Перезапуск клиента постоянно в окне

Стоит перезапустить клиент игры и она запускается в оконном режиме, раньше такого не было. Жутко бесит постоянно менять в настройках на фулл экран. В чем может быть причина?
P.S. Проблема только на DX11, на 9EX разрешение сохраняется как надо.
Последняя редакция: Brilthor86. Время: 18 янв. 2018 г., 7:11:55
Last bumped10 сент. 2023 г., 10:13:03
такая же фигня, советуют изменить вручную в файле игровых настроек, при этом удостовериться что файл не стоит в режиме "только для чтения". только вот у меня он в этом режиме стоит и снять его не выходит, т.к постоянноон возвращается в этот режим (снимаю отметку в свойствах, сохраняю, заквываю, открываю снова - отметка активна). Файл C:\Users\Администратор\Documents\My Games\Path of Exile\production_Config.ini
Короче после самых разных танцев с бубном с настройками, понял что такая фигня только в RU локализации, на EN все запускается нормально. Это гениально. Как решать проблему ХЗ.
P.S. оказалось что локализация не при чем.
Последняя редакция: Brilthor86. Время: 23 янв. 2018 г., 3:57:36
Вы можете описать проблему пошагово?
В чём разница работы русской и английской версии?
Вы можете проверить, есть ли такая же разница на любом из других языков?
"
Alexander_GGG написал:
Вы можете описать проблему пошагово?
В чём разница работы русской и английской версии?
Вы можете проверить, есть ли такая же разница на любом из других языков?


Теперь и EN клиент тоже запускается постоянно в окне, остальные языки проверил тоже, проблема остается, т.е. значит язык клиента на это не влияет.

Теперь пошагово:
Запускаю POE, настроики стоят в окне с разрешением 1358/707 и DX11.
Меняю на фул экран 1366/768, применяется все нормально.
Закрываю игру.
Открываю по новой и все опять сбивается на те же 1358/707
Теперь меняю DX11 на DX9EX.
Меняю настройки на фул экран, перезахожу и все нормально.
Т.е. проблема сохраняется именно на DX11

Все драйвера свежие. Библиотеки DX тоже обновлял с сайта майкрософт.
Из за динамического разрешения на моем стареньком компе играть на 11 комфортнее чем на 9, но помимо этих постоянных проблем, на 11 еще и клиент крашится постоянно с ошибками как в этой теме (там есть мой скрин с ошибкой)
Скрытый текст
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/29041
"
VADSamael написал:
Администратор

Вечные конфликты игр с именем пользователя на кириллице. Рекомендую сменить на латиницу, думаю в этом и кроется проблема.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 23 янв. 2018 г., 4:30:36
"
Вечные конфликты игр с именем пользователя на кириллице. Рекомендую сменить на латиницу, думаю в этом и кроется проблема.
В данном случае да. Если не сохраняются никакие настройки, то проблема именно в названии учётки Windows.

"
Теперь пошагово:
В вашем случае:
Вы выбираете полный экран или полный экран в окне? Не работают оба варианта?

"
Теперь пошагово:
В вашем случае:
Вы выбираете полный экран или полный экран в окне? Не работают оба варианта? [/quote]
я выбираю полный экран, пока игра активна, режим работает как надо, но после перезапуска игры, как при простом выходе и повторном заходе так и после выключения компьютера, игра запускается снова в окне. при этом, я использую собственный клиент (не стим) обычно при запуске клиент сам запускает игру (не требуется нажимать кнопку запуск в окне клиента, все автоматом) но если произошло обновление игры, клиент не запускает игру сам, нужно нажать пресловутый запуск и тогда игра запускает игру в полноэкранном режиме сразу.
"
Alexander_GGG написал:
"
Вечные конфликты игр с именем пользователя на кириллице. Рекомендую сменить на латиницу, думаю в этом и кроется проблема.
В данном случае да. Если не сохраняются никакие настройки, то проблема именно в названии учётки Windows.

"
Теперь пошагово:
В вашем случае:
Вы выбираете полный экран или полный экран в окне? Не работают оба варианта?


Именно полный экран. В режиме полный экран в окне все запускается и сохраняется нормально. А когда ставишь в полный экран то после перезахода становится в окне как писал до этого.
"
Именно полный экран. В режиме полный экран в окне все запускается и сохраняется нормально. А когда ставишь в полный экран то после перезахода становится в окне как писал до этого.
У нас есть другие жалобы на проблему, но мы не можем её воспроизвести. Выберите опцию полный экран и перезапустите игру.
После этого приложите к теме файлы:
1. production_config.ini из папки с документами.
2. Файл Client.txt из папки с игрой.
3. Выполните dxdiag и приложите файл с результатами.

Либо вышлите мне это всё в личном сообщении. Попробуем разобраться.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация