После апгрейда невозможно играть

"
Klaus__ написал:
вам тут вообще чем то ОБЯЗАНЫ?
не нравится =вас никто не держит
еще раз
НЕ НРАВИТСЯ? вы еще тут? зачем?

Твои сообщения становятся все тупее и тупее.
"
TickTockGod написал:
Для улучшения игры для всех.

А у него просто щас проблем нету и его маленький грецкий орех в голове не может понять, что если у него все хорошо, то это не значит, что у других так же. Главное ладно у него все хорошо, но нафига в каждой теме свои бесполезные 5 копеек вставляет непонятно.
"
Karavadonis написал:
"
Klaus__ написал:
вам тут вообще чем то ОБЯЗАНЫ?
не нравится =вас никто не держит
еще раз
НЕ НРАВИТСЯ? вы еще тут? зачем?

Твои сообщения становятся все тупее и тупее.

а можно ваши умные почитать ?
что следует сделать разработчику ?
-перестать выпускать лиги и пытатьтся улучшать производительность?
-они(ГГГ) с трудом выпускают по 3 лиги в год , раньше было 4 стабильных
-забить на пое2 и перекинуть ресурсы на мейн версию ?
почему ваше видение развития игры "правильнее" , чем у ГГГ?
у вас зависимость от игры и изза этого вытекает столько желчи изза невозможности играть?
лечитесь , здоровья вам
"
Karavadonis написал:
"
TickTockGod написал:
Для улучшения игры для всех.

А у него просто щас проблем нету и его маленький грецкий орех в голове не может понять, что если у него все хорошо, то это не значит, что у других так же. Главное ладно у него все хорошо, но нафига в каждой теме свои бесполезные 5 копеек вставляет непонятно.


Это всё понятно.
Я жду отклика от кого-то кто действительно близок к "ядру" пое и возможно владеет какой-то информацией по поводу что с этим всем будут делать и будут-ли.
И мне понятно что тест патча явно не проходил на таком же кол-ве аудитории\ и железа .
"
Klaus__ написал:
"
Karavadonis написал:
"
Klaus__ написал:
вам тут вообще чем то ОБЯЗАНЫ?
не нравится =вас никто не держит
еще раз
НЕ НРАВИТСЯ? вы еще тут? зачем?

Твои сообщения становятся все тупее и тупее.

а можно ваши умные почитать ?
что следует сделать разработчику ?
-перестать выпускать лиги и пытатьтся улучшать производительность?
-они(ГГГ) с трудом выпускают по 3 лиги в год , раньше было 4 стабильных
-забить на пое2 и перекинуть ресурсы на мейн версию ?
почему ваше видение развития игры "правильнее" , чем у ГГГ?
у вас зависимость от игры и изза этого вытекает столько желчи изза невозможности играть?
лечитесь , здоровья вам


У тебя каша в голове.

Ты всё в одну кучу скидываешь.
Я бы предложил откатить патч. ( это не лига что бы ты понимал разницу) пофиксить его на основании отзывов людей. И попробывать снова. Хотя я лично в целом не вижу в этом патче необходимости или возможно я просто не замечал что у других были проблемы с производительностью до выхода патча. По крайней мере у меня их не было.
Причем тут всё остальное что ты написал..штат сотрудников и кто чем там занят, инсайдер прям.
"
Klaus__ написал:
а можно ваши умные почитать ?
что следует сделать разработчику ?
-перестать выпускать лиги и пытатьтся улучшать производительность?
-они(ГГГ) с трудом выпускают по 3 лиги в год , раньше было 4 стабильных
-забить на пое2 и перекинуть ресурсы на мейн версию ?
почему ваше видение развития игры "правильнее" , чем у ГГГ?
у вас зависимость от игры и изза этого вытекает столько желчи изза невозможности играть?
лечитесь , здоровья вам

Ну например проблеме с многопоточностью уже лет 5 если не больше. Раньше они ее быстро исправляли. Сейчас же идет 9 месяц без исправления. По этому как я уже писал в другой теме обратная связь очень важна. Ну написали бы мол так и так, по такой то причине возникла такая то проблема и возможности сейчас ее исправить нету. Выкатили бы статистику(которая у них совершенно точно должна быть) о том, на каком железе меньше проблем и вообще в каком направлении игрокам смотреть. Вон чел купил себе топ железо, а толку от него если играть в любимую игру не может? И не надо мне тут заливать про зависимость и прочую лабуду. Ты себе рязань х3дэ явно не для работы купил, а как раз для игр. И к слову желчи из тебя больше, потому как ты отвечаешь на сообщения изначально адресованные не тебе(ведь у тебя все хорошо по твоим словам), а разработчику, ну или как минимум людям с похожей проблемой.
Поскольку ггг сказали, что будет 2 отдельных игры, то мне кажется совершенно очевидным поддержание пое1 в хорошем состоянии и никак вообще разработка пое2 на это не должна влиять.
А ведь помимо проблем с многопоточностью есть и другие. Например постоянно артефакты вылезают в новых патчах. Какие то скины крашат игру. Постоянные прогрузки шейдеров по 100 раз, хотя казалось бы че там прогружать раз за разом? И это даже не все что я вспомнил, там навалом проблем.
Последняя редакция: Karavadonis. Время: 16 марта 2024 г., 12:56:44
От себя еще добавлю, что меня еще как-то приблизило более менее обратно к играбельному варианту:

это фильтрация текстур ( антизатропная -2х ), без ограничения частоты кадров а то тут кто-то советовал ограничить...

Но от переодических артефактов это не спасает как и от звука кулера видяхи.

Так же если запускать изначально GPU tweaker в котором есть гейминг мод, и делать буст, тогда игра вовсе не запускается.

"
TickTockGod написал:

Но от переодических артефактов это не спасает как и от звука кулера видяхи.

Так же если запускать изначально GPU tweaker в котором есть гейминг мод, и делать буст, тогда игра вовсе не запускается.

А это точно артефакты?
Ускорять видеокарту, которая и без этого гудид это ппц, не удивительно, что у вас проблемы.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
TickTockGod написал:

Но от переодических артефактов это не спасает как и от звука кулера видяхи.

Так же если запускать изначально GPU tweaker в котором есть гейминг мод, и делать буст, тогда игра вовсе не запускается.

А это точно артефакты?
Ускорять видеокарту, которая и без этого гудид это ппц, не удивительно, что у вас проблемы.


В других играх подобных проблем не возникает, то что начинает ускоренно работать куллер при сильных отрисовках это обыденное дело. Видяха нагревается он ускоряется.
К примеру pubg летает и нагрузки вообще не чувствуется, как на видео так и на проц.
Дрова свежие на видяху.

Из артефактов тех что я видел.
1) бежишь по лесу и у тебя над лицом просто теннисного размера мячик цвета светлячков которые ты собираешь. Это явно проблема отрисовки шейдеров , эмиттеров и прочее.
2) Это проскок зеленых квадратов на долю секунды.. и это уже похоже перегрев видеокарты..

Но как можно растопить так быстро видеокарту? Если я стою у себя в убежище в статике , видяху вообще не слышу, и дойти за 2 секунды в диколесье до перегрева.

Что еще интересно даже скидывая разрешение под 800*600 или играешь на 1920 разницы никакой - все равно идут просдаки по фпс одинаковые до размытия нижней точки частоты кадров у меня сейчас 20фпс низ. Я бы даже сказал при более высоком разрешении лучше- парадокс. И как я говорил до патча такого не было . До патча спокойно на крыше бегал почти на максималках ложил пачки мобов без фризов и блюра( размытия) .
Сейчас размытие включается от 5-10 мобов. Тоесть сразу идет понижение фпса до 20кадров.
И начинает загружать пока отскоком не откликаешь в сторону.

видяха 1080 турбо еще не совсем допотопная .
проц с охлажд. i9900k
игра на ссд , оператва тоже годная.

Пока комплектующие особо менять желания не возникало.

Да и кнопку буста мне только сегодня пришла идея прожать потестить может что бы дала, так необходимости не возникало. Давно забыл про нее уже. С тех пор как карту покупал.

Такие дела в общем. Я могу конечно сидеть наковыривать в настройках нвидии всякие 1 фрейм скидывать через нее графон под ПОЕ в programm settings.
Лазить по реддитам. Но как-то не очень хочется.

Или есть более просто решение типа проблемы директ икса или что-то подобное.
Или это подарок текстур/шейдеров и прочего от разрабов которые не воспринимаются нормально самим движком. Но это мое предположение.

Думаю стоит мониторить англоязычный форум, и ждать выката решения. Потому что там как бы людей тоже хватает с подобной ситуацией.
___

если бы у меня у одного бы такая тема была, я бы парился что это что-то у меня. Так как я вижу что я один из тысяч я бы сказал далеко не десятков. Буду посматривать , а там гляди все и наладится .

Теперь можно будет лигу поиграть после обновы-стало почти идеально играть на таком старичке)))
Xeon E3-1230V2
DDR3 16GB 2000Mhz
GTX 1060 3Gb
Последняя редакция: 56DIMON. Время: 17 марта 2024 г., 2:29:37

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация