[3.23][Дворянка][Прималист] Дервиш который смог ещё раз

[3.23][Дворянка][Прималист] Дервиш который смог v.2


На экране жоский дервиш

ИЗМЕНЕНИЯ
28.01.2024 - добавил вариацию билда на живучесть в комментариях
03.03.2024 - добавил примечание в минусы билда.
Добавил финальную сборку билда, в комментариях.

ВСТУПЛЕНИЕ
Этот билд является идейным продолжением моего предыдущего гайда https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3440693 на дервиш который смог с 30кк сирус дпс, написанный в соавторстве с @WhiteBjorn.

Поиграв лигу Испытание Предков на дервишах с кайфом и сделав 40 и 40 ачив, я сделал пару выводов о комбинации билд + подкласс и на перспективу, в этой лиге, я решил сделать этот билд на Дворянке.

Переходя ближе к делу, в очередной раз напомню, что дервиш - это мем. Дервиш это чисто прикол, фан билд если хочется чего то экзотического. Выбрать этот билд вы можете по ошибке или целенаправленно ради уникального игрового опыта, для души ))) На мой взгляд этот билд является тупо лучшим в игре, настоятельно всем его советую, а главное новичкам )))

Немного лирики
Скрытый текст
Прокомментирую обстоятельства идеи сборки персонажа.

В предыдущей лиге было очень легко фармить. Возникла идея собрать миррор и вложить его в дервиш, (придумать самую сильную версию дервишей). Нафармив пол миррора, в лиг механике Испытания Предков, я не удержался и начал сборку. Уважаемый Джентельмен и мой друг @WhiteBjorn, помог мне оптимизировать идею сборки и по итогу миррор вкладывать даже не пришлось. Покупая готовые предметы по оверпрайсу и даже порой ошибаясь с покупкой, криво косо крафтя какие то предметы, билд вышел максимум в 200 диванов.

Исходя из этой истории встал вопрос: А получится ли собрать эту версию как лиг стартер? И более того, получится ли постепенно, плавно прогрессить билд? Споллер - ДА.



ОПИСАНИЕ БИЛДА

Описание по 10 бальной шкале
выживаемость - 5
урон - 7
зачистка - 8
Комфорт - 9
Цена - 4
Скорость - 7


PoB текущей версии: https://pobb.in/2IPwDzgUe8Da
Бандиты: РЕЗНЯ! убиваем всех
Тип урона: Приспешник, Стихийная атака, Молния
Лигстартер: да

Видевоматериалы
Пока что сделать не могу
Сравнение прошлой сборки и текущей - https://youtu.be/DhIRc8SXtc4
Обычный Сирус -
Зачистка мапки -
зачистка шахты -

Концепция
Билд основан на комбинации билдообразующих уников: меч "Танцующий Дервиш", сапоги "Марш Легиона" и амулет "Палец Перквила". Основной механикой нанесения урона является меч, который, при соблюдении определенных условий, становится временным приспешником категории "оживленное оружие". При комбинации ваших усилений, Дервиш в двойном экземпляре выступает в роли приспешника, самостоятельно летает по экрану и режет всех способностью "Вихрь".

Пока действует буйство, на вас будет действовать эффект "Боевой раж" это увеличивает вашу скорость атаки и передвижения.

Расположенные в вашем мече 6 камней поддержки будут влиять на ваших приспешников, а связывать гнёзда для этого, вовсе необязательно.

что же касается выживаемости, у билда бесконечные флаконы для восполнения ресурсов, аура решимости, кап сапресса и некоторая часть отложенного урона из-за ауры "Окаменелая кровь".

Геймплей
Урон основан исключительно через Дервишей. Эти уникальные приспешники существуют бесконечно пока у вас есть эффект "Буйства" даруемый самим уникальным предметом. Вызвать его можно при помощи нанесения 15 ударов по врагам, или после 15 убийств вами или вашими союзниками.



Ваш персонаж выступает в роли поддержки, повышая урон молнии приспешникам и союзникам. Максимальное количество Дервишей - 2 штуки.

Пока ваши приспешники существуют, вам необходимо периодически использовать червивые флаконы, что бы они продлевали эффект буйства.

Во время зачистки локаций от монстров, вам необходимо использовать временную ауру "Грозный гнев", стараться постоянно поддерживать на себе эффект "Подношения Духа" и часто бить монстров умением "Кара", для максимизации урона.



В билде всего 4 активные кнопки под умения и 5 аур, ваальские способности по желанию. Из вариантов ваал умений: Спешка, Северная броня, Расплавленный панцирь.

Пара слов об актуальной лиге:
Скрытый текст
- уникальные самоцветы "Великий образ" увеличивающие критический урон приспешников, ожидаемо из-за изменений их дропа взлетели в цене, что делает их одним из финальных, не обязательных апгрейдов.

- уникальный флакон "Прогенез" сильно повышающий живучесть персонажа, жесть как взлетел в цене и стоил буквально совсем недавно 100 диванов, к счастью цена на этот флакон снижается, что радует. Цена становится подъёмной. Я поставил живучести билда 5 баллов, но прогенез минимум пару балов накидывает.


Сравнение двух подклассов
Скрытый текст
НЕКРОМАНТ ИЛИ ДВОРЯНКА?

В сравнении двух подклассов применительно для Дервишей, приведу примеры бонусов что каждый из них даёт.

Некромант:
- 100 увеличение урона приспешников
- 10 больше урона приспешников
- 25% скорости атаки приспешников
- через форбидены - дополнительные -25% к восприимчивости

Дворянка
- "Налётчик" - 20% шанс подавить урон чар, постоянная эффект "Форма призрака"
- "Чемпион" - 15% аура эффект, Устрашение от любых тычек
- через форбидены - "Маг стихий" - дополнительные -20% к восприимчивости.

В сравнении Некромант конечно выигрывает по итогу, однако разница в уроне незначительная. Дворянка получает халявный сапресс и форму призрака, что на мой взгляд бесценно. Форбидены на эти таланты у дворянки стоят копейки, а значит это большие бонусы, за маленькие вложения.

По большому счёту мне хотелось выбрать дворянку именно ради её гибкости в подклассе. Выбрать налётчика ради сапресса и формы призрака - это дорогого стоит, т.к. на некроманте была частая проблема что кварцевый флакон ещё в заряжен а пробежать мимо мобов хочется, я втыкался в пачку мобов и благополучно катапультировался в убежище. Не говорю уже о дополнительном аура эффекта чемпиона.

Дворянка так же даёт 3 дополнительных очка умений и тонну статов силы и ловкости, что перекрывает минусы по их требовательности у некромантки.

Дворянка тупо проще в сборке, нет никаких проблем с не достатком характеристик, трбование к карцевом флаконе.

На дворянке гораздо дешевле собирать кап, понимаете? КАП! сапресса просто шок.

И всё же Некромант более дамажный, но более сложный в сборке. Дворянка более живучая и простая в сборке, да и дешевле как по мне.


Восхождение Диколесья
Тут безальтернативно подкласс с чармами - Прималист


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Бесполезный пункт. Дервиш - это лучший билд в игре, минусов не обнаружено)))

Ну на само деле всё таки есть вещи которые билд не может их отнесём к минусам

Минусы
- Не может фармить при помощи актуальной стратегии через виспы + бездна. Очень тяжело убивать монстров которые выпрыгивают из инвиза. Без чарма на подрывы оккультистки прям очень тяжело в особенности.

- в сумме 300% экстра демеджа на от стихий на карте ваншоты от боссов. У персонажа низкий физ редакшен + обычный кап резов без дополнительных защитных механик по типу блок или уклонение

- Не может у Убер Уберов. Мне кажется можно было бы но только в случае если вы выполняете все механики безошибочно.

- Не может в фиреды

- Дервиши делают что хотят) У приспешников странный ИИ, они выбирают таргет и бьют только его. Переключить их внимание можно только правильной позиционкой персонажа.

Плюсы
- Ты дервиш

- Уникальный игровой опыт, который оставляет приятное ощущение. Я помогал собрать дервишей некоторым игрокам, новички и опытные игроки удивляются начальной прогрессии билда, эффектвности и дешивезне на начальном этапе атласа.

- Дешивезна. Билд надувается за счёт нескольких уников которые можно получить на очень ранних этапах, они падают в большом количестве игрокам, а значит они дешёвые.


ПРЕДМЕТЫ


Подробнее:
Скрытый текст
Оружие - Наш билдообразующий уникальный предмет, наносящий основной урон. На предмете довольно сложно поймать нужные цвета гнёзд, об этом ниже к "крафте". Интересный факт, Дервиш является уникальным приспешником, это приспешник категории "оживлённое оружие", но у него есть способность "Вихрь". Все модификаторы на мече действуют на приспешника, когда он активен.
Нательный доспех - этот слот разгоняет нам эффект наших аур для нанесения урона. Так же не мало важный модификатор на предмете это "шанс подавить урон чар".
Шлем - Костяной шлем даёт много урона за счёт пассивного эффекта. Увы тут не без минусов, когда приспешники под бафом шлема, их нельзя не призвать способностью "Сбор", ни направить при помощи "Хищник". Шлем даёт более 20% урона.
Перчатки - Ещё один слот для разгона шанса подавления чар, но это не всё. Не мало важны тут собственные свойства - это наш источник накладывать на врагов "Восприимчивость".
Сапоги - этот предмет разгоняет эффект наших аур, дающих основной урон. Билдообразующий.

Крафт редких предметов:
Скрытый текст

Предлагаю к рассмотрению только 2 слота под крафт - Нательный доспех и Перчатки, ибо 2 других - кластерный самоцвет и кольцо, слишком сложные и дорогие для самостоятельного крафта.

Нательный доспех

Подготовка
Убедитесь, сколько конкретно процентов сапресса, после надевания "чарм на сапресс" + "перчи на сапресс" + "таланты дерева на сапресс" + "Рейдерка в восхождении" = это даст вам понимание на сколько процентов надо брать тушку

Крафт
1. покупаем базу предмета укл + ес с расколотым свойством на сапресс с тем процентом +- сколько у вас не хватает что бы с лёгкостью добить кап этого показателя.
2. смотрим сколько у нас не хватает резов и сколько стоит "Грозный гнев" в использовании ресуса (в мане, но у нас это будет в ес) делаем вывод что нам нужно что бы было минимум определённое число ес на предмете + какие то резы
3. крутим сущностями или на резы или на мана резёрв или покупаем готовую шмотку БЕЗ ВЛИЯНИЯ на трейде для следующего шага
4. Крутим угольками екзарха т3-т2 тира и ищем "% Усиление эффекта аур не проклятий от ваших умений"
5. закидываем т1 ихор Пожирателя и ловим любой прок
6. Вкидываем Сферу вражды, что бы апнуть влияние экзарха. Стараемся выловить 4-5 тиры свойства экзарха. При удалении свойства пожирателя, повторяем пункт 3.
5. крутим т3 Ихором, или апаем свойство. Ищем свойство "% Усиление эффекта Грозного гнева".

начальную версию этого слота рассмотрим в разделе "Прогрессия".

Перчатки
В отличии от предыдущей версии билда с прошлой лиги, устрашение мы накидываем по умолчанию с Восхождения Чемпиона, а значит ловим вместо "устрашения при ударе" "урон приспешников"

Крафт
1. покупаем предмет на базе укл + ес с расколотым модом "+% шанс подавить урон от чар" (смотрим по бюджету)
2. Спамим т1 угольками экзарха и ловим "приспешники имеют % увеличение урона"
3. спамим т1 ихором пожирателя и ловим "накладывает восприимчивость к молнии при нанесении удара, добавляя -% к сопротивлению молнии"
4. Спамим оглушающую сущность Страха пока не получим что то полезное (я имею ввиду резы, хп, что то ещё что вам лично не хватает. Статы не ищите их должно будет хватать за счёт чарма и восхождения)





Подробнее:
Скрытый текст
Амулет - безальтернативен, он даёт нам +50% урона. Очень важно брать с осквернением на дополнительное проклятье если хотим сэкономить таланты.
Уникальное кольцо - "Осквернённое доверие" упрощает нам зачистку за счёт подрывов с оберега + даёт 18% шока на врагах, дополнительно увеличивая урон. Слот под второе кольцо у нас функционально, резы или доп урон по вашему бюджету.
Пояс - В слот Пояса я бы рекомендовал "Воцарившаяся Тьма", за счёт этого предмета, можно очень просто получить дополнительные резы и собрать много процентов шанса избегания оглушения, легко доведя до 100%. Безусловно можно взять и душу "Морского царя" в Пантеоне для антистана, однако мне кажется этот вариант гораздо более эффективным.


Подробнее:
Скрытый текст
Флаконы - тут я бы советовал именно такую комбинацию, 2 червивых флакона для моментального восстановления хп + поддержание буйства на длительных перебежках и паузах. "Кровь Каруи" оказался очень эффективным флаконом для восстановления здоровья и ес, в комбинации с аурой "Окаменела кровь" билд становится уверенным средняком в плане выживабельности по сравнению с другими билдами.


Самоцветы в дереве
Скрытый текст
Фантастическое спасение с "Нестабильность приспешников" + Изящный эготизм под влиянием "КадЫро"
Интересная и очень эффективная комбинация самоцветов. Первый самоцвет позволяет выбирать таланты вокруг определённой ключевой пассивки "без связей", а второй самоцвет даёт до 3 полезных талантов (которые можно выбрать без связей) и получить очень сильную для нас ключевую пассивку "Величайшая безнравственность" (которую даёт нам Кадиро)

Самоцветы Призрачного глаза
2 глазика на полезные для нас эффекты, я выбрал избегание заморозки. Обратите внимание на модификаторы что там можно поймать, конкретно тут у нас есть возможность для творчества))) вот ссылка на возможные моды самоцветов https://poedb.tw/ru/Ghastly_Eye_Jewel#ModifiersCalc


Подробнее:
Скрытый текст
Большой кластерный самоцвет (на урона приспешников)
Стандартная тема для суммонеров "35-3" для максимизации урона (увы у меня пока что в процессе крафта :Р)

"Форбидены"
Практически бесплатный апгрейд для персонажа, усиление восприимчивости даёт много урона за малые вложения.




Подробнее:
Скрытый текст
Большой кластерный самоцвет (на урона приспешников)
Стандартная тема для суммонеров "35-3" для максимизации урона

Средний кластерный самоцвет
Вот этот самоцвет относительно ненужный. Это уже оптимизация и максимизация. Если хватает поинтов пожалуйста. нет? ну и ладно)
Скажем так - функциональный слот.

Малый кластерный самоцвет
Тут я лично, решил поднабрать хаос реза. Этот слот я бы тоже назвал функциональным.

"Самоцвет на коррапт блад"
Тут я решил добить свои резы, однако вам может быть полезно что то другое.
Как альтернативу могу посоветовать уникальный самоцвет "Крепостное обязательство" с осквернением на иммунитет к осквернённой крови.


Недоступно
Недоступно
Недоступно

Чармы
Скрытый текст
этот пункт очень вариативен, для себя я определил 3 таких исходя из таких побуждений:
1. Я хочу подрывы оккультистки для лучшей зачистки, а значит нужны как имниум сами подрывы и нужно как то накладывать проклятье на монстров с модом "Заговорённый".
2. я могу сэкономить на шмотках при помощи сапресса и статов на чармах.

Быть может у вас есть варианты получше? пишите, обсудим)


ЛИНКИ
Скрытый текст

- Оружие
Пробуждённый: Урон приспешников 6\20
Пробуждённый: Концентрация стихий 6\20
Пробуждённый: Урон от стихий атаками 6\20
Усиление Критических ударов 21\20
Нестабильность 21\20
Средоточие 21\20

- Шлем
Решимость 20
Окаменелая кровь 20
Живучесть 15-21(смотрим по мана пулу)
Ледяной скачок\Огненный рывок[/span] 20\20

- Нательный доспех
Всякие приколы
Метка убийцы 21\20 + Метка при попадании 20\20 (что бы не накидывать метку ручками. Да это чуточку снизит урон, но упростит гЭймПлэй)
Призыв Механоботов 21\20
Спешка ваал\Северная броня ваал (нужны только ваал версии умений)
Точность 15-21(смотрим по мана пулу)
Стальная кожа\Расплавленный панцирь ваал
Красить доспех до посинения не обязательно, камни в шлеме и нательном доспехе не требуют в основном, линков, так что просто запихайте как то.

- Перчатки
связка для удобства она же "квалити оф лайф момэнт"
Сотворение чар при поддержании
Вихрь 1-20
Осквернение 1 (уровень повышать не обязательно)
Подношение духа 21\20

- Уникальное кольцо "Осквернённое доверие"
Проводимость 21\20
При помощи чарма (на котором у нас подрывы оккультистки) проклятье в мехаботах даст больше зачистки на мапках.

- Сапоги
Основной урон
Грозный гнев 21\20
Кара 21\20
Пробуждённый: Щедрость 6\20
Усилитель 3-4

Метка убийцы обязательно с 20% качества. В остальном, пробуждённые камни и дополнительный уровень с осквернения - доп урон, смотрите по бюджету.


Пантеон
Большая душа: Душа Солярис\душа Лунарис по ситуации
Малая душа: Душа Абберата на зачистке, Душа Рюслаты на боссах


ПРОГРЕССИЯ
Скрытый текст
Давайте разберём прогрессию билда с 1 уровня до финальной версии.

Сам уникальный предмет можно использовать на 59 уровня, а поэтому прогрессию разделим на 3 этапа:
1. 1-8 акт
2. 8-10 акт
3. карты - средняя сборка (начало карт - 90 лвл)

1-8 акты
Тут несколько варинтов, если вы уже опытный смешарик, то у вас уже есть какая то рабочая стратка, можете качаться на ней до 59 уровня и сразу читать пункт номер 2.

Если же вы ещё зелёный новичёк, могу предложить вам вот что:
- выбрать одну из рабочих, спидранерских стратегий в нашем сообществе (https://discord.gg/poe-ru) в теме - (https://discord.com/channels/936787013812760586/1178744643249262673) этот материал собрал хороший контент мейкер и наш друг - @PathOfSherpa (https://www.youtube.com/@pathofsherpa)

- попробовать следовать моему гайду для новичков в нашем сообществе PoE-ru - https://discord.gg/poe-ru в теме - https://discord.com/channels/936787013812760586/1142123044287041586

Если лень читать то вкратце я предлогаю вам прокачиваться на селф кастере через "Вихрь клинков" или "Зимнюю сферу", а потом перекачаться - https://pobb.in/ho-Gk_xNKS6t



Из-за спидранерской стратки на увеличение урона через "мастерство парного оружия" и ключевого таланта "стихийная перегрузка" у вас постоянный прироста урона в бою, это позволяет использовать любые чары и вкладываться в живучесть.

В побе можно посмотреть 1, 28, 49 уровни что бы свериться с деревом. Оружие и атакующие умения чар выбирайте по желанию. Приспешников я припас для следующего варианта.

- следовать дереву с первого уровня
В этом случае мы сэкономим регретки и будем играть через приспешников. Желательно выбирать приспешников ближнего боя, по той причине что можно будет достичь высоких показателей стихийного урона молнии на низких уровнях. На чары эта стратка работает хуже.

Поэтапная прокачка дерева + связки умений - https://pobb.in/1-YfgxYnUtet
Шмотки не стал добавлять, действуйте по ситуации. Желательно иметь оружие жезл на суммонерской базе.
Не забывайте про дешёвый уник "Палец Перквила" (с 29 уровня), который сильно бустит урон молнии, в сочетании с камнем поддержки атак "Нестабильность".

8-10 акты
PoB без принципиальных предметов - https://pobb.in/tF2rREgAF-Wu
В локации "Пристань" 8-го акта у нас уже может быть 59 уровень, это подходящий этап для становления нашего основного билда.

Вот шаги для переделывания билда под дервишеи
- отказываемся от призыва черепушек

- Покупаем 2 предмета, смотрим на проки и берём по бюджету "Марш Легиона" с 58 уровня, "Танцующий Дервиш" с 59 уровня.

- Желательно брать меч с 6 любыми сокетами (самому проще покрасить), а так же его не нужно линковать - это лишь понты.
В идеале Цвета B - B - B - B - R - R или 6 белых гнёзд)))
ну а на первое время сойдут и B - B - R - R - G - G. 2 красных обязательно и как минимум 2 синих, чем меньше зелёных тем лучше. Запариваться не рекомендую, красить как надо обьясню чуть ниже.

- переделываем слегка дерево за счёт поинтов сброса за задания. Сетапим себе флаконы в дереве, не забываем купить минимум 1 червивый флакон "Сосуд страданий" на будущее.

- Берём ключевой талант "Мистический накопитель" и сетапим грозный гнев и кару в сапоги, после чего вам может стать неудобно играть но это будет длиться недолгое время.
Связка: Грозный гнев + Кара + продление + Вдохновение

Нашими постоянными аурами на выживаемость будут: Решимость, Окаменелая Кровь, Живучесть.
Аурами на урон: Точность
Временной аурой "по прожиму": Грозный гнев
Временными бафами на урон так же будут: Кара и Подношение Духа или Плоти, которые будут сотворятся самостоятельно через "сотворение при поддержании"

Карты - Средняя сборка
PoB 73 lvl - https://pobb.in/A4wZsAmmx6uy
заострю внимание в этой побе на нескольких моментах

- Правильная покраска дервиша достигается либо за счёт спама 3 синих сокета через станок (каждая попытка 130 хроматиков), либо через "Порочную цветную сферу".

- На этом этапе уже стоит брать амулет с осквернением на доп курсу, ради экономии поинтов

- Вневременной самоцвет необходимо брать как можно раньше, с любым проком, но обязательно под влиянием "Кадиро" ради ключевой пассивки. Такой мув сильно повысит выживаемость билда и позволит держать аптайм Грозного гнева 100% времени.

- Функциональность самоцветов Бездны
Обратите внимание на пояс и гнёзда дерева, при помощи 4 самоцветов бездны можно с лёгкостью засетапить иммунитет к оглушению и заморозке - полезная штука. Рекомендую.

- Как только вышли в карты, настоятельно рекомендую улучшить душу Лунарис на античейн, душу Солярис на антикрит и душу Абберата.

- Для упрощения геймплея советую в первую очередь вложится в автокаст флаконов если вы выбрали не Рейдерку, а Следопыта.

- Если некуда деть поинты, качайте мастерство защиты "анти корраптед блад"

Полезные заметки по прогрессии билда
В этом сетапе можно идти до т10 мапок. Поднимайте уровень и старайтесь сделать вещи из темы "Предметы".

До момента пока не получилось купить форбидены на "Маг Стихий", есть смысл носить уникальные перчатки "Крадущий дыханье" - мини хедхантер для ваших приспешников, во время зачистки.

Варианты слота под тушку:
- "Голод Утулы" если комбинировать с перчатками "Могильные узы"
- "Накидка пламени" если вы считаете что у вас мало физ редакшена
- "Одеяние доппельгангера" как альтернатива накидке пламени
- "Сила смерти" для доп урона
- "Кожа Доэдре" если вам не лень кликать дополнительную кнопку
- "Прибежище Джофри" когда у вас уже будет вневременной самоцвет
- "Плетение преданий" если прям совсем ничего придумать не получается



ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Если вы заметили неточность или же у вас остались вопросы, пишите я постараюсь вам ответить :3

Заходите к нам в ломповое Дискорд сообщество PoE-Ru https://discord.gg/poe-ru, тегайте меня если у вас есть срочные вопросы по билду.



Благодарю что дочитали до конца! Удачной игры на чём бы вы не играли, главное играть в кайф!
Последняя редакция: alexunderrrr. Время: 3 марта 2024 г., 12:05:07
Last bumped6 марта 2024 г., 11:38:34
Некоторые предметы в этом сообщении в настоящий момент недоступны.
Как всегда лучший
Забыл чарку накинуть на% ск. атаки, ну и в осквернение 7% может быть, если с меткостью норм
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

/afk
Более живучая версия билда

PoB - https://pobb.in/GpmxKw-NSpHz
Видево в шахте - https://youtu.be/hmnjuDyGL2c

на днях я посмотрел видос от @Gary "Следопыт. Магмовый удар. Яд. Бессмертие за 4 одинаковых флакона." https://youtu.be/I8JjBrHN26o?si=DciDndzHITvma2wC и гари вдохновил меня воткнуть механику флаконов в этот билд.

Механика заработала отлично и как ожидалось теперь билд умирает только от ваншотов (увы у персонажа банально низкий пул хп)

Описание механики
В игре существует такой мод "Восстанавливает 4% здоровья когда вы используете флакон". Этот модификатор суммируется из всех источников, а источником этого мода являются ваши обереги, самоцвет, и мастерство флаконов, что в общей сумме будет давать 19% моментального восстановления здоровья от одного флакона. При получении одного удара от врага вы будете получать около 15 зарядов флакона, а использовать вы будете 11 зарядов. В добавок ваши флаконы сами по себе восстанавливают заряды со временем и используются, из-за зачаравания, при накоплении максимума зарядов.

По итогу получается ситуация когда вы моментально восстанавливаете фул хп от любого единичного удара атаками и чарами, потому что у вас 3 флакона которые используются при получении удара + сетап уникальных камней на восстановление здоровья от станов + Разум превыше материи + флаконы на хп действуют на ес.

Всё эти условия, дают персонажу гораздо больше выживаемости, по сравнению с тем что написано у меня в гайде. Однако ценой этому будет меньший потенциал в дпс-е.

Что меняем в билде?
В этом сетапе, минимальные изменения по отношению к основной сборке. Меняется только пояс и некоторые самоцветы.

Необходимые новые предметы:

Меняем пояс и избавляемся от самоцветов на антистан

Избегание оглушения теперь нам только вредит!


Вставляем это в один наш большой кластерный самоцвет.


Это вставляем в другой большой кластерный самоцвет.

так же добавляем в билд самоцвет с одним важным модом (знамёна не удерживают по желанию, если собираетесь его использовать. Его ценность сомнительно но имеет место быть)


И меняем 2 оберега, оставляя оберег на подрывы
Недоступно
Недоступно


Недоступно


Эти самоцветы остаются в билде:


Флаконы
Вокруг флаконов строится всё суть сетапа. Я лично до сих пор эксперементирую с комбинацией уникальных флаконов и дополнительными модами особых флаконов.

Вот основной сетап:


У меня не получается отказаться от второго червивого флакона, пока что бегаю так. Слишком сильна привычка как умалишённый постоянно кликать флаконы))) Хоть и замечу что флакон, полностью восстанавливается за 2 секунды. По сути, если вам это необходимо, запустить буйство можно и с одного флакона.

Итог

На этом изменения закончились. Как видно в билде использованы все доступные гнёзда в дереве, так что больше не осталось мест под уникальные самоцветы "Великий образ" для разгона критического урона приспешников. Увынск. Однако персонаж стал жить гораздо лучше и кликать постоянно флаконы совсем не нужно.

Большое спасибо @Gary за идею! Если вы ещё не подписаны на его канал, настоятельно рекомендую это сделать!
Последняя редакция: alexunderrrr. Время: 30 янв. 2024 г., 12:36:16
Некоторые предметы в этом сообщении в настоящий момент недоступны.
Чтобы фича с флаконами работала постоянно, нужно приравнять количество зарядов получаемых для одного флакона при ударе и количество зарядов используемых за один глоток. У тебя сейчас 7.3 при ударе и 10 за глоток, сойдёт конеш, но не всегда будет работать.
И в целом эта тема с флаконами плохо отрабатывает на персонаже с 2к хп, даже с 20% инстант рекавери от флаконов ты восстанавливаешь 400 хп, когда обычный моб на т16 бьёт под 700.

Bloodnotch юзается с мастери на 60% стан трешхолда от ЕС, иначе теряется смысл.

Как работает аноинт Cleansed thoughts можно найти на поевики.

Дальше смотреть даже не стал. Без обид.
"
ThreeOEight написал:
Чтобы фича с флаконами работала постоянно, нужно приравнять количество зарядов получаемых для одного флакона при ударе и количество зарядов используемых за один глоток. У тебя сейчас 7.3 при ударе и 10 за глоток, сойдёт конеш, но не всегда будет работать.
И в целом эта тема с флаконами плохо отрабатывает на персонаже с 2к хп, даже с 20% инстант рекавери от флаконов ты восстанавливаешь 400 хп, когда обычный моб на т16 бьёт под 700.

Bloodnotch юзается с мастери на 60% стан трешхолда от ЕС, иначе теряется смысл.

Как работает аноинт Cleansed thoughts можно найти на поевики.

Дальше смотреть даже не стал. Без обид.


С зарядами всё ок, прежде чем делать дополнение к гайду тестил. Живучесть - небо и земля, по сравнению с описаной в гайде версией.

Конечно как у гари, в первоисточнике, собрать живучесть чисто физически не получится))) Я лишь делал что то получше чем было и разница налицо.

На счёт мастери согласен, поторопился с побой. Комба униклаьных колец + мастери - это база, я так и задумывал.

Зачарование на амулете было сделано мной в начале лиги и оно будет оставаться таким потому что этот поинт имеет место быть в билде, я так художник я так вижу))).


Кстати вот мой текущий сетап флаконов:


Уникальным флаконом сэкономил 2 поинта дерева, будет прогенез, воткну вместо него
Последняя редакция: alexunderrrr. Время: 28 янв. 2024 г., 7:14:31
Играл на срс потом пришел Саня дервиш и забрал мою душу, теперь желаю каждому собраться в дервиш и отдать свою душу за него.
А как кап хаос резиста то собирать (?
"
HacerD1nero написал:
А как кап хаос резиста то собирать (?

привет! я не стал собирать кап хаос реза, ограничился значением 50%
Недавно я закончил делать ачивки в этой лиге, сделал самостоятельно 38 из 40 ачив а последние две купил. Не справился с фиредом и убер убер боссами. Так что пожалуй обозначу это как минус билда (обновлю описание в гайде).

PoB - https://pobb.in/_OW4ryzgU2jY

это допиленная моя сборка из комментариев (живёт на флаконах).

Экипировка






основной сетап флаконов:


дополнительные полезные флаконы:


А дальше сетап самоцветов

Чармы билдообразующие, я не вижу альтернативы и необходимости менять под какие либо ситуации. Поставил и забил)))
Недоступно
Недоступно
Недоступно


Важные уник джувелы которые дают важнейшие бонусы персонажу:


Призрачные глазики, для полного избегания заморозки + какие то полезности:


Первая кластерная ветка:


Вторая кластерная ветка:


Большие кластерные самоцветы на приспешников я очень дорого покупал в середине лиги а потом крафтил переменками + сферы царей

эта версия дервиша получилась самой живучей которую я собирал за всё время. Это буквально лучший дервиш который у меня получалось собрать. Мой магнус опус дервишизма)))

Персонаж быстрый, живучий, универсальный. На удивление по итогу оказался не дешёвым, хотя и более дешёвым чем в прошлой лиге. На нём я пощупал всех боссов в игре (без убер усложнений естестно :З)
Играл на дэтом билде с первого дня лиги и прогрессил на нём. Считаю что персонаж со всем справился, показатель этому 40 из 40 ачив.
Последняя редакция: alexunderrrr. Время: 3 марта 2024 г., 12:09:28
Некоторые предметы в этом сообщении в настоящий момент недоступны.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация