3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

Clalirty юзаем только для максимизации энергощита за счет зарезервированной маны? У меня просто без 3 энлайтина получается ровно в притык - 34 маны вне резерва, как раз на каст тотема, но посещает мысль что это перебор.
Алсо спасибо за билд, купил все до того как цены взлетели на хк, где нормальный шлем стоит уже 60+ хаусов, из дорогого только шавронь - изи 11к еса. Теперь остался самоцвет
Еще можно получить больше энергощита за счет нового пояса с абиссса, вставив джевел с флат ЕСом в пояс с инк 12 атрибутами, правда базы очень дорогие под это + крафт еще
"
MonaHuna написал:
(хотя я считаю, автор темы на реддите тут больше постарался, реддит читает много народа, а Чистор всё таки не Матил, и не Гарри ;D)


На реддите это тоже не я был) На самом деле я практически никак не приложил руку к популяризации билда. Да я и задачи такой особо не ставил, хотя безусловно мне весьма импонирует (и огорчает одновременно, ибо вон сверху линканули джевел который я хотел себе купить :) ), что билд был высоко оценен сообществом и возможно стал даже метой.
Я бы не стал равнять Матила с harryhermy, они в разных весовых категориях. Что же касается этого билда, я создал его скелет, всю остальную "оснастку" каждый волен выбирать себе сам, будь то пояс с рековери, вместо аттрибутов, или еще какие-то изменения. За билдами, где своей головой думать не нужно чуть более чем совсем, стоит заглянуть опять же к тому же harryhermy. Я всегда был резко против билдов "под копирку", и когда в теме люди описывают свои варианты развития, или какие-то собственные находки, или критикуют мой текст - т.е. думают сами, это, на мой взгляд, прекрасно.
Свою позицию по Чистору я выше уже написал, если у него действительно есть ссылка на оригинал, то у меня нет никаких к нему претензий.
По поводу цен. Чем не вариант использовать старую версию, но с Глазом Хранителя на конверт получаемой физы в эле урон? Да, в итоге слабее по щиту и броне,но нам не требуется продавать почку =)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
jbalo написал:
Я обязательно завтра проверю для себя , не хочу раздувать еще больше этот спор , ты в чём-то прав баг не баг,но судя по механике оно не работает в данном конкретном примере( рф)


Рековери действительно увеличивает регенерацию энергощита. В игре изменения никак не отображаются. Мы с Wasfill некоторое время назад в ходе эксперимента с пантеоном Аракали проводили соответствующие проверки. В ПоБ изменения регенерации видны и они весьма значительны. Пояс с рековери в этом билде может стать колоссальным источником регена, что может помочь например на ранних лвлах, 68+, когда регена не хватает. Как уже написали выше, я в качестве альтернативного, пояс с таким аффиксом выкладывал.
"
leto425 написал:
Подскажите пожалуйста, будут ли работать с РФом камни на количество и качество дропа (как у меня сейчас стоит (можно глянуть - профиль открыт)). Где-то давно читал, что для работы камней на количество и качество дропа, у атакующего скила должно быть "добивание".


будет работать с рф, на стандарте, если есть 6-линк шавронь, можно использовать связку 5-линка (есть в описании билда), и 6-камнем воткнуть легаси гем на количество. Для всех остальных все сложнее, так как замена амулета на тот же биско очень серьезно ударит по объему энергощита и урона, а так же вы однозначно провалитесь по ловкости. Я бы на вашем месте не заморачивался этой фигней, у вас есть билд, который может очень безопасно фармить хай лвл контент, пользуйтесь этим - таскайте людей в уберку, делайте шейпер сервис и т.д. Вы гораздо больше таким образом нафармите, чем мфингом.
"
super.pentatal написал:
"
Руба написал:
Про пояс на рекавери инфа уже была и сам пояс стоит альтернативой в ПоБе автора

Да, но автор предлагал ставить пояс чисто под моды с -резами и -60% регена не меняя дерево. Я проверил на мапе -8макс резистов (+ надел даже кольцо схоластии на +3% регена) щит всё равно проседает довольно быстро. Зато с этим поясов можно респекнуть много пасивок на реген, и вложить их в ману и щит.
На 93лвле с амулетом Чаюлы у меня 21500ес, с рарным 22800ес, пул маны уже перевалил за 9к.
С поясом на атрибуты (а он даёт ес значительно больше, чем пояс с рекавери) и с "классическим деревом с Чаюлой щита было 20100 всего.
Возможно, на 100лвлве пояс с атрибутами будет эффективнее. Да даже скорее всего. Но этот 100лвлв ещё апнуть надо.


Я тут продолжал изыскания с деревом и пожалуй это можно сделать неким ответом на этот пост:

https://pastebin.com/cyyzUJXw

Мы жертвуем решимостью, но получаем фактически вездеход. Для нас будет лишь один мод на картах (нет регена), который придется рероллить. С чаркой на ботинках, на картах с -12 к макс резистам мы будем иметь положительный реген. На картах с -60% к восстановлению здоровья и щита мы все таки будем иметь деген, но он будет практически незаметен. Отмечу, что все это без пояса на рековери. С поясом на рековери реген и вовсе начинает зашкаливать, но конечно теряем в щите и уроне. Напоминаю, что обсчет джевела глаз хранителя ПоБ по прежнему делает неправильно(правильно) и в игре энергощита (и регена) будет намного больше.
Последняя редакция: nordim777. Время: 3 янв. 2018 г., 6:46:36
"
Wasfill написал:
По поводу цен. Чем не вариант использовать старую версию, но с Глазом Хранителя на конверт получаемой физы в эле урон? Да, в итоге слабее по щиту и броне,но нам не требуется продавать почку =)


Если ты про конверт физы в урон холодом, и использования сердца зимы, то возможно (и скорее всего) нам серьезно будет мешать наше же достоинство - огромное количество брони. Боссы конечно же будут фризить нас, но вот на картах...
"
nordim777 написал:
"
Wasfill написал:
По поводу цен. Чем не вариант использовать старую версию, но с Глазом Хранителя на конверт получаемой физы в эле урон? Да, в итоге слабее по щиту и броне,но нам не требуется продавать почку =)


Если ты про конверт физы в урон холодом, и использования сердца зимы, то возможно (и скорее всего) нам серьезно будет мешать наше же достоинство - огромное количество брони. Боссы конечно же будут фризить нас, но вот на картах...

Не. У меня вариант проще и прозаичнее. Джев по типу такого и шлем старый.
Подкласс даст по 1% физ редакшна за ауру + чутка брони, остаток компенсируем 22% конвертом. Думаю в прошлой лиге с таким джевом Мино не доставлял бы тебе столько хлопот.
UPD> Хотя шлем можно и не трогать, не та разница в цене.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 3 янв. 2018 г., 7:44:42
какие ботинки больше дадут?
обычные на ес + только интеллект, или с малым количесвтом ес, но по 40 сила, инта и манна?

ЕСные тапки в ужасном деффиците. Я Покачто только с интой смог себе позволить.. нО при этом какие нибуь двухцветные с интой силой и манной в 100 раз дешевле.
Последняя редакция: dbcgth1. Время: 3 янв. 2018 г., 11:35:03
"
dbcgth1 написал:
какие ботинки больше дадут?
обычные на ес + только интеллект, или с мылм количесвтом ес, но по 40 сила, инта и манна?


Ну вообще нужно смотреть на конкретные цифры, но в общем случае, если на ботинках с большим количеством ЕС только интеллект и даже нельзя крафтом добавить силу, то ботинки с интой, силой и маной будут лучше.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация