Громодед. Помогите разобраться

"
Wasfill написал:
Так может на чарах сконцентрироваться? Атаку используешь как активатор, основной урон будет идти от цепи молний. Можно добавить в основную связку сотворение при крите, при должных вложениях в шанс крита атак будешь 2 цепи молний за удар выпускать.


Наверное, тогда придется много переделывать в дереве умений. Там же у меня пока в урон скипетрами/булавами и снаряды/скорость атаки...
Может быть, когда/если подкоплю.
Ну и, честно говоря, не очень понимаю пока, как будут выглядеть связки камней...
"
c17killer написал:

Наверное, тогда придется много переделывать в дереве умений. Там же у меня пока в урон скипетрами/булавами и снаряды/скорость атаки...
Может быть, когда/если подкоплю.
Ну и, честно говоря, не очень понимаю пока, как будут выглядеть связки камней...

Если ты не прошел все квесты на сюжетке, то имеет смысл этим заняться. Необязательные квесты могут дать штук 10 очков сброса. Так же регретки можно прикупить у торговцев. 1 раскайка = 2 очищалки = 8 сфер удачи = 8 сфер соединения = 32 златокузнеца.

Когда атака является активатором молотка для нее берут только те камни, что упрощают ее использование. Меткость, уск атак, здоровье за удар, доп снаряды. В теории можно обойтись меньшим кол-м линьков, это позволит тебе заменить табулу на броньку с приличным показателем здоровья\сопротивлений. Когда будешь готов к использованию сотворения чар при критическом ударе (каст он крит\кок) связка кардинально изменится, атака + кок + чары (цепь молний, например) + 3 сапа под чары для разгона их урона, например адд лайтнинг + инспирейшн + инк крит.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
c17killer написал:

Наверное, тогда придется много переделывать в дереве умений. Там же у меня пока в урон скипетрами/булавами и снаряды/скорость атаки...
Может быть, когда/если подкоплю.
Ну и, честно говоря, не очень понимаю пока, как будут выглядеть связки камней...

Если ты не прошел все квесты на сюжетке, то имеет смысл этим заняться. Необязательные квесты могут дать штук 10 очков сброса. Так же регретки можно прикупить у торговцев. 1 раскайка = 2 очищалки = 8 сфер удачи = 8 сфер соединения = 32 златокузнеца.

Когда атака является активатором молотка для нее берут только те камни, что упрощают ее использование. Меткость, уск атак, здоровье за удар, доп снаряды. В теории можно обойтись меньшим кол-м линьков, это позволит тебе заменить табулу на броньку с приличным показателем здоровья\сопротивлений. Когда будешь готов к использованию сотворения чар при критическом ударе (каст он крит\кок) связка кардинально изменится, атака + кок + чары (цепь молний, например) + 3 сапа под чары для разгона их урона, например адд лайтнинг + инспирейшн + инк крит.


Акты я прошел, сейчас у меня что-то около 6 сбросов.

Тогда я не понимаю (Видимо когнитивные функции после ковида пошатнулись), чем активировать...а, стоп.
То есть, мне, чтобы даже бить снарядами и добивать молнией даже молоток не нужОн? 0_о
"
c17killer написал:

Акты я прошел, сейчас у меня что-то около 6 сбросов.

Тогда я не понимаю (Видимо когнитивные функции после ковида пошатнулись), чем активировать...а, стоп.
То есть, мне, чтобы даже бить снарядами и добивать молнией даже молоток не нужОн? 0_о

В целом да, если ты через кок. Главное чтоб маны хватило)

В моем сетапе я могу свапнуть усиление осв земли на батлмага. Возьму вихрь или сст (не нравится мне хеликс), добавлю к нему кок с альт кач-м (что подянть урон атаки), какую нить цепь молний и сапы что работают на обе части умения. Ну и с маной надо решить вопрос, сейчас 129 свободной что как бы мало.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 16 нояб. 2021 г., 17:53:20
"
Wasfill написал:
"
c17killer написал:

Акты я прошел, сейчас у меня что-то около 6 сбросов.

Тогда я не понимаю (Видимо когнитивные функции после ковида пошатнулись), чем активировать...а, стоп.
То есть, мне, чтобы даже бить снарядами и добивать молнией даже молоток не нужОн? 0_о

В целом да, если ты через кок. Главное чтоб маны хватило)

В моем сетапе я могу свапнуть усиление осв земли на батлмага. Возьму вихрь или сст (не нравится мне хеликс), добавлю к нему кок с альт кач-м (что подянть урон атаки), какую нить цепь молний и сапы что работают на обе части умения. Ну и с маной надо решить вопрос, сейчас 129 свободной что как бы мало.


Я подумаю. Как раз вчера выбил интересный кастет, может на них перейду...
А что у Вас за Клинок энергии? Я первый раз такое встречаю
Меч даруется умение Клинок энергии, его добавили в этой лиге.


Меч генерирует статы исходя из твоего ЭЩ + сокращает его на 50%. Само умение в перчатках, можешь глянуть точные цифры, если интересно. За счет того что перчатки +1 и усилителя 4 лвла я повышаю кач-во умения до 52% (8% за каждый уровень усилителя выше первого) что выливается в 26% повышения шанса крита на мече (база 7% у него). За счет чарки на шлеме я повышаю базовую ск атаки меча на 15%, считай что это 15% больше урона для атак (база ас 1.7).


Кстати, если собраться через тушку дориани, то я смогу отказаться от игнора резистов и взять батлмага, как следствие кок версия будет выглядеть лучше за счет сохранения полноценной ветки с осв землей.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
В общем, я психанул, и ушел с молотка в кастет, поставив хеликс + кок + цепь молний в тело.
Стало...непонятно. Молния срабатывает не всегда (шанс крита низкий - 42,15 всего пока что), в отличие от молотка, поэтому приходиться заново привыкать, и пока я сильно помираю.

Из плюсов - у кастетов отхил за каждого задетого врага, и скорость атаки подпрыгнула до 3,4 примерно. Отрадно.
Теперь снова повышать выживаемость + крит...

Не очень понимаю, что делать с броней, и где брать ее выше там 10к и т.п.
У меня просто сейчас 2800 и я реально хз, как некоторые делают 100к брони...
"
c17killer написал:
Скрытый текст
В общем, я психанул, и ушел с молотка в кастет, поставив хеликс + кок + цепь молний в тело.
Стало...непонятно. Молния срабатывает не всегда (шанс крита низкий - 42,15 всего пока что), в отличие от молотка, поэтому приходиться заново привыкать, и пока я сильно помираю.

Из плюсов - у кастетов отхил за каждого задетого врага, и скорость атаки подпрыгнула до 3,4 примерно. Отрадно.
Теперь снова повышать выживаемость + крит...

Не очень понимаю, что делать с броней, и где брать ее выше там 10к и т.п.
У меня просто сейчас 2800 и я реально хз, как некоторые делают 100к брони...

Замени в связке урон от эле атак на учащение критов, будет легке.
https://www.pathofexile.com/trade/search/Scourge/8zaXMobiV - коготь. Или на свой докинь ск атаки.

Из простого - грация + айрон рефлект + перчи шупера + разгон инты. Или грация + рефлексы + детерминейшн. Но ее имеет смысл брать под что-то. Я для защиты от физ ударов использую конверт входящего урона в эле и хаос, а так под банкой 5.2к брони и этого достаточно. У тебя под банкой и того больше будет т.к. на шлеме бронька имеется.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
c17killer написал:
Скрытый текст
В общем, я психанул, и ушел с молотка в кастет, поставив хеликс + кок + цепь молний в тело.
Стало...непонятно. Молния срабатывает не всегда (шанс крита низкий - 42,15 всего пока что), в отличие от молотка, поэтому приходиться заново привыкать, и пока я сильно помираю.

Из плюсов - у кастетов отхил за каждого задетого врага, и скорость атаки подпрыгнула до 3,4 примерно. Отрадно.
Теперь снова повышать выживаемость + крит...

Не очень понимаю, что делать с броней, и где брать ее выше там 10к и т.п.
У меня просто сейчас 2800 и я реально хз, как некоторые делают 100к брони...

Замени в связке урон от эле атак на учащение критов, будет легке.
https://www.pathofexile.com/trade/search/Scourge/8zaXMobiV - коготь. Или на свой докинь ск атаки.

Из простого - грация + айрон рефлект + перчи шупера + разгон инты. Или грация + рефлексы + детерминейшн. Но ее имеет смысл брать под что-то. Я для защиты от физ ударов использую конверт входящего урона в эле и хаос, а так под банкой 5.2к брони и этого достаточно. У тебя под банкой и того больше будет т.к. на шлеме бронька имеется.


Так у меня уклонения сейчас 50 или 40, как будут стальные нервы работать?
Грация тоже не больше 2500 даст примерно...
И чем конвертить входящий урон?
Грация даст 2500 и на 20% больше + это все умножаем на %уклонения с %брони. И это в базе т.е. ты можешь набрать 20-50 %усиления аур и умножить эти цифры на 1.2-1.5. Если смотреть на инт стакеров, то при 2к инты ты получаешь 400% уклонения. Если добавить детерминейшн, то это еще на 50% больше + флат. Был бы профит, а там уже будешь думать через что разгонять.


Моды на конверт есть на глазе хранителя, на броне с влиянием, на броне синтеза, после коррапта щитов могут в собственных появится, на шлеме (крафт + влияние), у чифа в подклассе, вневременной самоцвет каруи может подобные моды дать на нотаблах, флакон вкус ненависти. Еще есть некоторые уники, но полный список лучше на вики смотреть.


В моем случае это вотчер под спасение от стихий + мод охотника на тушке. Суммарно смогу 27% переводить, пока что 25 т.к. на тушке только 13.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 21 нояб. 2021 г., 15:40:18

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация