Механика игры

"
Является ли умение "огня+холода+хаоса" умением стихий? Да. Примените 25% бонус. Эффект свойства закончен


Причем тут умение мне непонятно я не про умение, а про конверт. На пальцах.

Конвертируем цепочку " холод (в)> огонь (в)> хаос "

Холод относится к стихиям? - да
Огонь относится к стихиям? - да

Бонус с Урона стихиями применяется дважды?

читаем Вики

"

Конвертирование урона происходит до любых увеличений/уменьшений, чтобы исключить их двукратный эффект.


Дальше

"
Если вы имеете оба этих свойства то будут действовать оба, т.е. вы получите уже 50% бонус.


НАВЕРНО РАЗДЕЛЬНО "Огнеход" и "Ледоход" в круге у ведьмы.

"
Но если обе стихии упомянуты в одном свойстве, например 25% увеличение урона от холода и огня, то такое свойство, как и указано вначале, будет действовать только один раз, т.е. даст всего 25% бонус.


Дас из ват одно свойсво? "Закаленный холодом" как пассивка имеет два свойсва или одно?
И Если одно приведите пожалуйста пример ДВУХ.
Последняя редакция: moiakk. Время: 26 мая 2016 г., 13:06:16
Еще раз.

Фраза "...увеличение от холода и огня" - это одно свойство. Оно действует один раз.

Две фразы
"...увеличение от холода"
"...увеличение от огня"

Это два свойства. Они действуют отдельно. И если умение удовлетворяет обоим то оба будут иметь эффект.

Если вы имеете свойство 25% увеличение урона от огня или 25% увеличение урона от холода, то вы получите 25% бонус.

Или.

А теперь читаем дальше

Если вы имеете оба этих свойства, то будут действовать оба. (И далее пример и даже синим выделен пример написания)

Вопрос все еще в механике или уже в том как написано? Если ко второму - предложи свое.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 26 мая 2016 г., 13:00:36
"
Вопрос все еще в механике или уже в том как написано? Если ко второму - предложи свое


Вопрос один) Сделать перевариваемо для понимания. Нигде в дереве нет слова ИЛИ или И.

В дереве все столбиками.

И второе урон стихий будет применяться один раз я так понимаю. Соответственно для огня.
Последняя редакция: moiakk. Время: 26 мая 2016 г., 13:05:11
На вики специально выделено синим, чтобы было понятно, что это разные вещи. И чтобы объяснить, что вещи могут встречаться по отдельности использовано Или. Это русский язык.

Увеличение урона от стихий будет применяется ко всему урону от стихий всего умения, если оно относится к стихии. Т.е. не к "соответственно огню", а ко всему.

Ты имеешь 2 ед. холода и 3 ед. огня (из холода). Увеличение урона от стихий применится и к 2 и к 3. Можно для простоты их сложить и применять сразу к 5.
Тогда: ты имеешь 25% увеличение стихий. - получи 6,25 ед. урона.

Скрытый текст
А вот если у тебя пассивка Закаленный холодом, то будет 2+0,25%(от холода) и 3+0,25%(от холода +0,25%(от огня). Итого 7.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 26 мая 2016 г., 13:28:09
"
А вот если у тебя была Закаленный холодом, то будет 2+0,25%(от холода) и 3+0,25%(от холода +0,25%(от огня). Итого 7.


окей тогда что значит эта строчка

"
Конвертирование урона происходит до любых увеличений/уменьшений, чтобы исключить их двукратный эффект.


Проблема в том что вы и вики малость противоречите друг другу. А синим там выделена ерунда потому что таких понятий как и или или в игре нет впринципе. Нет ни одной шмотки и ни одной пассивки которая использовала бы эти понятия.
На данный момент если я вас правильно понял то мы берем так.

У нас есть 10 урона холодом
С одной пассивки по 25% к холоду и огню
С другой пассивки 25% к рону стихий

И вы предлагаетет считать так

10 единиц холода мы увеличиваем на 25% от холода и 25% от урона стихий
получаем 15 единиц холода

конвертируя в огонь мы еще раз на 50% увеличиваем и получаем 21,5 еденицу огня

я правильно понял?



Последняя редакция: moiakk. Время: 26 мая 2016 г., 13:39:08
Это строчка объясняет, почему именно так выглядит формула.

Там ведь сказано, что урон сохраняет "теги" исходного урона.

Поэтому к 2 единицам применяется только увеличение холода, потому что они имеют только тег холод, а к 3 и увеличение холода и увеличение огня, потому что имеют тег исходного "холода" и новый тег "огня".

Ну вы безусловно лучше понимаете что надо выделять, и что надо под каждую шмотку подстроиться. Там объеснен принцип.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 26 мая 2016 г., 13:42:11
"
moiakkk написал:

У нас есть 10 урона холодом
С одной пассивки по 25% к холоду и огню
С другой пассивки 25% к урону стихий

И вы предлагаетет считать так

10 единиц холода мы увеличиваем на 25% от холода и 25% от урона стихий
получаем 15 единиц холода

конвертируя в огонь мы еще раз на 50% увеличиваем и получаем 21,5 еденицу огня

я правильно понял?


Нет.
Если у нас есть 10 урона холодом
С одной пассивки по 25% к холоду и огню (именно так - одной строкой, а не двумя отдельными свойствами, как в Закаленный холодом)
С другой пассивки 25% к урону стихий

Тогда
10 единиц холода мы увеличиваем на 25% от первой и 25% от второй. Итого 15 ед. Все.

А вот если вы имели ввиду Закаленный холодом и Подспорье, то будет так
25% к холоду
25% к огню
25% к стихиям.
Три свойства, обрати внимание.
Тогда без конвертации все будет также как выше. Если же есть конверт (возьмем 100% в огонь).
Тогда у вас 10 ед.огня которые получат по 25% от каждого свойства. Итого 17,5.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 26 мая 2016 г., 13:56:15
"
Тогда у вас 10 ед.огня которые получат по 25% от каждого свойства



я не могу понять как 10 единиц огня получат 25% от холода. От тех 2х пассивок). Ведь если 25% применим к 10 холоду мы получим 12.5, переводим все в огонь, и применяем 25% от огня и 25% от стихий и получаем 18.75 урона огнем. Это согласно вашему рассчету с поправкой , что означает что к урону холодом мы урон от стихий таки не применяем.

"
у вы безусловно лучше понимаете что надо выделять, и что надо под каждую шмотку подстроиться. Там объеснен принцип.


Я безусловно понимаю что там написано, и то что там написано с вашими расчетами не вяжется.

Что я не понял из того что там написано так это то применяется ли "Урон от стихий" дважды. И как себя поведет урон с пассивками на 2 элемента.
Последняя редакция: moiakk. Время: 26 мая 2016 г., 14:13:57
Чтоб легче понять представь что у каждого бонуса есть флажок - применять или нет.
Сначала расставляются все флажки, а потом считается

Если просто холод
25% к холоду +
25% к огню -
25% к стихиям +

10 * (100% + 25% + 0% + 25%)/100% = 15

Если холод конвертируемый в огонь
25% к холоду + (так как был холодом)
25% к огню + (так как стал огнем)
25% к стихиям + (так как был холодом)

10 * (100% + 25% + 25% + 25%)/100% = 17.5
)))

Ладно.

Я нигде не говорил, что урон от стихий не применяется к урону от холода.

"
Конечный урон сохраняет теги урона из которого был конвертирован, например урон от холода ставший уроном от огня получает тег и "огонь" и "холод", таким образом к конвертированному урону применяются модификаторы изначального и нового урона. К примеру к урону от огня, который получен от камня Урон огнем, применяется и увеличение физического урона и увеличение урона от огня


Вот поэтому к урону от огня применяется модификаторы от холода.

А, то что предлагаете вы - это наложение эффекта друг на друга после конвертирования.

Тогда как
"
Конвертирование урона происходит до любых увеличений/уменьшений, чтобы исключить их двукратный эффект.


Т.е. сначала мы все до конца конвертируем -> урон получает несколько тегов. А уже потом применяются модификаторы.

Урон от огня, полученный из холода имеет теги: холод и огонь (ну и еще стихия "по умолчанию"; они являются подклассом стихии). Выбираются модификаторы, которые могут действовать на этот урон. Это модификаторы складываются (по правилам увеличений). У нас три модификаторы (не два, я еще раз указываю на то, что пассивка =/= свойство, и у вас одной пассивки - два модификатора), каждый по 25%. К урон от огня, который получен из холода и имеет три тега (огонь,холод,стихия) применятся все три разом, т.е. 25+25+25.

Скрытый текст
Только не путайте эти теги с тегами умений. Они очень похожи, но там могут быть нюансы.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 26 мая 2016 г., 14:27:56

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация