[3.3] Похищающий дождь: Идеальный старт лиги/Для новичков/Хардкор/Соло. Рубака+Порыв Клинков

"
lorrey написал:
"
Dffghh написал:
За счёт возможности накапливать похищение и продолжать восполнять здоровье никого не атакуя ты не теряешь реген, взяв Ваал пакт, а только приобретаешь.

Но только на 4 секунды. На ловушках в лабе, например, это не спасает. Да и против горящей/оскверненной земли тоже не очень. Без Пакта скорость отжора все равно достаточная чтобы менее чем за секунду поднять хп до максимума. Особенно с бладсикером.

Откуда 4 секунды? Почему оверлич (тот же реген) не должен спасать на ловушках (твой no-dps сетап не в счёт)? И главный вопрос, на кой ляд нам Рубака, если есть Кровопийца?)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
lorrey написал:
Но только на 4 секунды. На ловушках в лабе, например, это не спасает. Да и против горящей/оскверненной земли тоже не очень. Без Пакта скорость отжора все равно достаточная чтобы менее чем за секунду поднять хп до максимума. Особенно с бладсикером.

Какие 4 секунды? Он не ограничен по времени. Всё зависит от колличества мобья, которое ты убил под полным здоровьем. Я спокойно пробегаю длительные коридоры с ловушками рубакой и сохраняю лайф лич (это 10-20 секунд времени)

"
lorrey написал:
Тут загвоздка в том, что у бладсикера урона то толком и нету, и повышая его мы все равно не получим высоких результатов. А вот 350+ дпс коготь с усилением от сингулярности (под 80% увеличение урона) может показать цифры повыше.

Тут приходится уже выбирать. Либо брать дворянку с рубакой+джагернаутом/ассасином, иметь высокий постепенный лайф лич, и оружие с высоким дпс (я-бы в этом случае кастет вообще не рассматривал, в перспективе 350 дпс рапира стоит 2 возвышения, а кастет 6+). Либо брать чемпиона с бладсикером и иметь моментальное похищение, что позволяет играть более нагло (больше для новичков подойдёт), урон будет тоже высоким за счет сильных бонусов подкласса. И забудь ты про эту Сингулярность, она даёт аддитивный множитель урона, тогда как бюджетная "Рука Смерти" мультипликативный. А в перспективе одевается палка Шейпера с двойным экстра уроном.

"
lorrey написал:
Опять же, усиление вампиризма на 50% тоже уйдет в избыток (разве что персонаж под кучей стаков дотов которые его жрут быстро, но постепенно). В принципе, через это можно играть, но это не обязательный путь.

Я не рассматриваю вообще вариант слеера с бладсикером. А без бладсикера не о каком избытке и речи быть не может. С Аракали ты получаешь под 80% от макс. хп потолок вампиризма в секунду. Не забывай, что у постепенного вампиризма ограничение (стандартное - 20% от макс. хп). Вообщем, Аракали нужна, чтобы не повысить скорость похищение, а повысить его потолок. Неожиданно, да?

"
lorrey написал:
15-20 хаосов она будет стоить сейчас. На старте лиги только эссенция на 110 хп стоила около 10 хаоса. белая "болванка" - 15 хаоса (20 если картами). Итого 25 хаоса за рарную грудь с хп и, если сильно повезет, еще чем - то полезным. Вопрос в следующем: как к началу карт накопить 25 хаоса?
Шлем будет стоить намного дешевле. К примеру, в Бестиарии я добыл его на второй день лиги за 3 хаоса.

Я не знаю, что там у тебя за проблемы такие, что за сюжет у тебя не скапливается 25 хаосов. Я лучше выйду на белые тиры карт в 4 линке и подсоберу хаос сетов на 6 линк, чем буду играть через БоР.
P.S. Играю сейчас на гонке, свежий пример - покупал карточки на 6 линк по 3 хаоса. Инвалид и нет денег на эссенцию 6+ лвла? Купи 5-го за хаос.
Последняя редакция: Dffghh. Время: 11 мая 2018 г., 4:53:59
"
Dffghh написал:
Какие 4 секунды? Он не ограничен по времени. Всё зависит от колличества мобья, которое ты убил под полным здоровьем. Я спокойно пробегаю длительные коридоры с ловушками рубакой и сохраняю лайф лич (это 10-20 секунд времени)

Ок, не 4 секунды, тут напутал немного. Но все равно лич, который остается из-за бонуса Рубаки весь выходит за очень короткое время. С Пактом - еще быстрее. Судя по моему опыту этого не всегда хватает, но тут дело удобства.

И вообще, Пакт - это не ключевой момент билда, и с ним и без него можно играть. Я играю без, мне так удобнее. Если у тебя есть желание - можешь забить в PoB билд и посчитать разницу, я с радостью добавлю в гайд скрины.

"
Dffghh написал:
Тут приходится уже выбирать. Либо брать дворянку с рубакой+джагернаутом/ассасином, иметь высокий постепенный лайф лич, и оружие с высоким дпс (я-бы в этом случае кастет вообще не рассматривал, в перспективе 350 дпс рапира стоит 2 возвышения, а кастет 6+). Либо брать чемпиона с бладсикером и иметь моментальное похищение, что позволяет играть более нагло (больше для новичков подойдёт), урон будет тоже высоким за счет сильных бонусов подкласса. И забудь ты про эту Сингулярность, она даёт аддитивный множитель урона, тогда как бюджетная "Рука Смерти" мультипликативный. А в перспективе одевается палка Шейпера с двойным экстра уроном.

Сингулярность эффективна, если в мейн хенде хороший дпс. А Рука - наоборот. Я не рассматривал эти варианты, но навскидку могу сказать - Рука не работает с РТ, а значит под нее надо переделывать билд.

"
Dffghh написал:
Я не рассматриваю вообще вариант слеера с бладсикером. А без бладсикера не о каком избытке и речи быть не может. С Аракали ты получаешь под 80% от макс. хп потолок вампиризма в секунду. Не забывай, что у постепенного вампиризма ограничение (стандартное - 20% от макс. хп). Вообщем, Аракали нужна, чтобы не повысить скорость похищение, а повысить его потолок. Неожиданно, да?

А я вот рассмотрел вариант Слэера с Бладсикером. И обнаружил, что он неплохо работает и без Аркаали, лича хватает.

"
Dffghh написал:
Я не знаю, что там у тебя за проблемы такие, что за сюжет у тебя не скапливается 25 хаосов. Я лучше выйду на белые тиры карт в 4 линке и подсоберу хаос сетов на 6 линк, чем буду играть через БоР.
P.S. Играю сейчас на гонке, свежий пример - покупал карточки на 6 линк по 3 хаоса. Инвалид и нет денег на эссенцию 6+ лвла? Купи 5-го за хаос.

Не, ну я знаю человека, который стартовал лигу с Мьёлнир дисчаржера, копил на неку Волла со старта сам. Это было долго...
А так да, я не в ладах с рандомом и не соберу 25 хаоса за сюжетку. Инвалид? Хз, может и так. И вот что делать? Страдать на белом тире? Лучше я соберу какой - нибудь дешманский билд и за недельку наберу денег на нормальный.
Актуально ли на 3.3?
"
Chisaikeee написал:
Актуально ли на 3.3?


Да, вполне. В 3.3 в-основном изменились Ваал скилы и огонь, этот билд остался нетронутым.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация