"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
3305458qq написал:
Смотрите. Вот я только открыл для себя что такое атлас и карты вообще. У меня вопрос. Карты выпадают только связанные в атласе или на лвл выше/ниже? Допустим я шейпану карту взморья. Как мне получать конкретно взморье, проходить карты которые связанны с ней? Я слышал что лучше сделать так что бы т11 была допустим только взморье. То есть с взморья могут упасть все т11 а с т10 падает только тот т11 который с ней связан? Объясните по пунктам пожалуйста. Буду очень благодарен


Почитай, может найдешь для себя чего интересного, гайд по аталасу https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/21396/page/1#p184988
Последняя редакция: MaratZerg. Время: 24 авг. 2017 г., 4:45:50
"
mrobar написал:
Товарищи, вопрос. Какое на данный момент максимальное количество единовременно призванных големов? Именно максимальное, а не рациональное =)


по умолчанию 1, с некоторых классов восхождения можно ещё +1 получить, есть уник мейса clayshaper тоже +1 к голему, the anima stone может дать +2

итого 6 големов если заморочиться

"
3305458qq написал:
Смотрите. Вот я только открыл для себя что такое атлас и карты вообще. У меня вопрос. Карты выпадают только связанные в атласе или на лвл выше/ниже? Допустим я шейпану карту взморья. Как мне получать конкретно взморье, проходить карты которые связанны с ней? Я слышал что лучше сделать так что бы т11 была допустим только взморье. То есть с взморья могут упасть все т11 а с т10 падает только тот т11 который с ней связан? Объясните по пунктам пожалуйста. Буду очень благодарен


карты выпадают как связанные в атласе с картой, которую ты прямо сейчас проходишь, так и те что ты уже открыл в атласе убив босса карты или открыв сундук, зависит от карты.

пример с вики:
Скрытый текст
Для примера возьмём редкого монстра на карте 6 уровня при 125% бонусе Атласа:

  • из редкого монстра может выпасть карта +1 уровня - в общем из него может выпасть карта от 1 до 7 уровня
  • из этого монстра выпадут только уже разблокированные на Атласе карты или карты, которые не разблокированы, но связаны с текущей картой
  • если выпадает карта 5 уровня, то она будет улучшена до карты 6 уровня плюс имеется 25% шанс того, что она будет улучшена сразу до 7 уровня
  • выпавшая карта 6 уровня будет улучшена до 7, но дальнейшего улучшения не произойдет
  • выпавшая карта 7 уровня является максимально высоким уровнем для данной ситуации и никакого улучшения также не произойдёт

Заметка: с боссов карт могут выпасть карты на 2 уровня выше уровня проходимой карты.


"
mrobar написал:
Я слышал что лучше сделать так что бы т11 была допустим только взморье. То есть с взморья могут упасть все т11 а с т10 падает только тот т11 который с ней связан? Объясните по пунктам пожалуйста. Буду очень благодарен


действует стандартное правило, ты открываешь все карты до единой на два уровня ниже той, которую будешь бегать, потом открываешь только 1 (можно две разумеется) на уровень ниже той, которую будешь бегать, чтобы у тебя всегда была карта с которой ты будешь делать пул карты выше.

в итоге у тебя все т9.
сделаны уникальные карты.
одна или две т10, чтобы держать пул и в случае чего бегать эти карты, если удача не на твоей стороне, когда т11 просто не будут падать.
и одна т11, которую ты и бегаешь.
можно открывать т14 и выше.

так можно делать, если ты не будешь покупать карты периодически, иначе заморачиваться с т10 нет смысла и тебе проще купить 50 карт чтобы стартовый пул уже был и поддерживать его просто бегая вновь и вновь т11 используя чиселы и сектанты.

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
mrobar написал:
Товарищи, вопрос. Какое на данный момент максимальное количество единовременно призванных големов? Именно максимальное, а не рациональное =)


по умолчанию 1, с некоторых классов восхождения можно ещё +1 получить, есть уник мейса clayshaper тоже +1 к голему, the anima stone может дать +2

итого 6 големов если заморочиться



Сам сейчас бегаю с 6-ю. Интересно было, можно ли больше... =)
Доброго времени суток, читающие.
Интересует такой вопрос. У Окультиста есть пассивный навык "Расцвет греха" (20% шанс, что проклятые враги взорвутся при смерти, нанеся 25% от их максимума здоровью в виде урона хаосом)
Также есть скилл "Клич бездны" (Враги под действием эффекта боевого клича взрываются нанося 8% от максимума здоровья в виде урона хаосом)
И жезл "Изничтожение Рог демона", одно из свойств которого также заставляет врагов взрываться нанося 20% макс хп в виде урона хаосом.

Вопрос состоит в следующем, если использовать все эти три источника взрыва трупов одновременно, они будут складываться? т.е. получиться ли в итоге 53% от макс хп( 25+20+8, с учетом того что пассивка окультиста прокнет) или же урон взрыва будет учитывать только один из этих источников ( какой источник будет выбран в таком случае?)

С нетерпением жду вашего ответа, и заранее спасибо!
Скрытый текст
"
OrganizmHD написал:
Доброго времени суток, читающие.
Интересует такой вопрос. У Окультиста есть пассивный навык "Расцвет греха" (20% шанс, что проклятые враги взорвутся при смерти, нанеся 25% от их максимума здоровью в виде урона хаосом)
Также есть скилл "Клич бездны" (Враги под действием эффекта боевого клича взрываются нанося 8% от максимума здоровья в виде урона хаосом)
И жезл "Изничтожение Рог демона", одно из свойств которого также заставляет врагов взрываться нанося 20% макс хп в виде урона хаосом.

Вопрос состоит в следующем, если использовать все эти три источника взрыва трупов одновременно, они будут складываться? т.е. получиться ли в итоге 53% от макс хп( 25+20+8, с учетом того что пассивка окультиста прокнет) или же урон взрыва будет учитывать только один из этих источников ( какой источник будет выбран в таком случае?)

С нетерпением жду вашего ответа, и заранее спасибо!


имеется ответ от Mark_GGG

"
Mark_GGG написал:
A single frozen monster dying can trigger both explosions from Obliteration and Herald of Ice. If the monster is affected by Abyssal Cry, it can also cause that explosion. Each explosion hits enemies separately. A monster which dies to one explosion can't be hit by any further explosions.


и ещё один

"
To make it more clear that multiple sources of this stat stack the chance, not the damage. The damage was a fixed value anyway, not a changeable stat value.


в итоге имеем стакание по шансам на примере двух obliteration, но не по урону.
имеем abyssal cry как отдельный взрыв, obliteration тоже как отдельный взрыв, какие-то ещё схожие эффекты складываются по шансам, но не по урону.

как именно понимать фиксированный урон от взрывов отдельных источников вероятно становится ясно просто из игры, сам не знаю
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
DEBCTBEHHuK написал:
Взялся я впервые играть за СРС. Вопрос такой, имеет ли смысл кроме СРС качать других приспешников как то зомби, призраки и т. д., ведь у них многие пункты на дереве общие? Будет ли такой билд эфффективен на высоких уровнях, либо надо выбирать что то одно и вкладываться по полной в СРС? И еще: черепки это чары, влияет ли на их криты шанс и множитель крита для чар с дерева и предметов, а также огонь- урон от огня?


за срс набирают только урон для миньонов и скорость атаки для миньонов, а если брать ещё и зомби, то тебе потребуется или вставлять саппорт гем для резистов или брать с дерева ноды, в общем будут дохлые зомби без вливаний в хп\резисты\хп реген, это даже не речь про ендгейм, устанешь перепризывать.

срс является спеллом т.к. кастуется, на этом и заканчивается всё влияние тега "спелл" на этот навык.
никакие ноды на спелл крит шанс или крит спелл урон не будут влиять на твоих миньонов, т.к. это миньоны и только потом где-то в самом конце- спелл)


Играю всего второй раз (первый вообще за варвара) - скажу по факту своей прокачки - хожу в компании 13ти саммонов - 8 зомбеЙ, 2 голема, 2 призрака и аниматрон, изредка кастую скелетов - чувствую себя достаточно сухо и комфортно чтобы носить шмот на рарность дропа а не защиту\урон. Дохнут саммоны редко т.к. жизней у них... самые дохлые скелеты ~1700 зомби более 3к, аниматрон более 7к, это при том что после обновы я вообще не брал абилки на хиты саммонов кроме проходных. Чаще всего выносят призраков как самых хилых (всегда беру "сутулого осветителя" с кристальной шахты тк он кастует дистанционный урон с поджогом на область - уже выражение придумал "сгонять за сутулым"). Прелесть подобной кодлы в усиленных чарках добавляющих к урону любого из моих 13ти саммонов (3 на мне и 2 с големов) и расстановки камней (когда обычные зомбари бъют 2 раза и по площади + каждый раз добавляют урона с 5 усиленных чарок помимо своих бонусов они уже не так бесполезны) - достаточно просто пробегать по локации туда-сюда всё что шевелится будет разобранно. Самой убойной единицей всё же остался гг заточенный на урон стихиями и магией (т.к. это добавляет и урон с чарок т.е. всей братии) при этом для комфортной игры хватает всего 1 единственного скила - кастую усиленную пургу с увеличенными областью и временем (как переточу перчатки на 3-4 синих будет ещё круче) пока же в зависимости от компоновки урон на область варьируется от 3.5к в первую сек и 700-800 за каждую следующую сек до примерно в 2 раза больше если собирать комплект на урон - минус в общем только один по ряду причин билд как есть не катит для пвп, но считай идеален для зачисток от мобов. подправил последнее - насчёт крита не правду сказал.
Последняя редакция: Shaman_a1. Время: 24 авг. 2017 г., 22:38:54
фростболт + вортекс через трапу

если я сам кастую фростболт а после кидаю трапу с вортексом и она активится врагом и срабатыват вортекс, он возникнет на месте трап или на фростболте?

Скрытый текст
да, играть этим тупо, но просто чтото мне знать хочется
Последняя редакция: Negantes. Время: 25 авг. 2017 г., 2:04:09
"
Shaman_a1 написал:


Играю всего второй раз

Вопрос был скорее к отцам пое, так и не ответил на него никто. Возмжен ли эффективный билд СРС с остальными пришпешниками, либо же необходимо сосредоточиться на разгоне только СРС для максимального профита к высоким уровням? Хотел прокачать чистый СРС, по дороге попробовал других приспешников, они показали свою эффективность по зачистке сюжета и карт, однако, возникает вопрос, будут ли они так же эффективны на высоких картах, Атзири и т. д. Выглядит логично взять приспешников (Призраков, зомби, возможно, летающее оружие), а основным кастуемым самостоятельно умением сделать СРС вместо любых других, так как у них много общих бафающих нодов на дереве и статов на шмотках. Я не играю по гайдам, так как самому интереснее, поэтому и спрашиваю, в правильном ли направлении иду.
Всем привет. Недавно начал играть в Poe. У мага стихий (ведьмы) есть пассивное умение "Зачинщик раздора". Вопрос: использование умения "Огненный рывок" даст 25% пробивания сопротивления холоду на 10 секунд? Если да, то умение "Ледяной каскад" будет пробивать 25% сопротивление к холоду? (p.s. тратить очки восхождения надо с умом, поэтому каждую мелочь спрашиваю)
"
DEBCTBEHHuK написал:
"
Shaman_a1 написал:


Играю всего второй раз

Вопрос был скорее к отцам пое, так и не ответил на него никто. Возмжен ли эффективный билд СРС с остальными пришпешниками, либо же необходимо сосредоточиться на разгоне только СРС для максимального профита к высоким уровням? Хотел прокачать чистый СРС, по дороге попробовал других приспешников, они показали свою эффективность по зачистке сюжета и карт, однако, возникает вопрос, будут ли они так же эффективны на высоких картах, Атзири и т. д. Выглядит логично взять приспешников (Призраков, зомби, возможно, летающее оружие), а основным кастуемым самостоятельно умением сделать СРС вместо любых других, так как у них много общих бафающих нодов на дереве и статов на шмотках. Я не играю по гайдам, так как самому интереснее, поэтому и спрашиваю, в правильном ли направлении иду.


если почитал бы билды, понял бы что да, возможно. Другое дело хватит ли тебе линков, ибо черепкам бы и ауры раздать и подношения. Зачастую если и используют ого в срс помимо черепков, так это зомби. Чисто на боссах как живой щит.

и да, приспешники кроме черепков могут быть полезны и юзабельны.
А может и нет =)
Прокачай узнаешь точно. Все, что не профитно - само отвалиться.
И если уж по гадам не играешь, то и на форуме не спрашивает, ну или уж читай гайды, просто что бы узнать, что и как может работать =)

"
mrzhnex написал:
Всем привет. Недавно начал играть в Poe. У мага стихий (ведьмы) есть пассивное умение "Зачинщик раздора". Вопрос: использование умения "Огненный рывок" даст 25% пробивания сопротивления холоду на 10 секунд? Если да, то умение "Ледяной каскад" будет пробивать 25% сопротивление к холоду? (p.s. тратить очки восхождения надо с умом, поэтому каждую мелочь спрашиваю)


Да.
И любое другое умение с тегом Холод то же будет пробивать (несколько секунд).
То бишь идеально перемещаться рывком и сразу убивать паки основным скилом холода.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация