[3.13] [Покоритель] Танцующий дуэт / Вестник Агонии.

Если ты это читаешь, ты либо в отчаянии, либо в недоумении : ) ибо ценник Танцующего Дуэта даже на старте лиги редко бывает выше 2 хаусов. Одним словом, это крайне неметовый билд, что автоматически делает его пользователя «не таким как все!».

Тем не менее, билд получился на удивление годный и бюджетный. Обвеса за 10 вых хватает чтобы фармить Симулякр, даже Сирус А9 умирает довольно буднично. При этом это был мой третий заход на этого босса вообще, я не знал его механик и пребывал в счастливом неведении о том что Главный Злодей по-джентельменски предупреждает о желании вас убить криком «DIE!», т.е. сдохни. Ловил в лицо эти плюхи и панически прожимал банки =)

Однако не будем отвлекаться.

В первую очередь от билда я хотел высокую выживаемость. Мертвые не дамажат, хрустальные пушки которым приходится уворачиваться от каждого удара тоже. Потому выбор пал на Покорителя как на класс с большим потенциалом в плане живучести. Достигнуть удалось следующего:

Плюсы билда


Дешевый. 10-12 вых за билд убивающий А9 Сируса это очень дешево : ) не говоря уже о простых картах/шахте/ограблениях.

6,000 хп
Не сказать чтобы много, но и не мало. Хватает чтобы вытерпеть большую часть урона.

Невосприимчивость к оглушениям, стихийным эффектам (поджог, заморозка, шок).
Очень важный иммун для схватки с Сирусом и фарма некоторых карт, например с «весь урон монстров всегда поджигает». Как у меня горело от Минотавра под этим модом, вы не представляете : ) Без него простор для ошибки стремительно сужается.

Невосприимчивость к кровотечению и скверной крови.
Попросту необходимо.

Годная защита от стихийного урона, на уровне сопротивлений 90%.
Годная защита от физического урона (гарантированный срез 30/60% урона, не средний!)
80% снижения получаемого критического урона
Здесь мы используем Непостижимость для конверта 54000+ брони в защиту от стихийного урона, а от физического используем заряды выносливости вместе с Крабьими Преградами. Снижение получаемого крит урона сводит на нет ваншоты. Получается настоящая конфетка.


10,000 поглощаемого урона Расплавленным Панцирем.
Эта прелесть будет спасать вас на Сирусе и прочих потных замесах вроде приглашений Мейвен. Вишенкой на торте является Расплавленный Панцирь ваал с 20,000 поглощения на 15+ секунд.


Два дервиша (танцующий дуэт) с провоцированием атак на себя означают что 99% урона будет прилетать в них, а эта парочка очень, ОЧЕНЬ живучая. Лишь условно топовые боссы вроде Аула из шахты, Сируса, Мейвен и Древнего/Создателя игнорируют провоцирование. Всякие Фениксы, Минотавры, боссы Делириума/Разломов с достойным лучшего применения упорством пытаются (ключевое слово пытаются) убить дервишей, полностью игнорируя ваше существование. Умереть можно лишь попав под атаку по площади... раза так четыре. Подряд.

Кроме этого есть восстановление здоровья от перезарядки и ударов.

Зачистка карт проходит комфортно. Скорость передвижения под Буйством достигает 110%, что весьма неплохо.

Логично предположить, что урона должно быть мало. Пиковый ДПС в Path of Building показывает 3.6кк без учета Древнего Черепа, который должен поднять его примерно до 4кк+. Понятно что Вестник Агонии никогда не наносит пиковый урон, но даже если отбросить четверть, остаются три миллиона урона. Которых более чем достаточно для комфортной игры.


Плюсов у билда много. Достаточно чтобы спрятать под спойлер, лол. Поговорим же о минусах:

Финалить билд особо некуда. Есть отдельные моменты, вроде колец на +1 зарядов выносливости, зачарка на шапке, но не более того.

Опасен урон, не наносящий «удара». Лужи/огненная земля под ногами, луч Создателя. Сердце Рощи гадит под себя углями. Молниевые шары на полу от Ноктиса, босса Делириума. Одним словом, пол наш главный враг! Встанете не туда и можете умереть, потому что Расплавленный Панцирь защищает от ударов.

Pro and con закончились, так что перейдем к самому билду. Начнем с билдообразующей вещи:



Незаменимый компаньон. Два дервиша в сумме наносят смешные 170к урона, которых более чем достаточно чтобы вырезать в темпе вальса всю мелочь на карте. Летают быстро, бьют еще быстрее, давая бафф голодного Остервенения и стаки Истощения на противнике. Если противник чуть крепче мусорного моба и не умер в первые две секунды, его убивает Вестник Агонии. Танчат 99% контента. Любите их.

Дервишей можно зафиналить, купив камень на альтернативное качество Голодного Остервенения, с вампиризмом.

Основные вещи




Очень хорошая и дешевая для нас вещь. Дает скорость зачистки дервишам и много урона Вестнику Агонии. Приспешники могут слышать голоса означает, на него накладывается бафф на 50% урона и 50% скорости атаки, но в тоже время он получает 20% здоровья как урон от хаоса в секунду. Любым другим приспешникам это смерти подобно, но для наших в самый раз. Фраза "перестают слушать вас" означает что Вестник Агонии перестает ходить за нами по пятам и с яростью шахида кидается в бой. Очень полезно.

Так же, обратите внимание на уровни камней, Подношение Духа должно быть выше по уровню чем каст при получении урона и колдоваться вами самостоятельно.

Шапку можно зафиналить, поймав одно из следующих зачарований: усиление эффекта проклятий Отчаяния или Беззащитности, количество рывка, уменьшение удержанной маны Вестником Агонии, улучшение Зимней Сферы.

Следом идет значительная часть дпса, с перчаток:



Проклятия дают без малого миллион урона в этом билде. Около четверти от всего дпс. Нужны и Беззащитность, и Отчаяние. 48% эффективности роллятся Благодатными Сферами.

В перчатках наш основной атакующий скилл аж 1 уровня. Зимняя Сфера. Обратите внимание, что нужно два камня в связке с альт качеством!

Сама по себе, Зимняя Сфера не может поддерживать 60 зарядов Заразности. Чтобы это стало возможным, мы используем уникальный самоцвет Золотое Правило, что отражает все нанесенные нами яды в нас обратно, заодно поднимая наше сопротивление хаосу до капа.

Чтобы накладывать два проклятия, нужно обмазать амулет, по типу такого:




Здесь нужен Шепот Рока из трех золотых масел. Бесплатная аура Решимости так же необходима, на ней 60% уменьшения крит урона и 22к брони.



В поясе ничего особенного. На первый взгляд.





Резисты, хп. Снижение затрат зарядов на банки очень нужны, минимум 18%.

Глазик внутри ответственен за ваше здоровье больше, чем всё остальное древо пассивок вместе взятое. Я не шучу: агро на дервишей и немного вампирика спасет и вашу жизнь, и жизнь дервишей.


В сапогах мы ловим 50% уменьшения длительности к стихийным эффектам. Всё остальное лишь приятный бонус.





Я купил эти ботинки за 30х, без скорости передвижения но с пустым слотом под крафт. Ролл длительности был мусорным, порядка 37%, добил максимум благодатными сферами.

здесь две ауры, одну из которых качать не нужно. Создание трупов для Подношения Духа на боссах, где их иначе не добыть и скилл передвижения.



Наконец, тушка билда.





Здоровье. Резисты. Тонна брони для конверта в защиту от стихий. Крабьи Преграды, чтобы не остаться беззащитным от физ урона. Этот доспех прекрасен.

В линк Вестника Агонии напрашиваются пробужденные камни, которые поднимут урон еще выше... но я бомж. Или правильнее сказать, что тесты различных вещей для билда стоили мне гораздо больше -_-



Чтобы Вестник Агонии показал Сирусу, почем раки зимуют, его нужно определенным образом обвенчать.

Кольца




Эти кольца доберут вам нехватку ловкости для Ползуна, снимут самую малость маны чтобы было комфортно использовать Зимнюю сферу и доберут хаос резы. Заметьте, они разные.

Финалить кольца можно вот так:



Однако это дороже. Иногда : ) одно кольцо я взял за 1 выху, другое за 8х -_- Вместе с тем это поднимет вашу пассивную защиту от физ урона до 40%/70%! Правда, придется высчитывать буквально каждое очко ловкости в кластерных самоцветах.



Наконец, немаловажная часть. Самоцветы. Нужны такие:

Самоцветы




Это один полный кластер, их должно быть два. Обратите внимание на число слотов, их должно быть по минимуму: 8 для большого, 5 для средних, 2 для малых. По возможности добирайте недостающие статы здесь.



Воинственная Вера под Макерием дает нам конверт брони в защиту от стихий и недостающие проценты уменьшения длительности стихийных состояний. 98-100% уменьшения это все равно что их на вас нет.

Золотое Правило добирает резист хаоса до капа и удваивает набор стаков Заразности. Джевел Древнего дает отхил в пачках мобов (очень хороший, ведь Сфера бьет много и часто) и защищает нас от крит ударов на 60%, еще 20% мы берем с дерева.



Для поддержания Буйства используются такие вот банки:



Трех банок достаточно чтобы начать буйство перед боссом или в начале карты, потом лишь время от времени прожимайте чтобы счетчик убийств не просел.

Возьмите в Пантеоне Рюслату: три заряда хп банок время от времени. Верховных богов на свое усмотрение. Бандитов убивайте.

Не забудьте поднять качество статов на кольцах/амулете/поясе метаморфными улучшителями.

Восхождение такое: Неудержимый (скорость передвижения, иммунитет к стану) Несокрушимый (удвоение брони с тела), Непоколебимый (+1 заряд выносливости, генерация после удара), Неутомимый (улучшение бонусов зарядов).

Видосов не будет. Моё ведро не выдержит такого испытания. В качестве извинения вот вам паста для ПоБа: https://pastebin.com/cdxmihuw

Мне очень нравится этот билд. Фановый, удобный. Быстро чистит карты. Надеюсь, вам он понравится так же как и мне : )
Последняя редакция: Eternal_Melphis. Время: 15 марта 2021 г., 7:25:01
Last bumped3 июля 2021 г., 10:45:14
Спасибо за билд. Очень жаль, что без видео)
Для первого гайда на этом форуме весьма неплохо. Однако, хотелось бы сделать пару замечаний.
- камни без качества. Ладно, непробужденные, но качество все-таки не помешает накинуть.
- используется Непостижимость, но при этом мало брони. Брони под Непостижимость должно быть минимум 150к без банок. Вы же в курсе, надеюсь, как броня работает с большими тычками?
- исходя из предыдущего пункта, необходимо впихнуть в билд Грацию и дотянуться до Стальных нервов (можно нитью, можно пассивками). Также с учетом Восхождения можно заменить Краценна на Латунный свод.
- следовательно, надо брать два Обода с максимальным значением снижения удержанной маны, и точить его на свойства здоровья и маны. Также нужен шлем с чаркой на Вестника агонии, но тут уж бегать лабу только, поскольку череп неплохо смотрится с бессмертными приспешниками.
- ради чего Вы используете Танцующий дуэт, не совсем понятно. Я понимаю что это фишка билда + баф буйства, но к сожалению, эти мечи слишком слабы на текущий момент. Я бы рекомендовал заменить на пауков Аракаали, а во второй слот оружия взять Острие холодного железа для разгона уровней Вестника, либо щит с резистами и ХП. Вы получите большую гибкость по камням, дополнительные гнезда и куда лучшее подспорье в уроне и зачистке.
- Вы отравляете чарами, ОК. Почему бы не взять чары с максимальным количеством ударов в секунду - Божественный гнев, ну или Шаровую молнию ту же?
Вроде все, что пришло в голову на первый взгляд. Не останавливайтесь на достигнутом и совершенствуйтесь.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
Для первого гайда на этом форуме весьма неплохо. Однако, хотелось бы сделать пару замечаний.
- камни без качества. Ладно, непробужденные, но качество все-таки не помешает накинуть.


Виноват : ) не уследил за некоторыми. Часто менял камни в связке для тестов.

"
- используется Непостижимость, но при этом мало брони. Брони под Непостижимость должно быть минимум 150к без банок. Вы же в курсе, надеюсь, как броня работает с большими тычками?


Да, механика брони мне известна. Однако любая попытка поднять армор выше будет произведена ценой урона и дальнейшего удорожания билда (а я хотел сделать его максимально дешевым и доступным). 50к+ брони достаточно чтобы Расплавленный Панцирь вышел на макс эффективность (10,000 поглощения) и чтобы броня срезала около половины урона в последней фазе Сируса, превращая ваншот в обычный удар. Зачем больше?

"
- исходя из предыдущего пункта, необходимо впихнуть в билд Грацию и дотянуться до Стальных нервов (можно нитью, можно пассивками). Также с учетом Восхождения можно заменить Краценна на Латунный свод.


На Латунном Своде нет ни резистов, ни крабьих преград, ни ХП. Резисты упадут ниже 70%, хп потеряет 360+ пунктов, 30% резиста брони (плоского) улетает в трубу. Даже если накрафтить его на другом желтяке, будет лишь 20%. Сокращение длительности шока падает ниже 100%, Сирус будет очень рад.

Сомнительное приобретение, короче. Исправить всё это можно, но не нужно.

"
- следовательно, надо брать два Обода с максимальным значением снижения удержанной маны, и точить его на свойства здоровья и маны. Также нужен шлем с чаркой на Вестника агонии, но тут уж бегать лабу только, поскольку череп неплохо смотрится с бессмертными приспешниками.


Грацию удасться вставить только если отказаться от Крабьих преград и одного кластерного самоцвета на урон. К тому же придется вынуть 7 очков из здоровья, хп просядет очень значительно. Оно того не стоит.

А вот зачарка да, нужна. Писал об этом : )

"
- ради чего Вы используете Танцующий дуэт, не совсем понятно. Я понимаю что это фишка билда + баф буйства, но к сожалению, эти мечи слишком слабы на текущий момент. Я бы рекомендовал заменить на пауков Аракаали, а во второй слот оружия взять Острие холодного железа для разгона уровней Вестника, либо щит с резистами и ХП. Вы получите большую гибкость по камням, дополнительные гнезда и куда лучшее подспорье в уроне и зачистке.


Пауканы аракали не умеют агрить. Это само по себе огромный минус, ведь танцующий дуэт танчит на себе 99% контента. Боссы Делириума, Разломов, Метаморфы, Синдикат. Приглашения Мейвен со всякими Минотаврами/Гидрами/Фениксами. Всё это проходится на изи, потому что урон летит по ним.

К тому же, их нужно каждые 30 секунд кастовать заново. Meh.

"
- Вы отравляете чарами, ОК. Почему бы не взять чары с максимальным количеством ударов в секунду - Божественный гнев, ну или Шаровую молнию ту же?
Вроде все, что пришло в голову на первый взгляд. Не останавливайтесь на достигнутом и совершенствуйтесь.


Сферу я взял из-за банального удобства. Сфера сама целится во врагов, т.е. в последней фазе Сируса когда он прячется в иллюзиях это сильно помогает. Сфера атакует на бегу, что сильно ускоряет зачистку карт. И самое важное, этот скилл освобождает курсор! Ведь чтобы атаковать той же шаровой молнией, нужно указать на врага/в его сторону. Уклоняться от атак и фаз боссов много проще, когда курсор занят только "ходьбой".

...совсем забыл. Спасибо за отзыв =)
Последняя редакция: Eternal_Melphis. Время: 1 марта 2021 г., 9:18:22
Здравствуйте!Я только начал строить билд,с какого уровня можно зимней сферой бегать?У меня 40 лвл я попробовал сферу,но она почему то не накладывает стаки яда
Последняя редакция: 555agasy555. Время: 9 марта 2021 г., 5:59:44
"
555agasy555 написал:
Здравствуйте!Я только начал строить билд,с какого уровня можно зимней сферой бегать?У меня 40 лвл я попробовал сферу,но она почему то не накладывает стаки яда


Нужен урон хаосом добавленный, в билде он идет с колец на Вестника. Можете поставить до их приобретения Меньший яд в связку Зимней сферы.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
IForevermore написал:
"
555agasy555 написал:
Здравствуйте!Я только начал строить билд,с какого уровня можно зимней сферой бегать?У меня 40 лвл я попробовал сферу,но она почему то не накладывает стаки яда


Нужен урон хаосом добавленный, в билде он идет с колец на Вестника. Можете поставить до их приобретения Меньший яд в связку Зимней сферы.


Понял спасибо!Я так пробовал с меньшим ядом почему то у меня не шли стаки,видимо нужен хоть какой-то плоский урон хаосом,чтоб стакать яд
Последняя редакция: 555agasy555. Время: 9 марта 2021 г., 10:09:39
"
555agasy555 написал:

Понял спасибо!Я так пробовал с меньшим ядом почему то у меня не шли стаки,видимо нужен хоть какой-то плоский урон хаосом,чтоб стакать яд

Меньший яд как раз таки добавляет плоский урон хаосом, в отличие от просто яда. Вы бы открыли персонажей, чтобы посмотреть связки Ваши.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Билд отличный С: Автору почет и уважение) Спасибо друг)
Автору большое спасибо, бил шикарный, весело, недорого (мне все вышло около 20 вых), нетривиально). Пятый сириус даже трети хп не снял, хотя я тупил как мог).
Последняя редакция: Makkinli. Время: 15 марта 2021 г., 10:08:05

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация