[3.9?] Големы (28ур\classic) для тех, кто хочет "Что то знать" ХП(7к+) Армор, Фармит все(Video)6

Всем привет! играл с лиги пророчество некромантом, всевозможными билдами, в этой лиге попробовал данный билд и хочу сказать что все хранители и тот же шейпер сложились без проблем. Огненные големы в табуле и шмоте за 100х чистят на ура по сути все (легион плохо чистят, возможно проблема в том что у меня бомже эквип) накопил валюты и теперь вот думаю покупать лук или палку, но вот вопрос лук идет или на +2 к огню или +2 к тому же холоду или молнии, какие големы все же будут эффективней? Ледяные големы или электрические или все же огня? не могу определиться с выбором и купить правильный лук. Посоветуйте.
"
Eminances написал:
Всем привет! играл с лиги пророчество некромантом, всевозможными билдами, в этой лиге попробовал данный билд и хочу сказать что все хранители и тот же шейпер сложились без проблем. Огненные големы в табуле и шмоте за 100х чистят на ура по сути все (легион плохо чистят, возможно проблема в том что у меня бомже эквип) накопил валюты и теперь вот думаю покупать лук или палку, но вот вопрос лук идет или на +2 к огню или +2 к тому же холоду или молнии, какие големы все же будут эффективней? Ледяные големы или электрические или все же огня? не могу определиться с выбором и купить правильный лук. Посоветуйте.

Присоединяюсь насчёт выбора лука
"
Eminances написал:
накопил валюты и теперь вот думаю покупать лук или палку, но вот вопрос лук идет или на +2 к огню или +2 к тому же холоду или молнии, какие големы все же будут эффективней?


Разумеется лук. От палки ты получишь максимум + к блоку. А если лук, то на колчане можно добрать резисты, хп и + к скорости големов(до 30%). Соответственно, если будешь играть огненными то +2 к огню и наоборот.
В свое время отказался от огненных, т.к. хаос на экране, больно глазам, да и видеокарта грелась существенно на игровом буке. Как оказалось позже, правильно сделал, т.к. у ледяных выше урон по одиночной цели, да и вообще игра комфортнее. Но это сугубо мое личное IMHO.

Можно играть и на големах молнии, но это уже совершенно другой билд и стиль игры. Там обязателен щит виктарио для раздачи зарядов энергии, мин. два проклятия и т.д. Иначе урона будет катастрофически не хватать.
Последняя редакция: krivoyrog. Время: 20 июля 2019 г., 15:54:11
Для ледяных лучше палка, но понадобится много экзов (до 30+) на ее крафт

Тут в профиле можно посмотреть чтоза палка
https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/TheuberClips/characters

Перс UberBudgetGolemBuild
"
Eminances написал:
Всем привет! играл с лиги пророчество некромантом, всевозможными билдами, в этой лиге попробовал данный билд и хочу сказать что все хранители и тот же шейпер сложились без проблем. Огненные големы в табуле и шмоте за 100х чистят на ура по сути все (легион плохо чистят, возможно проблема в том что у меня бомже эквип) накопил валюты и теперь вот думаю покупать лук или палку, но вот вопрос лук идет или на +2 к огню или +2 к тому же холоду или молнии, какие големы все же будут эффективней? Ледяные големы или электрические или все же огня? не могу определиться с выбором и купить правильный лук. Посоветуйте.


Все относительно, дело вкуса больше работает.
Но я скажу так, если надо потестить, возьми хотябы големов холода и огня 20 20%, и под них камни одинаковые, отбегай с тем и тем видом карт 10 хотя бы с разными жуткими модами... Ты сам поймешь что тебе ближе) И да молнии не такие крутые нежели огненные или ледяные големы
Последняя редакция: Dettektorr. Время: 21 июля 2019 г., 23:20:28
Вставлю свои 5 копеек)
По поводу видов големов
Огненные самые универсальные и самые сильные (на начальном этапе бомжегире)
Ледяные при вложениях к примеру в меткость (деревом или перчатками) сразу же становятся конкурентными Огненным на картах, а на боссах уходят вперед)
Каменные/хаусы почти те же что и ледяные Но проигрывают по урону, зачистке и ИМХО тупят больше остальных))
Молнии (те что в данный момент тестит автор) Проигрывают по урону первым двум довольно сильно, однако как мне показалось они меньше тупят на закрытых картах, коридорах, и разных препятствиях где часто тупят Ледышки. + Чисто с эстетической точки зрения они прикольные) Пока не уверен на сколько удобнее будет ковырять боссов по сравнению с Ледяными... (Молниевые удобнее на боссах чем огненные))

Про Пушки):
Выбор между посохом и луком вообще не стоит Лук, Лук, и только Лук, Почему да потому что при тех же модах есть колчан)
Что касается выбора между Луком или тушкой Раркой на +1 или Кожей на +1/2 + Щит для раздачи зарядов, то тут не все так однозначно, Лук бафает уровень камня до максимума, Но лишает нас зарядов или псевдосимилинка либо глобал защиты!
По урону Щит + Тушка Кожа корапченная на +2 будет сильнее (Очень сильнее) чем перфектный лук + куча аур, НО Это стоит ну капец как много) Зеркала, а про псевдо 7линк я лучше промолчу)))

В какой то момент уровень камня големов дает меньше чем заряды, а они дают не только урон но и скорость самих големов)

По защите, Лук однозначно даст больше ХП Сильно Больше) Каом при Средних вложениях в среднем +-10 экзов Лук будет чуточку сильнее и в уроне и защите, чем Скульптор + Щит) Однако кожа верных дает нам глобал защиту что делает разницу 5к хп и 6к хп не сильно критичной)

Мое ИМХО если вам удобнее перемещаться пешком то лук наше все, на стартовом этапе)
Я придерживаюсь скульптора + щит, только потому что есть удар щитом) не могу я без него)

И того) Если вы не будете ходить на боссов или планируете только закрыть квест заны/атлас) и более не посещять убер боссов) я советую огненных, все таки на открытых картах они заметно быстрее ледышек) Если планируете убить с пяток уберов то лучше возьмите ледышек, Уж больно удобные они на боссах)
Остальные големы пробуйте мне кажется что все они могут закрывать контент, остальное зависит от рук и вложений)

Ps: Обзаведитесь чаркой для каменного голема (150% усиление эффекта) и/или самоцветом на живучесть. Очень сильно бафнет живучесть и позволит взять больше гнезд под самоцветы)
Последняя редакция: Whisperwi9d. Время: 22 июля 2019 г., 1:25:11
Я видел, как чувак тестил лайтингов в 3.4, не помню сетап камней, но он точно брал продление на боссов, в итоге их дпс был выше, чем у остальных големов. Но в чистку карт они требуют другой сетап и слабее заметно остальных

Старый видос https://www.youtube.com/watch?v=UBLjn5BNMRc&feature=youtu.be
Последняя редакция: Пупырышка. Время: 22 июля 2019 г., 2:37:12
"
Пупырышка написал:
Я видел, как чувак тестил лайтингов в 3.4, не помню сетап камней, но он точно брал продление на боссов, в итоге их дпс был выше, чем у остальных големов. Но в чистку карт они требуют другой сетап и слабее заметно остальных

Старый видос https://www.youtube.com/watch?v=UBLjn5BNMRc&feature=youtu.be


Автор этого видео делал свой билд на евро форуме, на големах молнии.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1902593/page/1

Продление нужно для сфер молнии. Они лежат и "жарят" босса, а тебя и твоих големов в той точке давно нет))
А на обычных картах, да, продление меняется на усилитель в посохе или луке.



Хотя, как показала практика, для молниеносных лучше щит виктарио и "посмертное покровительство" для раздачи зарядов.
Что-то я где-то накосячил, но не могу понять где.
Но минотавр мне так навалял, что у меня даже руки опустились и пропало желание играть за големов. Мили големы сразу дохнут. Любая пропущенная атака ваншотит. Големы огненые - твари, бегут в мили и ели облизывают минотавра струей пламени.
Может големы холода лучше зайдут?
Ледышки минотавра складывают в секунды, нет видео под рукой, буду дома закину, вот феникса видос имею, ток перс еще ток делался. https://www.youtube.com/watch?v=O35i8KtL9FE

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация