Обзор умения: Тёмный пакт

"
"
Smokerdl написал:

Честно? да все равно как то, что Федос, что Толман монопенисуально. Может не стоит так уж серьезно к этому относиться?
К стати чего то мне корейские рпгшки вспомнились, не знаете в какой нибудь BDO тоже игроки крестовыми походами на переводчиков с православного корейского ходят?

"
Smokerdl написал:
Неужели Схоластия и Вера вам режет слух, а вот Шеврон и Пайэти самое оно? Есть же понятие "литературный перевод" который не предполагает следования оригиналу "до буквы".

В чем был смысл так переводить? Чем Федос литературнее чем Толман?
И слово "пакт" вполне себе асимилировалось. Чем оно хуже звучит чем "соглашение"?

Зайдем с другой стороны: а почему нужно переводить обязательно не так? Вы же понимаете что невозможно перевести текст с одного языка на другой банальной заменой слов? Вы же понимаете что вариантов перевода может быть больше одного, а "самого правильного" перевода не может быть в принципе? Вы когда очередной сериал с торента тянете наверное выбираете себе именно тот вариант перевода который лично вас устраивает и совсем не факт что он устроит всех. Вас вот название "темный пакт" не устраивает, а для меня оно звучит вполне годно, что будем делать?
Ну и не хотел я эту тему поднимать, да видимо по другому не получится: я конечно же верю что конкретно вы великолепно владеете английским и способны преподать этим неучам переводчикам которые явно купили дипломы в переходе и переводили текст промтом как им делать свою работу. Но вот в то что подавляющее большинство доморощеных экспертов владеют языком максимум на уровне " London is the capital..." я верю еще больше.
Последняя редакция: Smokerdl. Время: 24 июля 2017 г., 11:20:48
Ах да.
Атлас.
Йориши.
Я в вас верю GGG.

Ну а также аилменты, айсспир, глейшл хаммер и другие скиллы, механики и подклассы, находящиеся на уровне ниже среднего.

Я понимаю, что эти темы здесь никого не волнуют. Но мб GGG обратят на них внимание.

Будет как-то неловко, если после такого кол-ва скормленных нам статей про реворк дота и аилментов в частности, рабочими они не будут.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 24 июля 2017 г., 11:50:35
Dp+CoC+SS+ML+FC/SE+не придумал. Скелеты ещё и взрываться будут. Мне кажется будет довольно неплохо. Тем более нанося урон противнику мы заставляем скелетов атаковать его (ведь так работает агро у скелетосов?).
ЗЫ: этот скилл же надеюсь чанелинг?
"
Smokerdl написал:

Зайдем с другой стороны: а почему нужно переводить обязательно не так? Вы же понимаете что невозможно перевести текст с одного языка на другой банальной заменой слов?

Это понятно, есть много причин почему переводят не так (те же пословицы). Но в чем причина Федоса и Толмана? В чем смысл перевести не как Толман?
"
Smokerdl написал:

Вас вот название "темный пакт" не устраивает, а для меня оно звучит вполне годно, что будем делать?

Я такого не говорил.
Тут хочу принести извинения так, как мне казалось, что это вы возникали по поводу этого названия.
"
Smokerdl написал:
Ну и не хотел я эту тему поднимать, да видимо по другому не получится: я конечно же верю что конкретно вы великолепно владеете английским и способны преподать этим неучам переводчикам которые явно купили дипломы в переходе и переводили текст промтом как им делать свою работу. Но вот в то что подавляющее большинство доморощеных экспертов владеют языком максимум на уровне " London is the capital..." я верю еще больше.

Хм... Серьезно?
есть еще один вопрос по темному договру- то есть пакту


вопрос к ГГ я правильна поняла перевод? умение имено похищает здоровье владельца?
таким образом использовав одно из умений пасивки - не может похищать здоровье - я буду без маны и здоровья использовать данное умение в веду иммунитета к похищению своего здоровья?
ведь данное умение не является умением класса жрец?

с другой стороны тотем стоить 16 секунд - тогда пакт используеть сдоровье тотема? или все таки скилетов? если скилетов то тогда скилеты еще и взорвутсья нонеся дополнительный урон хаосом из за пасивки некроманта?
ну если это так то колдующий тотем который призывал скилетов и был сам по себе имбой еще раз апнут?
и тогда призывающий тотем будеть не просто атаковать ,а еще и взрываясь наносить урон от умерших приспешников?
хм...

и как вы будете балансить тогда другие классы? если колдующий тотем итак имба? а теперь получить еще ап сразу двумя навыками?

на сегодняшний день колдующий тотем призывает от 10 до 16 скелетов, при чем даже без апа они убивали босов , теперь блогадаря пакту за щеть того что сдоровье скилетов будеть быстро терятсья они взорвутсья и за щет пасивки некроманта еще нанесуть урон от 30% Хп скилета?

О.о боже это же просто чудо какое то более 100 000 урона хаосом тока от тотема в секунду

вы тока некрамантов апнули ,а как же другие классы?
ведь вы говрили 30 000 ес щит много - порежим щит,я играю ведьмой которая бегаеть с 6000 Хп в броне и вы мне даете такой тотем на 100 000 урона О.о

я тока за - но что будуть говрить другие класы ?


народ вы все за такой тотем??

я считаю не нормальным апнуть некромантов не дать не чего другим классам
【라온】 도쿄구울 бездействие - это путь . Плывите по течению, бездействие - то же действие
Последняя редакция: СуперБелка. Время: 24 июля 2017 г., 12:06:20
"
SHONYA3 написал:
Ах да.
Атлас.
Йориши.
Я в вас верю GGG.

Ну а также аилменты, айсспир, глейшл хаммер и другие скиллы, механики и подклассы, находящиеся на уровне ниже среднего.

Я понимаю, что эти темы здесь никого не волнуют. Но мб GGG обратят на них внимание.
Будет как-то неловко, если после такого кол-ва скормленных нам статей про реворк дота (и аилментов в частности) рабочими они не будут.

Ну для начала информацию о патче нада, который будет позже. Если брать во внимания время выхода прошлых патчей то, вроде, инфоримация о патче будет показана 1-2 числа (взял с Реддита)
И по поводу аилментов с недавнего нового я только это нашел

"
СуперБелка написал:
есть еще один вопрос по темному договру- то есть пакту
вопрос к ГГ я правильна поняла перевод? умение имено похищает здоровье владельца?
таким образом использовав одно из умений пасивки - не может похищать здоровье - я буду без маны и здоровья использовать данное умение в веду иммунитета к похищению своего здоровья?
ведь данное умение не является умением класса жрец?

Нет. Умение не похищает твою жизнь. Тут ты жертвуешь часть свого хп для того, чтобы умение действовало

Последняя редакция: osiykm. Время: 24 июля 2017 г., 11:58:45
"
"
SHONYA3 написал:
Ах да.
Атлас.
Йориши.
Я в вас верю GGG.

Ну а также аилменты, айсспир, глейшл хаммер и другие скиллы, механики и подклассы, находящиеся на уровне ниже среднего.

Я понимаю, что эти темы здесь никого не волнуют. Но мб GGG обратят на них внимание.
Будет как-то неловко, если после такого кол-ва скормленных нам статей про реворк дота (и аилментов в частности) рабочими они не будут.

Ну для начала информацию о патче нада, который будет позже. Если брать во внимания время выхода прошлых патчей то, вроде, инфоримация о патче будет показана 1-2 числа (взял с Реддита)
И по поводу аилментов с недавнего нового я только это нашел



Ну разумеется, ждем. С выходом патчноута уж точно будет бесполезно писать какие-то призывы и просьбы.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 24 июля 2017 г., 12:11:36
"
NebarAref написал:

ЗЫ: этот скилл же надеюсь чанелинг?

Надеюсь, что нет :) Лучше бы ему сделали тег минион.
"
Ну разумеется, ждем. С выходом патчноута уж точно будет бесполезно писать какие-то призывы и просьбы.
В 4 волне беты должна быть первая пачка изменений баланса. Там и состояния, и камни поддержки и всякое другое.
Некоторые вещи могут не показать до релиза.

Я напоминаю, что это сюжетное дополнение, которое призвано исправить процесс прокачки. Изменения здоровья боссов на картах уже все заметили. Также, 6 новых актов принесут на карты десятки новых монстров с новыми умениями.

На некоторых картах будет изменено количество монстров, чтобы эти карты не выделялись так сильно в плане их баланса по получаемому опыту.

"
Никто не будет уже менять перевод, устоявшийся на протяжении 2+ лет. Тогда не меняли - и сейчас уж тем более не поменяют. Да и уже это было бы совсем не лучшим решением.
Перевод регулярно обновляется, в том числе и на основе ваших отзывов. На форуме даже есть специальная ветка для отзывов.
Помню, попробовал я ради интереса в той ветке указать одну ошибку перевода; тему, судя по всему, никто даже не прочитал xD
There is a sure way to die.

Билды - это листья на дереве Path of Exile. C каждым патчем одни опадают, и каждую лигу вырастают другие.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация