"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

сделал такое вот. причем с удивлением узнал, что на "синюю" (посох с расколотым) при кидании царя прокает как префикс так и суффикс (или/или). хаос рез не поймал, ну да ладно. но через отмены/цари выпал нужный преф. (посох для дот огнем)
Последняя редакция: GrabberV. Время: 26 окт. 2020 г., 13:19:29
Ладненько, тогда у меня тоже вопрос по крафту(чет в теме гайдов довольно безлюдно, но на всякий и туда продублирую).

Имеется шлем



На нем с помощью



надо поймать переохлаждение и + к шансу крит удара для чар. Сколько на это надо убить эссенций?

Я понимаю что это рандом и бла бла бла, но хотя бы примерную цифру. Потому что если условно надо 1-2к эссенций, то ладно. А если допустим 5к, то я умру прежде чем смогу скупить их в таком кол-ве.

И второй вопрос, который вытекает из первого. Если словить их одновременно почти нереально, то что лучше оставлять? + к шансу крит удара для чар или 20 переохлаждение? Играю соответственно через спектров синдиката с конвертом урона в холод
"
Syncrophasotron написал:

надо поймать переохлаждение и + к шансу крит удара для чар. Сколько на это надо убить эссенций?

А нах тебе 2 влияния, если ты ловишь 2 шуперских суффа? Сам себе снижаешь шанс из за элдерских модов.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
А нах тебе 2 влияния, если ты ловишь 2 шуперских суффа? Сам себе снижаешь шанс из за элдерских модов.


Резонный вопрос. Просто изначально в руки попала база элдера, поэтому я даже и не подумал купить на трейде базу шейпера, а просто накинул на эту пробуду.


То есть план у меня сейчас следующий: Иду на трейд, покупаю базу шейпера и ловлю эти моды на ней, так?

Но вопрос в целом остается, за сколько эссенций в среднем может прокнуть эти 2 мода
Последняя редакция: Syncrophasotron. Время: 27 окт. 2020 г., 1:16:58
"
Syncrophasotron написал:

Но вопрос в целом остается, за сколько эссенций в среднем может прокнуть эти 2 мода

Если я правильно посчитал, то для прока 3% крит шанса чар и 20 лвл гипотермии надо примерно 20к эссенций.
если крит шанс и гипотермия устроят любые, то должно хватить 1,8к.
Но это всё из той же серии, что на линковку должно хватать 1,5к фузов, но некоторые вваливают и по 7к+, а некоторые и в сотку укладываются.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
Если я правильно посчитал, то для прока 3% крит шанса чар и 20 лвл гипотермии надо примерно 20к эссенций.
если крит шанс и гипотермия устроят любые, то должно хватить 1,8к.
Но это всё из той же серии, что на линковку должно хватать 1,5к фузов, но некоторые вваливают и по 7к+, а некоторые и в сотку укладываются.


Понял, а где я могу сам это посчитать?

И еще вопрос. Гораздо дешевле купить отдельно чистый шлем и отдельно сферу пробуды и накинуть влияние создателя на шлем. После этих манипуляций я смогу еще одно влияние накинуть? Потому что влияние элдера мне в любом случае нужно для дальнейшего крафта.
"
Syncrophasotron написал:
[
Понял, а где я могу сам это посчитать?

И еще вопрос. Гораздо дешевле купить отдельно чистый шлем и отдельно сферу пробуды и накинуть влияние создателя на шлем. После этих манипуляций я смогу еще одно влияние накинуть? Потому что влияние элдера мне в любом случае нужно для дальнейшего крафта.

1. poedb.tw, там у каждого мода указан вес в оранжевой рамке, вес нужного тебе мода делишь на сумму всех весов всех модов, получаешь шанс на прок мода. Например, вес гипотермии 20 лвла - 800, сумма всех суффиксов (простых+шуперских) примерно 80к, получаем шанс 1 к 100. У 3% шанса крита вес 400, т.е. шанс прока 1 к 200. Суммарный шанс выбить сразу 2 мода - умножение, т.е. 1 к 100*200 = 1 к 20000.
2. Влияние шупера и элдера не накидывается, их можно только выбить или получить с гадалок. Плюс при объединении сферой сируса шмотка реролится, так что если тебе нужен потом и элдерский мод, то крути эту шапку.
3. Я так понял, что ты хочешь получить +3 миньон гемам, миньон дамаг, гипотремю, критшанс чар и 30% мор эледамаги? Если да, то это миррор крафт, и выйдет он тебе в несколько мирроров. Тут я ваще не помощник, как там всё надо делать.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
1. poedb.tw, там у каждого мода указан вес в оранжевой рамке, вес нужного тебе мода делишь на сумму всех весов всех модов, получаешь шанс на прок мода. Например, вес гипотермии 20 лвла - 800, сумма всех суффиксов (простых+шуперских) примерно 80к, получаем шанс 1 к 100. У 3% шанса крита вес 400, т.е. шанс прока 1 к 200. Суммарный шанс выбить сразу 2 мода - умножение, т.е. 1 к 100*200 = 1 к 20000.


Понял.

"
2. Влияние шупера и элдера не накидывается, их можно только выбить или получить с гадалок. Плюс при объединении сферой сируса шмотка реролится, так что если тебе нужен потом и элдерский мод, то крути эту шапку.


Принял.


"
3. Я так понял, что ты хочешь получить +3 миньон гемам, миньон дамаг, гипотремю, критшанс чар и 30% мор эледамаги? Если да, то это миррор крафт, и выйдет он тебе в несколько мирроров. Тут я ваще не помощник, как там всё надо делать


И да, и нет. +3 к миньенам желательно, но далеко не обязательно. Миьон дамаг относительно легко получить через блок суффиксов и просто накидыванием экзов. А оставшие 3 мода получают с эссенции, один из которых ты получаешь 100%. Поэтому вопрос стоял стоит ли игра свеч. Сидеть на ауке сутками, чтобы скупать все эссенции я не хочу. Ладно я понял, проще остановится лишь на 1 моде.

Тогда остался только 1 вопрос, что выгодней для спектров +3 к шансу крита или гипотермия 20лвл?
Последняя редакция: Syncrophasotron. Время: 27 окт. 2020 г., 3:45:03
И еще один вопросик.



При наведение урона за удар, есть параметры инкризд(6.87) и мор(4.58), но я не совсем понимаю как ПОБ их подсчитывает. Где я могу это посмотреть?
"
GrabberV написал:
Скрытый текст
сделал такое вот. причем с удивлением узнал, что на "синюю" (посох с расколотым) при кидании царя прокает как префикс так и суффикс (или/или). хаос рез не поймал, ну да ладно. но через отмены/цари выпал нужный преф. (посох для дот огнем)

Не проще ли было через сферы перемен и сферы усиления?

"
Syncrophasotron написал:
Скрытый текст
И еще один вопросик.



При наведение урона за удар, есть параметры инкризд(6.87) и мор(4.58), но я не совсем понимаю как ПОБ их подсчитывает. Где я могу это посмотреть?

В этой же табличке. В левой колонке указан тип множителя и в строке напротив его значение с разбивкой на тип урона к которому он относится.
Последняя редакция: ТрyЛяЛя. Время: 27 окт. 2020 г., 6:59:55

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация