[3.13] 5head 1500+ интеллекта Перелив энергии - Убийца - Весь контент [SC|HC]

"
moonretealoud написал:

В целом нормальные бюджетные шмотки. Не т2 даже но пойдёт. В дереве не взят Assassination и 3 поинта на 50% мультикрита.

На самом деле проблемы с боссами разломов на арене Мейвен это нормально, да и вообще, если у тебя всего лишь 1 пронзание с ботинок.
Потеряй чуточку ес с перчаток но сделай +1 пронзание.

И насчёт боссов разломов, там Улл Нетол ставит свои сосульки, и снаряды попадая в них не долетают до босса, просто меняй позицию.


Поинты на крит не взяты, из-за того что 95 лвл, доберу их как докачаюсь
До этого были взяты, но убрал их в пользу шанса блока на дереве, чтобы было больше виживаемости

Пронзание на перчатках возьму

Спасибо за ответ, буду улучшать билд и дальше
Кстати, все шмотки крафтил сам ( в том числе и кластеры ) уложился примерно в 10 экзов на крафт + 6 экзов на вотчер с ЕС он хит
Всем доброго времени суток, прошло 10 дней с написания моего прошлого комментария и мне есть что рассказать нового.

предыдущий пост
"
fannuvanua написал:
"
Persevald написал:
И что можно исправить в билде который у меня собрался? А то что урон что то не акти.


На мой взгляд:
1. Тебе стоит подыскать жезл получше.
2. У тебя очень слабый амулет.
3. Отсутсвует пронзание цели на шмотках (можешь докрафтить на станке на перчатках вместо энергощита).
4. Стоит задуматься о шлеме с чаркой на +2 снаряда перелива энергии, но у меня пока такой нет и урона хватает.
5. Тебе не хватает самоцвета "нить надежды" на очень большое кольцо, теряешь урон на зачистке (нод "перегрузка").
6. Можно поменять глаз хранителя на более интересный, у тебя из полезного на нём только ЭЩ за попадание, можно взять с пробитием реза к молнии, или на скорость атаки как у меня.
7. Обычные самоцветы можно подыскать поинтереснее, тебе на них не хватает шанса крита.



moonretealoud, спасибо Вам за этот билд, мне нравится на нем играть и собирать. У него хорошая скорость и урон + он довольно плотный. Но билд не фейстанковый (удары от боссов лучше не принимать лицом, тем более под Мейвен они бьют больнее).

Я хотел бы поделиться своим гиром и планами по апгрейду на текущий момент, может кому-то это пригодится.

Экипировка
Поблема моего гира: мне не хватает силы и ловкость (пришлось взять 2 больших нода в дереве на +30 того и того.
шмот



самоцветы



Кластерные самоцветы и нити надежды такие же как у автора.

фласки




Планы по апгрейду:
1. Шлем с зачарованием, т1 %инта, больше энергощита.
2. Грудина с большим количеством энергощита, плоская инта.
3. Перчатки на ускорение атак и замедленный снаряды + по возможности побольше других полезных свойств.
4. Пробужденные камни в основные связки.
5. Недостающие атрибуты возможно прокнут на перчатках, так же можно поискать на сапогах, или в дальнейшем посмотрю на кольцах, но пока оставлю большие ноды в дереве.





"
qua1the написал:
Ходил на арену мейвен с боссами разломов, без шансов 6 из 6 раз умер, снес им дай бог процентов по 20 хп, категорически не хватало дпс

На самом деле я тогда тоже попробовал сходить на арену с боссами разломов и мне так же не хватило ДПС от слова совсем, хотя у меня гир был весьма неплох, и я решил попробовать версию с отражением Атзири.
Попробовав я в итоге согласился с мнением другого человека, что этот билд не про блок, а про урон.

У меня урон вырос в несколько раз (только что спокойно прошел арену с бричами), при этом я бы не сказал, что я сильно потерял в выживаемости, но тут важен хороший гир (сложно умереть, когда всё шотается). От ежей я не умирал, хотя у меня нет никакой механики на подрыв трупов/заморозку, они просто не могут пробить 12.3к ЕС. Так же замечу, что с постоянным иммуном к проклятиям и иммуном к охлаждению и заморозке на сапогах играется на много комфортнее.

За эти 10 дней я полностью обновил свой гир (кроме пояса), немного поменял ветку и кластерные самоцветы, делюсь шмотом ниже.
новый гир
Шлем можно было бы докрутить до т1 %инты, но мне лень.

Фласка "Вера в бутылке" тут необходима, с ней наш шанс крита становится 100%, без единого добора шанса на гире (можно спокойно упарываться в множитель).
Последняя редакция: fannuvanua. Время: 12 февр. 2021 г., 9:13:34
"
fannuvanua написал:
Всем доброго времени суток, прошло 10 дней с написания моего прошлого комментария и мне есть что рассказать нового.

предыдущий пост
"
fannuvanua написал:
"
Persevald написал:
И что можно исправить в билде который у меня собрался? А то что урон что то не акти.


На мой взгляд:
1. Тебе стоит подыскать жезл получше.
2. У тебя очень слабый амулет.
3. Отсутсвует пронзание цели на шмотках (можешь докрафтить на станке на перчатках вместо энергощита).
4. Стоит задуматься о шлеме с чаркой на +2 снаряда перелива энергии, но у меня пока такой нет и урона хватает.
5. Тебе не хватает самоцвета "нить надежды" на очень большое кольцо, теряешь урон на зачистке (нод "перегрузка").
6. Можно поменять глаз хранителя на более интересный, у тебя из полезного на нём только ЭЩ за попадание, можно взять с пробитием реза к молнии, или на скорость атаки как у меня.
7. Обычные самоцветы можно подыскать поинтереснее, тебе на них не хватает шанса крита.



moonretealoud, спасибо Вам за этот билд, мне нравится на нем играть и собирать. У него хорошая скорость и урон + он довольно плотный. Но билд не фейстанковый (удары от боссов лучше не принимать лицом, тем более под Мейвен они бьют больнее).

Я хотел бы поделиться своим гиром и планами по апгрейду на текущий момент, может кому-то это пригодится.

Экипировка
Поблема моего гира: мне не хватает силы и ловкость (пришлось взять 2 больших нода в дереве на +30 того и того.
шмот



самоцветы



Кластерные самоцветы и нити надежды такие же как у автора.

фласки




Планы по апгрейду:
1. Шлем с зачарованием, т1 %инта, больше энергощита.
2. Грудина с большим количеством энергощита, плоская инта.
3. Перчатки на ускорение атак и замедленный снаряды + по возможности побольше других полезных свойств.
4. Пробужденные камни в основные связки.
5. Недостающие атрибуты возможно прокнут на перчатках, так же можно поискать на сапогах, или в дальнейшем посмотрю на кольцах, но пока оставлю большие ноды в дереве.





"
qua1the написал:
Ходил на арену мейвен с боссами разломов, без шансов 6 из 6 раз умер, снес им дай бог процентов по 20 хп, категорически не хватало дпс

На самом деле я тогда тоже попробовал сходить на арену с боссами разломов и мне так же не хватило ДПС от слова совсем, хотя у меня гир был весьма неплох, и я решил попробовать версию с отражением Атзири.
Попробовав я в итоге согласился с мнением другого человека, что этот билд не про блок, а про урон.

У меня урон вырос в несколько раз (только что спокойно прошел арену с бричами), при этом я бы не сказал, что я сильно потерял в выживаемости, но тут важен хороший гир (сложно умереть, когда всё шотается). От ежей я не умирал, хотя у меня нет никакой механики на подрыв трупов/заморозку, они просто не могут пробить 12.3к ЕС. Так же замечу, что с постоянным иммуном к проклятиям и иммуном к охлаждению и заморозке на сапогах играется на много комфортнее.

За эти 10 дней я полностью обновил свой гир (кроме пояса), немного поменял ветку и кластерные самоцветы, делюсь шмотом ниже.
новый гир
Шлем можно было бы докрутить до т1 %инты, но мне лень.

Фласка "Вера в бутылке" тут необходима, с ней наш шанс крита становится 100%, без единого добора шанса на гире (можно спокойно упарываться в множитель).



Играть можно по разному этим билдом, зависит от предпочтений игрока. Хотя сетап с Берсерком и Рейджем я бы оспорил в качестве постоянной перспективы.
На любом маппинге он почти бесполезен, так как просто держится на нуле из-за постоянных атак. Но весьма хорош на стадийном босскиллинге.

Лично я прямо сегодня могу сделать персонажу вот такие статы:

И с так можно идти за секунду убивать Сируса.

Но если лопнуть пузырь под названием 50 Rage и Berserk, то мы увидим вот такие цифры:

Всё ещё неплохие цифры, которых более достаточно что бы убивать всё в этой игре.
Да это были сетапы с уклоном в урон, плотным уклоном, но не абсолютным.

А вот предлагаемый мною сетап с повышенными возможностями выживаемости:

Как ни странно, урона всё ещё много. Но при этом и выживаемость находится на достаточно высоком уровне.
Так в чем же секрет? Да в том что билд использует всё, что бы дефенс механики обернуть в пользу урона, и если достичь баланса, получить имбу.

Кто то предпочитает ваншотать всё что бы не получать урон, я же предпочитаю иметь возможность получить урон и не ваншотнуться. При этом мы все в итоге убиваем цель. Так что для меня приоритетнее будет безопасное прохождение без смертей, чем просто больше урона.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Последняя редакция: moonretealoud. Время: 12 февр. 2021 г., 11:21:52
"
moonretealoud написал:

При этом мы все в итоге убиваем цель.


Согласен, ну я просто поделился тут своими впечатлениями, зато у людей будет возможность выбора.
Привет ! Подскажи пожалуйста а на какой именно поб брать ориентир. в плане персонажей: тот который на лиге текущей ( через профиль) или же тот который в гайде указан (на лиге стандарт)?
"
ForzaMegaStar написал:
Привет ! Подскажи пожалуйста а на какой именно поб брать ориентир. в плане персонажей: тот который на лиге текущей ( через профиль) или же тот который в гайде указан (на лиге стандарт)?


В побе более дешевая версия.

Версия в лиге более "наглая", учитывая мощь предметов изготовленных в Жатве. И стоит в 3 раза дороже минимум.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
"
moonretealoud написал:
"
ForzaMegaStar написал:
Привет ! Подскажи пожалуйста а на какой именно поб брать ориентир. в плане персонажей: тот который на лиге текущей ( через профиль) или же тот который в гайде указан (на лиге стандарт)?


В побе более дешевая версия.

Версия в лиге более "наглая", учитывая мощь предметов изготовленных в Жатве. И стоит в 3 раза дороже минимум.


Просто непонятно какое дерево раскидывать... Если с дорогой версии поба , то это норм будет или по новому с ритуала раскидывать? Без нитей надежды и других штук? планирую упороться в твой билд , так как очень зашел с виду. Нехватает конкретики немного. Распиши в кратце : Поб (версия дорогая , стандарт) И различие между текущей (лига ритуал)
"
ForzaMegaStar написал:
"
moonretealoud написал:
"
ForzaMegaStar написал:
Привет ! Подскажи пожалуйста а на какой именно поб брать ориентир. в плане персонажей: тот который на лиге текущей ( через профиль) или же тот который в гайде указан (на лиге стандарт)?


В побе более дешевая версия.

Версия в лиге более "наглая", учитывая мощь предметов изготовленных в Жатве. И стоит в 3 раза дороже минимум.


Просто непонятно какое дерево раскидывать... Если с дорогой версии поба , то это норм будет или по новому с ритуала раскидывать? Без нитей надежды и других штук? планирую упороться в твой билд , так как очень зашел с виду. Нехватает конкретики немного. Распиши в кратце : Поб (версия дорогая , стандарт) И различие между текущей (лига ритуал)



Ну на будущее, если есть какие то сомнения относительно билда на который уже есть гайд, и то чем играет автор гайда, то смотри гайд. Ибо всё как в видосе будет так как в гайде.

Но хвалю за стремление быть лучше. Актуальная версия билда, которая на моё персонаже в Ритуале по идее ничем не уступает тому что в гайде.

Отличия:
+2 Заряда Энергии
+ около 100 интеллекта
+ Волна осуждения на -25% сопротивлений
+ бижутерия с префиксами на урон холода (для заморозки и уничтожения трупов) и на урон огня (для подожжения целей для работы флакона)
+ флакон дающий горящим врагам дебаф на 10% увеличения получаемого урона.
+ этот же флакон даёт нам Боевой раж и Recover on Kill
+ лично мне повело найти Мегаломаньяк на 2 отличных пассивки, дающих мне Похищение ES от урона молнии и 5% нанести двойной урон критическими ударами.

Выживаемость осталась та же, урон вырос (но урон зависит от палочки)
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Спасибо за столь развернутый ответ! Самая адекватная поддержка автора гайда, встречаемая мной) Буду значит брать ориентир на версию из гайда. А уже потом изменяя и варьируя его в соответствии с актуальным твоим профилем в текущей лиги. Так наверное будет более правильно и грамотно. Спасибо ещё раз!
Всем доброго времени суток! Хотел что бы кто нибудь разбирающийся чекнул моего персонажа. Вроде бы собрал с большего, конечно предметы не особо блещат, но следовал гайду ... Но при этом чувствую , что вот прям что то не то... Профиль открыт , вот поб https://pastebin.com/qtdUR3Je
Может кто что посоветут , покритикует здраво и укажет на недостатки или ошибки?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация