[3.15]Ледяной выстрел Универсальный билд,лучшая зачистка,способен закрывать всех боссов 13+ MLN DPS!

"
У меня почему-то не открывется билд,я новичок и не все понимаю,но я не вижу как прокачивать по дереву

ПОБ скачай поставь и там всё будет и дерево и прочая
вот туда тыркай: Дерево пассивных умений под 3.13 только ПОБ иначе не видно где самоцветы, кластеры и т.д. -> ЖМИ
Я конеш изиняюсь....но где брать силу :/...ну реально,силы-прям не хватает.
Ребята подскажите пжл, собрал данный билд, более или менее близко к тому, что надо. Исключение - не смог найти колчан Пустострел с ударами по цепи - уж больно они много стоят. Взял желтый с данным свойством, но пока оставил его в сундуке и бегаю с колчаном Иглы Ригвальда, который даёт много урона, но имеет свойство на Расщепление снарядов. Вопрос - не вредит ли билду данное свойство колчана?

п.с. пока не смог сопротивление хаосу более или менее нормальное количество собрать. Да и хр маловато, конечно. Буду дальше мучить билд и дособирать.
Об изменениях, которые внес в билд и некоторые из которых, как мне кажется, пошли ему на пользу:

1. Иметь 2 практически идентичные связки умений для боса и для зачистки карт посчитал излишним (мне кажется не сложно перед босом один камень поменять, а на крайняк и обычной связкой можно убить) и в освободившийся шестилинк вставил:
- Голема льда (или молнии можно);
- Аниматрон ("Неубиваемый" по гайду автора билда);
- Усилитель, Здоровье приспешников и Живой щит - это чтоб эти товарищи жили.

Эти два товарища (приспешники) очень сильно ДПС разогнали+аниматрон дал добивание и другие полезные бафы. А за счет Усилений они неплохо живут, разве что голема иной раз приходится перепризывать, а аниматрон вообще не замечает вражин - даже не дергается полоска с жизнями.

- Камень Кровавый угар - тоже нехило разгоняет ДПС при активации.

2. Грацию Ваал добавил - для выноса босов, так как она стоит в связке с продлением для Призыва к бессмертию, то получившейся длительности в 10 секунд вполне хватает для убийств боса.

3. Убрал "Стрельба в упор" - так как лук получился стеклянным и я стараюсь делать всё, что можно для того, чтоб стрелять по мобам издали, в т.ч. и по босам.

4. По мелочи еще несколько умений на дереве поменял, для некоторого увеличения живучести. Поднял ХР до 4к и не очень понимаю, за счет чего еще могу его поднять, хотя бы до 4.5.

По итогу билда - урон, конечно, адский, чистит всё моментально. Но живучесть при этом никакая, для кривых рук или новичков билд однозначно не подойдет (про это многие в теме пишут). И очень дорогой выходит, за эти деньги можно и получше в плане эффективности собрать. Но для тех, кто любит играть луками - очень интерестный билд, не пожалел, что переделал своего лука по него (пусть и потратил Д**УЯ денег).
"
RokDooM написал:
Об изменениях, которые внес в билд и некоторые из которых, как мне кажется, пошли ему на пользу:

1. Иметь 2 практически идентичные связки умений для боса и для зачистки карт посчитал излишним (мне кажется не сложно перед босом один камень поменять, а на крайняк и обычной связкой можно убить) и в освободившийся шестилинк вставил:
- Голема льда (или молнии можно);
- Аниматрон ("Неубиваемый" по гайду автора билда);
- Усилитель, Здоровье приспешников и Живой щит - это чтоб эти товарищи жили.

Эти два товарища (приспешники) очень сильно ДПС разогнали+аниматрон дал добивание и другие полезные бафы. А за счет Усилений они неплохо живут, разве что голема иной раз приходится перепризывать, а аниматрон вообще не замечает вражин - даже не дергается полоска с жизнями.

- Камень Кровавый угар - тоже нехило разгоняет ДПС при активации.

2. Грацию Ваал добавил - для выноса босов, так как она стоит в связке с продлением для Призыва к бессмертию, то получившейся длительности в 10 секунд вполне хватает для убийств боса.

3. Убрал "Стрельба в упор" - так как лук получился стеклянным и я стараюсь делать всё, что можно для того, чтоб стрелять по мобам издали, в т.ч. и по босам.

4. По мелочи еще несколько умений на дереве поменял, для некоторого увеличения живучести. Поднял ХР до 4к и не очень понимаю, за счет чего еще могу его поднять, хотя бы до 4.5.

По итогу билда - урон, конечно, адский, чистит всё моментально. Но живучесть при этом никакая, для кривых рук или новичков билд однозначно не подойдет (про это многие в теме пишут). И очень дорогой выходит, за эти деньги можно и получше в плане эффективности собрать. Но для тех, кто любит играть луками - очень интерестный билд, не пожалел, что переделал своего лука по него (пусть и потратил Д**УЯ денег).


спасибо за отзыв. Аниматрон на хай ендах будет умирать скорей всего, но если бюджетно одевать то не жалко. Грацию ваал да можно юзать, хотя там и так должно быть под 70% уворотов, я бы спешку на урон взял скорей всего.
Стрельбу в упор я бы не убирал и через бараж боссов убивал, но тут кому как уже. Билд не бюджетный да, игра за лучника в этой игре была всегда самой сложной. хотя если влить нормально валюты то бегать одно удовольствие..)
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
Привет, прошу помощи советом, лучше советами, пытался копировать и дорабатывать под ситуацию твой билд, но Сириуса даже убить не могу... Кривые руки? - да, но я уверен что дело не только в них))
Играю на ps4 slim на стандарте, шмотки намного дороже в сравнении с ценами PC )
Как мне кажется, урона ужасно мало, в сравнении с твоим вариантом. Выживаемость на боссах так же не очень...
Заранее благодарен за помощь)
"
WinnerDen48 написал:
Привет, прошу помощи советом, лучше советами, пытался копировать и дорабатывать под ситуацию твой билд, но Сириуса даже убить не могу... Кривые руки? - да, но я уверен что дело не только в них))
Играю на ps4 slim на стандарте, шмотки намного дороже в сравнении с ценами PC )
Как мне кажется, урона ужасно мало, в сравнении с твоим вариантом. Выживаемость на боссах так же не очень...
Заранее благодарен за помощь)


При правильной сборке урон просто адский. Обычные босы на Т15-Т16 живут 2-3 секунды, редко до 5 (правда при активации флаконов и умений ваал). Единственная проблема - это босы со стадиями, вот там нужны прямые руки, если их нет -то будешь дохнуть, т.к.

- выживаемость, конечно, сильно хромает. Что, в принципе, характерно практически для любого билда на лучника. Довел хр до 4,2к, 35% базового уклона но всё равно жутко мало. А вот знаний у меня как существенно поднять выживаемость не хватает.

По твоему шмоту, не то, чтобы я сильный специалист, но несколько важных вещей у тебя в билде не хватает:
1. Шапка "Фрактальные мысли" даёт очень сильный дамаг. А стоит она копейки. Твоя шапка дамага вообще не дает. Танчить ты, конечно, будешь лучше, но этот билд не про танков.
2. Связка на "Ледяной выстрел" у тебя вообще своя, а не такая, которую автор советует.
3. Для поднятий урона советую, как я выше написал выше, вместо второй связки на "очередь" для Ледяного выстрела поставить Голема и Аниматрона. Аниматрон тебе еще и выживаемость немного поднимает. Переодеть перед босом камень несложно.
4. В перчатках не стоит Увеличение урона по охлажденным врагам.
5. Перемещение Духа кошки в сапоги интересное решение, но ты лишился Неуловимости и Боевого ража, которые там можно было наролить. Да, ты добрал Неуловимость на дереве, но это тоже пошло в счет уменьшения Дамага.
6. Не добран круг с уроном для лука (только полкруга собрано).
7. Глаз хранителя у тебя кажись тоже не вставлен.

Это так, навскидку.
Собрал этот билд уже в который раз. И по-прежнему не понимаю, как убивать хайенд боссов.

Сириуса А8 кое как с горем пополам убиваю, но нужны шмотки на хаос рез. Без хаос реза ещё ни разу не получилось его убить, максимум удавалось снять до 80% хп. Нужен супер скилл я так понимаю? Или что, делать два комплекта шмоток? Билд и так дорогой, а с двумя комплектами цена так и за 100 экзов может перевалить =/

Лича в шахте раза с 10 получается убивать. Приходится на скиле мансить от его атак туда сюда на авось повезёт и не шотнет.

Приглашение Мэйвен на 4 босов разломов вообще не получается закрыть, даже очистив его от всех нодов и сделав белым. Первый раз пробовал на билде Нефентуса, хп побольше, но дамага слишком мало и шотают слишком часто - 6 порталов не хватило и урона мало нанёс.
Затем спекнулся в более дорогой вариант от ЭкстраПрайма и попробовал ещё раз. Дамага конечно больше стало, но всё равно ничего не получилось. Хотел сначала сбрить баражем в упор Иша, как самого опасного. Но даже этого не получилось сделать, успел снесни ему 75% хп и потом меня шотнуло. Дальше пытался мансовать по арене от боссов, но это почти нереально. Шотают по КД...

P.S. Зафесйтанчить Минотавра тоже не получается, как тут Нефентус в гайде обещает. Несколько шотов стабильно получаю. А когда билд был ещё не до конца собран, иногда вообще не получалось его убивать.
Последняя редакция: Zhenja83. Время: 11 июля 2021 г., 12:10:31
Добавил Аниматрона (спасибо за совет RokDooM) в бюджетной одёжке, играть стало приятнее. Пробовал ставить синие камни на крит + %крита, но вдохновение всё-таки намного больше даёт.
Боты на неуловимость и боевой раж хочу, но стоят 150-350 экзов на рынке ps4 )))))
в инвентаре лежат лишь 5 экзов :D

Хранители ложаться приятно быстро на 7 пробуждении, но чувствую Сирус меня вновь порвёт( доходил до сноса его 90% хп, но порталы кончились )

Хаос рез с горем пополам набрал +9% (без учета пантеона), но дальше тяжело, если только сильно жертвовать уроном/здоровьем(хп набрал 4200)

По геймплею всё нравится, кроме шотов, прямо вот бывает заходишь на карту ипподрома 16 жёлтую на арену, а в тебя тигр-босс прыг и ты в убежище :D

Очень помог POB, за освоение спасибо гайду Nephentus)

Встал большой вопрос! Увороты по максимуму старался брать, но уворот от чар/атак по 40-45% , как их загнать в 75? Подскажите, пожалуйста)

"
WinnerDen48 написал:
Добавил Аниматрона (спасибо за совет RokDooM) в бюджетной одёжке, играть стало приятнее. Пробовал ставить синие камни на крит + %крита, но вдохновение всё-таки намного больше даёт.
Боты на неуловимость и боевой раж хочу, но стоят 150-350 экзов на рынке ps4 )))))
в инвентаре лежат лишь 5 экзов :D

Хранители ложаться приятно быстро на 7 пробуждении, но чувствую Сирус меня вновь порвёт( доходил до сноса его 90% хп, но порталы кончились )

Хаос рез с горем пополам набрал +9% (без учета пантеона), но дальше тяжело, если только сильно жертвовать уроном/здоровьем(хп набрал 4200)

По геймплею всё нравится, кроме шотов, прямо вот бывает заходишь на карту ипподрома 16 жёлтую на арену, а в тебя тигр-босс прыг и ты в убежище :D

Очень помог POB, за освоение спасибо гайду Nephentus)

Встал большой вопрос! Увороты по максимуму старался брать, но уворот от чар/атак по 40-45% , как их загнать в 75? Подскажите, пожалуйста)



неуловимость нужна и ее усиление с дереве + губительный шаг камень еще можно.

Билд остается актуальным для 3.15, но срез урона конечно был, будет время и как дойдут руки попробуем обновить гайд но в целом все актуально, по мп надо тока смотреть.
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация