[2.3][STD]Оккультист-Траппер(Руны льда,2 проклятия,Легаси,Азири/Убер)

Доброго времени суток!
Обновление 2.3 принесло изменения в значения конвертации огненного урона в урон хаоса.Теперь для максимального профита билда нужно использовать 2 легаси "Тьмы"(45% конвертации),итого 90% огненного урона конвертируется в урон хаоса.
"Погребальный костёр" НЕ ТРОНУТ!!!!!

В двух словах:
Билд подорожал,но менее эффективным не стал. Постараюсь всё оформить,как только буду играть на СТД.


Видео

1) Быстрый забег на Азири
https://www.youtube.com/watch?v=2TbhHr9Ih8k


СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

ЛОГ

8.06.2016 - Удалил неактуальную инфу из шапки(v2.3.0)
3.04.2016 - Добавлен раздел Видео(v2.2.1)
1.04.2016 - Создан(v2.2.1)
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 8 июня 2016 г., 10:07:18
Last bumped4 сент. 2016 г., 19:02:25
2.2 Частично актуально
Вступление
Данная сборка сделана за 4 дня.Очень уж хотелось поиграть Траппером.Насмотревшись видео о Хаос ловушках на базе "Огненного дождя",забив на лигу решил запилить подобного персонажа.Рвение утихло глядя на цены легаси "Всепоглощающий тьмы" и мысли прокачки Бандита с нуля(лентяй). Пришлось лепить из того что было,и результат был очень позитивный!)
Я был в восторге,и поэтому настрочил кучу букаф.
Что у меня было в наличии:
1) Ведьма 75лвл
2) 6линк броня "Электрошок"
3) пара сфер Возвышения

О билде и об Авторских правах
Концепция и основные механики подсмотрены с ЕУ форума,в общем просмотрел большинство билдов с "Руной льда".Подкласс и развитие персонажа с уклоном на игру "от проклятий" задумка моя(ну по крайней мере я так считаю но не претендую!))

Механика работы билда

Механика завязана на 2х ключевых предметах и основном атакующем скилле:

Основной атакующий скилл(траппа/ловушка)
"ловушка руны льда" - замораживает врагов и наносит урон холода

Кольцо "Погребальный костёр", нас интересует уникальное свойство: 100% урона от холода становится уроном огня

"Всепоглощающая Тьма"(2 штуки) - Кинжал,первое уникальное свойство которого 50% конвертация урона огня в хаос урон; второе, Ваш урон хаосом отравляет врагов.

Работает всё просто: Кидаем ловушку,весь урон от холода конвертируется в огонь(кольцо),урон от огня конвертируется в хаос урон(кинжалы) и отравляет врагов.

Механика работы проклятий в билде

Подкласс Оккультист:
Берём данные ноды
Скрытый текст


Получаем полезное:
1) 20% шанс что враги взорвутся при смерти(взрыв анологичен взрыву от умения "Клич Бездны")
2) Проклятые враги получают увеличенный на 10% урон (не знаю за 1 проклятие или за каждое)
3) Дополнительное проклятие
4) 10% увеличение урона хаоса
5) Ближайшие враги имеют -20% сопротивлению хаоса
6) Ближайшие враги имеют 25% снижение скорости регенерации здоровья
Менее полезное:
1) 16% энергетического щита
Остальные 2 свойства для нашего билда бесполезны.

Проклятия:
"Путы времени" и "Слабость" линкуем с "Богохульством",теперь я буду называть проклятия аурой.

"Слабость" защитная аура,используем по одной причине т.к. играть данным билдом,будем так сказать держа мобов "на коротком поводке".
"Путы времени" основная наша защитная аура,но она не только сэйвит процесс игры ещё и добавляет урон)
Т.к. Наш хаос урон отравляет,отравление это эффект,и длится дольше(но не сильнее,т.е.эффект в секунду не изменится). Но тут у нас есть эффект с подкласса(Ближайшие враги имеют 25% снижение скорости регенерации здоровья) который усиливает тот самый неизменяемый эффект от "Путы времени" и мы имеем прирост урона,это первое.
Второе,это замедление,проще мансовать,проще выживать,проще держаться на "Ближайшем расстоянии"(как это назвали в ГГГ) от мобов для активации эффектов подкласса: "Ближайшие враги имеют -20% сопротивлению хаоса" и "Ближайшие враги имеют 25% снижение скорости регенерации здоровья" .
Не забывае что у нас 100% конвертация в хаос дамаг,а -20% сопротивлению хаоса это очень хороший бонус,наверное ключевой бонус с подкласса.

Умение и Связки

1)Основной атакскилл

2)Ауры


3)Перемещение


4) Сменные камни основной связки


Текущий гир


Скрины стат
Защита(без флаконов)
3 заряда Ярости + 3 заряда Энергии


Моё мнение +/-

Плюсы:
Сильный с большим потенциалом билд
Позволяет чистить любые свойства карт с хорошей скоростью
Довольно сейвовый
Прост в использовании
Недорогой
Отлично себя чувствует в пати,хватает дамаги и даёт сопартийцам преимущество перед мобами засчёт проклятий

Минусы:
Требует привычки для броска ловушки,КД ловушки
Нет регена здоровья(можно получить на вещах)
Всегда требует прожатия бутылки маны


Стоимость:


Мнение:
Шикарно! Через 4 дня кача(на 89лвл) убил Уберку,не знаю повезло мне или реально билд тащит но я её убил.Умер 3 раза на Вседушах,они как взбесились,сразу начали нырять-к этому я не был готов))) Троица без проблем легла,спасибо "Шквалу клинков".С Убер тоже проблем не было.
Карты макс т14 были спокойно пройдены,не торопясь.На т15 не ходил-не было.



Последняя редакция: MrNebrit. Время: 8 июня 2016 г., 4:44:04
Видео пр убийству убер!
"
vitamin-pinsk написал:
Видео пр убийству убер!


У меня комп не поддерживает функцию записи видео)Так же как дисчарж,сундуки с изгнанниками и сворачивание игры...
Может попробую.
интересный билд, вот только дерево умений у меня почемуто не прорисовывается(
"
Anasteziolog написал:
интересный билд, вот только дерево умений у меня почемуто не прорисовывается(


Должно работать,на всякий случай обновил.
Если не помогло смотри у меня в профиле,перс Вичка.
"
"
Anasteziolog wrote:
интересный билд, вот только дерево умений у меня почемуто не прорисовывается(


Это баг у многих не отображается, через экспрор открой норм будет.
На счет видео, может есть в ютьюбе как этот билд работает, хоть визуально посмотреть?
Добавил видео убийства Азири,видео пробное(быстрое) впервые залил на ютуб,поиграю с настройками мб что-то и получится)
Комп конечно у меня ниочень,но для первого раза выглядит достойно)
Добавил видео убийства Азири,видео пробное(быстрое) впервые залил на ютуб,поиграю с настройками мб что-то и получится)
Комп конечно у меня ниочень,но для первого раза выглядит достойно)


Судя по видео имба билд.
"

Судя по видео имба билд.


Посмотрим,вкачаю камни,подидеалю шмот и будет ясно.

зы: Всё видос вроде нормально заработал)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация