Кинетический заряд, Чароплёт и другие улучшения жезлов

"
John_Watson написал:
"
jimmilee написал:
Скрытый текст
"
Суть работы: атака вандом = сотворение всех чар. Дальше все камни уходят на кд.

Посмотри как квдт билды на множестве спелов работают, тут будет так же, мгновенный каст и последующий "сон" всех активированных чар.


Вот про тот же КВДТ:
https://pathofexile.gamepedia.com/Cast_when_Damage_Taken_Support

Trigger order: Trigger gems and their linked skills are cast in a certain order that depends both on which item it is equipped on and which socket the skills are in. If there are trigger gems in each equipped item, the order of operation will be:

Main hand ⇒ Amulet ⇒ Helm ⇒ Off hand ⇒ Body armour ⇒ Gloves ⇒ Boots
The linked sockets also follow a specific order, as follows:

1⇒2

4⇐3

5⇒6

Т.е. срабатывать будут по-очереди.
Вопрос - куладун у них независимый или нет (в СоС написано, что разные спеллы имеют независимый кулдаун)
Камрад Besovskii дал тред на реддите, где этот вопрос задали и МаркГГГ ответил, но так, что я не понял.

Он, по сути, не на этот вопрос отвечал, а развивал свою мысль изложенную в предыдущих комментариях. Либо это я, в свою очередь, не понял, о чем говорит иностранец .


Ну вот я тоже не увидел прямого ответа, а больше растекание как эта механика непонятно работает с их правилами на "прототипе".
Последняя редакция: jimmilee. Время: 3 марта 2020 г., 10:47:22
Вот зачем это вот все с вандами и новыми скилами? Есть ж зомбовод, который в полном эквипе имеет около 20к живучести и дамаг хороший. Ну или альтернатива скелеты, они тоже хороши...
"
jimmilee написал:
Вопрос - куладун у них независимый или нет (в СоС написано, что разные спеллы имеют независимый кулдаун)
Камрад Besovskii дал тред на реддите, где этот вопрос задали и МаркГГГ ответил, но так, что я не понял.

Немного о разнице квдт и кока. Надеюсь остановятся на квдт варианте.
Скрытый текст

Кок = крит1-чары1, крит2-чары2, крит3-чары3. При этом каждый уникальный камень чар будет уходить в свой КД. Под уникальным я подразумеваю отсутствие копий, например конртудар+кок+нова и вихрь+кок+нова могут друг другу мешать т.к. нова, как уникальный камень чар, будет уходить в кд и одна из связок будет простаивать.

КВДТ = получения X урона-чары1-чары2-чары3. Кд на уникальный чары никуда не денется, но у тебя есть возможность полностью обмазаться квдт связками и быть уверенным что они разом (по очереди в указанной на вики последовательности, но на глаз это не ощутимо) сработают.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
хм в этой лиге не будет манифеста баланса потому что нет значительных нерфов и изменений баланса.
самые большие изменения это кластерные самоцветы.

"
We're planning to simply outline the changes in the Patch Notes. Usually we use the Balance Manifesto to pre-explain the nerfs. While there are some nerfs, there aren't enough sweeping balance changes to warrant a manifesto this time around. The Cluster Jewels account for some of the biggest changes.

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/fd158z/heres_our_news_lineup_for_the_week_leading_up_to/fjeb2d8/?context=3

и план новостей на следующию неделю https://twitter.com/bexchangewords/status/1234941797056446465
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
Последняя редакция: Besovskii. Время: 3 марта 2020 г., 15:54:41
Я, как создававший персов через перелив энергии и доходивший до карт, могу сказать, что урона действительно не хватало на боссах в актах преимущественно, а также на картах уже. Но есть другая проблема билда чисто на вичке - отсутствие хороших классов восхождения под этот билд. В связи с чем, приходилось создавать Тень (Бандит) в итоге и идти вверх для бонусов от жезла - что порождало другую проблему - большое кол-во энергощита в процессе, недостаток ловкости и отсутствие вменяемых шансов набрать хп на нодах. Т.е. приходится играть через энергощит, уклонение и хп в балансе, что снижает вариативность. Надеюсь они еще и Асенданси поправят немного, иначе за ведьму смысла играть нет особо. Насколько я это вижу.
"
devmc4 написал:
Я, как создававший персов через перелив энергии и доходивший до карт, могу сказать, что урона действительно не хватало на боссах в актах преимущественно, а также на картах уже. Но есть другая проблема билда чисто на вичке - отсутствие хороших классов восхождения под этот билд. В связи с чем, приходилось создавать Тень (Бандит) в итоге и идти вверх для бонусов от жезла - что порождало другую проблему - большое кол-во энергощита в процессе, недостаток ловкости и отсутствие вменяемых шансов набрать хп на нодах. Т.е. приходится играть через энергощит, уклонение и хп в балансе, что снижает вариативность. Надеюсь они еще и Асенданси поправят немного, иначе за ведьму смысла играть нет особо. Насколько я это вижу.


Ну теперь с модом, когда урон от чар влияет и на урон от жезлов, вичка может раскрыться с новой силой (элементалистка видимо, хотя и хаос билд можно попробовать на оккультистке)

Еще очень бы хотелось. чтобы на more/less распространялось (привет Pain Attunement), но думаю вряд ли. Ну и шапка с сириуса будет прикольно работать)
"
NonSt0p_Ru написал:
Лига вандеров!

Слишком дорогой билд вандер, чтоб что-то нормальное собрать для эндшейма надо экзов 30 как минимум, иначе выше т12 не выйдешь.
"
kosmoskomp1 написал:
"
NonSt0p_Ru написал:
Лига вандеров!

Слишком дорогой билд вандер, чтоб что-то нормальное собрать для эндшейма надо экзов 30 как минимум, иначе выше т12 не выйдешь.


30ex дорого уже.

Это нормальная цена большинства билдов. Дорого находится в диапазоне от 100 ех и до ......
"
kosmoskomp1 написал:
"
NonSt0p_Ru написал:
Лига вандеров!

Слишком дорогой билд вандер, чтоб что-то нормальное собрать для эндшейма надо экзов 30 как минимум, иначе выше т12 не выйдешь.

у вандеров имхо проблема в левелинге на старте лиги, ну как проблема... гемор из-за маленького соло таргет урона.
хотя если человеку нравится страдать то билд был в тему.
тоесть сейчас они написали что апнут
"
Баланс умений жезлов
Перелив энергии и Кинетический взрыв теперь наносят больший процент физического урона на низких уровнях и чуть больше урона на высоких уровнях. Это резко упрощает преодоление начальных уровней с использованием жезлов.

Мы также отрегулировали урон нескольких уникальных жезлов, который был ниже среднего среди других уникальных предметов соответствующего уровня, сделав их более подходящими для развития персонажа и начального этапа прохождения карт.


Но если их ап 10-30% то это нечего не даст, вспомните как апнули повер сифон? дали доп снаряды, кулинг страйк, самонаведение, повер чарджи и толку? даже с таким апом он был неконкурентноспособен по сравнению с кинтек бластом старым.
░███░░█░░███░█░█░░░███░███░░░█▀▀░█░█░█░█░░░█▀▀░
░█▄█░█▄█░░█░░███░░░█░█░█▄░░░░█▀░░▐█▌░█░█░░░█▀░░
░█░░░█░█░░█░░█░█░░░███░█░░░░░███░█░█░█░███░███░
Последняя редакция: Besovskii. Время: 4 марта 2020 г., 9:32:20
"
Алчность написал:
"
kosmoskomp1 написал:
"
NonSt0p_Ru написал:
Лига вандеров!

Слишком дорогой билд вандер, чтоб что-то нормальное собрать для эндшейма надо экзов 30 как минимум, иначе выше т12 не выйдешь.


30ex дорого уже.

Это нормальная цена большинства билдов. Дорого находится в диапазоне от 100 ех и до ......

Я говорю что 30 эгзов это только начало, максимум из этого выжмешь 6 линк, жезл рыбака и средненькую бижу. Я даже не уверен что в этом сможешь хоть 1 гварда запинать. Потому что бурст дамага у вандера идет из камней с плоским уроном и око хранителя которое сейчас стоит ой как не дешево.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 4 марта 2020 г., 10:42:39

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация