Механика Брони

Простые пропорции
Чтобы предотвратить треть урона, вам нужно в 5 раз больше брони, чем урона (например 500 брони для 100 урона)
Чтобы предотвратить половину урона, вам нужно в 10 раз больше брони, чем урона (например 1000 брони для 100 урона)
Чтобы предотвратить две трети урона, вам нужно в 20 раз больше брони, чем урона (например 2000 брони для 100 урона)
Чтобы предотвратить три четверти урона, вам нужно в 30 раз больше брони, чем урона (например 3000 брони для 100 урона)
Чтобы предотвратить 90% урона, вам нужно в 90 раз больше брони, чем урона (например 9000 брони для 100 урона)
---
Я обратился к поевики офк, всё это понятно, НО. Какой урон хотя бы примерно наносят мобы?

Допустим, у меня 30К армора может быть под всеми бафами, так вот получается, что 50% для меня, это 3000/2=1500 снижается, остальное в лицо. Хорошо если так, но если я проклят беззащитностью и критует какой-нибудь моб, то, я сомневаюсь, что его тычка около 3-4к, скорее всего там цифры около 7-10к будут, что окажется для меня ваншотом скорее всего. И это при учете 1 моба, а их в 10-20 раз больше.

Сколько же надо иметь брони, если играть через нее?
И офк во вкладке защиты у % ожидаемого снижения урона всего лишь усредненные цифры к какому-то значению урона, ды?
Last bumped31 авг. 2021 г., 10:11:00
dumb dashirak
"
b0rnl1v3d13 написал:
ЭлдерГвард 4100 урона базового, понял, крит это похороны под классными модами. Знач надо брони от 50-70К, чтобы было адекватно, ладно лучше буду уворачиваться
"
I_GameR написал:
"
b0rnl1v3d13 написал:
ЭлдерГвард 4100 урона базового, понял, крит это похороны под классными модами. Знач надо брони от 50-70К, чтобы было адекватно, ладно лучше буду уворачиваться

Проще в снижение крита вложиться. Ну а так армор на картах хорош, а на боссах неочень. Надо добавлять к нему эндурки и другие снижения не зависящие от урона по тебе.
"
ArtWolfi написал:
Проще в снижение крита вложиться. Ну а так армор на картах хорош, а на боссах неочень. Надо добавлять к нему эндурки и другие снижения не зависящие от урона по тебе.
Эндюрки, да, жаль у большинства всего 3 шт максимум, вот другие митигейшены то да
"
Какой урон хотя бы примерно наносят мобы?


Поедб не всегда показывает нужные цифры. Чтобы точно узнать урон монстров нужно знать какие модификаторы к нему применяются. Например бонус за уровень монстра, бонус уровня области, бонус редкости, всякие скрытые моды итд.

Вроде в побе можно глянуть точные цифры, добавив камень суммон спектра, взять нужного моба и задать ему нужный уровень.

В среднем моб наносит 800 ед физ урона за обычный удар. Тут главное понимать что есть разнообразные типы мобов + способности которые этот урон изменяют, а также разброс урона и криты, которые снижают эффективность армора.

"
Сколько же надо иметь брони, если играть через нее?

Столько, сколько ты можешь себе позволить набрать без ущерба для других слоёв защиты. 15к уже даст солидную защиту от ваншота, 3-5к в сценарии с ваншотом можно даже не рассматривать, но в остальных случаях этот армор даст тебе время чтобы среагировать.
Я кстати приметил коечто интересное когда чекал урон мобчиков, ща создам тему.
800 уронав среднем? https://poedb.tw/us/Black_Scythe_Arbalist
Арбалетчики чтоли или кто из экспедиции вон и то 5000 базы имеют, обычный крит еще 30% на белой мапе без реликтов. Где правда?
Таблица - это теория, но толку от нее, если она показывает всю зависимость, а мне нужно конкретное среднее значение урона
Последняя редакция: I_GameR. Время: 25 авг. 2021 г., 0:51:00
Ну вот как раз добрый человек обновил лист спектров.https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/p9tenv/full_list_of_spectres_stats_skills_and_dps/

Скачиваешь, находишь столбец Average damage, выделяешь, подсчитываешь среднее значение.

Получаешь:

Игровой тултип показывает эффект брони рассчитанный на основе "среднего урона монстров * 1.5". Ну и ещё от лвла персонажа зависит, но при 80+ лвле мало что изменится.

824 * 1.5 = 1236. Получаеца тултип показывает физредакшн от брони подставляя в формулу 1236 физ урона. Не думаю что они обновляют с каждой лигой среднее значение, так шо будем считать что там 1233 по старинке.

Пруф



формула армора на вики

65000 / (65000 + (10 * 1233)) = 0.84


Т.е тултип на самом деле и не так сильно врёт, разрабы даже увеличили средний урон мобов в формуле на 50%.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация