[3.14] Некромантка, Скелеты, стоимость до 7-8 возвышений, блок 75/75, хаос 75+, 4.5-5 миллионов ДПС


Всем привет!

Две прошлые лиги я играл реликвиями и в новой решил попробовать что-то чем не играл до этого. Учитывая опубликованные нерфы всего и вся, выбор остановился на скелетах магах. Вроде бы гайдов по скелетам есть много и на всякий вкус, но есть одно но - практически все они или представляют из себя стеклопушку на 10-12 миллионов урона или имея хорошую выживаемость очень дороги в создании (от 50 возвышений и выше).

Просматривая гайды разных комрадов я решил сделать свой собственный билд скелетов, соединив дерево на реликвию, которое я имел в прошлой лиге и взяв скелетов в качестве основного умения. Прикинув в ПОБе урон, получилось что можно сделать блок 75/75 и хаос рез пожертвовав примерно половиной урона склетов магов в классическом исполнении стеклопушки.

В цифрах выглядело здорово, что получилось на практике - об этом ниже

Сыылка на прошлый мой билд с реликвиями:

За и против:

Скрытый текст
Сильные и слабые стороны билда:

Плюсы:
- Низкая стоимость (до 10 возвышений)
- Высокий урон против боссов (некотых боссов билд просто ваншотит, например убер Изария в последней стадии)
- Выходит в эндгейм (комфортнее чем реликвии к примеру). Так как имеем высокий урон против боссов, можно спокойно фармить хранителей древнего (стоимость добытого куска - от 20 хаосов).
- Неплохая зачистка карт (на самом деле высокая, но есть ньюанс - нужно покрасить тело на 2 белых гнезда или купить покрашенный 6ти линк который стоит заметно дороже чем обычный синий)

Минусы:
- Прокачка - адский ад по сравнению с реликвиями. Так что я рекомендую прокачиваться реликвиями с 4го акта, вместо того чтобы мучится со скелетами. Хотя в этой лиге я стартовал скелетами и пришлось помучиться.
- Билд не однокнопочный ( обычно используешь 2 кнопки на картах) и кнопки 3 на боссах
- К геймплею нужно привыкнуть (привыкаешь быстро, за пару часов)


Дерево умений:
Скрытый текст
Ссылка на ПОБ: https://pastebin.com/XTgCZ8Se

Восхождение:
- Бездумная агрессия
- Неестественная сила
- Костяная преграда
- Повелитель тьмы

Костяную преграду берем последней

Бандиты:
Убить всех - +2 очка


Механика:
Скрытый текст
Для того чтобы билд заработал - вам нужно купить (выбить, поднять, сделать) 3 предмета:
1. Палку на +1 к камням спелов

Вообще палку можно взять и на миньенов, как правильно пишут комрады в комментариях. Искать нужно на +1 к камням скоростью каста и возможностью воткнуть авто-триггер. Но учитывайте что дешевую такую палку на миньенов найти будет трудно и даже дешевая она будет стоить заметно дороже той что я привел

2. Уникальный доспех


3. Самоцвет
Возмездие мертвых
Вставляем сюда:


Что делает камень?
Дает возможность призвать скелетов магов.

Для чего нужна такая палка?
Чтобы повысить уровень камня скелетов

Для чего нужен доспех?
Призванные скелеты маги несут стихийный урон. Доспех дает возможность игнорировать сопротивления стихийного урона у монстров.

Что дает прирост урона в билде?
Все что увеличивает уровень камней и урон приспешников.


Экипировка:
Скрытый текст
Камни вставлены в слоты, отдельно не указываю.


Аниматрон:
Скрытый текст
Я использую бюджетный вариант аниматрона, основная его функция поддержка. Как он выглядит в игре и какие дает ауры можно видеть на картинке в начале поста. Он работает приблизительно как персональный ауработ.

Соответственно все вещи не стоять больше 1-2 хаосов и их не жалко потерять.

Шлем:
Leer Cast
Доспех:
Ambu's Charge
Перчатки:
South Bound
Ботинки:
Victarios Flight
Щит:
нету, вместо него используется двуручный посох
Оружие:
Dying Breath Iron Staff

Каким образом его поднять? Покупаете весь комплект вещей, выкидываете его на землю, убедившись что никого поблизости нет, нажимаете активацию скила аниматрона и тыкаете в вещь. Так делаете со всеми вещами, в итоге получаете призрака который будет следовать за вами и усиливать ваш урон.

Если его убьют, то вы потеряете все вещи. Перепризывать его не нужно.
Поэтому если он жив и вы вышли из игры, то в следующий раз при входе в игру он появится также как и ваши зомби и призраки. Голема вам придется перепризывать при входе в игру каждый раз.

В зале великих мастеров, аниматрона стоит выключить - он там умрет.
Также есть шанс его потерять на хранителе с хаос уроном. В остальных местах он выживет.


Фляги:
Скрытый текст


Полезные советы:
Скрытый текст
Зачарование на шапке
Рекомендую именно мой вариант. Позволяет практически мгновенно набирать максимальное количество зарядов, даже на боссах.

Флакон на броню
С модификатором на увеличение брони. Под флаконом количество брони в моем билде с моей экипировки поднимается с 5,000 до 15,000

В какой последовательности покупать вещи билда?
Сначала берем те 3 вещи без которых билд работать не будет.
Палка стоит до 10 хаосов.
Доспех в зависимости от количества линков и дней прошедших от старта лиги. Если брать не в первые дни а через неделю-две, то 5ти линк будет стоит - 1 хаос, а 6 линк 3-4 возвышения. С 3-мя белыми гнездами от 4 до 5.
Самоцвет возмездие мертвых - 3 хаоса.

Дальше рекомендую взять самовет Нить надежды (он позволит банально уменьшить количество затраченных очков в дереве, сохранив их на кластеры)

После этого берем кластеры
Большой на урон приспешников с Call to the Slaughter - 10 хаосов
На среднем обязательно иметь Благословенное возрождение - 30-50 хаосов
Можно купить еще маленький с Enduring Composure (стойкое хладнокровие) - 40-50 хаосов

После кластеров покупаем самоцвет Оживляющее обязательство

И последним самоцвет на блок Синий кошмар - 1-2 сферы возвышения

Зачарка на амулет:
На увеличение здоровья

Призраки:
Призраков у вас 4 (четыре)
Основной призрак - обезьяна на зеленые заряды на урон
Заряды дадут очень большой прирост урона
Остальные призраки любые (можно взять Мастера Арены и Тула)
У меня взяты Маги Баранита

Голем:
Каменный на реген здоровья


Вроде ничего не забыл
Будут вопросы - пишите
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 4 мая 2021 г., 16:11:16
Last bumped29 июля 2021 г., 2:32:14
Палку можно взять с сотворением размещенных чар воткнуть туда осквернение и взять кластер который поглащяет по кд трупы и восстанавливает хп, щит лучше взять с регеном хп за блок. Сотворение скелетов ваал маст хэф при низком уроне. Лично мне так было куда удобнее стартовать(Чисто имхо)
"
Aamon40 написал:
Палку можно взять с сотворением размещенных чар воткнуть туда осквернение и взять кластер который поглащяет по кд трупы и восстанавливает хп, щит лучше взять с регеном хп за блок. Сотворение скелетов ваал маст хэф при низком уроне. Лично мне так было куда удобнее стартовать(Чисто имхо)


Да, все верно, спасибо за совет

С моей стороны хочу сказать, что я ей немного поиграл и мне не зашло - не знаю почему. Может привыкнуть надо было к этому авто триггеру

Да и хорошая палка на миньенов с триггером, скоростью каста миньенов и +1 к камням стоит от 1 возвышения. Если есть лишние сферы, то можно и взять - особенно когда нравится

Вообще в билде можно много чего улучшить

Тот добрый человек, у которого я купил доспех, приведенный в разделе экипировки с 6 белыми гнездами, вообще играет на скелетах в максимальном варианте билда
У него одна палка стоит 9 возвышений, не говоря про остальной шмот
И блок он собрал совершенно другой, гораздо лучше моего - но стоимость такая что новички не потянут)
норм
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Привет. Тоже хочу на скелетах попробовать. Другие билды не зашли у некроманта. Выглядят стрёмно. А скелеты прям приятно. Но вопрос в масштабируемости. Какой примерно кап по дпс у этого билда?
Последняя редакция: ForANge_. Время: 4 мая 2021 г., 7:56:45
"
ForANge_ написал:
Привет. Тоже хочу на скелетах попробовать. Другие билды не зашли у некроманта. Выглядят стрёмно. А скелеты прям приятно. Но вопрос в масштабируемости. Какой примерно кап по дпс у этого билда?


А чем тот ДПС что я привел не устраивает?

4.5 миллиона против 1.8 что были у меня на реликвиях, которыми к слову сказать я закрывал весь контент, это в 2.5 раза больше

Ну можно до 5 миллионов поднять, за счет замены шапки на +1 к скелетам
Каждый лишний скелет - это пол-миллиона ДПС

Дальше, я вижу два пути:
1. чем-то жертвовать для того чтобы освободить очки в дереве и взять больше урона через дополнительные кластеры на приспешников выкинув блок к примеру
2. вливать очень много возвышений на очень дорогой шмот

Последняя редакция: Helmsman527. Время: 4 мая 2021 г., 11:39:36
"
Helmsman527 написал:
"
Aamon40 написал:
Палку можно взять с сотворением размещенных чар воткнуть туда осквернение и взять кластер который поглащяет по кд трупы и восстанавливает хп, щит лучше взять с регеном хп за блок. Сотворение скелетов ваал маст хэф при низком уроне. Лично мне так было куда удобнее стартовать(Чисто имхо)


Да, все верно, спасибо за совет

С моей стороны хочу сказать, что я ей немного поиграл и мне не зашло - не знаю почему. Может привыкнуть надо было к этому авто триггеру

Да и хорошая палка на миньенов с триггером, скоростью каста миньенов и +1 к камням стоит от 1 возвышения. Если есть лишние сферы, то можно и взять - особенно когда нравится

Вообще в билде можно много чего улучшить

Тот добрый человек, у которого я купил доспех, приведенный в разделе экипировки с 6 белыми гнездами, вообще играет на скелетах в максимальном варианте билда
У него одна палка стоит 9 возвышений, не говоря про остальной шмот
И блок он собрал совершенно другой, гораздо лучше моего - но стоимость такая что новички не потянут)


Привет, я в общем-то тоже играю уже не первую лигу на магах и на стандарте сейчас перфектный шмот на них. Может тебя что-то интересует, могу рассказать?

Кстати, разве "Второе дыхание" не улучшает "Спешку"? Тогда увеличится резервация маны

Если интересно, то приглашаю почитать мой гайд на тех же скелетов-магов :)
К этой тушке хорошо заходит шлем с Катарины

И не забывай про +1 к скелетам на амулете и шлеме!


Мне нравится эта уникальная броня, но в основном использую её на картах скверны. Сделал немного упора в выживаемость, получилось 9400хп и 1300 еса, выживаемости в общем хватает.

Кстати собираюсь сегодня в гайд добавить новую тушку как бюджетный вариант, тоже очень интересно, всё-таки бесплатный +1 к уровню на дороге не валяется :)


Вот ссылка на гайд, если интересно https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2918536
Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
Последняя редакция: Danik0409. Время: 4 мая 2021 г., 14:03:28
"
Danik0409 написал:


Привет, я в общем-то тоже играю уже не первую лигу на магах и на стандарте сейчас перфектный шмот на них. Может тебя что-то интересует, могу рассказать?

Кстати, разве "Второе дыхание" не улучшает "Спешку"? Тогда увеличится резервация маны

Если интересно, то приглашаю почитать мой гайд на тех же скелетов-магов :)
К этой тушке хорошо заходит шлем с Катарины

И не забывай про +1 к скелетам на амулете и шлеме!


Мне нравится эта уникальная броня, но в основном использую её на картах скверны. Сделал немного упора в выживаемость, получилось 9400хп и 1300 еса, выживаемости в общем хватает.

Кстати собираюсь сегодня в гайд добавить новую тушку как бюджетный вариант, тоже очень интересно, всё-таки бесплатный +1 к уровню на дороге не валяется :)


Вот ссылка на гайд, если интересно https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2918536


Большое спасибо за комментарий!
Очень интересные идеи...

"
ForANge_ написал:
Привет. Тоже хочу на скелетах попробовать. Другие билды не зашли у некроманта. Выглядят стрёмно. А скелеты прям приятно. Но вопрос в масштабируемости. Какой примерно кап по дпс у этого билда?


Я в предыдущем своем комментарии не учел одну вещь, у меня только 3 камня с качеством 20 в связке, остальные нет

Соответственно самый дешевый вариант увеличить урон без больших вложений, взять все камни в связке 20 уровня с 20 качеством, а камень призыв скелетов купить уровня 21 с 20 качеством - стоит 10 хаосов сейчас

Это простое действие добавит еще миллион ДПС на то же количество скелетов.

Дальше можно покупать шапку и амулет на +1 к скелетам, как советует комрад выше.

Это еще поднимет урон без потери блока и хаос резиста
Я сейчас в ПОБЕ прикинул, и вижу что с этими рекоммендациями разогнать до 7 миллионов можно точно

Дальше не уверен
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 4 мая 2021 г., 16:13:26
Кстати, мне задавали такой вопрос, я билд придумать не смог, передаю эстафету)
Там давно был переработан камень Железная воля и теперь работает со скелетами магами
https://pathofexile.fandom.com/ru/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
Последняя редакция: Danik0409. Время: 5 мая 2021 г., 2:22:33
"
Danik0409 написал:
Кстати, мне задавали такой вопрос, я билд придумать не смог, передаю эстафету)
Там давно был переработан камень Железная воля и теперь работает со скелетами магами
https://pathofexile.fandom.com/ru/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8F


Спасибо за наводку
Надо пробовать
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 5 мая 2021 г., 2:48:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация