Графические артефакты и вечная проблема Москвы

Каждый раз когда Хозяин в туманах начинает что-либо кастовать в первый раз или атаковать - вместо него на экране возникает прямоугольник белого цвета, который очень быстро исчезает - невозможно сделать скриншот. После того как он совершит все свои атаки/спеллы хотябы 1 раз, в последующем не возникает больше артефактов - и так каждую карту.

При заходе в локации в Диколесье - часто текстуры (а именно пол) прогружается очень медленно на Directx 12, и мне сказали что проблема в видеокарте/драйверах (хотя драйвера последние), хотя в общем чате люди говорили что у всех такая же проблема - пришлось использовать другой отрисовщик.

Честно говоря, очень обидно что тех поддержка отвечает в духе "сам виноват, у нас всё нормально работает" - как и в общем чате. Почему в игре атмосфера "если что-то сломано, то виноват ты"?

В общем, токсики в чате задушили до такой степени, что просто лучше сменить язык чата на English и более не возвращаться к русскоязычным "помогателям" из чата.

Также есть частая проблема с внезапным дисконнектом - вылетает в главное меню, не даёт подключиться и войти в убежище несколько секунд, а потом (спустя секунд 20-30) заходишь в убежище и понимаешь, что все порталы на ранее открытую карту исчезли - если бы была проблема на стороне моего роутера/провайдера, то порталы бы не исчезали. Я подключен к региону Москва, но нахожусь в чате English - при подобных проблемах с дисконнектом + закрытием порталов на карту сообщают всегда и другие пользователи в общем чате - но не в English, то есть проблема не затрагивает регионы у кого другой язык чата - потому что они находятся не в регионе Москва, а в другом, то есть проблема не распространяется, скажем так, на Европейские серверы. Я подробно прочитал все известные ошибки - и в тексте не сказано что регион Москва часто имеет подобные проблемы, однако у всех русскоговорящих стримеров которые ответили мне, наблюдается та же проблема на регионе Москва - из-за чего они никогда не играют на нём. В связи с этим вопрос: если не я один наблюдаю проблемы в работе вашего сервера Москва, но и известные стримеры, может быть вы обратите внимание на это? Почему эта проблема не прекращает периодически возникать? Стабильно 1 раз в 1-3 дня возникает (самое редкое, бывает по несколько раз за 20 минут). При этом, у меня в фоновом режиме работает программа для мониторинга соединения к Интернету - каждую секунду я вижу, есть ли разрывы при подключении к DNS серверу 1.1.1.1 чтобы знать, откуда проблема - и каждый раз интернет-соединение не прерывается, а только в самой игре с последующим коротким тайм-аутом.

Если я не прав и у вас такого не возникает при игре на сервере Москва - напишите мне, что я дурак, что у вас всё работает идеально и стримеры зря меняют регион на Франкфурт/Лондон/прочие.

Я впервые играю в ПоЕ каждый день с удовольствием - но оно быстро улетучевается от огромного количества агрессии в RU общем чате (видимо модераторы не любят тратить время на него) и от того что проблемы с сервером и игрой в целом не находят решения, причём самые очевидные и изматывающие проблемы.

Также, неприятно осознавать и следующий баг, о котором никто не пишет, но все игроки, с которыми я общался, подтверждают его: часто бывает невозможно построить или улучшить башню Скверны на карте обычной или на Заражённой/Разорённой Скверной карте - нажимаю по 50 раз на постройку башни, а она не строится - не все башни, а некоторые - в некоторых местах, наверное что-то типа "слепых зон". Я не знаю как выразиться и как записать видео с этой проблемой, ведь не будет видно что я на самом деле нажимаю кнопку мыши, а не выдумываю.

Ещё расстраивает в игре то, что когда сообщаешь командой /баг в игре с подробным описанием, ничего не происходит и баг продолжает существовать - например, ощибки в переводе на русской версии клиента - часто там встречаются английские символы в русских словах, или слова без окончаний, или буквы КАПСОМ некоторые написаны, сколько ни сообщай об этом - всё игнорируется.

Я ушёл из Доты потому, что перестал получать радость от игры - игра мёртвая и разработчикам всё равно на неё и тем более на обратную связь, они там только "порядочность" снижают без причины, убивая аккаунт и всякое желание играть, даже если никого не оскорбляешь и вообще не общаешься в чате, а здесь в ПОЕ другая атмосфера - я вижу, что игра живая, что контент очень вдохновляет и вообще мурашки по коже бегали первую неделю в лиге от той красоты, что есть в игре, но когда твой голос не слышат, игнорируют, проблемы не решают, а только и делают, что оскорбляют в Общем чате и не соглашаются что есть проблемы, которые просто надо заметить для начала, а потом и решать - вот это огорчает. Даже тут, на форуме в русскоговорящей "ветке" часто вижу вместо желания помочь с игрой или с проблемой - желание оскорбить и обвинить тебя в том, что проблема выдуманная.

Это мой последний "призыв к помощи" или "крик души" в этом форуме, так как я не думаю что что-то хоть на миллиметр изменится - проще игнорировать, а не решать проблему. Пишу больше не для ответа а для того чтобы если кто-то из модераторов или сотрудников будет просматривать эту тему - чтобы хоть в отдалённом будущем на неё обратили внимание и поняли, что как минимум одного человека они потеряли именно по причине игнорирования очевидных проблем с работой сервера Москва, огромного потока токсичности в общем Русском чате и отказа решать все остальные мелочи.

Надежда умирает последней - может какие-то проблемы и решат, но вот тех.поддержка не должна игнорировать нас, от этого больнее всего.
Last bumped13 апр. 2024 г., 5:19:16
Если у тебя тех проблемы, то где твои тех характеристики?

Башни в скверне могут не строится и за счет того, что Кассия далеко от желаемого места постройки, именно она их строит, а не ты.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
...

Башни в скверне могут не строится и за счет того, что Кассия далеко от желаемого места постройки, именно она их строит, а не ты.

Как она может быть далеко, если она бегает рядом с персонажем ???
Персонаж(я) же указывает каую башню строить. А Кассия рядом ...
Тут что то не то )))
Пы.Сы. Хотя это верно, если персонаж находится в одном углу "монитора", а башню строим в другом углу "монитора". Тогда конечно, башня не построиться ...
Последняя редакция: yurikfm. Время: 4 марта 2024 г., 3:46:08
"
yurikfm написал:
"
aaimwhite написал:
...

Башни в скверне могут не строится и за счет того, что Кассия далеко от желаемого места постройки, именно она их строит, а не ты.

Как она может быть далеко, если она бегает рядом с персонажем ???
Персонаж(я) же указывает каую башню строить. А Кассия рядом ...
Тут что то не то )))
Пы.Сы. Хотя это верно, если персонаж находится в одном углу "монитора", а башню строим в другом углу "монитора". Тогда конечно, башня не построиться ...

Это называется непрямое управление, она строит в определённом радиусе от себя, а не от персонажа, если она в одном конце экрана, а стройка требуется в противоположном, то придётся подождать, либо даже помочь ей пройти до туда, если её поиск пути сломался.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Я понял.
Если к башне путь "сломан", то башня не построится. Даже если Кассия рядом.
На Xbox такого не видел ещё, но кто знает этих GGG )))
Последняя редакция: yurikfm. Время: 4 марта 2024 г., 5:57:05
Я знаю о распространённом мнении о том, что кассия должна видеть напрямую башню - но это не так: башни бывает не строятся даже на открытых картах типа "поле" - и с какой бы стороны не подбегал ВПЛОТНУЮ к башне, она не строится, будто заговорённая - и это бесит, так как нет способа заставить построиться ту башню, которая этому сопротивляется - даже при нахождении прямо на ней персонажа, на открытой местности.
confeden есть два варианта:
Либо у твоего перса не хватает количество монстров для постройки, ну тут думаю понятно, это общее количество монстров. Их мало, башни не строятся.
Либо, пиши видос с наложением клавы\мышки. Видал небось на твиче, на стримах.
Там видно какие клавиши нажимаются. Видос уже покажет где затык ...
московский прокси просто помойный ,при пинге 15 лагает хуже чем на любом другом сервере .Я на Милане играю ,все плавно идет.По поводу отрисовщиков это несовместимость мозга разрабов и старых видеокарт,на 4060 проблем с отрисовкой нет ,но на 1660 картина как у топикстартера. Но какая может быть 4060 НА ЭТОЙ игре?! при заявлении тех же разрабов что ПОЕ 2 будет стабильно идти на гтх970 лоу настройках 60 фпс? Крч при таком отношении к комъюнити проще в другом проекте дождаться пое 2 ,если и там такое же будет просто забить на эту игру.
Последняя редакция: alexzazh. Время: 4 марта 2024 г., 21:41:44
"
московский прокси просто помойный ,при пинге 15 лагает хуже чем на любом другом сервере

В таком ключе шлюз Москва тут не при чем. Лаги образуются когда процессор не успевает справиться с ошибками игры за некий промежуток времени.
Железо тупо не успевает сгенерировать пакеты, в итоге лаг ...
Но если поднять пинг, процессор уже успевает. Вот почему у тебя:
"
Я на Милане играю ,все плавно идет

Пинг уже повыше там.
GGG решили правильно, они оптимизировали обмен пакетами между клиентом и сервером. Но как обычно они забыли проблемы с формированием этих пакетов )))
Если GGG не смогут решить эту проблему, то ПоЕ-2 захлебнется в ошибках ещё на старте.
Последняя редакция: yurikfm. Время: 4 марта 2024 г., 23:17:05
"
yurikfm написал:
"
московский прокси просто помойный ,при пинге 15 лагает хуже чем на любом другом сервере

В таком ключе шлюз Москва тут не при чем. Лаги образуются когда процессор не успевает справиться с ошибками игры за некий промежуток времени.
Железо тупо не успевает сгенерировать пакеты, в итоге лаг ...
Но если поднять пинг, процессор уже успевает. Вот почему у тебя:
"
Я на Милане играю ,все плавно идет

Пинг уже повыше там.
GGG решили правильно, они оптимизировали обмен пакетами между клиентом и сервером. Но как обычно они забыли проблемы с формированием этих пакетов )))
Если GGG не смогут решить эту проблему, то ПоЕ-2 захлебнется в ошибках ещё на старте.

лаг образуется когда нестабильное соединение с сервером ,т.е выглядит примерно так ты бежишь и застываешь ,при этом вокруг у тебя все эффекты подвижные,потом персонаж начинает очень быстро совершать какие либо движения. Это на европе ,на мск . А про то что ты говоришь это фриз когда у тебя картинка застывает и движения на экране вокруг нет,но при этом в игре что то происходит.Хотя суть одна ,если разрабы не решат проблему с подгрузками и некоторыми серверами (а проблема глобальная ,судя по европейскому комъюнити) то отток игроков они получат
Последняя редакция: alexzazh. Время: 4 марта 2024 г., 23:49:47

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация