Ошибка в названии предмета, поиск не работает.


В торговом поиске можно найти предмет лишь написав его с ошибкой.

Last bumped13 янв. 2023 г., 17:24:15
Думаешь е вместо ё ошибка? В названии предмета тоже е.
Последняя редакция: seaman. Время: 5 янв. 2023 г., 12:33:39
Не думаю, знаю.
Плохо знаешь. Употребление буквы ё в большинстве случаев необязательно.
Ты в праве так думать.
Действующие правила русского правописания утверждены в 1956 году.

ПРАВИЛА РУССКОЙ ОРФОГРАФИИ И ПУНКТУАЦИИ (1956 Г.)
"
Орфография
Правописание гласных
IV. Буква Ё
§ 10. Буква ё пишется в следующих случаях:

1. Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное).

2. Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.

3. В cпециальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языкa, учебниках орфоэпии и т. п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

Примечание. В иноязычных словах в начале слов и после гласных вместо буквы ё пишется йо, например: йод, йот, район, майор.



Также есть "Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник" (2006)
"
Употребление буквы ё в текстах разного назначения[11]
§ 5. Употребление буквы ё может быть последовательным и выборочным.

Последовательное употребление буквы ё обязательно в следующих разновидностях печатных текстов:

а) в текстах с последовательно поставленными знаками ударения (см. § 116 );

б) в книгах, адресованных детям младшего возраста;

в) в учебных текстах для школьников младших классов и иностранцев, изучающих русский язык.

Примечание 1. Последовательное употребление ё принято для иллюстративной части настоящих правил.

Примечание 2. По желанию автора или редактора любая книга может быть напечатана последовательно с буквой ё.

Примечание 3. В словарях слова с буквой ё размещаются в общем алфавите слов с буквой е, напр.: еле, елейный, ёлка, еловый, елозить, ёлочка, ёлочный, ель; веселеть, веселить(ся), весёлость, весёлый, веселье.

В обычных печатных текстах буква ё употребляется выборочно. Рекомендуется употреблять ее в следующих случаях.

1. Для предупреждения неправильного опознания слова, напр.: всё, нёбо, лётом, совершённый (в отличие соответственно от слов все, небо, летом, совершенный), в том числе для указания на место ударения в слове, напр.: вёдро, узнаём (в отличие от ведро, узнаем).

2. Для указания правильного произношения слова — либо редкого, недостаточно хорошо известного, либо имеющего распространенное неправильное произношение, напр.: гёзы, сёрфинг, флёр, твёрже, щёлочка, в том числе для указания правильного ударения, напр.: побасёнка, приведённый, унесённый, осуждённый, новорождённый, филёр.


3. В собственных именах — фамилиях, географических названиях, напр.: Конёнков, Неёлова, Катрин Денёв, Шрёдингер, Дежнёв, Кошелёв, Чебышёв, Вёшенская, Олёкма.
Последняя редакция: seaman. Время: 11 янв. 2023 г., 20:02:43
Не убедительно.
Меня ещё со школы обучили тридцати трём буквам русского алфавита.
И отменять полученные знания из-за чьих-то пьяных выдуманных "правил" я не стану.

Безусловно есть инвалиды которым нравится писать слова с ошибками аля иогурт или егурт, но к ним себя я не припишу, уж извини.

Спустя 240 лет индивиды отменяют букву ё, а ещё лет эдак через 100 - перепишут историю о ВОВ. Страшно подумать что может статься с Россией матушкой, если такие как ты всё наровят отменить.

И хватит уже меня преследовать.
Это не пьяные выдуманные правила. Никто не собирается отменять букву ё.
Сплошное употребление буквы Ё было принято в русском языке с 1942 по 1956 год. Похоже, ты очень давно был в школе.

"наровят" - нет такого слова.
"
"наровят" - нет такого слова.

Ты в праве так думать.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация