[3.17 Осада Атласа] Трупные големы Маг Стихий [Билд не для 3.21]

"
Polovik написал:
Автору огромное спасибо за работу и затраченное время. Пиши еще, если сделаешь новые билды, то будет интересно их опробовать.

Ничем более не играл за все время. Кроме некро зомби + Элементалист Големансер.
Была(все еще есть на стандарте) куча персов с бюджетными билдами для новичков. Которые рекомендовал всегда для старта, если цифры в несколько десятков Сфер возвышения не для Вас и не нравятся суммоны.
Из них:
1). Блок глад циклон с фейсбрейкером
2). Циклон Чемпион
3). Токсик рейн Трикстер(для новичков)/pathfinder(если интересует хороший скейлинг в энд гейме).
4). Earthshatter Для SSF или SSFHC
5). Не лига стартер. Freenzy Rider через стакание ловкости и зарядов frenzy. Через уник кластер джевел. Где ты будешь без перчаток и оружия. Вместо Frenzy можно использовать любой другой скилл, даже циклон.

Но на все это гайдов делать не буду. Ведь они максимально бюджетные и большая часть из них в табуле. И направлены они на то, что бы через эти билды стартануть нафамить на другое и ливнуть с них, перекачав в другого персонажа. Но если и понравится, то можно и остаться. Но тут я знаю только что можно апать/развивать на циклоне. По остальным билдам у меня мало опыта и представления в каком порядке какие вещи нужны, что бы закрывать весь контент
Кому интересно, все эти персонажи все еще живые на стандарте. Качал их всю лигу Кража до 90 лвл. Райдер с лиги метаморф остался. Все, что не 90 лвл, можете даже не смотреть. Это не удачные билды, их надо бы удалить. Более менее нормальное всегда качаю минимум до 90, что бы потом у меня у самого было где посмотреть, если захочу вернуться к этим билдам.
https://poe-profile.info/profile/LemonkaFC?

P.s. Всегда играл на циклоне или суммонах. Если суммоны сдохнут. Я буду играть на Циклоне. А будет ли это Глад через блок, или Чемпион. Все по настроению.
И да, все будет так же сложно и поэтапно. Ведь для бюджета лучше стартануть на Блок гладе через фейсбрейкер, пока не купишь норм пушку. Потом можно переехать на чемпиона. А в супер энгейме я обычно свапался бы в Слеера
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 17 февр. 2021 г., 3:20:01
Так в том то и прелесть, что есть варианты и можно развиваться по разным направлениям.
Пытался играть в свое время циклоном, но что-т пошло не так..
Тс-у огромный респект. Билд для тех, кто не любит играть на пианино) Если есть возможность глянуть мой билд, что нужно добавить в первую очередь буду признателен, по ветке иду "Ссылочка на POB - Минимальная End Game Версия https://pastebin.com/wphCv9YP". Ссылка на профиль вот https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/dart3z/characters
И еще вопрос, если брать броню как у тс-а, вместо латунного свода, я не буду умирать от любого пука в мою сторону? Все таки 5к брони испаряется( и как разогнать хп? умираю не часто, но 4к мне кажется маловато, и если брать броню как у тс там ~85 хп прибавится
Последняя редакция: dart3z. Время: 17 февр. 2021 г., 6:12:54
"
dart3z написал:
И еще вопрос, если брать броню как у тс-а, вместо латунного свода, я не буду умирать от любого пука в мою сторону? Все таки 5к брони испаряется( и как разогнать хп? умираю не часто, но 4к мне кажется маловато, и если брать броню как у тс там ~85 хп прибавится

Без латунного свода
1). "Армор 0" без банок
2). Критовать будет больно по тебе. А это то, от чего обычно умираешь.
3). Моя броня по факту дает не 85 хп. А 97 плоского и 8% увеличение+еще 10 хп за 20% качества из зачарки. И без этой брони хп уже не 5130, а 4692. Что по итогу 438 ХП за одну вещь.


По поводу профиля.
1). Хп ты нарастишь, когда докачаешь лвл. Ведь у тебя в дереве еще много нодов с хп, которые можно взять. Если считаешь, что урона тебе достаточно, можешь временно взять ноды ХП, вместо нодов силы внизу. Те ноды, через которые ты сейчас походу идешь в джевел слот.
2). Когда поменяешь верхний слот джевела на Джевел с Сируса, у тебя будет больше свободных поинтов. Но для этого сначало надо резов набрать. И опять же, когда поставишь его, перемазать на некле на ХП. От чего хп будет еще больше.
3). Ноды скорости атаки можешь снять(слева в дереве). Вместо них можешь так же взять ХП или дойти до джевел соккета. Куда поставишь джевел на 20% скорости атаки. Что по итогу даст больше урона, чем эти 3 нода на скорость атаки(Redemption)
4). Докупить Пробужденных камней. Закончить смену камней на измененое качество. Урон приспешников убери со связки каменного и хаос голема. Там должно быть Голодное остервенение, это баф, который они раздают и бафают всех вокруг. Тебя и в том числе Трупных големов.
6). Можешь попробовать Призыв к бесмертию через каст при получении урона. Вдруг тебе это понравится больше. Ведь на многих боссах Vaal Версию Панциря не прожмешь. А вот призыв к бессмертию работает всегда. Там тоже можно взять изменное качество(информацию об этом сейчас добавлю в первый пост, кстати).
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 17 февр. 2021 г., 8:59:23
17.02.2021
Добавлено
1). В раздел "Прокачка Акты 1-10" Окончательная Связка камней. Добавил Информацию о камнях
Призыв к Бессметрию и Сотворение чар При получении урона
Как Альтернатива Ваал Панцирю
2). Добавлена Строчка про камень в Раздел "Измененные эффекты качества камней"
Аномальный: Сотворение чар при получении урона
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 17 февр. 2021 г., 9:12:02
Возьму себе на заметку и обязательно начну делать по гайду, огромное спасибо за ваш труд, особенно за покатовую прокачку. Обратную связь там сразу как начну играть и почувствую билд
Автору спасибо за гайд и билд. Посмотрел несколько других (на рус и англ форумах) и этот больше всех понравился (разжевано и понятно написано). Взял за основу и респекнулся из некро-скелеты-маги. Валюты правда хватило очень впритык) я хз как на старте играть за големансера) все очень дорогое)

Вопрос - в шапке обязательны зомби? Они же без усилений мало дпс наносят(ну, наверное?).
У меня сейчас хп миньенов+спектры (21лвл+1лвл от шапки)+зомби+магия крови. Думаю, мб есть смысл отказаться от зомби в пользу камня живой щит?

Вопрос2 - не могу пока позволить себе курсо-кольцо. Сильно ли из-за этого страдает в целом ДПС? Я...не умею пользоваться поебилдом...хз как посчитать...
"
AvelOmsk написал:
Автору спасибо за гайд и билд. Посмотрел несколько других (на рус и англ форумах) и этот больше всех понравился (разжевано и понятно написано). Взял за основу и респекнулся из некро-скелеты-маги. Валюты правда хватило очень впритык) я хз как на старте играть за големансера) все очень дорогое)

Вопрос - в шапке обязательны зомби? Они же без усилений мало дпс наносят(ну, наверное?).
У меня сейчас хп миньенов+спектры (21лвл+1лвл от шапки)+зомби+магия крови. Думаю, мб есть смысл отказаться от зомби в пользу камня живой щит?

Вопрос2 - не могу пока позволить себе курсо-кольцо. Сильно ли из-за этого страдает в целом ДПС? Я...не умею пользоваться поебилдом...хз как посчитать...

1). Зомби нужны для кол-ва приспешников не големов. Почитай, что это дает камню Трупные големы).
P.s. 1). В моем билде, если убираю всех големов и оставляю только Зомби, Они смогут пройти Т14 белую карту
Пока качается камень Аниматрона и ты его не собрал в бюджетный вариант, можно бегать вместо него со Здоровье приспешников/Живой Щит/Стихийное войско
2). Уник Кольцо для курсы стоит 2-3 хаоса. Да, сильно

Для прохождения Т14 Карт. Тебе нужен бюджет вариант(3 день лиги). Там даже нету кластеров, там нету големных джевелов на агрессию и на +2 голема. Только 3-4 Гармонии. Тушка на +1 лвл гемов стоит 15+хаосов(если столько нету, просто взять табулу). Палки по 1-2 хаоса Их менять нет смысла, пока не купишь 3 Гармонии -> джевел на +2 голема. Только после этого меняешь на кинжалы
Шлема в бюджет версии хватит и такого. Если надо дешевле, то просто убери в фильтре армор. Но не советую
Подсмотреть можешь вот тут в профиле у этого персонажа
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 17 февр. 2021 г., 9:44:34
"
LemonkaFC написал:
"
AvelOmsk написал:
Автору спасибо за гайд и билд. Посмотрел несколько других (на рус и англ форумах) и этот больше всех понравился (разжевано и понятно написано). Взял за основу и респекнулся из некро-скелеты-маги. Валюты правда хватило очень впритык) я хз как на старте играть за големансера) все очень дорогое)

Вопрос - в шапке обязательны зомби? Они же без усилений мало дпс наносят(ну, наверное?).
У меня сейчас хп миньенов+спектры (21лвл+1лвл от шапки)+зомби+магия крови. Думаю, мб есть смысл отказаться от зомби в пользу камня живой щит?

Вопрос2 - не могу пока позволить себе курсо-кольцо. Сильно ли из-за этого страдает в целом ДПС? Я...не умею пользоваться поебилдом...хз как посчитать...

1). Зомби нужны для кол-ва приспешников не големов. Почитай, что это дает камню Трупные големы).
P.s. 1). В моем билде, если убираю всех големов и оставляю только Зомби, Они смогут пройти Т14 белую карту
Пока качается камень Аниматрона и ты его не собрал в бюджетный вариант, можно бегать вместо него со Здоровье приспешников/Живой Щит/Стихийное войско
2). Уник Кольцо для курсы стоит 2-3 хаоса. Да, сильно

Для прохождения Т14 Карт. Тебе нужен бюджет вариант(3 день лиги). Там даже нету кластеров, там нету големных джевелов на агрессию и на +2 голема. Только 3-4 Гармонии. Тушка на +1 лвл гемов стоит 15+хаосов(если столько нету, просто взять табулу). Палки по 1-2 хаоса Их менять нет смысла, пока не купишь 3 Гармонии -> джевел на +2 голема. Только после этого меняешь на кинжалы
Шлема в бюджет версии хватит и такого. Если надо дешевле, то просто убери в фильтре армор. Но не советую
Подсмотреть можешь вот тут в профиле у этого персонажа


1)тьфу блин) сенсей, ну это просто эпичная не внимательность с моей стороны)

2)да дело не в 2-3 хаосах))) мне нужно полностью весь шмот обновлить из-за резистов т.к. он собирался совсем под другие хар-ки.

Можешь ради интереса глянуть мои шмотки. Страничка у меня открытая.

Тушка у меня уже есть - латунный доспех. Имхо лучше выживаемость чем + к ДПСу.
Физ рез+руми+голем хаоса+иммортал колл = хорошая выживаемость.

Камень аниматрона 20 лвл у меня есть. Просто чтобы его не сдуло чихом, надо всяко норм шлем хотя бы на +2. Но я пока на мели.. а с крафтом ппц не везет) хз скок уже слил резонаторов пытаясь скрафтить норм костяной шлем)


upd ладно ладно...не ленюсь, торгусь и пересобираю шмот)
Последняя редакция: AvelOmsk. Время: 17 февр. 2021 г., 11:20:43

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация