Защита от физы на Оккультистке

Доброго времени суток. Спустя около 900 часов игры на всяких разных (чужих) билдах наконец-то решилась сделать что-то свое собственное, причем для хардкора ссф. Определилась на недавно добавленной способности Око зимы, для урона холодом мне показалось логичным выбрать восхождение Оккультистки. Первые 4 чара быстро слила до 3его акта, пятый пошел успешнее и недавно умер на Китаве в 5 акте от мобов, что спавнит Сердце Китавы: пробили его очень быстро физическими атаками, даже среагировать не успела. Для защиты использовала Северную броню и Морозный щит, плюс фласка на 1500 брони (но в замесе на Китаве было слишком много кнопок, конкретно в ту секунду могла забыть что-то прожать). В связи с чем вопрос: какие защитные механики в целом и от физического урона в частности кто может посоветовать именно для Оккультистки? Хп+Ес на тот момент было около 2400 (просто после рипа немного изменила билд на стандарте). Персонаж под именем Мучительная_Смерть (если вдруг понадобится мое дерево навыков). Заранее спасибо
Последняя редакция: goblin3129. Время: 28 сент. 2021 г., 19:45:52
Last bumped10 нояб. 2021 г., 13:25:16
"
goblin3129 написал:
Доброго времени суток. Спустя около 900 часов игры на всяких разных (чужих) билдах наконец-то решилась сделать что-то свое собственное, причем для хардкора ссф. Определилась на недавно добавленной способности Око зимы, для урона холодом мне показалось логичным выбрать восхождение Оккультистки. Первые 4 чара быстро слила до 3его акта, пятый пошел успешнее и недавно умер на Китаве в 5 акте от мобов, что спавнит Сердце Китавы: пробили его очень быстро физическими атаками, даже среагировать не успела. Для защиты использовала Северную броню и Морозный щит, плюс фласка на 1500 брони (но в замесе на Китаве было слишком много кнопок, конкретно в ту секунду могла забыть что-то прожать). В связи с чем вопрос: какие защитные механики в целом и от физического урона в частности кто может посоветовать именно для Оккультистки? Хп+Ес на тот момент было около 2400 (просто после рипа немного изменила билд на стандарте). Персонаж под именем Мучительная_Смерть (если вдруг понадобится мое дерево навыков). Заранее спасибо


Основная защитная механика оккультистки через холод (кроме пула ЕХП) - максимальное замедление противников.
Путы времени с разогнанным эффектом проклятий, усиление эффекта охлаждения на противниках (связка Пурга+Леденящее охлаждение+Безграничные состояния).
Также хорошо снижает входящий урон проклятие Слабость.
Если используете щит либо скипетр/посох - можно прикрутить Укрепление (связка Удар щитом/Наскок - ускорение атак - Укрепление)
Стоит подумать о зарядах выносливости, в условиях ССФ их генерация на оккультистке до получения крафта +1 к минимуму зарядов выносливости с Синдиката сводится, пожалуй, только к Кличу стойкости, однако без нод на скорость произнесения клича у него слишком уж долгое время применения.
Хорошим вариантом защиты от входящей физы является конвертация ее в стихию/хаос, однако опять же, до этого момента над дожить.
Можно на ПоЕ ниндзе посмотреть, кстати, какие связки юзают оккультистки на ХК ССФ лиге.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 29 сент. 2021 г., 0:23:11
"
goblin3129 написал:
Доброго времени суток. Спустя около 900 часов игры на всяких разных (чужих) билдах наконец-то решилась сделать что-то свое собственное, причем для хардкора ссф. Определилась на недавно добавленной способности Око зимы, для урона холодом мне показалось логичным выбрать восхождение Оккультистки. Первые 4 чара быстро слила до 3его акта, пятый пошел успешнее и недавно умер на Китаве в 5 акте от мобов, что спавнит Сердце Китавы: пробили его очень быстро физическими атаками, даже среагировать не успела. Для защиты использовала Северную броню и Морозный щит, плюс фласка на 1500 брони (но в замесе на Китаве было слишком много кнопок, конкретно в ту секунду могла забыть что-то прожать). В связи с чем вопрос: какие защитные механики в целом и от физического урона в частности кто может посоветовать именно для Оккультистки? Хп+Ес на тот момент было около 2400 (просто после рипа немного изменила билд на стандарте). Персонаж под именем Мучительная_Смерть (если вдруг понадобится мое дерево навыков). Заранее спасибо

Оккультистка имеет меньше всего дефа среди подклассов восхождения ведьмы. Если нравится око зимы, то стоит подумать взять мага стихий с веткой големов. Големы в базе могут разгонять как деф (реген и физ рез), так и урон персонажа + маг сам по себе имеет неплохой деф нод в восхождении в виде щита поглощающего элем урон. В гибрид уходить тоже смысла нет, делай упор на хп, возьми щит с наибольшем показателем брони и т.д. Этого хватит чтобы закрыть сюжет и немного побегать по картам.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
На прокачку всегда можно взять другое умение. Клеймо, тотем, суммоны. Что-нибудь что не завязано на необходимости стоять на одном месте и кастовать\атаковать. Так же не стоит забывать про:
1) Клич стойкости, помимо регена он дает заряды выносливости что помогают в защище от физы и апают призыв к бессмертию;
2) Умения обороны, призыв к бессмертию, стальная кожа или расплавленный панцирь. Берем то что больше поглотит\больше подходит под твой сетап. Прожимать или ручками, или вешая на квдт.
3) Тотем священного огня, дарует защиту от проклятий пока ты возле него + освященную землю для доп регена
4) Големов, хаос или каменного, или обоих.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Основная защитная механика оккультистки через холод (кроме пула ЕХП) - максимальное замедление противников.
Путы времени с разогнанным эффектом проклятий, усиление эффекта охлаждения на противниках (связка Пурга+Леденящее охлаждение+Безграничные состояния).
Также хорошо снижает входящий урон проклятие Слабость.
Если используете щит либо скипетр/посох - можно прикрутить Укрепление (связка Удар щитом/Наскок - ускорение атак - Укрепление)
Стоит подумать о зарядах выносливости, в условиях ССФ их генерация на оккультистке до получения крафта +1 к минимуму зарядов выносливости с Синдиката сводится, пожалуй, только к Кличу стойкости, однако без нод на скорость произнесения клича у него слишком уж долгое время применения.
Хорошим вариантом защиты от входящей физы является конвертация ее в стихию/хаос, однако опять же, до этого момента над дожить.
Можно на ПоЕ ниндзе посмотреть, кстати, какие связки юзают оккультистки на ХК ССФ лиге.


Совсем забыла про Удар щитом + Укрепление, спасибо за совет. Правда, придется чаще подбегать к мобам, но, думаю, это все же лучше, чем совсем без снижения урона. Насчет проклятий еще подумаю, потому что руками вешать их очень непрактично, а связку для автонанесения еще не придумала до конца. В общем спасибо большое за ответ.
Последняя редакция: goblin3129. Время: 29 сент. 2021 г., 10:38:02
"
MrSwat написал:

Оккультистка имеет меньше всего дефа среди подклассов восхождения ведьмы. Если нравится око зимы, то стоит подумать взять мага стихий с веткой големов. Големы в базе могут разгонять как деф (реген и физ рез), так и урон персонажа + маг сам по себе имеет неплохой деф нод в восхождении в виде щита поглощающего элем урон. В гибрид уходить тоже смысла нет, делай упор на хп, возьми щит с наибольшем показателем брони и т.д. Этого хватит чтобы закрыть сюжет и немного побегать по картам.


Вообще мне Оккультистка симпатизирует гораздо больше, нежели Элементалистка, поэтому пока что буду выжимать из нее все соки :)
В дальнейшем я планировала взять ключевой нод Иммунитет к хаосу и перейти на полноценный ЕС. А если уж что-то будет получаться, то в планах потом где-то найти Наряд Шавронн и переделаться в лоу-лайф, так что о гибриде как конечной концепции даже не думала.
Если рипну несколько персонажей в ряд и ничего не смогу придумать с деревом умений, то попробую все же сменить восхождение. Спасибо за ответ

P.S. Может быть вы сможете посоветовать порядок прокачки восхождения на Оккультистке? Пока что планирую так: в первой лабе взять Оплот зла, затем после второй его сбросить и взять сразу Морозный след. По моему мнению это неплохая идея для сохранения выживаемости с плавным повышением урона, но буду рада услышать альтернативное мнение.
Последняя редакция: goblin3129. Время: 29 сент. 2021 г., 10:48:52
"
Wasfill написал:
На прокачку всегда можно взять другое умение. Клеймо, тотем, суммоны. Что-нибудь что не завязано на необходимости стоять на одном месте и кастовать\атаковать. Так же не стоит забывать про:
1) Клич стойкости, помимо регена он дает заряды выносливости что помогают в защище от физы и апают призыв к бессмертию;
2) Умения обороны, призыв к бессмертию, стальная кожа или расплавленный панцирь. Берем то что больше поглотит\больше подходит под твой сетап. Прожимать или ручками, или вешая на квдт.
3) Тотем священного огня, дарует защиту от проклятий пока ты возле него + освященную землю для доп регена
4) Големов, хаос или каменного, или обоих.


Защитные связки на КВДТ тоже совсем вылетели из головы. Вот, блин, готовилась же к походу на Китаву, но столько всего упустила... Хаос голема тоже, кстати, использовала, просто забыла про него написать. Но это все кажется таким маленьким снижением урона, что там эти 3%, поэтому сложно оценить их вклад вот так "на глаз". Спасибо :)
"
goblin3129 написал:
Может быть вы сможете посоветовать порядок прокачки восхождения на Оккультистке? Пока что планирую так: в первой лабе взять Оплот зла, затем после второй его сбросить и взять сразу Морозный след. По моему мнению это неплохая идея для сохранения выживаемости с плавным повышением урона, но буду рада услышать альтернативное мнение.
Оплот зла почти ничего не даст так как пул энергощита на 34-50 уровнях без вложения бюджета будет весьма скромным (около 1000 при хорошем раскладе). Сюжетку почти всегда и всеми персонажами бегут через хп (в редких случаях гибридом, например играя за плута), так как есть флаконы здоровья, хп обширно доступно в дереве и шмотки с бонусом к хп легко собирать по ходу сюжета. Сам по себе энергощит даже в финале через иммунитет к хаосу не решит проблему физ резиста, здесь нужно принимать довольно серьёзные меры, например: ауры, заряды выносливости, разгон брони, конвертация входящего физ урона в элем/хаос, защитные навыки и многое другое.

Если ты хочешь сделать персонажа-танка/полутанка, который будет способен выдержать солидный входящий урон от любых источников, то об этом надо задумываться в самом начале и создавать билд опираясь на те защитные механики, которые лучше всего будут сочетаться с твоим стилем игры и со всеми прочими элементами будущего билда. Конечно без знания этих самых механик и опыта игры это сделать почти невозможно, собственно в этом и заключается смысл этой игры: Набьёшь сотню шишек, прошерстишь десятки гайдов чтобы почерпнуть интересные фишки и соберешь один билд который сможет выполнить все задачи которые ты перед ним поставишь.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Мне кажется без блока+спел блока и 90% физ дефа на хардкор лиге делать нечего
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
"
Мне кажется без блока+спел блока и 90% физ дефа на хардкор лиге делать нечего

Судя по всему, так и есть. Как бы аккуратно себя не веду, всегда есть что-то, что сильнее меня :(
Хотя поговаривают, что на хк есть кокеры...
Последняя редакция: goblin3129. Время: 8 нояб. 2021 г., 19:48:38

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация