Мое мнение по поводу ситуации с трейдом после просмотра Подкаста №19 Чистора

Осторожно! Возможна большая куча текста. (я не продолжил обсуждение в теме Чистора, потому чтовышло слишком много текста, ну и я также хотел увидеть ваше мнение относительно моего (но ссылку на свое обсуждение оставлю там) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2870098 )

ВВЕДЕНИЕ
Здравствуйте, я бы хотел поделиться своим мнением. Последний подкаст от Чистора заставил меня впервые задуматься более глобально в плане политики аукциона и сложности трейда в игре. Неожиданно для меня я почувствовал себя на стороне Стронкдоты
шутка
Его так душили что я даже змея так не душил :D

Во время подкаста я задумался на счет того, как я в последнее время обращаюсь со своей валютой? И выходит так, что я просто чаще всего храню экзы, хаосы, и тип валюты который я считаю вырастет в цене. А как я хранил свою валюту в начале своего ознакомления с ПОЕ? Я ценил каждый тип валюты (собирал фласки с качеством чтобы получить стеклянные орбы, гемы и т.д.). Глупо ли я поступал? Возможно, но было ли это мне менее интересно? Снова нет! Так почему же я перестал этим заниматься? Потому что я хочу планировать свои действия с максимальной выгодой. Что я сделаю с дропнутой этой валютой? Обменяю на хаосы экзы и буду копить себе на свой шмот. И очень редко что-то крафчу. Но почему я крафчу? Потому что я не могу это купить (например, потому что вещь дорогая или нету на рынке). но когда я был новичком я крафтил больше! И крафтил удачно. Осознание этого факта заставило меня подумать, почему все это изменилось так?

Введение уникальных баз. Что ранее требовалось для крафта? Вы могли просто дропнуть астрал плейт или же ваал регалию с высоким итемлевелом(Уровнем предмета) и просто начать ее крафтить. Что происходит сейчас? Хочешь что-то хорошое скрафтить для билда? А вот возьми для этого уникальную базу с нужным влиянием, нужным итемлевелом(Требование которого по моему выросло) или даже тебе понадобится уникальная база с импликтом и влиянием(например шапка элдера). Цена этой вещи будет на высоте. Например, хотя бы взять крафт сапогов с 86 итемлевелом. Именно возможность наличия уникально отличных, но очень редких баз предметов и отсутствие их у меня (и нет возможности к примеру купить ее) демотивирует меня на крафт. Сейчас я бы купил astral plate без влияния, но с хорошими модами не 6L? Нет, но раньше это легко мог сделать.

Политика GGG. И это заставляет меня задуматься о текущей политике GGG. Почему они не хотят сделать аукцион? Потому что хотят чтобы вы страдали? Возможно! Именно препятствия на пути приобретения предмета могут заставить вас закрафтить вещь самому (Как смотрящий стримы Чистора как раз и замечал подобную тенденцию у него). И тут у меня возникает понимание что у нас есть огромная вариация способов крафта. Это стандартными орбами (переменки, алхимки, хаосы и т.д.), сущности, бисткрафтинг(крафт зверями Эйнара), крафт резонатарами, Крафт синтезом(Сейчас уже не существует), новый крафт следующей лиги и т.д. Почему же появляется такое разнообразие крафтов? Я думаю что опять же, чтобы предоставить возможность крафтить самому, вместо покупки себе трейдом. И получается ли тогда что система орбов и крафта не нужна в игре? Зачем все это собирать и конвертировать в хаосы когда можно было бы просто собирать монеты и просто покупать себе необходимое. Именно необходимость в поддержании системы крафта и различных валют может быть причиной отказа от Аукциона.

Мое мнение на данную ситуацию. Что же я думаю по поводу данной ситуации и на какой стороне я себя отношу(Противника или же фаната Аукциона)? Я бы хотел изменить систему крафта и систему трейда. Мне нравится вариант который упоминался с покупкой/продажей вещей с помощью манекенов. Нужно ли что-то особое добавлять? Нет! ТЕКУЩИЕ БОТЫ УЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ РАБОТЫ примерного варианта реализация данной задумки.
Что на счет крафта? Я считаю, что ГГГ в намерениях замотивировать делать крафт, увеличивают возможности крафта. Но это все приводит к усложнению понимания как крафтить? Как крафтить более эффективно? Все эти сложности отпугивают неподготовленного человека от крафта. Зачем разбираться днями о особенностях крафта когда ты можешь побегать карты а потом просто зайти на трейд и купить его? По моему мы получаем петлю. Увеличение возможностей крафта>Возникающая сложность в понимании крафта>Использование трейда>Увеличение возможностей крафта> и т.д.
В тоже время часть вещей становятся менее актуальными. (Например в лабы теперь есть смысл ходить в начале лиги(Это получение подкласса и начальный крафт), для смены подкласса и для выполнения ачивы(практически каждая лига имеет ачиву на пробег большого количества лабиринта))

Что мы имеем в итоге У нас есть большое количество контента но проходим ли мы все его виды? Нет.

Как бы я изменил игру
1. Упрощение крафта привело бы к простоте получения необходимой нам экипировки. Я бы каждую лигу некоторые источники крафта закрывал бы (Лига без бист крафтинга и эссенций и т.д.). Это упростит понимание системы крафта для новичков в меньшем количестве вариантов. А в новой лие они бы знакомились с новой для себя системой крафта.
2. Отключать частично элементы прошлых лиг для кор игры. Например отключить появление Альвы оставив меньше альтернатив. По моему личному времени когда на карте происходит СЛИШКОМ много событий различных лиг лишь приводит к ухудшению производительности. Далеко не все проходят именно все элементы предыдущих лиг(Лично я не хочу тратить минут 15 чтобы пройти все что на карте, обычный человек пробежит основные моменты, а потом откроет новую карту.) Исключение – лига делириума, где она усиливала другие элементы лиг. Или же ввести возможность выбора элемент лиг вместо модов карт и основных элементов внутри кора игры по принципу выбора контента как в лиге Легаси(не хотите встречать бывших мастеров или же Джун? отключите возможность их появления!).
3. Изменить трейд, добавив возможность работать с сайтом торговли ВНУТРИ ИГРЫ. И торг с манекенами который описывал я выше.
4. Упростить возможность получения уникальных баз. Просто добавьте сферы добавляющие влияния шейпера и элдера.

Заключение. Все это по моему мнению очень сильно улучшило бы впечатление от игры. Но опять же это всего лишь только мое мнение на данную игру. А что думаете вы? Вам нравится игра с очень огромной вариацией различных механик различных лиг, как и крафтов?
"
В ближайшее время не смогу активно следить за данной темой, но позже все равно прочитаю все ваши комментарии.

Спасибо за внимание.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 7 июня 2020 г., 3:19:35
Last bumped8 июня 2020 г., 9:04:20
Также думаю создать простенький Опросник по поводу мнения нашего общества на текущую систему крафта, механик лиг и трейда.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 7 июня 2020 г., 3:16:47
Вкратции:

1) Упростить крафт усложнив его! Новичкам спешал!
2) Отключить альву! Ну хоть что-то отключить!
3) Аукцыон, моникен, русская озвучка!
4) Базы для всех и даром! В трейде дорого прост )))

Свежо, оригинально.
dumb dashirak
"
b0rnl1v3d13 написал:

2) Отключить альву! Ну хоть что-то отключить!


"
Например отключить появление Альвы оставив меньше альтернатив.


"
1) Упростить крафт усложнив его! Новичкам спешал!

Я не понял каким образом, отключение некоторых вариантов крафта для определенной лиги усложняет его для новичков, когда ожидаем противоположный эффект.

"
4) Базы для всех и даром! В трейде дорого прост )))
Я не говорил о сложности получения орбов влияния шейпера и элдера.

"
3) Аукцыон, моникен, русская озвучка!
Возможно ошибка с моей стороны – слишком серьезно относиться к вашему комментарию...
"
Zzz.boy написал:
Возможно ошибка с моей стороны – слишком серьезно относиться к вашему комментарию...


)
dumb dashirak
"
Zzz.boy написал:
Возможно ошибка с моей стороны – слишком серьезно относиться к вашему комментарию...

ошибка с твоей стороны - слишком серьезно относиться к подкасту с кироу. Он же отыгрывает роль поехавшего крышей.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:
"
Zzz.boy написал:
Возможно ошибка с моей стороны – слишком серьезно относиться к вашему комментарию...

ошибка с твоей стороны - слишком серьезно относиться к подкасту с кироу. Он же отыгрывает роль поехавшего крышей.

Подкаст не смотрел, но убежден, что отыгрывание на высшем уровне.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
rendo_m написал:
"
Zzz.boy написал:
Возможно ошибка с моей стороны – слишком серьезно относиться к вашему комментарию...

ошибка с твоей стороны - слишком серьезно относиться к подкасту с кироу. Он же отыгрывает роль поехавшего крышей.

Да он вел себя порою как клоун, но где то процентов на 15-25 все же говорил не так уж и плохие вещи.
Я просто думал рассмотреть позицию со стороны противников аукциона (когда сам не хочу принимать одну из сторон). Понять причины. И потом начинаешь понимать, что если сравнивать изменения из лиги в следующую лигу изменения не кажутся особо большими. А стоит вспомнить года 2-3 назад, и понимаешь, что будто другая игра с другой механикой. Мне думается что нужно частично(временно) отказываться от механик игры. В пользу упрощения игры. Просто я пытался новичку в этой лиге обьяснить как крафтить. После где то часа объяснения все окончилось на том что все очень сложно(может еще быть проблема в моих способностях объяснять).

Таким темпом с каждым годом для новичков все будет труднее и труднее.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 7 июня 2020 г., 4:32:08
"
de_Lioncourt написал:
"
rendo_m написал:
"
Zzz.boy написал:
Возможно ошибка с моей стороны – слишком серьезно относиться к вашему комментарию...

ошибка с твоей стороны - слишком серьезно относиться к подкасту с кироу. Он же отыгрывает роль поехавшего крышей.

Подкаст не смотрел, но убежден, что отыгрывание на высшем уровне.

Вышел знатный и долгий срач.
Не надо собственную тупость выдавать за заботу о новичках. Не надо ничего удалять из игры, тупые и ленивые всё раано не оценят.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация