так же понятно, что ваши действия продиктованы благими намерениями. Я лишь хочу, что бы вы поняли и приняли и другие мнения по этому вопросу.
Последняя редакция: Torvardin. Время: 5 апр. 2018 г., 9:43:33
"
Torvardin написал:
Вот и в мыслях не было ссорится. Сорян, если тон моих сообщений показался вам излишне резким. Не имею привычки действовать по принципу "не смотрел, но осуждаю".


Мне действительно так показалось. Но тут я и сам виноват, ответив таким сообщением. А то, что вы не следуете такому принципу, заслуживает уважения.

"
Torvardin написал:
Просто считаю, что в данном случае нет хоть сколько нибудь удобоваримого "шаблона" для оформления тем.
Понятно, что ваша тема носит рекомендательный и ознакомительный характер, но всегда найдутся "фанатики", которые начнут "долбать" авторов "да ты че наделал, вон целая тема как нужно делать гайды!! Ату ЕГО!" и прочие прелести, а предусмотреть все варианты просто не возможно.


Хорошее замечание, и оно имеет место быть. Но как мне кажется, люди, которые не пишут билды, не будут посещать данную тему. Но это не точно =) Я подумаю что тут можно сделать.

"
Torvardin написал:
К примеру, лично для меня, вся эта "пестрота" в оформлении, картинки, циганЫ, медведИ и прочие выступления хора имени песни и пляски Краснознаменного Северного флота, не нужны. По мне так это только отвлекает. Я бы предпочел максимально аскетичное оформление билдов, без потери информативности.


Согласен. Но как известно, есть много видов коммуникационных барьеров. Так вот не структурированный или написанный сплошным текстом, или же "пестрящий" всеми цветами радуги билд, также может вызывать такие барьеры. А из-за этого, как по мне, уменьшается информативность.

"
Torvardin написал:
Так же как и в названии для меня достаточно класс и скил. Если я хочу поиграть каким-то скилом, то я просматриваю ВСЕ темы на EU и РУ форумах именно по этому скилу, без оглядки на все остальное. И всякие "особенности билда" "не дорогой" "для новичков" "фармит все" это просто лишний "мусор". И согласитесь, это мнение то же имеет место быть.


Вот, и я о чем. Я также считаю, что в названиях бывает много лишнего. И если, как я думаю, большинство людей будут придерживаться такой формулы, никто не скажет, что кто-то повторяет за кем-то и прочее. Это удобно и для "бывалых" игроков.

"
Torvardin написал:
Но, давая ваши рекомендации, как оформлять билд, вы учитываете предпочтения обособленной группы игроков, которые придерживаются такого же мнения как и вы. Получается косвенное "навязывание" мнения обособленной группы. ИМХО это не очень гуд.


Я всё же надеюсь, что таких людей достаточно мало. И да, это не хорошо.

"
Torvardin написал:
По этому я думаю, все же нужно оставить авторам право решать, как им оформлять билды и их название.


Да, ты прав. Дисклеймер в начале, я указал именно для того, чтобы все это прочитали сразу.

"
Torvardin написал:
Я лишь хочу, что бы вы поняли и приняли и другие мнения по этому вопросу.


Я всегда стараюсь принимать конструктивные отзывы и мнения. И теперь, я понимаю ваше мнение.

Всего вам наилучшего.
Гайд по оформлению билдов - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30618
Билд на гладиатора [3.4] - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30617
годно!
Запотел чел, явно заслуживает +респект

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация