[3.2 Снайпер] - Бросок призрачного щита (ХК) [дешевая мета т16]

Прривет -_-

Не смотря на то, что основной расчёт был под ХК, кто собирается играть на стандарте - имейте ввиду, это не минус, наоборот, возможность закрывать сложный контент самому. И так, меньше текста, больше сути. Билд рассчитан больше на соло игроков. Плюсы и минусы:


Собственно вот и >>>видео билда<<<
Подготовил дабы не расписывать кучу текста с расзжовыванием всех деталей.

Плюсы:
+ Невероятно быстрая зачистка карт на уровне фликера до т16 (включительно).
+ Огромный урон по пачкам монстров, 2 мощных постепенных урона (поджог+кровотечение).
+ 20к брони с трёх вещей без флакона. Шипы/Колючки уберлабы не наносят урон. Уверено чувствует себя против гвардов и аргуса. Высокий реген, иммунитет к заморозке, поджогу, яду, кровотечение не наносит урон при передвижении.
+ Отличная выживаемость на ХК, 6к хп к 90 уровню. 50/25% блок. Огромный лич, нет проблем с маной. Скил с огромной дистанцией подходит для невероятно сложных роллов карт, отлично заходит новичкам.
+ Высокая мобильность под умением удар щитом. АПС умения [3-4]. Легко авойдить боссов.
+ К 90 уровню легко проходятся боссы разломов (за исключением Чаюлы), роллы с парными боссами и карты с отрядами только повышают ваш дпс.
+ Очень дешевый (полный сет вещей собирается за 40-100х на ХК, для старта хватит и алхимки) и подходит для старта.
+ Легко ловить покемонов и выживать при алтаре в лиге бестиарий.

Минусы:
- В 3 раза меньше урона по соло цели. Если убивать гвардов [т16] ещё терпимо, то Шейпера закрыть очень тяжело, затянутость боя сильно усложняет арену.
- Чаюлу закрыть из-за низкого урона в соло цель невероятно тяжело. Копия не является активной целью (не попадает под таргет скилла).
- Убивается об рефлект. Не смотря что его полностью убрали, карты с роллами на рефлект и Азири - непроходимы (стадия 4х копий, убиваете себя с 1й атаки если цепь заденет зеркало и не сработает блок).
- Не подходит для старта на ссф. В основном из-за привязки к унику "Морок Ивара".

...............................................................................

Основные предметы и связки (на 90 уровень):


Дерево пассивных умений в PoeBuild'ере (основа, 80, 100 уровень и критовый вариант).

Пантеон: Солярис (открыть как можно раньше антикрит) и Шакари (открыть иммунитет к отравлению).

Идеальный щит для билда "Colossal Tower Shield" с зашейпленой базой, на котором можно получить 2350+ брони, 100+ хп, 50% блока чар и восстановления здоровья при блоке. Мне удалось скрафтить последнее свойство с неплохой базой брони с помощью нескольких сфер алхимии. В отличии от оружия - крафтить щит легче, достаточно поймать т1 базу плоской брони переменками (до 400) и добавить +74% брони на верстаке Хаку.

Совет: для того немного увеличить урон в соло цель - есть смысл собрать 2й комлект оружия и менять его на боссе через X, что очень удобно. Для этого камни с аурами перемещаем в шлем/сапоги/перчатки (а проклятия продублировать на каждый слот щита и вешать через активное умение щит бури - проклятие при попадании - уязвимость к снарядам). Именно этот меч
даст прирост к дпс при битве с соло босом (сильно повысив вашу скорость атаки).

Для испытаний/лабы используйте связку
, вместо кровавого угара, спешки ваал и продления.

Из бандитов я предпочитаю Дуба: (+20% физ урона, -2% входящего физ урона, 1% регена) - отличная альтернатива дорогому самоцвету, которая заходит билду.

Самоцветы: 1н я рекомендую взять на пронзание (берётся по квесту в 2 акте в склепе)
, остальные что найдете, по приоритету: 7% хп, скорость атаки, урон снарядами, шанс блока.

Зачистка карт: для быстрой зачистки используйте кровавый угар как только заходите на карту, это повышает вашу скорость атаки и возможность получать заряды ярости. Передвигайтесь навыком удар щитом, используя атакующие умения (включая удар щитом), зажимайте клавишу Шифт. Так же по мере накопления душ - используйте спешку ваал с продлением, ну и конечно же фласки боевой раж/проницательность Азири.

Альтернативные уникальные предметы:


Прокачка персонажа (если собрались стартовать скилом, который доступен с 12 уровня):

"Щит "Кальтенхальт" и амулет "оберег Каруи" - отлично подойдут для самого начала, по мере прокачки менять щиты на более высокую базу брони (к 40 постараться достать щит с 800-1000 брони), пока не прокачаетесь до 70 уровня и не возьмете щит "Раскаяние львиного глаза", который вполне подходит для выход в карты, большой прирост хп (около 600) и высокий шанс блока. С 26 уровня берём основное оружие "Морок Ивара", что добавляет нам цепь +1. Основная связка камней для старта: "бросок щита" - "урон огнём" - "стрельба в упор" - "физ урон снарядами". Так же рекомендую с 17 уровня сделать 4л броню "Пепел" и вместо "урон огнём" взять "ускорение атак". Как только возьмете в дереве ключевое умение "Стрельба в упор" - меняете камень на "Увечье" или "Урон при полном здоровье".




upd:
Критовый вариант билда.

Гораздо больше урона в соло цель (+баф нечестивого могущества).

Добавил вариант через криты, при грамотном использовании получаем больше урона (копим заряды энергии через X), для соло целей используем Руку смерти.

Дерево.

Второй слот оружия для соло цели и набора зарядов энергии:


Фласку на боевой раж заменяем алмазным флаконом с максимальной длительностью и антикурсой (иммунитет к проклятиям). Так же вестник пепла можно заменить вестником льда для более быстрой зачистки карт.

Последняя редакция: _TeN0R. Время: 1 апр. 2018 г., 1:58:08
Last bumped2 сент. 2018 г., 19:22:56
а что по бандитам?
"
Прривет -_-

Привет! искал-что-то новое и увидал у тя СРС) будет что инфа? как раскачаешься? хочу вспомнить старые времена)
Привет, спасибо за гайд!
Вопрос - зачем камень "призыв к бессмертию", если ничем заряды выносливости тут не генерируются? Или он будет работать и без них?
"
Kawalung написал:
Привет, спасибо за гайд!
Вопрос - зачем камень "призыв к бессмертию", если ничем заряды выносливости тут не генерируются? Или он будет работать и без них?

Привет. Призыв к бессмертию спасает от массового физ урона, когда врываешься в пачку врагов или в том же бестиарии, если в тебя плюют одновременно 10 пожирателей (подземные черви), то урон пройдет только от 1го, не считая роллов с элементальным уроном который будет проходить, вот для примера карта с роллом доп эллемент урона. Короче говоря спасает от массовых физ атак.

"
AHDPE9IH написал:
Привет! искал-что-то новое и увидал у тя СРС) будет что инфа? как раскачаешься? хочу вспомнить старые времена)

Да, сегодня залью.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/32507

...
upd:

Добавил вариант через криты, при грамотном использовании получаем больше урона (копим заряды энергии через X), для соло целей используем Руку смерти.

Дерево.

Второй слот оружия для соло цели и набора зарядов энергии:


Фласку на боевой раж заменяем алмазным флаконом с максимальной длительностью и антикурсой (иммунитет к проклятиям).
Последняя редакция: _TeN0R. Время: 1 апр. 2018 г., 3:19:50
TeN0R

на 53 закрыл 2 лабу там 55 уровень) ну ДПС не хватает. именно по соло целям.я играю на Софке)
может можно как-то это исправить,я ношу с собой мечь просто меняю его на боссах. ну что-бы прямо сильно возрос ДПС я не скажу АС да вырастает.может какой камешек просто менять? что подойдёт для этого подумай,я любитель не замарачиваюсь сильно.иду не через крит.
ну таньчит она конечно жёстко)
"
AHDPE9IH написал:
TeN0R на 53 закрыл 2 лабу там 55 уровень) ну ДПС не хватает. именно по соло целям.я играю на Софке)
может можно как-то это исправить,я ношу с собой мечь просто меняю его на боссах. ну что-бы прямо сильно возрос ДПС я не скажу АС да вырастает.может какой камешек просто менять?

С 51 уровня желательно щит с броней 1000-1300 найти или взять Зеркало Азири, ну и фласки. Ещё как вариант использовать фласку Возрождение греха, просто через критовый вариант, с рукой смерти, это будет дешевле и не забывать про качество камней, что даёт ощутимый прирост к урону.
Последняя редакция: _TeN0R. Время: 1 апр. 2018 г., 7:31:42
"
"
AHDPE9IH написал:
TeN0R на 53 закрыл 2 лабу там 55 уровень) ну ДПС не хватает. именно по соло целям.я играю на Софке)
может можно как-то это исправить,я ношу с собой мечь просто меняю его на боссах. ну что-бы прямо сильно возрос ДПС я не скажу АС да вырастает.может какой камешек просто менять?

С 51 уровня желательно щит с броней 1000-1300 найти или взять Зеркало Азири, ну и фласки. Ещё как вариант использовать фласку Возрождение греха, просто через критовый вариант, с рукой смерти, это будет дешевле и не забывать про качество камней, что даёт ощутимый прирост к урону.


Я себе уже купил щит под 2000к брони шепеный с отхилом за блок,за 1выху.так-что вот так всё есть.буду качаться глянем.
вот думаю урон огнём и при полном ХП,их может можно сменить на что-то? что-бы бустанули урон.
И да видосик есть чел убиват Атзири китаец чи Японец. без смертей.простую. буду пробывать)
И да забыл воткнул камешек в пояс 5% что рашь получу он перманентно висит,вот думаю банку оставить на боссах.
не знаю просто как сюда линкануть свой шмот что есть и что я смогу напялить на себя,повторюсь я любитель)
Последняя редакция: AHDPE9IH. Время: 1 апр. 2018 г., 7:44:51
"
AHDPE9IH написал:
И да видосик есть чел убиват Атзири китаец чи Японец. без смертей.простую. буду пробывать)

Даже если не брать цепь, в дереве все пассивки на увеличение скорости снарядов, что даёт вторичному эффекту огромную зону поражения, даже с замедленными снарядами. Шанс заблокировать собственные атаки есть, но в моём случае это всегда ваншот по себе. Нужно брать что-то против рефлекта (пантеон, кольца, замедленные снаряды).
На софте закрыть обычную азири не составит труда, вот на ХК не советую пробовать.

На счёт камней поддержки - аналогов по сути нет, урон хаосом максимального уровня разве что, но он не увеличивается деревом, так, как физ урон. Так что менять нечего.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация