[3.19] CoC Оккультистка

Вступление
Все наверняка слышали про Cast on Critical билды, но по какой то причине на ру форуме я такового не нашёл, почему и решил создать тему. До этой лиги я никогда не играл CoC билдами и был приятно удивлен. Сразу оговорюсь - билд собирался по poe.ninja, только лишь с небольшими внесениями изменений под себя.

Плюсы билда:
1. Нормальная зачистка
2. Высокий урон в соло цель
3. Не требует игры на пианино
4. Иммунитет к оглушению, шоку
5. Урон через холод, это хороший деф
6. Бюджет, за 5 диванов уже уверенно чистит т16
7. Просто приятно играть


Минусы билда:
1. Не танкует лицом все плюхи, иногда прилетает больно (см. пункт 4)
2. Не стартер лиги (для эффективной работы билда нужно кучу шмоток и сразу)
3. Не проходит все моды карт (я укажу какие ниже)
4. Подавление чар отсутсвует


PoB
https://pastebin.com/hbZP8HE5

Шмот

Билдообразующие вещи

В амулете обязательно маслами делаем "Активирует Похищение сущности", иначе вам будет не хватать маны. Если все нормально с резами и деньгами, можно взять щит оскверненный на +2 к камням аур.

Остальное

Шлем:
Топовый вариант с +1 максимум зарядов и ближайшие враги имеют -х% сопротивления холоду, в идеале иметь чарку на дополнительный снаряд. (Не вздумайте кидать сюда угольки экзарха или пожирателя!)
Альтернативой является уникальный шлем "Венец внутреннего ока" https://ru.pathofexile.com/trade/search/Kalandra/lgQZjLjfV Даёт больше маны и щита что позволяет отказаться от наставника, но проклятие вместо короны придется делать через КВДТ.
Перчатки:
Обычные желтые перчатки, ищем сопротивления, энергощит и обязательно ловкость (нам нужно набрать не меньше 212 ловкости из за оружия). В собственных свойствах ихорами ищем "Накладывает X% восприимчивость к холоду", угольками "Шанс обескуражить врагов". Пример:

Бижутерия:
Одно кольцо желтое, обязательно с пустым префиксом для крафта "-х расхода неподдерживаемыми умениями", либо уже с этим крафтом, а также с свойством "При нанесении удара проклинает врагов Обморожением". Обязательно иметь атрибут силы или ловкости не меньше 40. Пример

Второе кольцо:
нижние свойства меняются, нас интересует "увеличение урона от холода под действием Вестника льда" да побольше, вторым желательно "Увеличение эффективности удержания маны Вестником льда". Они не дорогие, ссылка на кольца https://ru.pathofexile.com/trade/search/Kalandra/o6XDv7Gtl
Олигархам можно взять кольцо с собственным свойством +1 заряд энергии
Совет от пользователя darkkevada1, за что ему спасибо - можно взять кольцо с уроном за заряд, ссылка https://ru.pathofexile.com/trade/search/Kalandra/Rb08pDqs7

С поясом есть два варианта:

Самая обычный кристальный пояс, в нем ищем силу если в рарном кольце нашли ловкость, либо ловкость (это крафт сущностями) если в кольце сила. С этим поясом собраться проще и дешевле, но..
Альтернатива на урон
Этот пояс нужно использовать ТОЛЬКО в том случае, если у вас есть сапоги с свойством "Повышение скорости перезарядки умений", в противном случае вы потеряете урон из-за потери соотношения скорость атаки/перезарядка чар. Пояс с предвестником нас нехило ускоряет и дает урон за счет более быстрой перезарядки умений, два верних собственных свойства необязательны так как у меня, если у вас достаточно сопротивлений можно смотреть другие, напрмер эффективность аур.

Сапоги:
Сапоги ищем желтые, сопротивление, энергощит, скорость передвижения от 25%. Если у вас рарный кристальный пояс, то этого хватит.
Если задумали играть с поясом Осушение Потока, тогда вам нужно искать в них свойство "Х% повышение перезарядки умений", еще лучше если будет попутный ветер за крит, как у меня
. Чарку с лабы ищем "Пробивает 10% сопротивления стихий пока не совершали убийство".


Связки камней умений

Основной линк:
Сотворение чар при крите сразу желательно берите пробужденный, Вихрь берите искривленный, ваал не нужен (просто так осквернился), ледяное копье в идеале искривлённый.
Связка в корону метели:
Позволяет вешать метку + получаем колдовской выброс, мехаботы дают дополнительный деф.

Ауры в щите:
Дисциплина ваал наша спасительная кнопка для регена щита в сложной ситуации.

Линк с наставником(3 ур. достаточно):


Оружие:


Остальное: вместе
отдельно от них


Самоцветы

Уникальные
Копия смекалки чтобы хватало маны. Глазик ищем с свойством дает Х энергетического щита за удар под Дисциплиной, вторым что угодно на урон.

этот самоцвет ставим в гнездо выше ведьмы и берем без связи нужное (чек ПоБ).

Здесь главное что обращен Владыкой, выточен не важно какое количество. У меня плохой самоцвет но дешевый, ищите стихийный урон за набожность или эффект аур если есть валюта. Ставить в левой части где заряд энергии, это нужно чтобы ключевую пассивку Агностик переделать в Внутренняя Убежденность (3% больше урона за заряд)

Кластерные


Этот самоцвет берите с минимум 3 пассивными умениями (дают резервацию)


Редкие


Флаконы

Пантеон
Большой - Солярис, маленький советую взять прокачанного Абберата

Восхождение
Светоч Пустоты(Void Beacon) -> Морозный След(Frigid Wake) -> Запретная Сила(Forbidden Power) -> Злословие(Malediction)

Бандиты
Всех убить

Моды карт

Стихийный рефлект, нельзя похищать, игроки имеют ослабление эффекта аур - смерть

Нельзя регенерировать, монстры похищают заряды - можно если аккуратно и не спеша

У игроков -х к скорости перезарядки умений, скорость восстановления щита ниже, монстры имеют шанс избежать стихийных состояний - неприятно но терпимо

Видео

Т16 мапка + гвард https://youtu.be/7EfXnexy_Z8

Советов по прокачке у меня нет, качайтесь любым удобным умением, у меня это было сначала Токсичный дождь, потом вихрь клинков через стак яда и подрывы (восхождение соответственно на хаос), потом где то на 80 ур. полный респек в CoC.
Предложения по улучшению либо критика всегда приветствуется
Последняя редакция: LuckyAstronom. Время: 7 нояб. 2022 г., 23:14:00
Last bumped7 дек. 2022 г., 8:39:05
А для этих "коков" необходимо же соблюдать какие-то капы скорости, то есть, там не так все просто?
"
Lola111 написал:
А для этих "коков" необходимо же соблюдать какие-то капы скорости, то есть, там не так все просто?

Да твоя скорость атаки вихря не должна превышать скорость перезарядки чар ледяного копья. Можно посмотреть в тултипе (не на клавишу С, а просто в панельке), например, под флаской у тебя скорость атаки 0,12, а скорость перезарядки копья 0,09, это нормально. Можно играться в ПоБе и высчитывать скорость атаки которая будет не ущербна. Как мой пример, я гонял с обычным поясом и тапками без повышения перезарядки, ну и в перчатках было "13% повышения скорости атаки", заглянув в ПоБ и выставив фласку на боевой раж я понял что она мне режет урон на 1.5 ляма из за превышения эффективного каста)
А почему без веры в бутылке? очень хорошо апает урон. 29к еХП, это смерть от каждй тычки?или за счет чего выживаемость?
"
sapo1 написал:
А почему без веры в бутылке? очень хорошо апает урон. 29к еХП, это смерть от каждй тычки?или за счет чего выживаемость?

Веру можно поставить вместо алмазного флакона, да, урона прибавит. Выживаемость в 29к еХП считаю для билда нормальной, потому что во первых - мы охлаждаем и замораживаем благодаря мехаботам, восхождению, и просто холодному урону (действительно хорошая деф механика), второе - мы не стоим на месте, а все время в движении когда крутимся, это еще добавляет живучести (часть атак и снарядов мобов проходит мимо + половину атак игнорим за счет эвейжена). Как я писал в минусах, да иногда прилетает больно, особенно спеллами, примерно 50-60% щита может просесть. Я лично взял 97 лвл бегая исключительно т16 не меньше и как минимум с алхимкой, без абуза табличек и разломов чаюлы
UPD - добавил видео
На кольце Обод страха нужно собственное свойство "6% урона от чар за заряд энергии". Но такие кольца задорого
Последняя редакция: darkkevada1. Время: 6 нояб. 2022 г., 23:13:58
"
darkkevada1 написал:
На кольце Обод страха нужно собственное свойство "3% урона от чар за заряд энергии". Но такие кольца задорого

Это когда уже основа собрана, а еще урона хочется) спасибо, дополню. Возможно ты имел ввиду +1 заряд? Я не помню чтобы в собственных свойствах был урон за заряд
Последняя редакция: LuckyAstronom. Время: 6 нояб. 2022 г., 21:41:09
"
Это когда уже основа собрана, а еще урона хочется) спасибо, дополню. Возможно ты имел ввиду +1 заряд? Я не помню чтобы в собственных свойствах был урон за заряд

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Kalandra/Rb08pDqs7
"
darkkevada1 написал:
"
Это когда уже основа собрана, а еще урона хочется) спасибо, дополню. Возможно ты имел ввиду +1 заряд? Я не помню чтобы в собственных свойствах был урон за заряд

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Kalandra/Rb08pDqs7

Спасибо, добавил

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация