Графические артефакты и вечная проблема Москвы

Снова ДВАЖДЫ ресетнулся за сутки сервак - знаете как обидно бывает, когда намазал убер-заражёнку 3 серебряными и золотыми маслами, на середине карты тебя дропает с игры и потом просто исчезают все порталы, лут и сама мапка..

Другой ресет был не на столь затратной карте, но всё же это неприятно..

Ещё за эти сутки СНОВА я не смог построить башню. Ситуация такая: на обычной карте Скверна дала 1 портал монстров (1 линия) и можно построить только 2 башни - первая построилась, вторая отказывалась)) Как бы близко я Кассию не тыкал носом с каких бы сторон не подводил её - ничего не менялось, и количество монстров не влияло на её нежелание строить башню. И видимость была прямая - башню ничего не загораживало, ни мобы ни стены ни другая башня. Короче - баг в чистом виде. Но знаете что самое стрёмное? То что разработчики не захотят это видеть. Да, тут есть модераторы, есть те кто за подобным следит на форуме, но всем плевать.

Если бы так было 1 раз - 1 ресет сервера в 3 месяца - да пофиг, привыкли бы. Но когда он по несколько раз в день случается, по несколько раз в неделю - это вымораживает просто. Убивает желание играть дальше в игру, которая просто расстраивает.

Помимо того что я сменил язык чата на менее токсичную версию (в русскоязычном общем просто невозможно сидеть), теперь пришлось сменить сервер с Москвы на европейский. Такими темпами я всё больше буду отдаляться от комфортной игры и приятных эмоций.

Вот вышел Ласт Эпох - вроде не дотягивает до ПОЕ, а вот что-то онлайн на Твиче так и держится у ПОЕ в максимум 500 зрителей - о чём-то это говорит. Как минимум о том, что ПОЕ не сможет конкурировать в перспективе с более активной разработкой, что когда многие годы закрываются глаза на очевидные проблемы, это снижает лояльность игроков и при первой же возможности они сбегают к конкурирующему проекту.

Разработчики, как до вас достучаться? Может, бумажные письма начать писать к вам в офис? Или на Реддите в комментариях к каждому посту писать о ваших проблемах с игрой, которые вы не хотите решать? Или просто перестать покупать вкладки сундука и косметику? Или как все остальные - просто пойти в ЛастЭпох и оставить вас в прошлом?

Или я не прав?
"
confeden написал:

Вот вышел Ласт Эпох - вроде не дотягивает до ПОЕ, а вот что-то онлайн на Твиче так и держится у ПОЕ в максимум 500 зрителей - о чём-то это говорит. Как минимум о том, что ПОЕ не сможет конкурировать в перспективе с более активной разработкой, что когда многие годы закрываются глаза на очевидные проблемы, это снижает лояльность игроков и при первой же возможности они сбегают к конкурирующему проекту.

Это не так работает, сейчас век стримеров, если топ стримеры со своей аудиторией уходят в другой проект на какое-то время, то и вся целевая и около целевая аудитория этих стримеров тоже уходит туда, а за ними менее топовые и более средние, там и мелкие и т.п. все хотят аудиторию, все идут за топами.

Достаточно было открыть твич некоторых игр в момент выхода LE, чтобы стало понятно из какого онлайна образовался онлайн LE.

Этого онлайна уже не будет через месяц, скорей всего к следующей лиге про LE забудут, как и про прочие игры, хотя она неплохой казуальный проект для тех, кто устал от комплексности пое.

"
confeden написал:
Помимо того что я сменил язык чата на менее токсичную версию (в русскоязычном общем просто невозможно сидеть), теперь пришлось сменить сервер с Москвы на европейский. Такими темпами я всё больше буду отдаляться от комфортной игры и приятных эмоций.

Был в обоих чатах, что там, что там одна и та же ягода растёт.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Вот последний раз ночью этой примерно час назад опять на Москве всё ресетнуло (причём за 10 секунд до обнуления и закрытия порталов на карту при входе в локацию я наблюдал повышенное время ожидания загрузки локации (ага, вот оно, началось снова - подумал я - так и вышло).

Я разуемеется читал в форуме раздел "сообщения об ошибках" - там написано:


"Если вы не можете определить источник проблемы самостоятельно, вам следует написать письмо в поддержку, приложить замеры и подробно описать проблему."

Я решил, что раз уж это настолько глобальная проблема, что её вынесли на всеобщее обозрение - значит НАКОНЕЦ-ТО признали существование проблемы? Так ведь? И если о ней сообщить, то её быстрее устранят, да?

Я сделал замеры MTR и приложил скриншоты с результатами маршрутизации трафика, написал побробно о проблеме и отправил на почту (как это и было указано в теме). В ответ мне пришло письмо о том, что у PoE нет ресурсов для чтения сообщений на email и поэтому о существовании любых проблем следует писать на форуме, чтобы получить шанс решения проблемы, но уже не с помощью сотрудников, а скорее волонтёров, тех кому интересны чужие проблемы решать.

В связи с чем я делаю вывод, теперь вполне обоснованный: разработчики ПоЕ не в состоянии (или банально не в желании) решать проблемы их лагающих серверов на Москве. Как впрочем и других небольших багов, о которых я сообщал командой /баг. Такое ощущение, что из хорошей игры ПоЕ превращается в сломанную версию, развивать и исправлять которую есть желание у кого угодно, но не у разработчиков.

Возможно, проблема в кадрах? Может, осталось 2 разработчика, которые на себе тащят всю игру? Я не знаю. Но точно знаю, что от ПоЕ у меня теперь только негативные эмоции остаются, прямо осадочек непроходящего разочарования.
confeden
"
В связи с чем я делаю вывод, теперь вполне обоснованный: разработчики ПоЕ не в состоянии (или банально не в желании) решать проблемы их лагающих серверов на Москве. Как впрочем и других небольших багов, о которых я сообщал командой /баг. Такое ощущение, что из хорошей игры ПоЕ превращается в сломанную версию, развивать и исправлять которую есть желание у кого угодно, но не у разработчиков.

Поверь мне, я ушел от лагодрома с ошибками(ПоЕ). Стал играть в другую игру ...
Нет лагов, ошибок 1-2 шт всего, скучно.
А вот лагодром с ошибками, повышает градус эмоций :D
Неизгладимое впечатление.
моё слово автору поста!

КРАСАВА! излагаешь мысли чётко, с толком, с расстановкой! всё по фактам! поддерживаю всецело и разделяю твоё негодование - полностью!

в итоге, в игру стало не возможно играть нормально, "адекватно" ....всратые лаги, падение фпс ниже 25 в замесах, когда как нормальный фреймрейт, не в замесах 240+ .....не думаю, что это есть хорошо для многопользовательского проекта такого уровня!! на себе заметил, что разрабам и технарям, создателям сие "чуда" абсолютно наплевать на просьбы и мольбы геймеров! одно и тоже из года в год! так же и с лигами дела обстоят! мтх по оверпрайсу (а ведь в долларах ещё дороже!) намедни посчитал, сколько я влил своих кровных шекелей в этот проект, сколько я "поддерживал"(они это так называют) разработчиков - я бы мог купить себе ещё один ПК или телик на пол стены.... сам удивляюсь, как я в эту яму раскошеливания упал...

а на выходе пЭнис.... за воротник накидали как обычно, обещания свои)) хватит думаю жрать г....
https://www.youtube.com/channel/UCT3V0rtsd00oUFVN0m3K_vA
Последняя редакция: steelballsman. Время: 13 апр. 2024 г., 5:20:23

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация