Mana siphoner vs Doryani

В игре существует хоть какая-то возможность бороться с этим бредом как мана сифонеры с дориани? Сколько искал, кроме как конверт 50% элема в хаос не нашел, но и это не защищает, все так же инста шот...

В замазанных картах они появляются очень часто, по несколько штук за карту стабильно, и очень часто в абис големах, которые неуязвимы до тех пор пока на тебе не откроются и это начинается настоящая жесть, он на тебе открывается и все иди в хо, а с учетом они перебафаны светлячками и модами с 100% инкрисом, их мув спид может достигать скорости света, что делать не знаю, на крайняк свапаться в колд тш, это на самом деле бред что в игре такое есть и нельзя как-то хоть частично компенсировать проблему создаваемую дориани.

EDIT: Короче единственное пока временное решение нашел, это прыгать прям в центр к мобу, урон идет только по краю круга.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 6 янв. 2024 г., 11:13:01
Last bumped7 янв. 2024 г., 23:07:09
https://www.poewiki.net/wiki/Doryani%27s_Prototype
Вроде тут всё что есть описали.

Отдельно идут фласки и моды на %reduced elemental\dot\lightning taken.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
spokipo написал:

EDIT: Короче единственное пока временное решение нашел, это прыгать прям в центр к мобы, урон идет только по краю круга.

Это не всегда помогает тк есть ренж мобы которым ии приказывает быть на расстоянии от атакуемого, в итоге задевает бубликом.

Самый лучший способ это Махушотль + Tempered by War, либо Divine Flesh + Dawnbreaker + Sublime на пурити за 250 дивайнов. Это крч не для твоего билда всё.

"
на крайняк свапаться в колд тш


Колд дамаг всегда лучший. Есть вариант спекнуться в маджи и взять микстуру на фриз, но это однозначно полный передел билда тк минус мейджблад и минус обереги, даж свап в колд выглядит лучше.

Я кста решил отказаться от мейджблада в пользу другого пояса + уник фласок, как ни странно этот вариант оптимальнее в контексте обмазанных карт, где даже зачаренные фласки
имеют 95% аптайм.
Lethe Shade довольно хорош кста, это самый простой способ выйграть пол-секунды, можно взять, только нужен как минимум иммун к стих состояниям.

От него я тож отказался, когда увидел сколько дот дерьма спавнят мобы делириума, итера, и бездны.
"
ThreeOEight написал:
Lethe Shade довольно хорош кста, это самый простой способ выйграть пол-секунды, можно взять, только нужен как минимум иммун к стих состояниям.

От него я тож отказался, когда увидел сколько дот дерьма спавнят мобы делириума, итера, и бездны.

Спасибо, попробую с Lethe Shade побегать. У колд версии свои минусы, он в несколько раз дороже, а фармить 10 мироров желания нет, попробуй конечно потом накинуть подешевле, но такого урона как в лаитнинге я не разгоню, хх конечно частично это компенсирует, в общем надо накидывать.

EDIT: Стало получше, во всяком случае теперь хоть успеваю среагировать.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 6 янв. 2024 г., 13:09:49
Для всех билдов естественно не пойдет , но ультимативное решение думаю что-то вроде divine flesh нода + tainted pact амулета + любой хп лич атаками (желательно petrified blood или чего еще для оверлича), тогда будет пофиг на любой эле дот пока бьешь врага.
"
WorldCreator892 написал:
Для всех билдов естественно не пойдет , но ультимативное решение думаю что-то вроде divine flesh нода + tainted pact амулета + любой хп лич атаками (желательно petrified blood или чего еще для оверлича), тогда будет пофиг на любой эле дот пока бьешь врага.

Проверял?
Выглядит так, что у тебя будет вполне себе положительный хаос рез (эле не только молния) и 0 рез молнии.

0.5X в 0 рез
0.5X в 75 рез

И хилишься ты на 1\4 от получаемого урона.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
WorldCreator892 написал:
Для всех билдов естественно не пойдет , но ультимативное решение думаю что-то вроде divine flesh нода + tainted pact амулета + любой хп лич атаками (желательно petrified blood или чего еще для оверлича), тогда будет пофиг на любой эле дот пока бьешь врага.

Проверял?
Выглядит так, что у тебя будет вполне себе положительный хаос рез (эле не только молния) и 0 рез молнии.

0.5X в 0 рез
0.5X в 75 рез

И хилишься ты на 1\4 от получаемого урона.


Выглядит так, что у тебя будет такой хаос рез какой сам себе соберешь балансируя между получением в лицо большого количества урона хаосом и мгновенной смертью от дота. И да, без дориани он несомненно работает гораздо лучше потому что можно собрать по 75% всех сопротивлений и не париться, но с дориани он тоже помогает хоть и меньше. Да и дота в игре немало, кроме постепенного урона молнией он вполне помогает от любого яда и поджога, луж и луча шейпера, туч сируса, луча косиса, луж мэйвен и т. д.

Edit: Идеальное ли это решение? Естественно нет. Хорошее ли это решение? Тоже нет, и я бы даже сказал не столько из-за необходимости подстроить под амулет билд (в данном случае понизить сопротивление хаосу), сколько из-за того что будет занят целый слот амулета, который может давать билду куда как больше. Но если стоит конкретная задача избавиться от элементального постепенного урона, если ты ненавидишь его всей душой, то это хороший, дешевый, довольно универсальный вариант.
Последняя редакция: WorldCreator892. Время: 6 янв. 2024 г., 18:50:53
Ещё фича в том что сифонер не слабо так жрёт ману, и даже пробыв в бублике доли секунды можно лишиться возможности отблинковаться или прокнуть квдт.
А я бы еще на Drought Bringer'a пожаловался. На хк иерофанта похоронил с Coruscating elixir'ом из-за этого черта. Не бог весть как одеться успел, но было всё равно не приятно. Под виспами жирного девоурера встретил в роще (походу, с этим модом), попинал его, потом дальше побежал и отъехал с фулл ЭЩ с белого треша. Смотрю - фласки не активны.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация