[3.2 Некромант] - Фантомансер (срс/фантомы) дешевый билд для новичков и старта +ХК

Привет.

Новички часто просят посоветовать билд для старта. Так вот, по своей сути отличный билд для тех кто только-только начинает играть в POE. В 3.2 очень сильно усилили скил срс (summon raging spirit/призыв неистового духа) именно для старта, добавив новый уникальный предмет
, что позволяет комфортно стартовать билдом с самого начала и все основные камни доступны с 8го уровня. Сам билд не дорогой (исключение эндгейм), достаточно резвый и безопасный.

Собственно вот и >>>видео билда<<<

Основная связка для старта и эндгейма.

Усилитель можно качать во 2м слоте, заменив его, например, на скорость приспешников или урон холодом, что работает и на срс и фантомов.

Чем выше будет уровень камня приспешников, тем больше урона мы получим. Посмотрите любую таблицу урона чарами, для примера, чтобы понять какой прирост идёт за счёт последних уровней навыка (после 20го). Для этого идеальным решением будет получить 6л посох с +1 размещенным камням и +2 размещенным камням огня и использовать в связке усилитель. Скрафтить такое чудо можно уже с 55 уровня. Сам 6л посох можно достать с карточек Тёмный маг. Базу обязательно с шансом блока, т.к. к физ урону мы больше всего уязвимы. Ну и не забываем качать камни срс и фантомов вместе с персонажем, чтобы получить 21й уровень при помощи осквернения сферой ваал.

Я собирал билд на ссф, 5л уверенно хватает до 10 тира карт.
Собственно сама сборка:


Дерево умений

Урона в дереве очень мало, по этому стараемся набрать его за счёт чёрных самоцветов бездны. По приоритету: хп, плоский физ урон приспешникам, +% урон приспешникам при сотворении приспешника, +% скорость атаки при убийстве приспешниками. И желательно один самоцвет с ослеплением.

Из бандитов берём Антиопу ради пассивного манарегена, чтобы не использовать ясность ума и проклятие сделать аурой, для самых ленивых.

Пантеон: Солярис и Ралакеш (или Шакари, по усмотрению).

Уникальные предметы для старта:


Альтернативные уникальные посохи


Призраки по усмотрению: защитник лунарис, вождь обезьян для зарядов ярости или энергии.

Чтобы уверенно себя чувствовать в лабе и на триалах стараемся набрать хотя бы 5к брони (без флакона), идеальной броней для выживаемости является латунный свод. Уберлаба проходится без проблем. Весь контнет билд закрывает, для эндгейма нужен усилитель 4го уровня и приличные самоцветы бездны.

Тактика игры:
Взяв ключевое пассивное умение в лабе "подношения действуют на вас /2", при входе на карту используем осквернение (создаем трупы), используем подношение плоти (взрываем), используем флакон боевого ража, кастуем 5 черепков (срс) и пробегаем до первой пачки мобов, используя подношение плоти раз в 5-10 секунд чтобы усиливать наших суммонов. Иногда кастуя пару черепков (срс) чтобы поддерживать максимальное их количество (5). Всё остальное свободное время уделяем луту, открытием сундуков. В битвах с боссами используем тотем приманку таким образом, чтобы босс стоял к вам спиной, это обезопасит вас от пронзающих снарядов и атак по области. Если босс не представляет для вас опасности - подходим на близкое расстояние чтобы действовали ауры и проклятия.


Так же можно легко сделать мф билд, добавив в связку камень поддержки "редкость предметов", использовать уникальный амулет
и добрать остальной мф (редкость) на вещах. Например использовать обычный ремень с базой здоровья и магический 6л посох с +2 или +1 общих камней. Получив редкость выпадаемых предметов +150-300%.

Вот собственно и всё, остальное разжевал в видеогайде.
Последняя редакция: _TeN0R. Время: 3 апр. 2018 г., 9:36:55
Last bumped3 июня 2018 г., 19:09:27
Жалко что фантомы фигово работают в связке с срс. Точнее не полностью себя раскрывают.
Мне они понравились в связке с скелетами-магами. Маги - чары,снаряд,стихийный. И фантомы - чары,снаряд,физический,пронзание.
На те же срс хорошо бы град ударов. Но фантомам он бесполезен. Как и клив.
П.С. а в таком билде разве выживаемости не оч маловато будет? Или расчёт на будущее Сердце Каома.
"Призраки по усмотрению: защитник лунарис, вождь обезьян" я не совсем понимаю, как выбрать этих призраков?
"
Sqizman23 написал:
"Призраки по усмотрению: защитник лунарис, вождь обезьян" я не совсем понимаю, как выбрать этих призраков?


Выбрать их надо осознанно :)

Ты наверно хотел спросить: "Что это черт возьми за призраки, и где я их черт возьми, могу найти?"

Ответ прост. Призраки, это мертвые мобы. С помощью камня "Сотворение призрака" ты из мобов делаешь призраков.

Защитника Лунарис можно найти в следующих локациях(в скобках уровень мобов) - [59] Храм Лунарис - уровень 1, [59] Храм Лунарис — уровень 2, [60] Портовый мост.

Вождя обезьян можно найти в 6 акте в Южном лесу.(Может где-то еще, но я не помню)
Гайд по оформлению билдов - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30618
Билд на гладиатора [3.4] - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30617
"
Jerry_Canterll написал:
"
Sqizman23 написал:
"Призраки по усмотрению: защитник лунарис, вождь обезьян" я не совсем понимаю, как выбрать этих призраков?


Выбрать их надо осознанно :)

Ты наверно хотел спросить: "Что это черт возьми за призраки, и где я их черт возьми, могу найти?"

Ответ прост. Призраки, это мертвые мобы. С помощью камня "Сотворение призрака" ты из мобов делаешь призраков.

Защитника Лунарис можно найти в следующих локациях(в скобках уровень мобов) - [59] Храм Лунарис - уровень 1, [59] Храм Лунарис — уровень 2, [60] Портовый мост.

Вождя обезьян можно найти в 6 акте в Южном лесу.(Может где-то еще, но я не помню)

Понял, спасибо)
Вот только когда призраки отъезжают, то приходится топать ловить новых т.к. когда мутиш трупы на земле среди них нет нужных...
Собственно я новичок (не нервно паралитический газ конечно :) ), здравствуйте!

Начал играть по вашему билду, появились вопросы: красные и зелёные камни на ранней стадии останавливаются в прокачке, так как требуют роста параметров Силы и Ловкости, что с этим делать? Специально одевать такой шмот? Сколько необходимо Силы/Ловкости для полностью раскаченных камней?

Я как новичок, даже не устанавливал и не разбирался с ПоеТрейд, решив пока буду идти своими силами по сюжету, а потом уже на высоких сложностях потрачу чего там нафармил. Так вот я бегаю с тем что нападало, а нападало не очень изза чего билд особо не работает. Может есть какието рекомендации с какого уровня идти на аукцион и покупать шмот?

Ещё добрался до Лабиринта, прошёл его, получил выбор, выбрал Некроманта, посмотрел какойто другой видос сделал выбор как было там (самый левый, два трейта), чтото я такой информации в гайде не нашёл.
"
Morbiham написал:
Вот только когда призраки отъезжают, то приходится топать ловить новых т.к. когда мутиш трупы на земле среди них нет нужных...
- а никто и не обещал, что осквернение сгенерирует трупы для призраков сразу. Не один раз понадобится клацнуть.

"
hRZN823 написал:
Может есть какието рекомендации с какого уровня идти на аукцион и покупать шмот?
- идти с такого, с какого есть валюта..
И да, сотню-другую альтеров можно нв том же поетрейде поменять на десяток хаосов...


"
hRZN823 написал:
Ещё добрался до Лабиринта, прошёл его, получил выбор, выбрал Некроманта, посмотрел какойто другой видос сделал выбор как было там (самый левый, два трейта), чтото я такой информации в гайде не нашёл.
- есть эта информация. По ссылке на дерево пассивок. Просто надо раскрыть дополнительное дерево восхождения, там все видно.
На соло лиге будет норм , или взять другую вариацию некроманта.
Урон огнем эффективнее физического урона ближнего боя?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация