PoE-ItemInfo и POE-TradeMacro для русского языка

"
Orgazma написал:
"
Chronomagic написал:
Ссылка перестала тут пахать, так как была обновлена версия примерно в 20:00 - 21:00 по МСК 10 октября, не успел залить новую.

POE-TradeMacro-ru-v2.10.9:

https://yadi.sk/d/tnCNYFha-ZzvyQ




Архив поврежден.


Заменил. Попробуй отсюда.

7z:

https://cdn.discordapp.com/attachments/328559284382072852/499472067532423188/POE-TradeMacro_ru-2.10.9.7z

Заодно сделал rar архив, а то узнал, что могут быть проблемы с 7z

RAR:

https://cdn.discordapp.com/attachments/499864547969204225/499953297877368842/POE-TradeMacro_Ru_2.10.9.rar
Последняя редакция: Chronomagic. Время: 11 окт. 2018 г., 10:37:16
Информация может быть неактуальной - Новая тема TradeMacro>>

>>Загрузить PoE-TradeMacro_ru<< | История изменений | История изменений англ. версии
Ответы на основные и часто задаваемые вопросы
Что Не работает/Исправлено в адаптированной версии
Не работает
*Камни лиг
*Возможно что-то еще...
Исправлено
*Подсчет гнезд на предметах с гнездами бездны
*Открытие неопознанных уников и реликвий на poedb
*Подсчет опыта камней умений idae
*Псевдо-мод стихийного урона на оружии idae
Мой антивирус нашел вирус! Что делать?/Возникает ошибка с текстом 'Error at line ****. #Include file "*******" cannot be opened.'
Это проблема вашего антивируса - ложное срабатывание. Создайте чистую папку, добавьте ее в исключения вашего антивируса и установите макрос в нее.

Макрос выдает сообщение о недоступности poe.ninja!/Зависает во время запуска!
Виной этому скорее всего является роскомнадзор. Для решения проблемы воспользуйтесь одним из следующих методов(указаны в порядке приоритета):
*Используйте VPN или другие средства для обхода блокировки
*Подождите ~15 минут, и скорее всего скрипт начнет нормально функционировать
*Используйте модифицированную версию 2.14.1(ru2.14.4) r2

Как установить и запустить?
1. Установите AutoHotkey версии 1.1.*.*
2. Загрузите последнюю версию и распакуйте в чистую папку(рекомендую эту папку внести в исключения вашего антивируса)
3. В настройках PoE выберите один из оконных режимов, иначе работать не будет
4. Запустите Run_TradeMacro.ahk
5. Выберите в настройках макроса вашу лигу, по умолчанию это tmpstandard - текущая временная лига испытаний
Что макрос умеет?/Какие основные горячие клавиши?
[Ctrl+C] - Просмотр информации о предмете (с помощью PoE-ItemInfo)
[Alt+D] - Поиск предмета на poe.trade
[Alt+Shift+D] - Расширенный поиск (выбор модов)
[Alt+I] - Открывает форму, где вы можете выбрать тип и ввести имя предмета для поиска(на английском языке)
[Alt+W] - Открыть на вики
[Alt+Q] - Открыть на poe.trade
[Alt+Shift+Q] - Открыть на poeapp.com
[Alt+E] - Посмотреть возраст предмета(Требуется указать аккаунт в настройках)
[Alt+L] - Смена лиги
[Alt+R] - Копирует примечание для валюты в премиум вкладке, которым можно задать соотношение для индексации на торговых сайтах.
Не работают клавиши!/Раньше сочетание клавиш было другим!
Макрос начиная с 2.15.3 использует Alt вместо Ctrl, сочетания Ctrl+Alt были заменены на Alt+Shift, данное изменение было введено из-за появившегося конфликта клавиш с PoE в патче 3.8.
Можно ли вернуть старые клавиши?
Можно, для этого загрузите скрипт, запустите и следуйте его инструкциям.
Я не вижу текущую лигу в настройках
tmpstandard или tmphardcore - ваш выбор
Является ли скрипт легальным и разрешен ли он?
Скрипт не является официальным, но соответствует требованиям GGG к скриптам. Им пользуются тысячи людей, жалоб на блокировки не поступало, тем не менее используете его вы на свой страх и риск)
Макрос сообщает о недоступности ресурса/API!
Проверьте доступность этого ресурса в ручную. Если ресурс недоступен или работает крайне медленно, то попробуйте выполнить запуск/операцию по оценке позднее, через часок)
На ru.pathofexile.com/trade результаты другие, почему?
Макрос работает не с официальной торговой площадкой, а с сайтами poe.trade, poe.ninja, poeprices.info - так что, да, результаты будут другими, хотя и не должны сильно отличаться.
Может ли макрос работать с официальной торговой площадкой?
Нет. Для поддержки макрос нужно значительно переписывать, в добавок на площадках комьюнити можно ожидать реализации инструментов от их разработчиков, в то время как GGG скорее всего ничего делать не будет.
При использовании макроса сворачивается игра!/Не отображается всплывающая подсказка!
В настройках игры, в разделе Графика нужно выставить Режим В окне или На весь экран в окне
Скоро наступит новая лига. Когда выйдет новая версия скрипта?
Когда будет готова, если вообще будет. Списки соответствий будут обновлены за несколько минут до старта и через пару суток после.
Что такое списки соответствий и как их обновить?
Списки соответствий позволяют распознавать вам предметы и моды, соответственно их обновление позволит вам распознавать новые предметы и моды. Для получения обновленных списков соответствий просто перезапустите макрос.
У меня возникла проблема с предметом!
Для начала проверьте не относится ли ваша проблема к списку известных. После попробуйте воспроизвести ее с англоязычной версией скрипта. Если ваша проблема актуальна только для адаптированной версии и о ней не известно, то нажмите Ctrl+C по предмету в игре, затем Ctrl+V при написании сообщения на форуме. Не засоряйте тему и прячьте текст с предмета в спойлер)
Какие инструменты используются при адаптации?
idae
Meld - программа для сравнения содержимого текстовых файлов
Следующие самописные скрипты:
*LoadBaseItemRu
*BaseItem_new
*StatsRuToEn
*Meld_ru_en_stats
*DivinationCard_v2
*GemQualityList_v2
Возможно какие-то еще)
MegaEzik
Текстовый редактор Notepad++
Плагин Compare для Notepad++ - для сравнения текстовых файлов
Набор синтаксиса AutoHotkey для Notepad++
CreaterRuToEnLines_v2.7z - объединенный скрипт на основе скриптов idae, обновленный и адаптированный под работу с кодировкой UTF8-BOM
Item Data Converter - самописный макрос конвертирующий свойства с предмета(Доступ за поддержку)
Item Data Converter для донатеров и помогающих
Для поддержавших я хочу предоставить макрос, позволяющий конвертировать описание предмета, для последующего использования например в Path of Building, демонстрация) Используется этот скрипт нажатием [Alt+F12])

Поддержать можно используя соответствующий пункт меню в области уведомлений или использовав ссылку в описании к видео с демонстрацией.

При пожертвовании в качестве комментария оставьте имя вашего профиля на форуме или имя пользователя в Discord, я вышлю вам ссылку на архив с макросом.

Можно ли получить его как-то еще?
Да - я должен заметить вашу помощь в развитии проекта)
Собрано на основе скриптов idae, за это ему отдельная благодарность)


>>Загрузить PoE-LeagueOverlay_ru<< | История изменений
Использование и замена изображений
Макрос содержащий несколько нужных функций и отображающий полезные изображения)
Пример того как выглядят изображения


Управление:
*[Alt+F1] - Последнее изображение
*[Alt+F2] - Меню изображений
*Клавиши для чат команд /oos и /exit(Назначаются в настройках)

Изображения для замены:
*Ископаемые от ForrestGum
*Набор англоязычных изображений
Замену можно создать через настройки макроса, если макрос не сможет классифицировать изображение, то оно будет установлено в качестве Пользовательского(Custom.png).
Для классификации изображения в названии файла должно быть одно из слов Fossil, Incursion, Map, Oils, Prophecy, Syndicate) Изображения должны быть в формате *.PNG)

Полезные ссылки: Этот пост, AutoHotkey
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 16 дек. 2019 г., 15:34:03
Архив RAR заработал, а вот 7z можешь смело грохать (поврежден).
Единственное извращение - это отсутствие секса. Все остальное, дело выбора каждого.
"
Orgazma написал:
а вот 7z можешь смело грохать (поврежден).

Да не поврежден он!
WinRAR 5.50 64x спокойно открывает 7z.

Просто смени свой архиватор, если хочешь в дальнейшем не иметь проблем с распаковкой 7z.

"
MegaEzik написал:
POE-TradeMacro-2.10.3_ru_v0.1.2+u1(Delve) - Рекомендуемая
Подробнее
Версия из шапки с обновленным списком соответствий предметов под лигу Delve

PoE-TradeMacro_ru-2.10.9 - Экспериментальная
Список изменений
*Имя проекта эта версия носит другое, а следовательно настройки хранятся в другой папке(Сделал с надеждой, что автор вернется, и тогда после обновления им своей версии никаких конфликтов быть не должно)
*Trade Macro - синхронизирован код с англоязычной версией 2.10.9
*Item Info содержащийся в Trade Macro - синхронизирован код с англоязычной версией 3.3.03
*Большинство дата-файлов были взяты из англ версии, не вижу смысла особо их переводить, ибо эта информация никак не влияет на поиск предметов, а поддерживать их слишком геморно
*Обновлен список соответствий предметов
**Добавлены новые уники, карточки, фосилы, резонаторы и прочее с лиги Спуск
**Исправлены имена переименованных предметов
Список изменений от моей версии опубликованной ранее Chronomagic
*Внесены изменения в файлы конфигурации для корректной работы
**Исправлен поиск по Ctrl+D по желтым предметам
*Исправлена ошибка при попытке перезапустить макрос через меню
*Выполнен перевод некоторых сообщений...

Я все еще хз, где брать полные списки предметов(но их хоть худо-бедно можно наковырять, ибо по уникам и предметам создаются темы, да и часть их фигурирует в списках англоязычного макроса), а вот что делать с аффиксами прям совсем не знаю, хотел вытащить с клиента, но не нашел корректно работающих инструментов. Возможно можно вытащить эти списки из API, который GGG предоставляет тем же торговым сайтам, но я не умею работать с API, если будет время и желание, то попробую ознакомиться с этим. Ну а пока так)

Спасибо за старания.
http://poe.trade
Последняя редакция: ForgottenKryos. Время: 14 окт. 2018 г., 5:34:50
Огромное спасибо за старания.
Такая просьба =) Можно на гугл диск загружать архивы? =)
Все остальное - ДОСТОЙНО =) молодцы понимаю какой это труд, себе фильтр делал надоедало каждую лигу его подгонять - дотошное занятие достаточно.

Кстати 2 вопроса интересны.
1- будет ли добавлены все чарки в макрос? Некоторые чарки шапок макрос видит и ищет, а некоторые игнорирует.
2-есть вариант как то сделать чтобы на неизвестную макросу вещь была возможность тыкнуть кнопку найтив браузере и открылся бы оф торговый сайт в котором было бы название этой самой вещи =) ? Хитро и немного сложно наверное, но очень удобно было бы.

Заранее благодарю за труды и ответ =)
"
KOT_LUIS написал:
Такая просьба =) Можно на гугл диск загружать архивы? =)
Все остальное - ДОСТОЙНО =) молодцы понимаю какой это труд, себе фильтр делал надоедало каждую лигу его подгонять - дотошное занятие достаточно.

Кстати 2 вопроса интересны.
1- будет ли добавлены все чарки в макрос? Некоторые чарки шапок макрос видит и ищет, а некоторые игнорирует.
2-есть вариант как то сделать чтобы на неизвестную макросу вещь была возможность тыкнуть кнопку найтив браузере и открылся бы оф торговый сайт в котором было бы название этой самой вещи =) ? Хитро и немного сложно наверное, но очень удобно было бы.

Заранее благодарю за труды и ответ =)


Я бы хотел создать зеркало на Google Drive, но гугл считает, что файл нарушает Условия использования. Единственное что могу предложить это брать содержимое с гитхаба и заливать поверх англоязычной версии 2.10.9, так же взятой с гитхаба.

1 - Распознавание модов в нашей версии зависит от списков соответствий. У меня есть подозрение, что у автора темы есть самописные инструменты, которые позволяют автоматически генерировать списки соответствий. У меня же их нет, их нужно сделать, пока же ВОЗМОЖНО что-то из файлов соответствий буду обновлять ручками, но уж очень не охота делать это(

2 - Сделать можно все, вопрос лишь на сколько сложно, но я бы не хотел слишком отклоняться от оригинального(англоязычного) макроса. Если там реализуют поддержку официального торгового сайта, то и в нашем она разумеется появится, а возможно даже не придется поддерживать нашу версию вовсе) По слухам автор оригинального макроса вроде как хочет сделать поддержку, и даже реализовать работу на других языках, но есть какие-то проблемы с доступом к API данного торгового ресурса)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Средняя цена допустим 60х,а первые 10 в списке стоят по 1 алхимке,по какой цене выставлять предмет? Средняя цена,это цена с учётом модов?
Первые 10 предметов и есть цена предмета, ты можешь поставтиь среднюю но если там есть реально 10 предметов по 1 алхимке, тогда пока те 10 предметов не распродадут до тех пор к тебе очередь и не дойдет =)
Более чётче понять цену можно только тыкнув кнопку открыть на сайте и на сайте глянуть те самые по 1 алхимке лоты и те что подороже и посмотреть на свой лот и сравнить понять что чего стоит, возможно те по 1 алхмике это шлак ролы, а у тебя рол почти перфект тогда ты можешь и больше поставить. Но когда парочка лотов по 1 алхимке, а другие по пол выхи - тогда это скорее всего неадекватно.
в экспериментальной-как смотришь цену ,окошко белое,теперь оно не закрывается само-надо по нему указателем-мышкой провести...раньше такого не было.
Hellgate London 2018 - моё "ностальжи" =)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация