🦞[3.13] Элементалистка. Горящая стрела. 30кк+ урона, шикарные клирспид и боссы🦞



Всем привет.
Если кому надоел суслон, блейдбласт и прочие мета-билды, то вам сюда =)
С новым восхождением элементалистки имеем отличный по урону билд, а големы в пассивном режиме (сильно не дамажат, просто апают нас) нам бустят выживаемость ооочень сильно.

Важная информация!!! Актуальная версия и обсуждение находится вот тут:
[3.14] Билды для старта лиги (и не только), которые тащат весь контент

Как работает билд: Передышка Берека и лук Ксофа распространяют поджоги на ближайших врагов и так по цепной реакции. В итоге стрельнули 1 раз, и зачистили полкарты)
А из-за нового восхождения элементалистки на поджог мы разгоняем наш урон другими стихиями. К примеру берем глаз хранителя на доп урон молнией под Грозным гневом или урон холода под Холодной ненавистью.
И это дает огромнейший буст нашего урона.



Видеогайд
т15 блайт с места
Сирус 9 пробуждение
т17 фуллобмаз под 5 делириум орбами
Косис на 20 волне симулякра
3 лаба в 4линке и без лука Ксофа
4 лаба в 4линке на 69 уровне без лука Ксофа
Обычная атзири в 5линк, сразу после выходна на карты)

Плюсы билда:
+ Огромный урон в солоцель (20-30кк+ по сирусу и прочим упырям)
+ Крутая зачистка карт
+ Отличная выживаемость
+ Весь эндгейм в изи режиме
+ Ходим любые рефлекты
+ Никакой лишней анимации - даже на древних и слабых компуктерах не будет проблем
+ Отличный лабраннер (лабу 83 уровня бегает с закрытыми глазами. Правда толпа ежиков может сделать больно)


Минусы:
- Избегаем карт с модом "монстры имеют шанс избежать стихийных состояний". Такие карты бегать можно, но зачистка будет как у улитки.
- Так как билд не метовый, желтые вещи придется крафтить самому, либо на трейде покупать втридорога.
- В начале лиги покупка некоторых уник предметов будет проблематичной
- Сложно набрать ловкость для лука. Желтые вещи приходится искать с ловкостью.


Скачать PoB можно тут: https://github.com/PathOfBuildingCommunity/PathOfBuilding/releases

Бюджет версия: https://pastebin.com/LLMYffB6

Вот версия за 20в (кластеры крафтил сам, учел только стоимось затрат на крафт и стоимость болванок) с 20кк урона и 4.3к НР: https://pastebin.com/XV1z8uZf

минмакс версия (30кк урона): https://pastebin.com/JiwKHrmj

Мой поб на 100 уровне (45кк урона, 5к НР): https://pastebin.com/c2AjcSS6
Здесь банка винктара - опциональна. Ставлю на некоторых боссов. 45кк с ней, 39кк без нее. Колечко на поджоги тоже чисто на боссов. Маппинг с Передышкой Берека.

Совсем много циферок (68кк урона), но 4к НР: https://pastebin.com/KAVVZi9h
Можно сделать и до 100кк урона. Отказавшись от Нр и немного переделав дерево под 3 большой и 2 средних кластера. Но смысла особо не вижу)



Восхождение элементалистки:
1. Несущая пламя. Как только взяли этот нод, пролетаем сюжетку, ваншотая все что видим.
2. Слуга стихий
3. Повелитель стихий
4. Бастион стихий

Бандиты: убиваем всех.

Пантеон:
Большая: на картах используем прокачанную Лунарис. Иначе на картах с модом "монстры поражают по цепи" вас разделают под орех.
На боссах типа сирусов и прочих используем прокачанную Солярис. (хотя мне лениво, я не менял)
Малая: Я использую Граткул.

Как проходить сюжетку

Берем в 1 акте умение Искра.
Как будет доступно Поднятие зомби, берем его.
На 8 уровне берем навык Призыв неистового духа (срс).
Свзяка зомби: поднятие зомби-урон приспешников-физ урон ближнего боя-здоровье приспешников
Связка срс: срс-урон приспшников-скорость приспешников-урон стихий атаками/физ урон ближнего боя
По дереву сначала двигаемся к ноду Духовная поддержка. Затем берем нод Упорство, и идем к ноду Изматывающие тренировки. Затем берем Стихийную перегрузку и идем к ноду Повелитель големов.
К этому времени проходим 1 лабу зомбями и срс, и теперь меняем связки на горящую стрелу.
Берем лук Грозовая туча/Шторм/Стрелы рока и связку:
Горящая стрела-много доп снарядов-распространение поджога-урон от горения. Если у вас 5л, то добавляем урон стихий атаками. Если 6л, то добавляем беграничные/смертельные состояния.
Я весь сюжет пробежал в 4л и луком Стрелы рока. Он очень дешевый, а урону дает нам некисло. Можно взять его улучшенную версию Призма стрел, но на старте будет дорого, и смысла особо я не вижу.
Колчан в идеале Пронзатель шей. До него я брал Гнев асфиксии.
В идеале сразу купить кольцо Передышка берека, с ним сюжетка вообще шустро пробегается. Но на старте оно будет дорогим. Я бегал без него. Брал такое:

и в него ставим Голема молнии. Он нам на боссах будет активировать Равновесие стихий. Вторым кольцом можно взять Погребальный костер. Но это необязательно. Амулет я брал

и бегал, пока не купил Первородную цепь. Ее нам покупать в первую очередь. Проблемы с ловкостью отлично решает на первых порах самоцвет Осторожное планирование.

Остальные связки брал такие:
Ауры Злорадство и Грозный гнев.
В дереве для манарезерва берем временно нод Полновластие. Его потом отменим, когда появится камень Наставник.

Сотворение чар при получении урона-Призыв к бессмертию-продление

Рывок-второе дыхание

Волна осуждения-горючесть-касание порчи-воспламенение

И всех наших големов по билду.

В таком варианте пробегаем сюжет, постепенно улучшая шмот и покупая в первую очередь уники, которые нужны нам по билду.

Вот видосики, в каком сетапе я проходил лабы:

3 лаба в 4линке и без лука Ксофа
4 лаба в 4линке на 69 уровне без лука Ксофа
Обычная атзири в 5линк, сразу после выходна на карты)



Связки умений

Основная связка (в лук ксофа):

В идеале ставим пробужденные камни.
На боссах меняем

на


6л големы (в тушку):

у нас в билде 9 големов, я использую 1 огненного и остальных по 2. Желательно иметь големов с аномальным качеством.

Ауры:
(если глаз хранителя у вас на холодную ненависть, то вместо грозного гнева используем ее).
Передвижение:
. Вместо рывка можно использовать огненный рывок. Кому что больше нравится. Стальную кожу прожимаем руками, если возникает необходимость.
Волна осуждения (используем данную связку на сложных боссах):

Камни без связей:
(дает много скорости атаки, аномальный брать не обязательно),
(используем на боссах, тем самым активируем стихийную перегрузку)


Пояснения по вещам и текущий гир

Текущие вещи в лиге ритуал:


Пояснения по шмоту и крафту вещей:

Лук: Взращение ксофа без вариантов.

Колчан: для бюджет версии топ колчаном будет Пронзатель шей. Затем меняем на желтый колчан с базой на пронзание и модами НР, множитель постепенного огня, множитель постепенного урона, урон стихий атаками. Ловкость/скорость атаки.
Я на колчане сделал ловкость, потому что ее сложно набрать.

Тушка: для бюджет версии пойдет броня Хайри. Затем меняем на желтую. НР, доп проклятие, ловкость/резисты.
Как крафтить: Покупаем звездные латы 6л. Кидаем сферу охотника. Далее кидаем сущности на ловкость, пока не поймаем т1 НР. Затем ненужное по возможности удаляем в огороде. Оставляем 1 свободный префикс,
и в огороде добавляем новое свойство чар (100% накрафтится доп проклятие)
Топ вариант (если у вас пробужденное касание порчи 5 уровня): на шейпер влиянии сферой майвен делаем +к камням активных умений, на влиянии охотника %нр, объединяем тушки сферой пробудителя,
и в огороде выпиливаем лишние моды и докрафчиваем НР и резисты.

Шапка. Лучшая шапка. Идеальная база - Корона метели.
в бюджете просто с НР и резистами. Чарка на горящуюю стрелу либо на уменьшение резерва маны Злорадством/Грозным гневом/холодной ненавистью (если используете ее вместо грозного гнева)

Отличный вариант до того, как вы будете делать топовый варант - шапка Напев азенат.

В нее ставим Горючесть-волна осуждения-воспламенение-стена пламени(аномальная). итого не надо руками все это прожимать. У шапки один минус - нет НР.

Топ вариант шапки - самый сложный и дорогой крафт в билде. Поэтому если решите делать прям топовую версию, готовьте вышек 30-50.
Сначала рассмотрю более дешевый вариант крафта, затем более дорогой.

Более дешевый: кидаем на шапку сферу избавительницы. Затем фоссилом или переменками/царями ловим т1-2 НР и резист огня. Главное иметь свободный суффикс и префикс. И докидываем потом в огороде мод огня.
И получаем шанс поджечь и урон от горения. Затем в огороде меняем рез огня на любой другой нужный резист. Когда забили все суффиксы, кидаем в огороде мод холода, и получаем конверт входящей физы в холод
(этот мод нам повышает выживаемость, за счет Эгиды в восхождении элементалистки). Готово.
Топовый вариант (дорого!!!):
шаг 1: берем корону метели с чаркой, кидаем сферу избавительницы.
шаг 2: спамим фоссилами на огонь, пока не поймаем т1 мод на поджог и любой другой мод веритании. Можно поймать т1 поджог и в саду докинуть инфлюенс мод, но это дороже.
шаг 3: кидаем сферу Майвен. Если апнулись поджоги, то переходим к шагу 4. Если апнулся другой мод, повторяем шаг 2, затем опять кидаем сферу майвен, пока не поймаем апнутый поджог.
шаг 4: берем ЛЮБУЮ базу шапки с влиянием вождя. ловим фоссилами на огонь т1 мод "% входящего физ урона становится уроном от огня". И любой другой мод вождя. Либо другой мод получаем добавлением инфлюенс мода в огороде.
Либо можно купить шапку с двумя этими модами на трейде.
шаг 5: кидаем сферу майвен на эту шапку. Если апнулся входящий виз в огонь, радуемся. Если нет, повторяем шаг 4, затем кидаем сферу майвен и так по кругу, пока не апнем входящий физ в огонь.
шаг 6: применяем сферу пробудителя сначала на шапку с влиянием вождя, затем на нашей короне. В итоге получаем на шапке апнутые поджоги, апнутый входящий физ в огонь и 2-4 рандомных мода.
шаг 7: выпиливаем все ненужные моды в огороде по тегам. У меня было все сложно. Все 4 мода были без тегов, которые можно выпилить с 1 раза. Поэтому я сначала делал "убрать неогонь-добавить огонь".
Прокал резист огня. Затем менял резист огня на резсит молии\холода. Затем удалял молнию\холод. И так пока не убрал все 4 этих убогих свойства.
шаг 8: Далее забиваем суффиксы резистами. к примеру докрафчиваем на станке один, и кидаем в огороде мод хаоса (можно так играться с любым другим резом). чтоб поймать хаос рез. Ну и перфектим удалить/добавить хаос пока не поймаем т1.
шаг 9: Далее кидаем в огороде "добавить лайф". Затем делаем "удалить/добавить лайф", пока не поймаем т1 НР. Затем еще раз кидаем Добавить лайф. Прокает гибрид защиты и НР. если т1, оставляем. если нет, то удаляем в огороде защиту.
Затем опять добавляем НР. И так пока не получим т1 гибрид.
Ну и потом полируем божественными сферами. Все, перфектная шапка готова.
На свою шапку у меня ушло около 40в. Но я ее не заперфектил, лениво) К слову, друг продал такую шапку за 100+в. Так что лучше крафтить самому)

Перчатки. Желтые перчатки с влиянием охотника. НР, ловкость, резисты, множитель постепенного урона огня.
Крафт топ ваианта: покупаем перчатки с ловкостью,в идеале с т1-2 НР =), и свойством ацоатля на резист огню и плоский урон (также подойдет гибрид на урон холодом/молнией) Если у вас с уроном огня, то переходим к следующему шагу.
Есили у вас гибрид молнии/холода, то в огороде меняем этот резист на резист огня, и получаем нужное нам гибридное свойство.
Далее нам нужно иметь на перчах 1 свободный суффикс и все занятые префиксы. Для этого по тегам убираем лишний суффикс, если он есть, и на станке докрафчиваем какой-нибудь префикс. Чтоб быо занято 3 префикса.
Затем кидаем сферу охотника. Если повезло, то сразу поймали множитель постепенки огня. Если не повезло, то в огороде делаем удалить/добавить мод влияния. И так до тех пор, пока не поймаем т1 мультик.
Либо после сферы охотника если можно безболезненно удалить прокнувший мод (к примеру если прокнет постепенка хаосом, то удалить хаос мод, как было у меня), и добавить свойство огня. Тогда 100% прокнет мультик.
И затем на станке докидываем "увеличение урона во время действия любого флакона". Готово.

Тапки: Желтые. НР, резисты/ловкость, скорость бега.
В идеале с влиянием охотника и свойствами "поджоги наносят урон быстрее" и "снаряды пронзают 1 или 2 доп цели"
Как я крафтил: искал уже готовые ботинки с 1-2 пронзанием и скоростью бега, докидывал сопротивление огню на станке и докидывал свойство огня в огороде. В идеале далее убираем крафт реза на станке,
убираем в огороде свойство огня, затем опять крафтим на станке резист огня, и в огороде добавляем свойство огня. И так до тех пор, пока не прокнет т1 поджог. (я пробнул 8 раз, так и прокает т2, поэтому пока забил)

Пояс: Топ вариант - пояс Дядиянская заря. Точим катализаторами на урон стихий.

Амулет: Первородная цепь. Чарим маслами на Жгучую жестокость. Если у вас много валюты, то можно их после этого закорраптить. Норм зайдет скорость атаки, макс резисты и тд.

Кольца: 1 кольцо Передышка Берека. 2 кольцо бюджетное - погребальный костер. В идеале желтое кольцо на НР, резисты\ловкость и проклинает врагов уязвимостью к стихиям.
На боссах Передышку берека меняем на кольцо Копия огненного следа.

банки: Фласка азири, урна глотателя пепла, вкус ненависти, бесконечная фласка на ману и банка на скорость бега.
Банку на бег на некоторых боссах меняю на Кровь Каруи

Джевелы:
Кластеры
Большие кластеры используем с базой на урон приспешников и 8 поинтов. Единственный нод, который нам нужен это Первобытная связь. Крафтится одиночным резонатором и фоссилом на НР. Второй нод может быть любым,
но надо смотреть как располагается Первобытная связь. Если она идет первой, то оставляем. Если она идет между сокетами для самоцветов, то крафтим дальше. Если вы идете на рынок для покупки такого готового самоцвета,
то вот варианты нодов, при которых нужный нам располагается первым: Гнилые когти, Грабь и разоряй, Обновление.
Соответственно мы берем наш нод Первобытная связь и два сокета. Остальное мы не трогаем.
Средние кластеры: база на множитель постепенного урона от огня с 4-5 пассивками. Крафтим одиночным резонатором и фоссилом на огонь. Нам нужны ноды Отдача и Приготовленный заживо. И таких самоцвета надо 4.

Самоцветы для големов: 2 самоцвета Первородное господство. 1 самоцвет Камень внутренней сути.

Легион самоцвет: Смертельная гордость.
Имя может быть любое. Ставим его слева над нодом Упорство. Самоцвет нам может давать разные бонусы, поэтому поставили, посмотрели бонусы что он дает на больших нодах, и перероллили дивайнами, если вас не устроил результат.
Пытаемся поймать следующее:
% НР, поджоги наносят урон бытсрее, % физ урона в дополнительном уроне огня, % урона горения, конверт входящей физы в огонь.

Глаз хранителя:
если используем Грозный гнев, то лучшим свойством будет % физического урона в виде дополнительного урона от молнии под грозным гневом
если используется жгучая злоба, то ищем свойство % физического урона в виде дополнительного урона от огня под жгучей злобой
если используем холодную ненависть, то ищем свойство с плоским уроном от холода под холодной ненавистью
Второй мод берем на злорадство
Либо множитель постепенного урона под злорадством (дорого), либо постепенный урон наносится быстрее под злорадством.

Самоцветы бездны:
желтые самоцветы с НР и 2-3 разных плоских урона\урона луками.

Также много урона бустит самоцвет Запредельный разум и самоцвет Заклинание пламени.


Вопросы и ответы

Сюда буду добавлять популярные вопросы.

В: Почему используем грозный гнев?
О: Из-за восхождения элементалистки любой урон наносит поджог. Поэтому не особо важно, какую ауру вы будете использовать, Грозный Гнев, Жгучую злобу или Холодную ненависть. Отталкивайтесь от Глаза хранителя. Покупайте глаз хранителя с 2 модами. 1 мод на Злорадство Множитель постепенки либо урон наносится быстрее, а 2 мод - % физы в виде дополнительного урона от молнии под Грозным гневом, либо %физы в виде дополнительного урона от огня под жгучей злобой, либо ХХ-YY урона от холода под холодной ненавистью.
И вот в зависимости от этого используйте ауру. Я брал какой дешевле стоил. Это был на грозный гнев и урон быстрее под злорадством.

В: Стоит ли брать хедхантер?
О: Если вы хотите фармить фуллобмаз карты, или бегать 5 армий легиона, то стоит. Если вы просто фармите карты и боссов, то он вам не нужен.

В: У меня не крафтятся кластеры, подойдут ли кластеры со свойством Отдача и любым другим?
О: На старте подойдут, но со временем менять на те, которые указаны в гайде

В: Обязательна ли чарка на шапку на удержание маны?
О: Нет, не обязательна, просто мне так комфортнее играть. Лучшая чарка по урону будет на дебафф горящей стрелы. Если проблемы с маной, можно откатить несколько пассивок с урона и взять нод в дереве Полновластие.

https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Последняя редакция: Garrruk. Время: 15 апр. 2021 г., 2:57:12
Last bumped30 окт. 2021 г., 18:54:07
Выглядит неплохо
"
Shonster написал:
Выглядит неплохо

Ну мне прям зашло. ненапряжный и кайфовый. Правда крафты конечно долго делал.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
"
Garrruk написал:
"
Shonster написал:
Выглядит неплохо

Ну мне прям зашло. ненапряжный и кайфовый. Правда крафты конечно долго делал.

Спасибо за отличный билд и хороший гайд, пилите еще. Как раз пока Сами-знаете-кто временно нас покинул, в топе побудут действительно достойные гайды.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Блин. Жалко что все вещи крафтовые. Вообще не дружу в пое с ним. Кстати 3 средних скрафтил в итоге где то за 250 попыток. Так что за 300 реально. Он то не прокает , то за 20 попыток сразу два. Еще есть такая тема, как ссылки на пое трейд. Например бюджет вещи(3-5 вышек за одну для текущей лиги это норм) и дорогая версия( тут это не работает так как таких вещей практически нет). Это очень помогает таким нубам как я)) Ну спецам не трудно вбить нужные параметры и скинуть ссылку. Про выживаемость . За счет чего она? Как понимаю флаконы в этом играют большую роль. Пока собрал сборку на дамаг (необходимые предметы для билда) осталось 10-15 вышек и прямо не знаю куда лучше вкинуть. Весь шмот мусор с "банка". По этому ваншотает на т16 по кд)) Надеюсь автор будет дополнять билд.

П.С. Шипы летящие в тебя с пол карты, бесценны))
Баффы с големов нас сильно апают. А если аномальное качество, 20/20 големы и усилок 4 уровня, то там сижение урона и тд идет большое. Плюс конверт входящей физы в стихии на шапке и банке. Тоже помогает. Можешь убрать клеймо бури и поставить квдт+стальную кожу. станет полегче.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Еще вопрос, а как этот билд в плане нагрузки на пк?
Позволю наглость ответить. Ни какого. По сути ты бегаешь по карте без всяких эффектов. Кроме големов. Все умирает где-то вне видимости.
Кстати есть возможность похищать ману при каком ни будь уроне? Пока прокачка идет может самоцвет какой вставить?
"
ChiffaLvv написал:
Позволю наглость ответить. Ни какого. По сути ты бегаешь по карте без всяких эффектов. Кроме големов. Все умирает где-то вне видимости.

Благодарю

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация