Многие наши спонсоры (и победители соревнований!) получили возможность разработать вместе с нами гадальную карту. Со многими из них связаны удивительные истории или скрытые смыслы, и о таких случаях мы хотели бы поведать сообществу! Мы побеседовали с IronVsWild, придумавшим гадальную карту “Неуловимая добыча”, чтобы услышать историю, стоящую за ней.



Не многие вещи могут удержать моё внимание продолжительное время. Найдя нечто такое, чему это удаётся, я последовательно с радостью трачу тысячи часов и сотни долларов на это дело. Раз уж я собираюсь чем-то интересоваться так долго, то хочу, чтобы впечатления были самыми полными.

Чтобы понять эту карту, нужно понять путь, который привёл меня к ней. Я искренне не представляю, как я начал играть в Path of Exile. Я никогда не играл в Steam и у меня нет играющих друзей. Но каким-то образом я попал сюда в лиге Наследие. Через несколько дней я быстро утомился, и не возвращался до Предвестников. После этого я начал изучать игру своим первым персонажем, Дуэлянтом без Возвышения, использовавшим Стену льда и Внезапный удар – без генерации зарядов ярости. Вышло не очень.

Мне всегда было интересно испытывать игру на прочность. Постепенно я увлёкся ремеслом и мастерски овладел им, изготавливая безумные предметы, которые, на мой взгляд, были любопытными – даже если не всегда они были хороши. В Жатве верхний сегмент ремесла был так себе. Всё, что только можно было изготовить, уже было изготовлено, поэтому я решил сыграть соло. Мой друг упомянул, что кто-то сделал рейтинг, отслеживавший заполнение секции для коллекционирования уникальных предметов в соло-лиге, и тогда я начал собирать “уники”, чтобы в него попасть. Спустя несколько месяцев и тысячи часов я стал первым и единственным, кто собрал все уникальные предметы в соло-лиге. Я писал об этом на Reddit.

Я купил гадальную карту несколько лет назад как раз в этот момент и решил, что она должна быть о моём достижении. Но никак не мог придумать ничего подходящего. Пришла и ушла Кража, и за несколько месяцев я собрал все уникальные предметы и оттуда тоже, кроме Копии Затаённого дыхания. Об этом я также писал на Reddit.

В один прекрасный день меня осенило. Копия Затаённого дыхания была уникальным предметом для рыбалки с особыми требованиями к выпадению, которых никто не знал. Это был уникальный предмет, о котором никто понятия не имел, как его получить, а у меня было идеальное решение. Это был тот единственный уникальный предмет, который от меня ускользнул, что и стало названием карты. Я решил организовать конкурс по придумыванию всех остальных деталей карты среди игроков, которые больше всех бы это оценили – игроков, которые расследуют “пасхалку” с рыбалкой в Path of Exile!

Люди предложили призы, были особые награды за разного рода заявки, и все провели время с большим удовольствием. Хороших идей для иллюстрации оказалось так много, что в конце концов я объединил несколько своих любимых. Единственной моей просьбой было, чтобы на картинке был тот же человек, что и на карте “Старик”. Подпись к карте я увидел в начале конкурса и сразу понял: это то, что нужно. НАКОНЕЦ-ТО закончив дело, над которым ты долго трудился, испытываешь странное чувство. Ты ощущаешь пустоту, бесцельность, несмотря на свои достижения. Надпись на карте идеально передаёт это чувство.

Карта была добавлена в игру с одним из самых низких шансов выпадения среди всех гадальных карт в Path of Exile, что было ожидаемо, учитывая, что она даёт в награду редчайший уникальный предмет в игре. Несмотря на это, я получил десятки сообщений с благодарностями за эту карту от других коллекционеров. Мне рассказывают о попытках её добыть. Некоторым даже удалось собрать полную колоду! Никому не хочется подолгу что-то искать, не зная, где оно выпадает, но пытаться выудить редкий предмет неделями напролёт? В этом вся суть этой игры.

Я не играл в Path of Exile с тех пор как закончил собирать уникальные предметы, но это не последний мой вздох. Моя конечная цель не достигнута. Я с нетерпением жду Сложного режима, чтобы вновь наслаждаться недостающим.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Хватайте наркомана
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Вот бы историю про убитый хх послушать и про то, как его апнут в течении пары дней (неделя прошла).
"
NafarmilNaBMW написал:
Вот бы историю про убитый хх послушать и про то, как его апнут в течении пары дней (неделя прошла).

Где-то плачет один агроморф 😥
"
что за затаенное дыхание

да забей) мусор, который свет еще не видывал))
Ну и помойка
когда то копия стоила дороже хх, еще до появления МБ
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
"
лол, зачем делать карточки на треш уники, которые скрываются лутфильтром...
что у людей в голове...

Скрытый текст


Не, это другое
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Это намёк на новый контент? Типа мы должны собрать все уники))) Контента же нет...
Мы всё это время неправильно играли в пое.
Последняя редакция: ifilthi. Время: 23 мая 2022 г., 3:34:37
Посмотрел такой игру, вроде норм, загрузил такой игру, вроде норм, думал такой на выходных поиграю, и будет норм, 4к руб такой вкинул на сундук, норм. Думал сел в игру играть, а оказывается сел на бутылку, интернета нема и смог только в хуй поиграть, расстроило пздц, если кому надо стим акк могу отдать, 6 вкладок есть, у меня нету возможности играть.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация