От “НАСТОЯЩИХ” трейлеров Path of Exile до увлекательного контента на YouTube, вы наверняка натыкались на какой-нибудь из многих видов контента, который выпускает ItsYoji! Продолжая нашу серию интервью со стримерами сообщества, мы улучили минутку, чтобы поговорить с ним о его жизни во время и вне трансляций.

Привет, ItsYoji, спасибо за участие в интервью! Для тех, кто с тобой не знаком, не мог бы ты представиться?

Я Yoji, 34-летний геймер, папа, фанатик RPG и химик из Германии, который к тому же давно делает контент по Path of Exile.

Когда ты познакомился с Path of Exile?

Незадолго до того как в Path of Exile вышла версия 1.0, университетский товарищ начал меня подбивать попробовать эту странную, глубокую, сумасшедше сложную и комплексную Action RPG, в которую он недавно начал играть. Он был неумолим и настаивал, что эта игра мне понравится. В конце концов я её попробовал. Я стартовал в режиме с одной жизнью, который на тот момент был превалирующим. Создал изрядное число Ведьм на Волне холода с иммунитетом к хаосу, которые все каким-то образом скончались в ходе кампании. Очевидно, сразу брать Иммунитет к хаосу было не самым оптимальным способом билдостроения; кто бы знал. В конце концов я на какое-то время забросил игру, а вернулся в начале октября 2013 года за несколько недель до лиги Немезида, и с тех пор уже не прекращал играть.

Что привлекло твоё внимание в самом начале и что что заставляет тебя возвращаться?

В отличие от многих в сообществе Path of Exile, у меня нет опыта игры в Diablo. Я вырос в основном на консольных JRPG и ARPG, таких как серия Final Fantasy, Champions of Norrath и Baldur's Gate: Dark Alliance.

Их влияние моментально заставило меня зацепиться за Path of Exile. Древо пассивных умений напомнило мне сетку сфер из Final Fantasy X, а система камней поддержки была знакома по системе материи из Final Fantasy VII.

Возвращаться меня заставляет разнообразие стилей игры и билдов в сочетании со значимой и глубокой прогрессией персонажа. В этом отношении PoE превосходит любую из игр, в которые я играл.

При игре в Path of Exile случались какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Я получил Охотник за головами у Гвеннен в Экспедиции, что было довольно круто. Так как в Экспедицию я играл в маленькой коллективно оплаченной приватной лиге, то всем её участникам удалось попробовать этот безумный предмет и позабавляться с ним.

У тебя есть любимый билд за то время, что ты наиграл в Path of Exile?

Пожалуй, мой танкующий Вождь с Мьёльниром Праведного огня из лиги Жатва. Я давно хотел сделать персонажа с Мьёльниром и Праведным огнём, и когда сумасшедшие ремесленные возможности Жатвы стали очевидны, я понял, что время наконец пришло.

Помимо него, я в целом просто очень люблю ближний бой: бей, круши, режь, руби и прыгай. Ближний бой – это моё.

Какая лига или дополнение тебе больше всего понравились?

Пусть даже по нынешним стандартам эта лига была очень простая и имела громадные недостатки, у меня очень тёплые воспоминания о Буре. То, как игроки постоянно общались между собой в попытках отыскать лучшие бури на картах как можно быстрее после смены областей с бурями раз в час, было здорово. Кроме того, некоторые бури вроде осквернённой добычи или изгнанников и призраков повсюду, были на тот момент совершенно безумными модификаторами и ярко выделялись.

Ты известен тем, что для каждого дополнения делаешь “НАСТОЯЩИЙ” трейлер. Какой из них тебе больше всего понравилось делать?

Я всегда с большим удовольствием монтирую трейлеры, придумывая шутки и мемы, подходящие к текущему климату в сообществе, и подсмеиваюсь над игрой и вами разработчиками, а заодно игроками и другими авторами контента. Что касается написания, мне было особенно весело делать НАСТОЯЩИЙ трейлер Ультиматума, потому что, как мне кажется, на достаточно очевидных шутках я мог подать хороший нарратив, а в него вплести ряд более мелких деталей.

В вопросе монтажа и съёмки меня несколько затянул трейлер Кражи. Следование за тематикой лиги и эксперименты с музыкальным сопровождением и стилистикой монтажа привели к самому длинному моему трейлеру на данный момент. Работать над ним также было очень увлекательно.



Когда ты впервые стал стримить? Как ты к этому пришёл?

Около шести лет назад во время лиги Буря у меня вдруг оказалась куча свободного времени, когда я оканчивал университет. Так что я много играл в PoE, на тот момент уже 2 года. Правда, никто из моих друзей уже в игру не играл, и поэтому мне не с кем было поговорить о моих дурацких хипстерских мемных билдах.

Когда я наконец заставил свой билд с Точными ударами стихийной Расколотой стрелой на тотемах работать и вышел на поздний этап игры с одной жизнью, мне необходимо было с кем-нибудь этим поделиться. Так что я запустил стрим Twitch, и на него пришли несколько человек, кому я смог рассказать всё об этом нелепом персонаже и других моих творениях. А потом я сделал видео-руководство для билда на тотемах с Расколотой стрелой в качестве первого моего YouTube-ролика о PoE, и его посмотрели тысячи человек. Мой стрим рос, и вскоре я решил какое-то время заниматься созданием контента на полную катушку. Но в конце концов я вернулся к образу жизни обычного IRL Энди, у которого есть стрим и который в свободное время снимает видео. Просто это работает гораздо лучше, нежели быть создателем контента, который в свободное время химик.

Чего стоит ждать от твоих трансляций и какое у тебя расписание?

Изгнанник, расписание – это иллюзия.

Вот что вам выдаст команда !schedule в чате моей трансляции. Будучи по совместительству автором контента и на полную ставку отцом и химиком, довольно трудно поддерживать стабильное расписание. Поэтому я рекомендую людям подписываться на мою трансляцию Twitch и, если увидите меня онлайн, имейте в виду, что такое может случиться один раз в жизни, так что заглядывайте поздороваться, пока я в прямом эфире.

С тех пор как ты начал своё путешествие с Path of Exile, ты стал отцом. Какой совет ты бы дал другим изгнанникам, которые скоро могут стать родителями?

С точки зрения PoE, я думаю, важно найти способ наслаждаться игрой, имея на неё меньше времени, чем было у вас до этого. Как я выяснил, у многих с этим сложности и люди порой расстраиваются, что не могут продвигаться так же далеко, как раньше. Но даже на ранних стадиях игры можно получить массу удовольствия, и, особенно если у вас есть опыт и уверенная база знаний и вы играете в лигу на протяжении всех 3 месяцев, можно зайти достаточно далеко даже с малым временем игры. А если нет, то всегда есть вариант постоянных лиг, который не стоит сбрасывать со счетов!

Какие интересы или хобби у тебя есть помимо ведения трансляций?

Когда в свободное время я ничего не транслирую, не снимаю видео и не играю в компьютерные игры, я, скорее всего, в спортзале, либо делаю что-то связанное с настольными RPG (Dungeons & Dragons или Pathfinder), либо играю с детьми. Недавно я начал учиться цифровому рисованию, и это классный опыт.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Я всегда рад видеть совместные работы разных авторов контента, так что чем больше людей соберутся вместе, чтобы общаться и шутить на тему PoE, тем лучше, на мой взгляд.

Есть ли у тебя на горизонте какие-нибудь проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

Сейчас у меня некоторый перерыв в плане контента, и анонс лиги Нашествие в прямом эфире состоится прямо посередине моего предстоящего отпуска. Но, если это вообще возможно, до запуска лиги выйдет Настоящий трейлер лиги Нашествие, как всегда с мемами, шутками и подковырками.

Примечание: НАСТОЯЩИЙ трейлер лиги Нашествие от ItsYoji был опубликован уже после записи данного интервью. Смотрите его ниже!



Большое спасибо за участие в интервью! Если вы захотите отслеживать ItsYoji в сети, то подписывайтесь на его on Twitter, Youtube и Twitch. Кроме того, не забудьте, что вы можете поддержать и ItsYoji, и разработку Path of Exile, приобретая микротранзакции с его страницы в Nexus!
Сообщение 
Grinding Gear Games
спасибо
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
спасибо
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
Спасибо :)
Когда интервью с Ареной будет: "Всем привет с Вами ареныч и у меня для вас контент"

"и химик из Германии" - это что во все тяжкие?
Последняя редакция: The_ProTein. Время: 4 нояб. 2021 г., 17:57:25
Thank you.
ВСЕМ П 0 }{ У Й
Джи джи джи - баланс жи (с)
Серьезно?
Смешные ролики. MeLK Animations тоже делает прикольные видео)
Великая душа, которая тянется ввысь к потаённым секретам небытия, скрытой под пеленой тьмы, ужаса, там, где всё берет начало конца.
Последняя редакция: Fatal_Gambit. Время: 4 нояб. 2021 г., 21:57:13
"
вы наверняка натыкались на какой-нибудь из многих видов контента, который выпускает ItsYoji


Нет.
👀

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация