[2.2] Восхождение Инквизитора - Волна Холода

билд не дописан до конца, и не реализован, потому что я ленивая жопа) но.. допишу на сколько меня хватит, может кто что подцепит для себя.. :) (раз у же тему завел)

ВНИМАНИЕ - данная тема отредактирована. ранее тут можно было увидеть мои наброски Инквизитора через Ледяное Копье или Волну Холода, и комментарии к ним до 4 страницы..

Сейчас хочу предложить Инквизитора, аккурат к старту 2.3 Пророчество (оно и в 2.2 можно было, и еще ранее - просто будет другая сборка) через Колдующий Тотем! :)

пс. я еще не определился буду ли я им играть на лиге, так что кто захочет - может попробовать, билд не новый, и я его не придумывал, он давно обкатан многими игроками, так что в эффективности его не сомневайтесь.. Досконально расписывать все не буду, только основная суть сборки, тк вариантов несколько может быть
________________________________________________________

Итак:
Инквизитор - критовый элементальщик, игнорирующий резисты врагов при критах, в подклассе Восхождения берем пассивки Благочестивая Предусмотрительность, Неминуемое Правосудие, Орудия Добродетели, в 4 лабиринте с 2 пассивками пока неопределился.

Основной скилл: Волна Холода (Freeze Pulse) - снаряды, холод, 6% базовый крит, эффективность урона 125% - это значит весь плоский дамаг к чарам будет прибавляться в большем размере.

Тотемщик! 2 тотема! - мы не умрем от рефлекта! за нас будут драться тотемы. Мы лишь будет вилять между пачками мобов

Основная изюминка: самоцвет Град Обломков

его преимущество над камнями (Много) Дополнительных Снарядов в том, что он не срезает с вашего дамага 15-25%, а уменьшает его на 30-50% (я сам не понимаю как лучше обьяснить разницу межу 30% reduced и 15% less damage :) не пинайте

в общем, можно 1 или 2 самоцвета таких в дерево поставить, и будет у вас те же 3 или 5 снарядов вылетать, а место под камень в куртке останется. Благо, в 2.3 Колдующий Тотем
апают (он будет на 20 лвл срезать не 31%, а 25% урона

Дерево примерно на 90 уровень героя мне видится примерно таким:
Дерево > 90 лвл


теперь встает несколько вопросов:
- откуда брать ману на установку тотемов
- какая будет у нас защита

1. использовать Ясность ума и реген маны качать в дереве и на гире, следовательно ману мы зарезервировать всю не сможем
2. по системе Зебамома - перекинуть ЭЩит на ману (пассивка Мистический Накопитель) и регенить ЭЩит вместо жизни (пассивка Обет Фанатика), дополнительно призывав Каменного Голема - тогда мы сможем зарезервить всю ману аурами на дамаг (Жгучая Злоба, Вестник Льда+Вестник Грома - они дадут к нашей Волне Холода кучу плоского дамага) Здеесь же можно взять Разум Превыше материи - тогда 30% дамага будет прилетать по ЭнергоЩиту (главное чтоб регена его хватило - для этого можно иногда кричать Клич Стойкости)

пока все.. дальше писать не буду, может быть потом :)) на 4 странице есть еще комментарий от меня, я там на лиге подсобрал дворяночку..
да и ввобще - я этой волной холода не играю нифига почти, и билдостроитель из меня никакой, я уже отупел - играю 8 месяцев совсем другим билдом, - вот такая самокритика, наперед, чтоб вы не подумали там чего.. :))
Последняя редакция: Sungeego. Время: 3 июня 2016 г., 6:24:14
Last bumped6 мая 2016 г., 14:02:00
[резерв]

Последняя редакция: Sungeego. Время: 7 июня 2016 г., 9:51:55
С причудкой дерево. Видел новые Pierce и Inc Crit Strikes гемы? У пирса будет more proj dmg, а inc. crit будет давать базовый крит.
Насчет олдовости скилла. Ты упоминал фриз пульс, вот он самый древний, еще с бэты. Ice Spear времена уже относительно новые.
Но все равно мне слабо верится, что ты будешь играть не вандером :D

Дерево для меня очень неочевидное, как и сам выбор деда. ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНА!

ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 25 февр. 2016 г., 10:37:51
ну смотря на таланты Инквизитора я пытался выжать максимум из него, а айс спир (когда он во второй дальнобойной форме) критовать будет точно под 90% шанса, следовательно мы будем спускать резисты мобов в минуса (вместе в пенетрой), по незамороженным врагам будем бить с большим шансом крита, а по замороженным/ шокированным с 45% доп мультика (главное найти кинжальчик с флат уроном молнией для чар), к тому же идеально походит талант "оружия добродетели" - мы постоянно атакуем Вирлингом и Кастуем копье..

вобщем все чики-пики в дереве, ни одной "лишней" пассивки, все пойдет в ход :)
а камень Цепь я терпеть не могу, из-за его ЛЕСС дамага, поэтому буду пирсить каждым вторым выстрелом

и Заморозку я обожаю, можно забыть кто такие Бродячие Изгнанники, они просто будут беспомощны, да и на арене Сандрии не упаду в грязь лицом - можно морозить все что движется с оффскрина

***
под Инквизитора у меня была еще задумка милишника на Шальной Удар через крит Хегемони Посох и Равновесие Стихий - но вариант очень спорный, дерево сильно растянуто, нужна Бездна, но к Бездне тут Коил не оденешь из-за его лайт флат дамага, разве что брать чест с 2к армора и врубать ауры решимость и АА..
ну вот, все секретики рассказал :) .. да и сам скилл не ахти, к тому же он иногда повторяет удары стихиями.. (при мультистрайке)
Последняя редакция: Sungeego. Время: 25 февр. 2016 г., 11:31:22
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 25 февр. 2016 г., 13:05:23
ну тоже норм, хотя если честно, я на подкласс Ассасина совсем не смотрел, чето там уж слишком все про криты :) как это ни странно..
ну на деде я не делаю ставку на поверчаржи, они будут только с проклятья , и то 3 шт, и то не всегда на картах
мне кажется важнее в минус резисты мобу спустить..

вот на Волну Холода можно ассасина брать
Кстати, 4 нода(за исключением первого) у ведьмы на ЕС достаточно сильны, чтобы их взять даже в гибрид-билде.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
ну тут поинтов аккурат под 90 лвл раскидано, пока что хватит :)
играю через волну холода.насчет копья не понравилось-волна то хоть пачки мобов ложит с пары залпов и морозит кто жив.северное дыхание использовал до этого но все же у волны каст намного быстрее и жить легче.
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAwUAAx4EBwSzBUIHHgj0CaoOSBBYES8Rlha_GjgabBvIHNwfAh9BJNgmlScvJ6kqCysKLJwtHzCXMjQ2xTmKOlg62EGWRtdJUUyzUXRVS1XGWfNd8mHiZJ1mVGjyakNrF3BScYVyD3xLfll_xoKbg9uFMoVthXuJ04t6i4yMNo7pjxqP-pBVlQSVIJUulnSaO52uogCio6aZpwius6-bsUK5k7zqwFTAZsCawfPDCc_d0B_Q9dWB1abYJNn82t3hc-OE5CLli-vu6_XsOO087-vwH_DV8YryHfMR-d0=?accountName=Muntoya&characterName=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82
есть такое, немного, что Копье не тащит.. щас зашел за 91лвл бандита пустого (Лин_Куэй), накидал ему дерево и шмот

5к хп, 1к ЕС, 1500 маны, свободно 350 (вроде бы)

в 6 линке Копье жрет 135 маны, стоит Ясность ума, самоцвет на ману, и юзаю Клич Сплочения, впринципе мана регенится

гир набросал за 5 минут из того что валялось на стандарте, при 4 зарядах энергии и кличе сплочения тултип был 21к (с ГМП) (крит около 49%, мультиплаер 480%) если не забыл цифры..

ну что сказать, скорость зачистки конечно так себе.. конечно пирсинг 55% работает норм, большие группы раскладываются, но отдельные малые группки мобов приходится отстреливать.. да и с желтыми мобами хотелось бы быстрее расправляться.. с одной стороны - Копье это красивый скилл, мне очень нравился, но сейчас уже много других спеллов более крутых во всех смыслах, а это так, понастольгировать.. осенью играл на Волне Холода, макс тултип был 50к, но для себя я и в нем находил минусы.. вобщем не знаю пока.. :)
Последняя редакция: Sungeego. Время: 25 февр. 2016 г., 16:58:44

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация