[3.5] "Неправедный хаос" (Death Aura + Blight) - фармит Уберлабу/Атзири/Великих мастеров

В дополнении "Падение Ориата" была изменена уникальная броня Клятва Смерти (Death's Oath): теперь она дает жизнь и, что более интересно, ауру (её не видно, но она есть), которая наносит всем вокруг героя некоторое количество хаос урона. По сути работает также как и Праведный Огонь (Righteous Fire), только вы получает урон когда убиваете противника и намного меньше, но с этой проблемой помогают справиться различный шмот, пассивки подклассов восхождения и пантеон. Хоть данный топик находится в разделе "Бандит", ведьма-оккультист справляется с контентом лучше, но медленнее двигается и хуже живет (в варианте через жизнь).

Как оно работает и как этим играть?
Скрытый текст
Вы просто надеваете броню и начинается веселье. Всякий треш потихоньку "горит" (1 -2 секунды), а как только встречаете толстого моба, используете Мор (Blight). На боссах ставим Колдующий тотем (Spell Totem) c Увяданием (Wither)

Плюсы и минусы
Скрытый текст

+ Довольно интересная механика билда и синергия с классом
+ Подходит для старта (все необходимые вещи можно достать в первые дни лиги)
+ Легкая зачистка убер-лабиринта
+ Проходит зал великих мастеров

- Из-за специфики умения, на данный момент доступно слишком мало камней поддержки
- Отсюда вытекает и слишком низкий урон в эндгейме, но скрепя зубами пройти его все же можно
- Важно иметь высокий показатель сопротивления к хаосу (или просто взять пассивку на иммунитет к нему).

Дерево умений и прочая информация
Скрытый текст

Квест с бандитам: Убиваем всех (при желании можно помочь Дубу)

Деревья пассивных навыком:
http://poeurl.com/cdBg - Бандит через Жизнь + Ману (MoM)
http://poeurl.com/cdBk - Бандит через Энергощит (мой билд с лиги 3.0)
http://poeurl.com/cdBd - Ведьма через Жизнь (3 проклятья + ноды на приспешников, мой билд с лиги 3.5)
http://poeurl.com/cdBh - Ведьма через Энергощит (мой билд версии с лиги 3.1)

Пантеоны: Из больших советую Солярис (энергощит) или Аракали (жизнь). Из малых выбор достаточно большой. Интересные варианты - Тукохама, Груткул и Шакари.

Подбор экипировки:
Скрытый текст

Оружие:
Скрытый текст
Дыхание совета на данный момент уже не лучший уник, но имеющий свои преимущества.

Если вы не скованы перемещением "Ударом щитом", то можете поискать жезлы и посохи с модификатором "+Х% ко множителю постепенного урона хаосом от не-состояний".

Если у вас на дереве взята пассивка "Духовная поддержка", то на вас будут работать прибавки от урона приспешников. Также энтузиасты могут еще попробовать покрафтить оружие с помощью ископаемых (Чистое + Связующиее) на оружии Создателя, и надеяться на то, что вам прокнет:
- урон приспешников
- урон при полном здоровье
- Раскатистый удар % уровня/урон по области
- и на всякий случай урон от чар
Например:

Броня: Билдообразующий уник.

Перчатки: Просто Best-in-slot

Амулет

Ботинки (при сильном желании)

Всё остальное - это редкие вещи, на которых стоит иметь:
- Жизнь и ее регенерацию (для дефолтного билда через жизнь)
- Стихийные сопротивления
- Сопротивление к хаосу (ситуационно, если играете через жизнь)
- Мана и ее регенерация (если играете через Разум превыше материи)
- Сила (минимум 180 если играете через энегрощит, в Life-версии билда набираем сколько только сможете)
- Интеллект и энергощит (в том случае если вы решили играть через Иммунитет к хаосу)
- Увеличение урона хаосом на украшениях с помощью Сущности скорби(Essence of Envy) или Искаженного ископаемого (Abberant Fossil)

Камни умений:
Скрытый текст
Броня ЛИНКИ НЕ НУЖНЫ! ПЕРЕСТАНЬТЕ СПРАШИВАТЬ!

Внимание! Камень "Колдовской выброс" является катализатором для следующий двух камней и без него они работать не будут. Сам по себе он ничего не делает. Это одна из скрытых механик игры, объяснить которую очень сложно.

Перчатки Аллелопатия: ИХ ТОЖЕ НЕ НАДО ЛИНКОВАТЬ

Если нету, то ставим Blight вместо какого-нибудь камня (все саппорты дают примено одинаковый урон). Два самоцвета Гангрена (Spreading Rot) позволяют нам накладывать эффект сковывания (hinder), из-за чего увеличивается урон как самого Мора, так и нашей ауры.

Остальные камни уже куда придется:
- Для перепрыгивания препядствий
- Доп. реген жизни
- Доп. реген маны
- Основной скилл передвижения
- "пассивное" выживание
-доп урон на боссах

Видео
Скрытый текст
Убер-лабиринт. Решил пробежать без всяких секреток, чтобы случайно не активировать святыню (Darkshrine) на реген, скорость, а чего еще хуже на бессмертие. В энергощитовом варианте все еще проще, т.к. можно набрать больше регена, выбрать другие пантеоны и в конце концов достать большего количества эффективной жизни.
Феникс (2 смерти от станлока, увы)
Что по остальным стражам:
-Химера танкуется на ура, правда есть проблемы на фазе с крипами - бью больно
-Минотавр проходится примерно так же как и Феникс, только настоятельно рекомендую найти место под Огненный рывок, чтобы безболезненно проходить через его электрозаборы
-Гидра очень мобильна, имеет много хаос резиста, да и шары достают. Босс проходим, но занимает больше времени чем все остальные стражи.
Зал Великих Мастеров. Подробности ниже.
ВНИМАНИЕ! Видео сделано на версии 3.0, когда броня была слегка сломана в ПВП. Скорость зачистки в текущей версии может сильно отличаться.

Немного геймплея за Оккультистку (записано в 3.1):
https://www.youtube.com/watch?v=ywI4e9YbJzA - красные карты без регена
ttps://www.youtube.com/watch?v=VXLlFojh3AQ - Древний (Elder) на какой-то красной карте

Крайняя версия билда [Собрано в 3.5]
Скрытый текст

Внимание! Билд собран на Ведьме-Оккультистке, поэтому у меня стоят 3 прокльятья. Бандиту они не нужны, т.к. он уворачивается от всего сам. Вместо них берем либо ауру Живучести (Vitality) вместе с Ясностью (Clarity). Остальные 2 слота забиваем Увяданием (Wither) с Колдующим тотемом (Spell Totem). Здесь я его не брал, потому что в подклассе у ведьмы есть похожий эффект.

Версия через Иммунитет к хаосу (Chaos Innoculation) [Собрано в 3.0]
Скрытый текст
От скуки и наличия небольшого количества валюты (как ни крути а уберлаба дело профитное) я все же сделал CI версию своего билда. Чувства смешанные. Сразу скажу, что я человек немного жадный, и тратить даже на хорошие куски редкой брони больше 20 хаосов мне как-то не хочется. Поэтому со слепленного мною варианта получилось чуть меньше 8к энергощита. Этого вполне хватает, чтобы бегать Убер-лабиринт, Атзири и карты вплоть до 15 Тира.

А если конкретно сравнивать, то:
+ Проблема с получением урона от брони полностью пропадает (хотя с 20% сопротивления в варианте через жизнь, она не была критичной)
+ Можно поставить еще одно проклятье (Путы времени или Слабость неплохо поднимают выживаемость)
- Минусов в игре через ЭЩ прилично, но все они сводятся к одному - "нехватке слотов". Чтобы засунуть 1 проклятье, Дисциплину и камень Наставник (ибо без него есть проблемы с маной), мне пришлось убрать "Огненный рывок" (и теперь приходится обходить все неровности), "Укрепление" со щита (и потерять в живучести) и "Электоловушку Ваал" (-15% урона на боссах)
- Следующий грустный момент - потеря щита. Помимо урона, он давал еще и Предвестика, который своевременно снимал статусные эффекты и станы. Правда проблема частично решается бутылками.
- Ну и еще ботинки с зачаркой на реген просраны, но это возобновимо бегатней по лабиринту.

PS. В данной вариации билда "Душа Аракали" не дает нам ощутимых бонусов, поэтому выбираем любую из трех оставшихся. Я остановился на "Душе Солярис"

"Малахаево копчение"
Скрытый текст
Еще один эксперимент, который закончился относительной неудачей - использование уника Замысел Малахая (Malachai's Vision). Суть была проста - осквернить все уники и включить статы на реген щита и маны, чтобы была возможность танчить боссов Т16. Увы этот вариант ничем не лучше того, что был до этого: обычные удары и серии ударов танкуются, а из под всякой ереси лучше уходить (вроде циклона Феникса и камней Минотавра)
Скрытый текст

Часто Задаваемые вопросы (FAQ)
Скрытый текст
1. Нужны ли в броне связи (линки)?
Нет. Ни в броне, ни в перчатках. Исключение, если вы в этих предметах используете активный скилл вроде Опаляющего луча (Scourching Ray) или Abyssal Cry (Клич Бездны) и вам нужны для них камни поддержки.

2. Чем качаться до получения брони?
На 1-ом уровне берем Взрывную ловушку (Explolosive Trap), с 4-го Морозную бомбу (Frost Bomb), с 12 - Цепную молнию (Arc).
Альтернативно используем Мор (Blight) с первого уровня, далее с 4 уровня подключаем Инфекцию (Contagion). И на 12-ом берем Похищение сущности (Essence Drain). В таком варианте прокачка будет проходить медленнее, но не придется перераскидывать дерево после получения брони.

3. Кто лучше: Оккультистка или Трикстер?
После изменений подклассов в 3.2, Ведьма смотрится куда более профитно в эндгейме. Трикстер быстрее добегает до лабиринта и фармит его с бОльшим комфортом.

4. Откуда брать силу для использования брони?
Уже не первый раз люди спрашивают об этом, поэтому решил занести ответ сюда. Если вы собираете билд через жизнь, то проблем у вас быть не должно, т.к. сила, помимо своего основного предназначения дает жизнь. И Если у вас не набирается её должного количества, то вы что-то делаете не так. С энергощитовым билдом всё сложнее, и из-за того что дерево у нас чуть-чуть не туда идет, и из-за вещей. Собственно нам нужно набрать 140 силы (а не 180, о чем напишу дальше):
14 - стартовая жизнь у ведьмы и бандита
30 - проходные поинты или те, которвые вы скорее всего берете
2 х 30 - большие пассивки (которые можно взять на время)
до 85 - янтарный амулет
до 55 х 2 - кольца
Ну и самое интересное - броня, которая требует 180, но при этом имеет +40-50 силы (и других атрибутов). И если вам не хватает этих 40-50 атрибутов, то вы можете взять редкую вещь или уник с необходимым значением, после чего надеть броню, а затем снять уник. В результате броня будет держать саму себя. Правда если вы ее снимете, то надо будет начинать процедуру заново.

5. Зачем я играю через эту хрень, когда есть более эффективные билды?
Я просто порешил потестить броню и тут понеслось. Обычная пробежка уберлабы для открытия пассивок восхождения наткнула меня на мысль, что это билд позволяет сравнительно безопасно бегать по ловушках как в лабиринте, так и в испытаниях, появляющихся а картах. А тот факт, что мобы вокруг умирают сами по себе, дает возможность держать бутылки всегда заряженными. Атзири фармится на ура. Карты бегать приятно. Ну и могу позволить себе пробежать Зал Великих Мастеров. Что еще надо для счастья?
Последняя редакция: PsyxPsyxPsyx. Время: 31 дек. 2018 г., 15:30:04
Last bumped on 5 янв. 2019 г., 12:32:18
видео эндгейма?
или билд по лоумапам ?
"
Завершено испытаний: 29cjcbcrb665 написал:
видео эндгейма?
или билд по лоумапам ?

Ползу потихоньку до ендгейма
"
Завершено испытаний: 38PsyxPsyxPsyx написал:
"
видео эндгейма?
или билд по лоумапам ?

понятно
билд для лоу мап
"
"
Завершено испытаний: 38PsyxPsyxPsyx написал:
"
видео эндгейма?
или билд по лоумапам ?

понятно
билд для лоу мап

Красные карты с 19 камнями уже достаточно приятно проходятся, не считая боссов. Но есть куда еще расти.
А если добавить в пустой слот голема с повышением хила?
"
PGGska написал:
А если добавить в пустой слот голема с повышением хила?

Уже стоит в ботинках
А чз оккультиста не получится:? С ЕС
Последняя редакция: Jack_UDM_213. Время: 13 сент. 2017 г., 0:59:19
"
Завершено испытаний: 21Jack_UDM_213 написал:
А чз оккультиста не получится:? С ЕС

Получится, возможно даже будет больше урона, но задумка у меня была делать перса через МОМ, а тут у Трикстера преимущество.
А если ауру усилить "Щедростью" будет увеличиваться урон?

Последняя редакция: Meteestrat. Время: 2 окт. 2017 г., 15:27:58

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация