Лук скейлинг декс

"
ArtWolfi написал:

Ещё раз, для тебя твой лук и включённые чаржи - крит 82, урон 7.49; лук тса и выключенные чаржи - крит 75, урон 7.39.
Это при то, что у тебя инкризы лайтинга и пенетра лайтинга везде, так что доп урон от холода за ловкость менее эффективен для тебя. Для того, у кого будет глаз на пенетру холода, вместо лайтинг инкриза, и на дереве взята пенетра холода, этот лук будет явно эффективнее твоего. Я уж не говорю о том, что если чаржи включить, то этот лук и для тебя даёт больший дпс.

а если на мой билд одеть топор, то я вообще не буду дамажить, представляешь?
а ты убрал в поб викнес, освободил место для ассасин марки и орб оф штормс с моим сетапом, тебе слотов под гемы хватило, точно-точно?
ты точно понимаешь, как нужно производить замеры, сравнивая эти два лука, не говоря уже, про разницу билдов и то, что лук тса на стд, а мой на лиге, не?
лук без чарджей тебя ограничивает иметь не нужный курс и лишние 3 гема под боссов, а разница там в 8кк дпс или в 9кк дпс уже не так критична, ибо 5кк+ с головой хватает для любого контента.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 28 апр. 2018 г., 9:52:39
Осмелюсь вставить свои 5 копеек, я пожалуй не гуру пое, но все же) шубу с фаррула одеть можно без проблем,заходит на ура))на счет елевикнеса, нид перчи с корраптом и делов)ну а вообще, ето абсолютно разные билды, причем через скейлинг дексы дамага будет намного больше, но ето уже совсем другая история(я не меряюсь,билд арбуза оч даже крутой,отдельное спасибо)
"

а ты убрал в поб викнес, освободил место для ассасин марки и орб оф штормс с моим сетапом, тебе слотов под гемы хватило, точно-точно?

Я не убирал НИЧЕГО, и не добавлял ничего, кроме лука. Какая марка, какой орб, я сравнивал твой лук С ЧАРЖАМИ и его лук БЕЗ чаржей и получил незначительную разницу. Уже жирным выделил это в предыдущем посте, но ты как слепой. Вот тебе ещё сравнение в догонку, у меня лукарь на холод - его лук для меня с выключенными чаржами даёт на 20% больше урона, чем твой с включёнными.
"
ты точно понимаешь, как нужно производить замеры, сравнивая эти два лука, не говоря уже, про разницу билдов

Да, я понимаю. Я произвожу замеры давая твоему луку фору, получаю незначительную разницу и делаю соответствующий вывод. А вот ты уже третий пост подряд не можешь осознать, что 120 критшанса за паверчаржи легко могут проиграть бонусу 150-200 среднего урона холодом за дексу.
да это жестко
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
Konan88 написал:
Осмелюсь вставить свои 5 копеек, я пожалуй не гуру пое, но все же) шубу с фаррула одеть можно без проблем,заходит на ура))на счет елевикнеса, нид перчи с корраптом и делов)ну а вообще, ето абсолютно разные билды, причем через скейлинг дексы дамага будет намного больше, но ето уже совсем другая история(я не меряюсь,билд арбуза оч даже крутой,отдельное спасибо)

https://pastebin.com/yZEgw06E - вот поб чела, который скейлит дексу, бтв на дедае.
как видишь урона больше не получается, совсем, даже не близко.



"
ArtWolfi написал:

Я не убирал НИЧЕГО, и не добавлял ничего, кроме лука. Какая марка, какой орб, я сравнивал твой лук С ЧАРЖАМИ и его лук БЕЗ чаржей и получил незначительную разницу. Уже жирным выделил это в предыдущем посте, но ты как слепой. Вот тебе ещё сравнение в догонку, у меня лукарь на холод - его лук для меня с выключенными чаржами даёт на 20% больше урона, чем твой с включёнными.

ты понимаешь, что например на твоем арчере мой лук даст ~180 флаты, как лук тс-а ~240 + ты берешь и сравниваешь это, 60 флаты никогда не будут стоить 120% крит шанса, не говоря уже о возможности сустейна.

"

Да, я понимаю. Я произвожу замеры давая твоему луку фору, получаю незначительную разницу и делаю соответствующий вывод. А вот ты уже третий пост подряд не можешь осознать, что 120 критшанса за паверчаржи легко могут проиграть бонусу 150-200 среднего урона холодом за дексу.

нет, ты не понимаешь.
в билде на дексу ты не будешь иметь огромное кол-во флаты с джевелов, ибо будешь привязан к определнным суфам на гире, да ты даже джевелов будешь иметь в разы меньше, когда с одного джевела можно легко брать около 90 флаты + полезный мод на ас/хп/крит мульти и т.п.
+ на гире ты будешь вынужден бегать с ассасинс маркой/френзи/орб оф шторм и т.п., ты можешь это осознать, не?
а, и да. ты берешь и чекаешь лук на моем билде через шрауд с викнесом, считай я не привязан к опр. стихии, но стараюсь скейлить лайтнинг из-за джува, тем не менее, на билдах через дексу ты будешь иметь пенетру только колды, а у тса х2 флаты лайтнинга и фаера.
з.ы. я не говорил, что мой лук лучше или хуже, я сказал, что на стд его без сустейна никто и никогда миррорить не будет
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 28 апр. 2018 г., 10:59:54
"

что например на твоем арчере мой лук даст ~180 флаты, как лук тс-а ~240 + ты берешь и сравниваешь это, 60 флаты никогда не будут стоить 120% крит шанса, не говоря уже о возможности сустейна.

Ты хотел сказать на твоём арчере. У тебя да с 320ю ловкости получается 248 урона с этого лука. У моего арчера 470 ловкости. Я её специально не скейлил, её нет ни на кольцах ни на перчатках, да нигде почти кроме хх и старконжи. Соответственно мне он даёт 308. То есть это уже 120 добавочной флаты, а не 60, при том, что повторюсь, я не скейлил ничего специально, просто собирал арчера до абисуса когда старконжа была лучшей на него шапкой.
"
а, и да. ты берешь и чекаешь лук на моем билде через шрауд с викнесом, считай я не привязан к опр. стихии, но стараюсь скейлить лайтнинг из-за джува, тем не менее, на билдах через дексу ты будешь иметь пенетру только колды, а у тса х2 флаты лайтнинга и фаера.

Что-то мешает скейлить холод с шраудом? Что-то мешает брать абисс джевелы на холод, сменить буквально три нода, для колд пенетры, на двух вещах взять по 50 ловкости которая практически не ценится, чтобы добрать её до 400 с 300 базовых для лукаря? У тебя как-то странно либо мы не берём ловкость вообще либо берём её везде жертвуя всем ради неё. Зачем так?

"
з.ы. я не говорил, что мой лук лучше или хуже, я сказал, что на стд его без сустейна никто и никогда миррорить не будет

Мне показалось, что было по-другому. Я, собственно, пишу о том, что для соответствующего билда через холод он чуток лучше, для лайтинга сильней твой, для холода - его. Кто там будет или нет миррорить я не ванга, знаю лишь, что я бы не стал.
Последняя редакция: ArtWolfi. Время: 28 апр. 2018 г., 11:40:53
"
ArtWolfi написал:

Что-то мешает скейлить холод с шраудом? Что-то мешает брать абисс джевелы на холод, сменить буквально три нода, для колд пенетры, на двух вещах взять по 50 ловкости которая практически не ценится, чтобы добрать её до 400 с 300 базовых для лукаря? У тебя как-то странно либо мы не берём ловкость вообще либо берём её везде жертвуя всем ради неё. Зачем так?

скейли холод, какая разница, только как ты уже будешь скейлить декс, если берешь шрауд? брать шрауд без уклона в абис джвуы, теряя при этом 1% хп за каждый джув? ну окей, найс идея.
далее, ты берешь 55 дексы на перчах, шлеме, ботах, соответственно - минус 144% реза, зато имеешь 70 флаты, ну + % со скейла атрибуами, хз скок, думаю не сильно много, пусть будет еще +40. хорошая идея, да? когда, еще раз повторюсь, 1 абисс джув дает тебе 50 хп и 90 флаты.
ты мыслишь как-то узко, что ли
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 28 апр. 2018 г., 11:49:01
"

далее, ты берешь 55 дексы на перчах, шлеме, ботах, соответственно

ну нет, нет же. вот смотри у тебя на кольце 13 инты, могла там быть декса? Вполне. На амуле могла быть декса вместо 13реза? Вполне. И вот уже у тебя 400 декы и 100 доп урона. Секунду погоди.

АПД: итак проверил, с этими двумя изменениями даже для тебя с твоим скейлом лайтинга лук тса начинает чуть больше давать, крохи, да, но больше.
Последняя редакция: ArtWolfi. Время: 28 апр. 2018 г., 11:56:47
"
ArtWolfi написал:
"

далее, ты берешь 55 дексы на перчах, шлеме, ботах, соответственно

ну нет, нет же. вот смотри у тебя на кольце 13 инты, могла там быть декса? Вполне. На амуле могла быть декса вместо 13реза? Вполне. И вот уже у тебя 400 декы и 100 доп урона. Секунду погоди.

АПД: итак проверил, с этими двумя изменениями даже для тебя с твоим скейлом лайтинга лук тса начинает чуть больше давать, крохи, да, но больше.

а где тогда брать инт на гемы и кап реза, не подскажешь?
а если бы на амуле и кольце было 800 аки, я бы имел куда больше дипса, чем с 110 дексой, не думал, не?
не опирайся на мой билд, я тебе уже все объяснил, что скейлить дексу - дешевый вариант собрать хороший дпс на арчере. я кидал выше поб, где чел вложился в скейл дексы и на выходе имеет 5кк дпс и 5к хп.
когда у меня на данный момент 8.5кк дпс и 5к хп.
и если ты ему еще засунешь лук без сустейна, то ему придется искать себе лишние 3 нода в гире, для сустейна павер чарджей, не говоря уже о том, что он тратит время, что бы засустейнить себе еще и френзи чарджи.
короч, попробую вкратце что я хочу донести:
на эле билды сейчас приоритет это: ас+дд, мульти+чарджи, шанс крита, флата не суть важна, но чем больше, тем лучше.


https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 28 апр. 2018 г., 12:19:03

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация