[3.20] Вихрь/Ударная волна/Замерзший легион

Все же воткнул


Не уверен насчет заморозки, вроде по цифрам должен скипать фазы у убер шейпера (мб криво кнопки нажимал, потестить разок сходил), но 30% охлаждения все же вешается стабильно.
На 5 орбов стало гораздо приятнее ходить. Надо будет еще симуль потестить и побольше уберов поковырять. Возможно попозже апдейт на билд сделаю.

UPD.

Грустная штука. Думал полутать немного урона на уберах, но слишком много камней. В теории можно убрать ускоренное сотворение с рывка + свапать на уберах шанс крита в циклоне на курсу, чтобы полутать дамага, но это уже извращение какое-то. Работает бафф только при "активном" камне, так что при свапе оружек бафф отваливается.


Последняя редакция: Wermund. Время: 15 янв. 2023 г., 6:35:48
"
Wermund написал:
ускоренное сотворение с рывка

можно, флеймдэш мгновенный при однократном применении, кастспид нужен только когда кастуешь несколько раз подряд.
"
ThreeOEight написал:
можно, флеймдэш мгновенный при однократном применении, кастспид нужен только когда кастуешь несколько раз подряд.

Эт да, но есть один нюанс - если при прожатии рывка крутишь циклон даже первый идет с анимацией (к этому можно привыкнуть, и отпускать циклон перед кастом).

Вообще даже 1 мод с джевела на 40% от физы в виде рандомной стихии что-то вроде 20% мора добавляет. Но столько кнопок уже для буста прожимать... ух б
С другой стороны буст нужен только в уберов

Наковырял шапку. надо будет лабу малек покрутить на чарку.



С ней 3 поинта в древе можно будет перекинуть (урок дориани убрать, и 1 нод на резерв)

P.S.
Закрыл 30 волн симки с 5 смертями (1 раз на 20 шотган поймал, 2 раза в промежутке с 25 по 28, еще 2 на 29). Для симки билд не подходит, имхо. Нужен блок или подавление. Хотя если раздуть еще раза в 2 урон будет вполне себе адекватно. (причем анбаф урон с циклона - кнопки жать со временем анимации в симуле, когда из деф механик только прогенез и реген, эт прям такое себе - нажал на замедляющей луже - умер)
P.P.S.
Возможно я до конца лиги нужную чарку конечно ловить буду... ну посмотрим как пойдет. В любом случае базы под лабу есть, так что как минимум малек валюты соберу (которой после того как я в жиже пару аптекарей растворил не осталось, лол)
"
Wermund написал:

Возможно я до конца лиги нужную чарку конечно ловить буду... ну посмотрим как пойдет. В любом случае базы под лабу есть, так что как минимум малек валюты соберу (которой после того как я в жиже пару аптекарей растворил не осталось, лол)

На тфт можно заказать чарку, +2 к легиону не шибко дорогая будет, думаю 4-6 дивайнов.https://discord.com/channels/645607528297922560/1009245114247426059
Ну вот что-то такое в целом выходит.
https://pastebin.com/5EpdZazB

25.5кк фулл баф бурст в убер верховных с легиона. (тотем обычный, без интимидейта(10% шанс с такой скоростью атаки... редко будет работать))

Собственно под всеми бафами, но без учета расплавленного панциря 36к ехп.

Да. Это не сборка заточенная полностью под прокаст в фул обмазе. Если отключить фласки, заряды и метку, то шанс крита все равно 100%. Так что если упарываться в урон по уберам, то можно, как минимум, средние кластеры убрать и полутать еще процентов так 12-15 урона.

Опять же, сильно по цене не разгонял. Данная версия эт что-то вроде 75-80д.

В теории можно прикрутить перчи с храмовым уроном по охлажденным + конверт в холод + интимидейт. Будет что-то в районе 27.5-28кк. Но типа... перчи такие где-то 30-40д. Да и с ними не весь урон от циклона конвертит в холод, так что придется либо глазом добивать, либо конверт в молнию через гем пульнуть, либо не бегать физ рефлект.

Пожалуй это последнее обновление билда, если дособираю в игре допишу билд в шапке и мб видос нормальный сделаю.

P.S.
Правда у меня немного гир будет отличаться, т.к. марохи с форточкой - так что большой кластер такой не нужен.

P.P.S.
На тфт лезть не хочу. Упадет так упадет. Не упадет - ну что поделать, не судьба значит.

P.P.P.S.
Перчи типа таких
https://youtu.be/3uJoT6d--ns?t=745
Но вместо unnerve - "While a Pinnacle Atlas Boss is in your Presence, 85% chance to Intimidate Enemies for 4 seconds on Hit"


UPD
Скрытый текст
Последняя редакция: Wermund. Время: 19 янв. 2023 г., 8:55:32
Поздравляю)
Сяп.
Скрытый текст
Записал всех уберов, допилил до финала билд, а как пояснять за древо и некоторые другие моменты - хз. Либо стену текста пилить, либо видос на 10 шакалов/10. Геймплей-то еще силами ютуба можно порезать, чтоб не пережимало, но вот если гайд пилить... Попробовал без обрезки залить, ютуб зашакалил все равно https://youtu.be/y13TypbEeDs (убер Люська под проклятьем на хп и -урон)


UPD
Скрытый текст
Хочу еще малек потестить, фризит ли уберов (т.к. пока без фриза все побы. ибо хз - пашет ли оно.)
Сниму шапку с вестником и пойду Мейвен ковырять. Без рывка и тотема.
Последняя редакция: Wermund. Время: 22 янв. 2023 г., 1:47:36
"
Wermund написал:
Хочу еще малек потестить, фризит ли уберов (т.к. пока без фриза все побы. ибо хз - пашет ли оно.)

У мейвен ailment threshold = 7kk. Пусть удар шоквейва под баффами по убер мейвен будет = 1.2kk урона.

Длительность фриза +0.06 сек за каждый снятый 1% от трешхолда.

1.2kk это примерно 17% от 7кк.

17*0.06 = 1.02 сек фриза. + Вроде иконка фриза должна отображаться над врагами.

Также стоит помнить что эндгейм боссы получают солидный редакшн на несколько секунд после начала сражения.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 22 янв. 2023 г., 3:17:23
Ну короч, по итогу, оно по ходу работает. По крайней мере уберы с перчами умирают.

https://youtu.be/t993Jsi3gxQ - вот небольшой тест на убершейпере (без замедления 1:23).
Чтобы в фазу перевести надо 37.8кк ему снести.
Без фриза под интимидейтом там:
21.2 - легион
1.91*2 - волна
0.47*3 - циклон (м.б. 2, но вроде 3)
0.33 - тотем
0.3 - с перчаток
27кк тотал бурст.

А в фазу я его таки перевел. Под фризом там что-то в районе 42кк (если учитывать что первый удар легиона его накладывает и без интимидейта).

Так-что, видимо, я в побах малек ошибся, и тотал дпс на 70% выше на деле.

P.S.
Вроде пару кадров лишних обрезал, но там максимум еще 1 шоквейв залетел.
Последняя редакция: Wermund. Время: 22 янв. 2023 г., 4:58:44
"
ThreeOEight написал:
Вроде иконка фриза должна отображаться над врагами.

Или я не туда смотрю, или на врагах только визуально отображается. При этом %чила не повышается, враг стоит и впитывает урон под фризом, а на иконке 17% чила отображается.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация