Мапные сундуки в храме понерфали?

"
Суть вашего разъяснения в том, что есть несколько вариантов сундуков и куча мест под них. Что прокнуло - то прокнуло.
Я пояснял, почему выборка из 5 комнат не является показательной.

"
Суть же вопроса в том, в во всех сундуках не стало ли меньше по отношению к предыдущим значениям.
Нет.

"
Для примера предположим, образно, что у нас есть сундук, с которого падает 6 карт и есть сундук, с которого падает 2 карты. Смысл не в том, что раньше всегда роллился с шестью, а тут внезапно с двумя и всё - дроп порезали, нипаиграть. Смысл в том, что не было ли раньше в этих сундуках 8 и 3 карты вместо 6 и 2 соответственно.
Можно ещё предположить, что есть сундук, из которого падает 0-2 карты, а из другого сундука падает 2-4 карты.

Вы можете 2 раза открыть по 2 сундука и получить 4 карты каждый раз. При таком раскладе вы не сможете определить, какие сундуки вам попались. Но при этом в первом случае вы могли поулчить 2 хороших сундука с плохим ролом, а во втором 2 плохих сундука с хорошим ролом. Если в этих примерах изменить вашу удачу на ролах, то разница будет 0 карт против 8 карт.

Чтобы действительно сравнивать шансы выпадения, нужно иметь выборку из тысяч комнат, чтобы сгладить все случайности.

Опять же, все цифры выше исключительно для примера.
"
Alexander_GGG написал:
Можно ещё предположить, что есть сундук, из которого падает 0-2 карты, а из другого сундука падает 2-4 карты.

Вы можете 2 раза открыть по 2 сундука и получить 4 карты каждый раз. При таком раскладе вы не сможете определить, какие сундуки вам попались. Но при этом в первом случае вы могли поулчить 2 хороших сундука с плохим ролом, а во втором 2 плохих сундука с хорошим ролом. Если в этих примерах изменить вашу удачу на ролах, то разница будет 0 карт против 8 карт.

Чтобы действительно сравнивать шансы выпадения, нужно иметь выборку из тысяч комнат, чтобы сгладить все случайности.

Опять же, все цифры выше исключительно для примера.

Да, я предполагал, я образно описал ситуацию, и даже указал, что это образный пример. Нужны были чёткие цифры для наглядности о чём конкретно идёт речь.

Ваше стремление вступить в полемику там, где это не нужно ради одной единственной цели - запутать оппонентов, чтобы максимально далеко увести нить диалога от сути, уже начинает напрягать. При том, что интересующий ответ уже был дан.

"
Alexander_GGG написал:
"
Суть же вопроса в том, в во всех сундуках не стало ли меньше по отношению к предыдущим значениям.
Нет.

На сколько он далёк от реальности - мы никогда не узнаем. Но он дан. Спасибо.

P.S.: Пользуясь случаем хочу передать привет своевременно выходящим 3д-артам.
E = mc^(OMG)/wtf
Последняя редакция: DoEFotGS. Время: 18 июля 2018 г., 22:32:50

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация