[3.4.1] Фильтр предметов от Ветринуса

"
"
lastattemptforme написал:
Скачал блин там всё в кучу, если вносить свои изменения неудобно вообще через блокнот, дно.


пользуйся Filtration который в лохматом году последний раз обновился) ну а как иначе если не через блокнот? у всех фильтров ты будешь через блокнот менять


Я уже начал пользоваться, пока всё нравится, скачаю фильтрейшн ок, кста хотелось бы чтобы вы обновили до 3.4, я лигу инкурш пропустил а новую буду играть, обновите тож пожалуйста будьте добры так, удачи.
"
lastattemptforme написал:
Скачал блин там всё в кучу, если вносить свои изменения неудобно вообще через блокнот, дно.
Используй notepad++
"
lastattemptforme написал:
Скачал блин там всё в кучу, если вносить свои изменения неудобно вообще через блокнот, дно.


Приветствую, спасибо за отзыв. Позвольте задать пару вопросов.

1. Что именно в кучу? Пять текстовых файлов в одном архиве, или структура лутфильтра, или что?

Скрытый текст
Если файлы, то любой файл можно отдельно скачать с GitHub: https://github.com/VetrinusTaleshire/Path-of-Exile

Если структура, то все правила разнесены по секциям (ниже цитата из шапки моего лутфильтра версии 3.3.1 с пояснениями):

"
## [1] Currency - валюта
## [2] Quest Items - квестовые предметы
## [3] League Items - лиговые предметы
## [4] Gems - камни умений и камни поддержки
## [5] Maps - карты для Машины Картоходца
## [6] Corruption - оскверненные предметы
## [7] Sockets and links - предметы с 6/5 связями/гнёздами
## [8] Unique items - уникальные предметы
## [9] Expensive items - прочие ценные предметы
## [10] Chance - рецепты для сфер удачи
## [11] Gavel Chisel - рецепты для резца картографа
## [12] RGB - рецепты для цветной сферы
## [13] Divination cards - гадальные карты
## [14] Jewels - самоцветы
## [15] Flasks - флаконы
## [16] Circumspection - в этом разделе отображаются все неописанные выше предметы с ценными классами, которые потенциально могут быть добавлены в игру, на случай, если кто-то использует устаревшую версию моего фильтра
## [17] High Drop Level - предметы с уровнем 84+
## [18] Chaos recipe, unidentified rare items - рецепт на две сферы хаоса
## [19] Low Drop Level - предметы с уровнем 60-
## [20] Links - предметы с 3/4 связями/гнёздами
## [21] HideItems - все остальные предметы


Перед каждой секцией 4 пустых строки. Перед названием секции стоит #, перед описанием правила внутри секции ##. Этот символ добавляется далее по мере вложенности. Начиная с версии 3.4 каждый заголовок выделен заметнее:

"
# †-----------------------------------------------------------------------------†
# Section: [4] @Gems "пу
# †-----------------------------------------------------------------------------†


Чтобы быстро переместиться к нужной секции, нужно написать @ в поле поиска текстового редактора (я рекомендую notepad++):

"
@НазваниеСекции


Достаточно два символа после @*.

Скрытый текст
* Для всех секций, кроме

"
[10] Chance
[18] Chaos recipe, unidentified rare items


- там потребуется минимум четыре символа. Либо прокрутить до следующего результата поиска.


Например, нам нужно внести изменения в правила самоцветов бездны. Открываем лутфильтр, ищем в оглавлении нужную секцию. Читаем сверху вниз, предполагаем, что подходит [14] Jewels. Воспользуемся поиском (Ctrl+F):

"
@jew


...перенесёт нас к секции самоцветов [14] Jewels. Но там мы не найдём искомое, поскольку самоцветы Бездны я отнёс к разделу Лиговых предметов, и их нужно искать в [3] League Items:

"
@League


или, точнее,

"
@Abyss


2. Будьте любезны, предоставьте ссылку на лутфильтр, в который Вам удобно вносить изменения.

Скрытый текст
Быть может, есть какой-нибудь фильтр, от Неверсинка например, в котором очевидным образом всё самодокументирующим кодом написано, и сразу видно, где и что редактировать, и только Ветринус пишет не по стандарту этого замечательного фильтра предметов. Исправлюсь.

У меня есть в планах добавить исчерпывающее описание к каждому правилу, пока что добавляю время от времени.
Последняя редакция: Vetrinus. Время: 30 авг. 2018 г., 23:40:45
"
Vetrinus написал:
"
lastattemptforme написал:
Скачал блин там всё в кучу, если вносить свои изменения неудобно вообще через блокнот, дно.


Приветствую, спасибо за отзыв. Позвольте задать пару вопросов.

1. Что именно в кучу? Пять текстовых файлов в одном архиве, или структура лутфильтра, или что?

Скрытый текст
Если файлы, то любой файл можно отдельно скачать с GitHub: https://github.com/VetrinusTaleshire/Path-of-Exile

Если структура, то все правила разнесены по секциям (ниже цитата из шапки моего лутфильтра версии 3.3.1 с пояснениями):

"
## [1] Currency - валюта
## [2] Quest Items - квестовые предметы
## [3] League Items - лиговые предметы
## [4] Gems - камни умений и камни поддержки
## [5] Maps - карты для Машины Картоходца
## [6] Corruption - оскверненные предметы
## [7] Sockets and links - предметы с 6/5 связями/гнёздами
## [8] Unique items - уникальные предметы
## [9] Expensive items - прочие ценные предметы
## [10] Chance - рецепты для сфер удачи
## [11] Gavel Chisel - рецепты для резца картографа
## [12] RGB - рецепты для цветной сферы
## [13] Divination cards - гадальные карты
## [14] Jewels - самоцветы
## [15] Flasks - флаконы
## [16] Circumspection - в этом разделе отображаются все неописанные выше предметы с ценными классами, которые потенциально могут быть добавлены в игру, на случай, если кто-то использует устаревшую версию моего фильтра
## [17] High Drop Level - предметы с уровнем 84+
## [18] Chaos recipe, unidentified rare items - рецепт на две сферы хаоса
## [19] Low Drop Level - предметы с уровнем 60-
## [20] Links - предметы с 3/4 связями/гнёздами
## [21] HideItems - все остальные предметы


Перед каждой секцией 4 пустых строки. Перед названием секции стоит #, перед описанием правила внутри секции ##. Этот символ добавляется далее по мере вложенности. Начиная с версии 3.4 каждый заголовок выделен заметнее:

"
# †-----------------------------------------------------------------------------†
# Section: [4] @Gems "пу
# †-----------------------------------------------------------------------------†


Чтобы быстро переместиться к нужной секции, нужно написать @ в поле поиска текстового редактора (я рекомендую notepad++):

"
@НазваниеСекции


Достаточно два символа после @*.

Скрытый текст
* Для всех секций, кроме

"
[10] Chance
[18] Chaos recipe, unidentified rare items


- там потребуется минимум четыре символа. Либо прокрутить до следующего результата поиска.


Например, нам нужно внести изменения в правила самоцветов бездны. Открываем лутфильтр, ищем в оглавлении нужную секцию. Читаем сверху вниз, предполагаем, что подходит [14] Jewels. Воспользуемся поиском (Ctrl+F):

"
@jew


...перенесёт нас к секции самоцветов [14] Jewels. Но там мы не найдём искомое, поскольку самоцветы Бездны я отнёс к разделу Лиговых предметов, и их нужно искать в [3] League Items:

"
@League


или, точнее,

"
@Abyss


2. Будьте любезны, предоставьте ссылку на лутфильтр, в который Вам удобно вносить изменения.

Скрытый текст
Быть может, есть какой-нибудь фильтр, от Неверсинка например, в котором очевидным образом всё самодокументирующим кодом написано, и сразу видно, где и что редактировать, и только Ветринус пишет не по стандарту этого замечательного фильтра предметов. Исправлюсь.

У меня есть в планах добавить исчерпывающее описание к каждому правилу, пока что добавляю время от времени.


Да дело в том что я законсервированный нуб древности, я топорным виндосовским блокнотом открывал просто и поэтому мне выдавалась в кучу содержимое фильтра, фильтрейшн вчера я не скачал, чето не работала ссылка на него, а вот товарищ выше посоветовал нотпад++ и всё нормально, вот скрины https://ibb.co/gYrVOU https://ibb.co/dSu6xp, я просто по привычке всегда пользовался блокнотом и некоторые фильтры открываю...
"
CenturioN_ru написал:
"
lastattemptforme написал:
Скачал блин там всё в кучу, если вносить свои изменения неудобно вообще через блокнот, дно.
Используй notepad++


Спасибо, помогло!
Обновлено до версии 3.4.0.
Закралось несколько багов, пока рекомендую пользоваться лутфильтром от NeverSink: https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter/archive/6.3.zip
Последняя редакция: Vetrinus. Время: 31 авг. 2018 г., 17:57:55
Гавно фильтр Ошибка Line 520 : invalid Shape.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация