[3.15] Маг стихий | Призыв каменного голема | CI, стак аур | 16-20кк Сирус ДПС



Добро пожаловать в моё руководство, изгнанник!

Это вторая тема посвящённая билду каменных големов, потому что первую я не могу изменить и поэтому будем считать её как логическое продолжение предыдущей https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2841073.

Итак, это обновлённый вариант каменных големов, он значительно дороже предыдущей хп-сборки, но в обмен на это даёт огромный прирост как выживаемости и урона. Основной упор делается на 100% конверт урона големов в холод и максимизацию именно этого типа урона по врагам. Билд задействует пачку не совсем типовых механик, но при этом почти не требует каких либо действий игрока чтобы делать свою работу.

______________________________________________________________________________

Оглавление


"
  • Видео
  • О сборке + Path of Building
  • Снаряжение, флаконы и самоцветы
  • Камни умений
  • Альтернативное качество
  • Дерево пассивных умений, бандиты, Восхождение и пантеон

______________________________________________________________________________

Видео лиги 3.14 Ультиматум


Общее ревью билда
______________________________________________________________________________

О сборке + Path of Building


Плюсы и минусы
Плюсы:

‣ 90% сопротивления к огню/холоду/молнии и полный иммунитет к хаос урону
‣ Способен пройти любые моды карт и любой контент игры
‣ Свыше 3000 регенерации здоровья в секунду
‣ Более 80% сопротивления к физическому урону
‣ Простой в использовании и легкий в освоении

Минусы:

‣ Требует высоких вложений для полного запуска всех механик
‣ Средняя скорость зачистки
‣ Очень трудно реализуем в соло лигах

Path of Building

‣ Ссылка для PoB - https://pastebin.com/xB5b4Tw3

Я настоятельно рекомендую перед тем как лезть в PoB внимательно ознакомится с текущим руководством по этой сборке, возможно это поможет решить многие возникнувшие вопросы.

______________________________________________________________________________

Снаряжение, Флаконы и Самоцветы


Снаряжение
Оружие

Жезл - Крафтовый жезл Призыва


Основными свойствами являются:

‣ +1 к уровню всех камней умений чар
‣ +1 к уровню всех камней умений приспешников
‣ +30% (или более) усиление эффекта ауры Холодной ненависти

Остальные свойства приспешников на урон и скорость атаки не обязательны, но и лишними точно не будут.

Щит - редкий с влиянием Создателя и Охотника


Основными свойствами являются:

‣ +2% максимума всех сопротивлений
‣ +15% уменьшения количества ресурсов, удержанных размещёнными умениями

Все остальные свойства щита бросаются на увеличение его энергетического щита.

Шлем и броня

Шлем - редкий крафтовый с влиянием Древнего и Создателя


В шлеме ты захочешь видеть следующие свойства:

‣ +3 к уровню размещённых камней приспешников
‣ Размещенные камни усилены Уроном приспешников 16-20 уровня
‣ Размещенные камни усилены Переохлаждением 16-20 уровня
‣ Размещенные камни усилены Средоточием 16-20 уровня

Опционально не будет лишним здесь также получить + к любой из характеристик или резист к стихии.

Лучшим зачарованием для шлема будут:

‣ 15% уменьшение количества ресурсов, удержанных Спешкой
‣ 15% уменьшение количества ресурсов, удержанных Холодной ненавистью
‣ 15% уменьшение количества ресурсов, удержанных Решимостью

Не пытайся искать шлем с одним из этих зачарований, гораздо проще купить шлем с нужными свойствами и найти зачарование через лабиринт.

Броня - Редкий доспех на ЕС с влиянием Веритании


В данном доспехе нам потребуется только 1 свойство:

‣ 25% усиление эффекта аур не-проклятий от ваших умений

Это Т1 свойство веритании и нам нужно только максимальное значение здесь, более низкие значения просто не подойдут. Все остальные свойства доспеха бросаются на увеличение его энергетического щита.

Перчатки и сапоги

Перчатки - Хватка триады


только 4 зелёных гнезда и один из следующих кораптов:

‣ +2 к уровню размещённых камней аур
‣ +2 к уровню размещённых камней области действия

Сапоги - Бегство


Бегство не только позволяет игнорировать любые замедления скорости бега, а также сохранять мобильность благодаря более быстрой перезарядки рывка, но и накидывает дополнительный значимый поинт с дерева что очень важно для этого билда

Маслами ты можешь наложить на сапоги Харизма или Идейный вдохновитель.

Также для бегства будет неплохо найти такой же корапт как и на перчатках - это позволит разместить камни по другому и получить больше выгоды от колец.

Бижутерия и пояс

Амулет - Первородная цепь.


+3 к максимальному числу големов и точка - лучший амулет для любого билда на големах. Обратите внимание на две характеристики:

‣ Големы наносят на (35-45)% меньше урона
‣ Големы имеют на (35-45)% меньше здоровья

Чем меньше эти показатели тем лучше, думаю тут понятно. Подбирайте амулет под свой бюджет, скорость бега приспешников является вторичным статом и ею можно пренебречь до мин/макс варианта.

В качестве зачарования маслами для этого амулета мы выбираем Харизма или Идейный вдохновитель в зависимости от того что уже намазали на сапогах.

Кольца - редкие, с ячейки для камня


Если у тебя нет корапта на сапогах для увеличения уровня камней аур на +2, то в каждом кольце должно быть свойство +2 к уровню размещённых камней. Помимо этого стараемся найти как можно больше энергетического щита, + к интеллекту, а также одного другого стата (силы/ловкости) или любой резист. В качестве крафтового свойства всегда: +1 к минимуму зарядов выносливости.

Пояс - редкий Кристальный пояс с влиянием Крестоносца


Нас интересуют следующий свойства:

ВСЕ свойства которые есть на этом поясе (кроме резиста к огню) являются обязательными и их тир должен варьироваться около Т1-Т2.

Флаконы
С флаконами нынче полный кавардак и я до конца не уверен какой вариант будет наилучшем, поэтому пока что оставляю описание флаконов которые я использовал в прошлой лиге:



Вера в бутылке не является обязательным флаконом и добавляется только если есть лишняя валюта на неё бафая урон примерно ещё на 1кк, но только против тех врагов которые окажутся в её радиусе действия, скорее всего это будут одиночные жирные цели по типу боссов. Вместо неё ты можешь взять любой другой флакон который тебе нравится.

Самоцветы

Всего мы используем 19 самоцветов: 7 первородных, 9 кластерных, один самоцвет внутренней сути, Смекалка победителя и один Глаз хранителя.


Все уникальные самоцветы в билде (кроме глаза хранителя) должны иметь корапт +1% уменьшения количества удержанных ресурсов. Самоцветов очень много и каждый из них играет далеко не последнюю роль в нашей сборке, поэтому давайте разберём их поподробнее.

______________________________________________________________________

Первородные


Первородные самоцветы очень сильно бафают големов и являются обязательными в этом билде. Первородная гармония обеспечивает надёжный откат КД основного навыка голема что позволяет ему использовать этот навык бесконечно в схватках с боссами и вносить весь свой урон.

______________________________________________________________________

Кластерные самоцветы



Три больших кластерных самоцвета со значимыми свойствами:

‣ Первобытная связь
‣ Гнилые когти
‣ Обновление

Все три свойства являются обязательными, свойство Гнилые когти не берётся и является филлером чтобы занять верхнюю позицию.

Средние кластерные самоцветы используются для стака аур, все значимые свойства на них также являются обязательными. Кол-во добавленных умений может варьироваться, поэтому запомни самое главное правило - малых умений на таких самоцветах должно быть взято РОВНО 13. Ни больше, ни меньше.

______________________________________________________________________

Камень внутренней сути


Этот самоцвет обязателен для билда так как даёт +2 к максимуму големов. Ему без разницы где располагаться в дереве.

______________________________________________________________________

Смекалка победителя


Ничего необычного о чём тебе нужно знать - просто на забудь про корапт.

______________________________________________________________________

Глаз хранителя


Обязательными являются следующие свойства:

‣ 8% дополнительного уменьшения получаемого физического урона под действием решимости
‣ +800 к броне под действием решимости

______________________________________________________________________________

Камни умений


Камни умений

Призыв каменного голема в шлеме


Очень важно отметить что камень големов ОБЯЗАН быть максимального 21 уровня и как минимум иметь 20-23% качества так как это напрямую влияет на выживаемость и урон големов. Насчёт последнего камня в текущих реалиях я не уверен и возможно камень "Усиление критических ударов" будет лучше, нужно проверять на практике.

Всего в билде используется 7 каменных големов.

Необязательно покупать сразу же пробужденные версии камней, они не являются обязательными и для начала хватит и обычных вариантов этих камней.

______________________________________________________________________

Ауры в сапогах


Камень Щедрость используется в связке ТОЛЬКО с камнем Холодная ненависть. Остальные два камня не должны быть связаны с ними. Данное расположение камней будет работать только если есть корапт в сапогах, в противном случае ты переносишь камни спасения от огня/молнии в кольца, а камни колец - в сапоги.

______________________________________________________________________

Камни в кольцах


Живучесть искривлённого качества для увеличения урона големов. Сбор 1/23 для более удобного управления големами на поле боя.

______________________________________________________________________

Зелёные камни в перчатках:


Триада заставляет нас использовать только зелёные камни в перчатках, поэтому сюда мы помещаем все зелёные камни билда которые не требуют дополнительных камней: голем, ауры и рывок.

Всего в билде используется 1 голем льда.

______________________________________________________________________

Голем хаоса и Метка убийцы в жезле:


Голем хаоса может использовать искривлённого качества ради +1% физ резиста.

Всего в билде используется 1 голем хаоса.

Голодное остервенение обеспечивает постоянный баф на урон, скорость атаки и скорость передвижения для всех големов. Метка убийцы кидается на самые толстые цели для увеличения урона, уровень камня 21/20 с обычным качеством.

______________________________________________________________________

Ауры в щите:


Ауры в щите используются только такие для максимального снижения резерва маны в билде.

______________________________________________________________________

Связка испепеления в доспехе:


Когда ты поддерживаешь Испепеление ты активируешь умение Подношение плоти (искривлённое качество), тем самым получая эффект, которое дарует очень серьезные бафы для големов на урон и скорость передвижения. Задевая врагов ты будешь накладываться на врагов эффект Равновесия стихий, который снизит резист врагов к холоду на 50%. Помимо этого испепеление также триггерит морозную бомбу которая снижает резист врага к холоду ещё на 15% + активирует навык восхождения "Зачинщик раздора". Усилитель дополнительно повышает эффект качества у всех камней, в частности у Подношений плоти.

______________________________________________________________________________

Дерево пассивных умений, Бандиты, Восхождение и Пантеон


Скрытый текст

Финальное дерево на 100 уровень

______________________________________________________________________

Бандиты

Убьем их всех, 2 пассивных очка это лучшие что здесь есть.

______________________________________________________________________

Восхождение

Слуга стихий (Первый лабиринт): Дарует всем твоим големам автопризыв после смерти, а также +1 к максимальному числу големов и усиление эффектов от големов.

Повелитель стихий (Жестокий лабиринт): Дарует големам иммунитет к элементальному урону, а также +1 к максимальному числу големов, урон големам и усиление получаемых от них эффектов.

Бастион стихий (Безжалостный лабиринт): Очень мощный защитный навык благодаря Первородной эгиде. Поглощает весь получаемый элем урон от ударов.

Зачинщик раздора (Вечный лабиринт): -25% резиста к холоду у врагов когда на них действует эффект Морозной бомбы.

______________________________________________________________________

Пантеон

Душа высшего бога - Солярис/Аракаали

Солярис - это отличный выбор для любой ситуации, а так же иммунитет к критическому урону. Хороший выбор который не имеет недостатков.

Аракаали дарует снижение получаемого постепенного урона, небольшой шанс проигнорировать урон от молнии и самое главное: +50% регенерации на 4 секунды после того как ты перестанешь получать постепенный урон. Хммм, так ли это полезно? Давай подумаем: в игре присутствует огромное кол-во источников постепенного урона, самые частые в последнее время - всевозможные дот-лужи и войд-зоны. Когда ты касаешься их - ты получаешь постепенный урон, но выйдя из них ты автоматически перестанешь его получать, а значит запустишь баф на 50% от Аракаали в течении следующих 4-х секунд, помимо этого есть также различные дебафы на постепенный хаос урон и кровотечение как постепенный физ, +50% регена работают на общее число регенерации как множитель, например, если у тебя 2000 плоской регенерации, то с Аракаали будет 3000 - stronks.

Душа малого бога - Ралакеш

Ралакеш используется для снижения постепенного урона от физ источников - кровотечение, физ-лужи и т.д.

______________________________________________________________________________

Не смотря на огромную стену текста вверху я ещё не пояснил некоторые трюки и уловки, которым я научился играя за этот билд. Огромное спасибо всем кто дочитал до конца)
Под конец оставлю ссылку персонажа на poe.ninja - там всегда можно посмотреть мой текущий вариант наработок по этому билду - poe.ninja/challenge/builds/char/MrSwat/Fransecka,
а также задать вопрос ниже в комментариях или найти меня в игре под ником Anasteas. [/quote]
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Last bumped9 окт. 2021 г., 7:08:27
Пришлось сильно ужаться в расписывании мелочей, так как времени немного, а прошлый черновик похерился. Пока буду работать над билдом - буду дорабатывать мелочовку + править неточности.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Спасибо за труды.
когда на CI переходить?
О дааа.!!
Спасибо огромное, очень нужен был твой билд.)
всегда поговорит и поможет, автору огромное спасибо!!
1, (не згнаю как удалить сообщение )
Последняя редакция: Ostalaro. Время: 1 авг. 2021 г., 10:24:02
"
Saimon64 написал:
Спасибо за труды.
когда на CI переходить?

Когда есть все Кластеры и костяк вещей на ЕС и резерв маны.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
А что мешает нам в доспех вихрь воткнуть? Я бегаю через него и жизнеотвод все нормально активирую.
"
А что мешает нам в доспех вихрь воткнуть? Я бегаю через него и жизнеотвод все нормально активирую.


насколько я понимаю в ес версии жизнеотвод работать не будет
"
Ostalaro написал:
"
А что мешает нам в доспех вихрь воткнуть? Я бегаю через него и жизнеотвод все нормально активирую.


насколько я понимаю в ес версии жизнеотвод работать не будет


Вы вещи видели в ес версии? А на трейд заглядывали спустя уже почти 10 дней? Понимаете к чему я? Большая часть людей и большую часть лиги будут в хп версии, таковы реалии сегодняшнего дня.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация