"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
hRZN823 написал:
Скрытый текст
вы бы на английский уже переходили, там все теги сразу видны и понятны, без красивого русского литературного перевода, который уместен только в диалогах.

***

1) плоский урон в формулах идёт первый, раз уже вы знакомы с POB-ом, можете посмотреть во вкладке Calcs как происходят вычисления урона. потому даже небольшое увеличение плоского урона ведёт к значительным прибавкам после учёта всех модификаторов. плоский урон просто складывается между собой. там где в английском клиенте - Added, это прибавка. там где Multiplier - это множитель. единственным прямым мультипликатором урона (множителем) в Архимаге, является - Supported Skills gain Added Lightning Damage equal to (70-108)% of Mana Cost вот эти циферки в скобочках, они зависят от уровня камня, и они как раз умножают прибавляемый плоский дамаг. чтобы значительно разогнать урон, надевают специальные вещи и берут ноды для повышения манакоста в билдах через архимаг. таким образом подняв манакост связанного умения, например до 2000, мы получим вот такие вычисления для камня 20го уровня: (7 to 134)*(2000*1.08). затем значения полученного плоского урона будут прибавлены к связанному с камнем основному умению.

2) этот нод действует по тем же правилам что и банка на крит. механика такова - в обычном случае ты делаешь удар, и он может быть критовый или нет (зависит от критшанса). при прожатии банки, или использовании этого нода когда ты делаешь удар, программа делает 2 ролла проверки на крит, и выбирает наибольший, тем самым у тебя поднимается шанс на крит при меньших вложениях в ноды и статы на +критшанс%. умения молний будут подвержены влиянию этого модификатора.

3) Average Hit - это средний урон с 1го каста, за 1 снаряд. ниже идёт Total DPS, в графе слева, там за тебя прога сама учитывает скорость каста и другие модификаторы и считает общий средний урон в секунду. Более детальную информацию можешь посмотреть во вкладке Calcs.

спасибо, но добавлю чего накопал/наэкспериментировал
1) по первому пункту нашел в Calcs.
2) по второму - я знаю механику этих "бросков". интересно было как это в итоге в числовом эквиваленте. нарисовав нод на малом кластере и оставив в уроне только урон от молнии (мне там всего банку атзири пришлось отключить) получилось около +4%. но я не нашел где в calcs это считается (хотел узнать или берется в сверхзаряд разброс урона от архимага). раз он берется в базу для прочих расчетов, то буду считать что и для этого нода тоже учитывается. но 4% это как-то маловато, ожидал намного большего.
3) тут не все так просто. насколько я знаю с умениями со снарядами есть свои особенности. например, на магмовый удар - нужно умножать на кол-во снарядов (но не все, т.к. часть взрывов не задевает), или с шаровой молнией - там вообще нужно учитывать скорость снаряда и радиус. такого ни в average hit, ни в total dps, ни в calcs нет. и как показали эксперименты с деревом для искры/спарка - длительность (при прочих равных) в побе урон никак не меняет. хотя по англ вики урон от 1 каста это длительность/0,66. т.е. фактически реальный урон будет average/total*3(или 4) (кол-во не-пустых ударов от 1 прокаста). именно этот момент и уточнял, но кажись уже сам разобрался.
ну так полностью реальный урон ты никогда не посчитаешь. у мобов могут быть резисты/иммунитеты. снаряды могут пролетать мимо итд. я года полтора назад играл Wild Strike - билдом, через молнию, там у челика на видосе билда, которым я играл, было 50 или 60 чейнов по таргетам с удара. ты можешь реально оценить урон с одного удара/снаряда. но ты не можешь рассчитать полного урона который ты наносишь, POB тебе нужен, чтобы путём сравнения оценить потенциал нодов/шмоток. снаряды могут разветвляться, отскакивать, бить по цепи, пробивать насквозь, улетать за два экрана, это только движок игры может обсчитать...

вернее будет всё-таки перемножать Total DPS, так как он учитывает все модификаторы и урон за секунду. Average Hit не учитывает сколько ударов ты делаешь в секунду. если ты хочешь полный урон посчитать.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 26 февр. 2021 г., 22:46:32
"Вы получаете сниженный на 50% дополнительный урон от критических ударов"
это мне криты будут прилетать уменьшенные на половину
или появится в плюс "дополнительный урон", но сниженный наполовину?
да, мобы и боссы по тебе могут критовать. этот параметр снижает урон от критов. также можно взять в Пантеоне защиту от критов.
в областях появляются полоски и дерево от мейвен. Но есть же дерево и для сердца атласа? Там где уровень пробуждения горит. Когда оно появится?
"
erve78 написал:
в областях появляются полоски и дерево от мейвен. Но есть же дерево и для сердца атласа? Там где уровень пробуждения горит. Когда оно появится?


Когда отпинаешь гвардов шейпера\элдера\синтез боссов\бричей\эндгейм боссов на арене мейвен.
Дано:
anomalous caustic arrow с 20% шансом наложить withered touch
и
blast rain с withered touch support gem
Вопрос:
при одновременном использование будет ли стакаться withered touch или скиллы будут обновлять его?

Последняя редакция: Badorik. Время: 27 февр. 2021 г., 12:27:11
POB не импортирует билды, пишет (Couldn't connect to server)
Хотя я уже все перепробовал
"
Badorik написал:
Дано:
anomalous caustic arrow с 20% шансом наложить withered touch
и
blast rain с withered touch support gem
Вопрос:
при одновременном использование будет ли стакаться withered touch или скиллы будут обновлять его?


Лимит - 15 штук, у каждого стака своя длительность, источник не важен.
dumb dashirak
"
IIIyMEP написал:
POB не импортирует билды, пишет (Couldn't connect to server)
Хотя я уже все перепробовал

Обнови поб.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация