Легко?

"
gildarius85 написал:
"
Пианино это прожатие пяти фласочек раз в 5 секунд? Просто реально не припомню билда в котором нужно жать больше 2х кнопок.

Как минимум все лукари через тш/бараж + ваал скиллы.
Телепорт ваал грейс, ТШ, бараж иногда, вызов голема, ну и. банки.

Не это не считается. ТШ\Бараж взаимоисключают друг друга(один только для зачистки второй только для боссов). Ваал скилы тоже пианистом быть не требуют, один раз за боссфайт нажал и все.
Пианино это вон как в доте например инвокер, там надо кнопки нажимать быстро, часто и главное в правильном порядке иначе ничего не сработает, т.е. надо хоть чуть-чуть но думать что жмешь.
В пое же есть ровно один билд который я знаю, который требует хотя бы минимальной мозговой активности - это ед\контейжен\блайт, там надо ну чуть чуть совсем подумать в каком порядке все кидать.
В остальных билдах достаточно зажать 1 кнопку, и иногда падать лицом в клаву нажимая все сразу для бурста.
Все таки в геймплейном плане пое себя раскрывает примерно никак, и является скорее экономической стратегией с рпг элементами, чем чистой арпг, как бы странно это не звучало.
Последняя редакция: leshoi1. Время: 13 окт. 2018 г., 14:35:33
"
Не это не считается. ТШ\Бараж взаимоисключают друг друга(один только для зачистки второй только для боссов). Ваал скилы тоже пианистом быть не требуют, один раз за боссфайт нажал и все.
Пианино это вон как в доте например инвокер, там надо кнопки нажимать быстро, часто и главное в правильном порядке иначе ничего не сработает, т.е. надо хоть чуть-чуть но думать что жмешь.
В пое же есть ровно один билд который я знаю, который требует хотя бы минимальной мозговой активности - это ед\контейжен\блайт, там надо ну чуть чуть совсем подумать в каком порядке все кидать.
В остальных билдах достаточно зажать 1 кнопку, и иногда падать лицом в клаву нажимая все сразу для бурста.
Все таки в геймплейном плане пое себя раскрывает примерно никак, и является скорее экономической стратегией с рпг элементами, чем чистой арпг, как бы странно это не звучало.

Ну частично да, частично нет. На тех же боссах приходится быстро нажимать и на кнопки и правильно выбирать позицию.
В доте нажимать на кнопки как раз не сложно, много направленных умений, которыми не промахнешься.
Конечно, много и ненаправленных, но в доте гораздо важнее райтклик нежели прожатие умений и правильный выбор позиции.
Конечно пое не про это, но и говорить что достаточно нажимать 1 кнопку, как минимум, неверно. Если речь не о сюжетке и т1 мапах.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

В доте нажимать на кнопки как раз не сложно, много направленных умений, которыми не промахнешься.
Конечно, много и ненаправленных

скажем так, ненаправленных больше раза в 3, если не больше.
"
gildarius85 написал:
но в доте гораздо важнее райтклик нежели прожатие умений и правильный выбор позиции.

глупости.
что позиционка, что реакция нажатия нужных кнопок, что предугадывание действий оппонента в игре, даст фору пое на много шагов вперед.
"
gildarius85 написал:

Конечно пое не про это, но и говорить что достаточно нажимать 1 кнопку, как минимум, неверно. Если речь не о сюжетке и т1 мапах.

ну окей, две, максимум 3.
как правило, это мув скилл, ваал скилл, какой-нибудь бурст димиджа (тотем, проклятье, миньон).
банки вообще можно не считать, ибо они прожимаются на автомате.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
"
gildarius85 написал:

Ну частично да, частично нет. На тех же боссах приходится быстро нажимать и на кнопки и правильно выбирать позицию.
В доте нажимать на кнопки как раз не сложно, много направленных умений, которыми не промахнешься.
Конечно, много и ненаправленных, но в доте гораздо важнее райтклик нежели прожатие умений и правильный выбор позиции.
Конечно пое не про это, но и говорить что достаточно нажимать 1 кнопку, как минимум, неверно. Если речь не о сюжетке и т1 мапах.

не в тему вопрос наверно, но ты в доту вообще играл?
а то как то ты странно про доту рассуждаешь.

вообще, я думаю не совсем правильно сравнивать доту с пое, разные игры.

upd: ну а вообще, если сравнить, то катать в доту на 5-7к ммр и бегать т16 мапки в пое - абсолютно разная степень напряжения, я бы даже сказал несоизмеримая.
...
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
Меньше вопросов больше покупок. Если сомневаешься купи побольше. Семь раз купи и один раз купи. (с)
Последняя редакция: rorrYl. Время: 13 окт. 2018 г., 19:14:15
Дабы закрыть вопрос, играл ли я в доту 2
Скрытый текст
https://ru.dotabuff.com/players/59630991

Там даже где-то были пара матчей с Дендиком (я против :)
+ до этого 2 или 3 года в 1 дотан.
"
глупости.
что позиционка, что реакция нажатия нужных кнопок, что предугадывание действий оппонента в игре, даст фору пое на много шагов вперед.

Не глупости, первое что задрачивается - это ластхит и передвижение, такие вещи как стоп крипов на миде и агро крипов на себя + передвижение по карте и сквозь туман войны. Это никак не связано с прожатием кнопок. Тем же пуджом главное выбрать правильную точку, кидание крюка не самое сложное, самое сложное попасть им в противника, а не в своего крипа, но тут как раз важнее позиционирование нежели прожатие кнопки (там оно че, нажал он и летит в этом направлении).

"
скажем так, ненаправленных больше раза в 3, если не больше.

Скажем не так, ненаправленные гораздо меньше чем селф кастов и направленных скиллов (аля стан свена) + у многих хоть и ненаправленные, но имеют большую площадь поражения (как можно промахнуться ультой Тайда, хотя я и таких видел :))
"
upd: ну а вообще, если сравнить, то катать в доту на 5-7к ммр и бегать т16 мапки в пое - абсолютно разная степень напряжения, я бы даже сказал несоизмеримая.

Все правильно, потому что там приходится потеть. Я в свое время из-за этого и прекратил играть, когда игры стали потными по 40 минут, никакого расслабления я уже не испытывал, только напряжение. Но это скорее связано с тем, что там против тебя играют люди.
Я же написал, что дота офк труднее, но это вовсе не означает что тут не приходится напрягаться периодически (убер элдер, делве 500+).
"
ну окей, две, максимум 3.
как правило, это мув скилл, ваал скилл, какой-нибудь бурст димиджа (тотем, проклятье, миньон).
банки вообще можно не считать, ибо они прожимаются на автомате.

Ну тогда и в доте можно не считать скиллы и артефакты, у меня они были задрочены до автомата, это же не означает что они не используются.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
Дабы закрыть вопрос, играл ли я в доту 2
Скрытый текст
https://ru.dotabuff.com/players/59630991


ну как бы 3500, ты входишь в добрые 90% игроков, среди которых много тех, кто играет просто в игру, а не в доту.
тут нужно понимать разницу.
на 6.4к+ знание макро превышает уже отбитые до идеала(у многих) банальные механические процессы, которые ты описал ниже.
"
gildarius85 написал:
первое что задрачивается - это ластхит и передвижение, такие вещи как стоп крипов на миде и агро крипов на себя + передвижение по карте и сквозь туман войны. Это никак не связано с прожатием кнопок. Тем же пуджом главное выбрать правильную точку, кидание крюка не самое сложное, самое сложное попасть им в противника, а не в своего крипа, но тут как раз важнее позиционирование нежели прожатие кнопки (там оно че, нажал он и летит в этом направлении)

хотя опять же, ты сам пишешь про позиционку. на хай ммр это основа основ, люди с 2-3-4-5к и сидят на своих птсах, ибо не могут в макро.


"

Все правильно, потому что там приходится потеть. Я в свое время из-за этого и прекратил играть, когда игры стали потными по 40 минут, никакого расслабления я уже не испытывал, только напряжение. Но это скорее связано с тем, что там против тебя играют люди.

как я говорил ранее, нужно различать, кто-то заходит просто поиграть в игру, а кто-то в доту.

"

Ну тогда и в доте можно не считать скиллы и артефакты, у меня они были задрочены до автомата, это же не означает что они не используются.

ты банки нажал - они работают. просто нужно понимать, когда нажимать, в пое есть огромный фактор рандома и неразберихи на экране(особенно на дх11, когда ты не можешь отключить сраные тени, и не видишь половину экрана).
просто если сравнивать доту и пое по макро/микро навыкам игрока, то это небо и земля.
в пое ты играешь против мобов, тут даже думать особо не надо, в плане геймплея, достаточно выучить основные механики, узнать модель поведения определенных мобов (желательно всех) - все, игра становится легкой в плане контента. ох вейт, есть же дельв, где играют 1-3 билда, ибо механика просто такова, что 99% билдов там отлетают от 1 хита.
все, что предлагает ггг сейчас, это даже не челендж, это однообразие и истощение на идеи от контент-мейкеров.
доступных вариантов покорять "ЛИГ КОНТЕНТ" до пределеа - еденицы и они однообразны до безумия.
ты не можешь проходить контент на скиле, ты не можешь собрать весь свой багаж опыта, свое знание механик и реализовать это в игре, потому что просто нельзя.
но это опять же, скорее просто пое не та игра.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 13 окт. 2018 г., 22:04:04
о, привет
да, пое сложная
во всех смыслах(топ 0.2% игрок в лол на весте в недавнем прошлом)

Хотя если играешь по уже выверенной мете да еще и в пати, игра может простить в известной мере и незнание, и кривые руки.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 13 окт. 2018 г., 22:14:17
"

ну как бы 3500, ты входишь в добрые 90% игроков, среди которых много тех, кто играет просто в игру, а не в доту.
тут нужно понимать разницу.
на 6.4к+ знание макро превышает уже отбитые до идеала(у многих) банальные механические процессы, которые ты описал ниже.

Как бы, ты годы игр посмотри :)
Когда ввели ммр я уже довольно долго не играл, в мое время не было еще ммров, играл на вери хай скилл играх.
Ну макро то вообще тут ни при чем, если не на чене катаешь :)
Микро наверное?
"
как я говорил ранее, нужно различать, кто-то заходит просто поиграть в игру, а кто-то в доту.

Ну когда я играл, там уже мало мне попадались те кто просто поиграть зашел, реально потные катки были, там не расслабишься.
Вот даже нашел, когда я был в зените :) С Дендиком.
Скрытый текст
https://ru.dotabuff.com/matches/45181033
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

Ну макро то вообще тут ни при чем, если не на чене катаешь :)

это называется микро
"
gildarius85 написал:
Микро наверное?

нет, макро.
игра по приоритетам, игра по вижену, игра про байты/сплиты, игра про предугадывание действий оппонента, игра про размышления и выверенные мувы. эт все называется макро игрой.
если проводить аналогию с пое, то эт например настакать банки до захода в босс руму, или юзать какие-то шмотки, перед заходом, которые дадут буст.
читай думать наперед.
"
как я говорил ранее, нужно различать, кто-то заходит просто поиграть в игру, а кто-то в доту.

"
gildarius85 написал:
Ну когда я играл, там уже мало мне попадались те кто просто поиграть зашел, реально потные катки были, там не расслабишься.
Вот даже нашел, когда я был в зените :) С Дендиком.
Скрытый текст
https://ru.dotabuff.com/matches/45181033

да эт здорово, но я не об этом изначально.
дота на хай ммрах - больше игра умов, чем кнопок.
ибо кнопки там уже все нажимают практически одинаково идеально.
в 2011-13 дота все же была больше игрой, чем нынешней дотой.

https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 13 окт. 2018 г., 23:11:00
"
SHONYA3 написал:
о, привет
да, пое сложная
во всех смыслах(топ 0.2% игрок в лол на весте в недавнем прошлом)

пое сложная только по порогу вхождения, освоению механик, изучению фул контента.
когда ты достиг этих знаний, что может быть сложного в этой игре?
https://www.twitch.tv/arbz_azm

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация