Тестирование перед лигой

"
Alexander_GGG написал:
Для участия в тестировании нужно подписывать соглашение о неразглашении, поэтому все тестеры были выбраны лично разработчиками.

кстати, видимо забыли еще добавить, что эти люди были выбраны случайно с улицы в семи разных странах. я преклоняюсь перед логикой ГГГ, если не знаешь, что тестируешь, то и разгласить ни чего не сможешь!! блеск !!
Так про альфа-тесты никто ничего не говорит, видно что основное тестирование производится, то есть явных проблем нет в игре, типа зависания в какой-то локации или каких-то грубых багов.

Вопрос именно в бета-тесте, когда более менее серьезные игроки смогли бы пробежать контент и выдать свой вердикт по поводу именно геймплея и наиболее вопиющих геймплейных проблем (а не ошибок, которые альфой отлавливаются).

Как минимум 2 лиги мы наблюдаем одну и ту же картину: месяц, а то и больше, правятся очевидные проблемы в геймплее. Которые были бы устранены на этапе бета-теста, если бы он был.

Тем более в середине Бестирия разрабы уже писали о том, что они хотят внедрить бета-тестирование, пусть даже и для закрытой группы. Но именно серьезными игроками, разбирающимися в механике, а не непонятно кем. Или они передумали уже? Вот что меня интересует, да и не только меня.

...Да, про подписание неразглашения...
В чем проблема, даже если игроки до начала лиги смогут ознакомиться с контентом? Топ игроки в любом случае вырвутся вперед, то есть аргумент преимущества тут явно не уместен. Во многих играх существуют птр-серверы, и никто не боится что контент увидят раньше чем он в продакшн выйдет =)
"
xDarkAdeptx написал:

Тем более в середине Бестирия разрабы уже писали о том, что они хотят внедрить бета-тестирование, пусть даже и для закрытой группы. Но именно серьезными игроками, разбирающимися в механике, а не непонятно кем. Или они передумали уже? Вот что меня интересует, да и не только меня.

Это оно и есть. И с чего ты взял, что тестеры, выбранные ГГГ не серьёзные игроки, а непонятно кто?
"
MonaHuna написал:
"
xDarkAdeptx написал:

Тем более в середине Бестирия разрабы уже писали о том, что они хотят внедрить бета-тестирование, пусть даже и для закрытой группы. Но именно серьезными игроками, разбирающимися в механике, а не непонятно кем. Или они передумали уже? Вот что меня интересует, да и не только меня.

Это оно и есть. И с чего ты взял, что тестеры, выбранные ГГГ не серьёзные игроки, а непонятно кто?


Я думаю, тут уже остаточный эффект от негласности. То есть товарищам из ГГГ неплохо было бы сделать большой пост о том, что вот, мол, они устраивают бета-тест, сколько людей в нем участвует, пусть даже без указания имен. Какие именно аспекты они пытаются протестировать в первую очередь, а что уже работает как часы. Всяко это было бы лучше, чем бесконечные посты о МТХ, к компании появилось бы больше доверия. Было бы видно, что они стараются сделать игру лучше и что им важно, чтобы игроки это понимали. Такое чувство, что работники пиар-отдела (а он у ГГГ явно есть) не читали даже Бернейса и пытаются завлечь игроков поверхностной рекламой.
Стримы https://www.twitch.tv/alpa1
Гайды https://www.youtube.com/channel/UCKzNSE5KhtoP7Pz-aqHUqkg
"
MonaHuna написал:

И с чего ты взял, что тестеры, выбранные ГГГ не серьёзные игроки, а непонятно кто?

Такой вывод легко делается по тому, что в начале двух последних лиг (то есть буквально в первые дни) игроки указывали на вопиющие проблемы лиги, которые не дают нормально играть, которые затем правились разрабами.

Если бы в тестах принимали участие серьезные игроки, они бы сразу заметили эти проблемы еще на этапе бета-теста.

развели целый пздц
все равно играть больше не во что из подобного жанра
насколько сраная не будет след лига народу все равно будет достаточно
ЗЫ а будет не достаточно спишут на лето
Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 15 мая 2018 г., 8:52:33
"
cjcbcrb665 написал:
развели целый пздц
все равно играть больше не во что из подобного жанра
насколько сраная не будет след лига народу все равно будет достаточно
ЗЫ а будет не достаточно спишут на лето


Ну вообще, если я не ошибаюсь, то идет небольшой спад количества игроков с 3.0. На старте бестиария было много, конечно, но я впервые вошел без очереди.
Стримы https://www.twitch.tv/alpa1
Гайды https://www.youtube.com/channel/UCKzNSE5KhtoP7Pz-aqHUqkg
"

Я думаю, тут уже остаточный эффект от негласности. То есть товарищам из ГГГ неплохо было бы сделать большой пост о том, что вот, мол, они устраивают бета-тест, сколько людей в нем участвует, пусть даже без указания имен.

Вполне возможно что такая новость будет, не обязательно до начала, может после тестирования, с итогами.

"
xDarkAdeptx написал:
"
MonaHuna написал:

И с чего ты взял, что тестеры, выбранные ГГГ не серьёзные игроки, а непонятно кто?

Такой вывод легко делается по тому, что в начале двух последних лиг (то есть буквально в первые дни) игроки указывали на вопиющие проблемы лиги, которые не дают нормально играть, которые затем правились разрабами.

Если бы в тестах принимали участие серьезные игроки, они бы сразу заметили эти проблемы еще на этапе бета-теста.

Так ведь подобного тестирования перед предыдущими лигами не было, насколько я понял. Поэтому судить о тестировщиках будем 1 июня :)
Последняя редакция: MonaHuna. Время: 15 мая 2018 г., 10:06:20
"
Тем более в середине Бестирия разрабы уже писали о том, что они хотят внедрить бета-тестирование, пусть даже и для закрытой группы. Но именно серьезными игроками, разбирающимися в механике, а не непонятно кем. Или они передумали уже? Вот что меня интересует, да и не только меня.
Именно это и организовано на альфа сервере.

В целом, тот у кого есть доступ, уже знает об этом.
"
Alexander_GGG написал:
"
Тем более в середине Бестирия разрабы уже писали о том, что они хотят внедрить бета-тестирование, пусть даже и для закрытой группы. Но именно серьезными игроками, разбирающимися в механике, а не непонятно кем. Или они передумали уже? Вот что меня интересует, да и не только меня.
Именно это и организовано на альфа сервере.

В целом, тот у кого есть доступ, уже знает об этом.
А кем нужно быть, чтобы получить этот доступ? Стримиром? Задонатить 500 тысяч минимум? Или какие есть варианты вступить в закрытую группу?
Последняя редакция: Dehale. Время: 16 мая 2018 г., 20:28:00

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация