Первая попытка в билдостроении |Плут. Клинок энергии. Призрачная спираль| 3.19

Всем работягами привет. Постоянно вижу на презентациях пое, как какойто чел кидается огромными электромечами, но не нашёл ни одного похожего рабочего билда. Парни только на вихре гоняют с энергомечом. Открываю ПОБ и пытаюсь в нем более менее разобраться и что такое сделать.

Клинок энергии
Скрытый текст
Как только вышел этот скилл мне уже хотелось поиграть на чём то подобном. Выглядит круто, механика интересная, Вроде даже не слабо. Можно сказать бесплатная внешка на меч. Можно взять любой 6 линк подходящий нам и привратить его в энергомеч, на старте лиги это имбого, как по мне. Это умение ещё и на 20% баффнули в патче


Призрачная спираль
Скрытый текст
Очень много урона со скилла. Вместе с энергомечом выглядит очень красиво. Хорошее умение для прокачки, можно его взять на 12 и так с ним ходить до конца игры. Умение совсем не для всех, многим противен геймлей со спиралькой, но лично мне по кайфу.


Плут
Скрытый текст
Хотел изначально сделать Жреца инквизитора, но посмотрев на новые умения Восхождения челюсть отвалилась. У нас как раз билд который любит и на уй сесть и рыбку съесть. В целом получилось взять 13 Мастерок на древе. А это между прочим 39% больше дамогаровы. По вашему выбору вы можете отказаться от пассивки на скорость передвижения, но по моему это имба, если она работает так как я думаю и персонажа будет невозможно замедлить и все ускоренные противники не смогут даже подойти к вам. Так же у нас есть лёгкий доступ к Харизме из за чего мы можем спокойно брать доп ауру


Собственно ПОБ.(Не актуально, смотри ниже) Сделал три версии. Так же добавил шмотки подешевле
Скрытый текст
https://pastebin.com/NHwaupvM


Сам так и буду стартовать. Прокачка думаю будет очень простой.
Можете оценить мой первый самодельный билд, буду рад критике и помощи в доработке билда

Прошёл один день лиги.
Билд чувствует себя прекрасно. Прокачка была легчайшей.
Есть небольшие проблемы с выживаемостью. Пришлость отказаться от "На шаг впереди", на самом деле очень слабая аксундася по сравнению с другими. Повезло и выпал Дендрогрев, как бы это странно не звучало, но он не плохо вписывается в билд, но любой редкий предемет с такими же защитными статами будет лучше. Без фласки на хп довольно сложно(

Вот убил минотоврика, если кому то интересно на 2 день.
Скрытый текст
https://youtu.be/6X-AmGo7uLo


3 день.
Скрытый текст
Во первых хочу сказать, что лига сдохла. А если серьёзно, то это мой самый лучший старт лиги, ещё и за билд, который я сам сделал. В изначальном побе вообще не было защиты из за чего мне пришлось полностью отказаться от аур на урон и взять Грацию и Спасение от стихий, что очень помогало на картах. В 95% случаев я умирал от новых архимезис хаос мобов, как то их слишком много на картах, пришлось поднять хаос рез. С т1 до т12 карт вообще старался в билд не вкладываться и все шмотки на мне были буквально с пола. Всё что нам надо это много эщ и сопротивления. Думаю за 3 дивана вложенных в билд вы спокойно сможете бегать редкие оскверненные карты т16

Обновленный поб с моим текущим персом.
Скрытый текст
https://pastebin.com/0XYg9wZE

Нужная кластерка сейчас очень дорогая, так что пока без неё, а так она даст в 2 раза больше дпса

В целом личные ощущения от билда:
-Очень простая прокачка. (Спираль имба)
-Дешёвый. (Лёгкий доступ к 6л. Недорогие уники, которые можно спокойно заменить)
-Идеально подходит для новичка и старта лиги (проверено на друге)
-Неплохой дпс по соло цели.
-Средняя скорость зачистки
-В локациях "трубах" тяжко
-Защиты не хватает, чтобы стоять и атаковать. Нужно очень много кайтить и выманивать мобов (мне лично по кайфу)



Последняя редакция: SexxarZ. Время: 22 авг. 2022 г., 15:17:57
Last bumped25 авг. 2022 г., 12:51:52
Рекомендую настроить поб на сируса.

Так же стоит придерживаться той или иной вариации билда, или это топ по камням и шмоту, или среднячок с камнями 20/20. Тогда можно будет понять лимиты и что будет в момент прокачки.

Да, не обратил внимания, но надеюсь поб не на 100 лвл.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Ванстэпахэд не дает иммунитета к оглушению. С чего бы это вдруг?
Тапки каома дают примерно тоже самое, что и обновленный плут. Но на тапках каома же дополнительно антистан нод есть с дерева. Наверное он там не просто так, а?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
Ванстэпахэд не дает иммунитета к оглушению. С чего бы это вдруг?
Тапки каома дают примерно тоже самое, что и обновленный плут. Но на тапках каома же дополнительно антистан нод есть с дерева. Наверное он там не просто так, а?


Ладно. Ты прав. Вот только все равно как защитная механика это довольно интересная пассивка, все мили мобы будуть сосать, тем болеe со взятым Arrow Dancing это вдвойне приятно не получать лещей от перебафанных ультрабыстрых мобов.
Не любят тут слова "имба", не нужно начинать с него свою карьеру))
Ну это хотя бы интересно,челу респект.
Но имхо,ЕС маловато.
И советую посмотреть видео от Кардифа на ютубе,он там тоже через клинок энергии.
https://www.youtube.com/watch?v=V4FOloSCYWo
Добрый день.

А в этот билд никак не добавить КоК-цепную молнию? 0_о

Или оно не играбельно будет?
"
c17killer написал:
Добрый день.

А в этот билд никак не добавить КоК-цепную молнию? 0_о

Или оно не играбельно будет?


Никак не получится, тут всё таки идёт упор на снаряды и хит урон. Кокеров через энергомечи и так полно, как раз таки инквизиторов. Если уж сильно бесит спиралька можно поменять на спектральные броски. Нужно будет только поменять мастерку с повышения скорости снарядов на понижение и ходить с этой флаской


"
SexxarZ написал:
"
c17killer написал:
Добрый день.

А в этот билд никак не добавить КоК-цепную молнию? 0_о

Или оно не играбельно будет?


Никак не получится, тут всё таки идёт упор на снаряды и хит урон. Кокеров через энергомечи и так полно, как раз таки инквизиторов. Если уж сильно бесит спиралька можно поменять на спектральные броски. Нужно будет только поменять мастерку с повышения скорости снарядов на понижение и ходить с этой флаской




Не, я как раз спиральку хочу оставить.
Спиралька + мечи + кокцепь
Лениво смотреть поб, просто уточняю - мастерки разные? 3 мастери здоровья не дадут 3х3 мор, они за одну считаются.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация