Обращение о торговле

"
ThePyrrhonist написал:
"
Radonegsky написал:
Не так

"
Chris написал:
нам нужно соблюдать осторожность и не сделать торговлю слишком простой

"
dobicha9 написал:
Развитие это всегда хорошо, думаю что было бы не плохо добавить функцию поиска 8 модовых карт

Смотри, вот тебе план:
1. Включаешь мозг
2. Заходишь на пое.трейд
3. Вбиваешь название карты
4. Смотришь цены
5. Добавляешь 3 хаоса к базовой цене и ставишь как минимальное значение выдаваемых карт
6. Profit!

прости без мозгового который так делал и когда выдает вместо 3х карты по 20х+ уж извините, мне проще купить ваалок и сделать тогда уж самому
"
pemopcx написал:



Ну во первых, после пампов цен от ботов, другие люди будут выставлять эти предметы по таким же ценам.
Хочешь ценный предмет - фарми много. Нет - крафти из говна и палок свои итемы или бегай в чем попадется. Так было бы намного интереснее. Я не хочу заходить на пое трейд и писать людям "СЛУШАЙ А ПРОДАЙ", я хочу просто купить и получить свой итем. И да, я люблю купить подешевле и перепродать подороже, но я не ботовод. В вов тоже много скальперов аукциона, однако это никому не мешает покупать выгодно и перепродавать дороже. Тебе, конечно, плевать на мое мнение, я просто говорю, что от автовыкупа, как для меня, минусов нет.


Блин, вам невозможно что-то объяснить. Дальше своего носа ни фига не видите. Ну что ж, разжуем, как маленькому.

Во-первых: не будем приплетать сюда игры типа WoW, т.е. MMORPG, ибо у нас тут несколько другой жанр и механика гринда тоже другая.

Во-вторых: бот, в отличии от живого человека, не спит и может спокойно себе позволить скупать все более или менее ценное, пока ты будешь набираться сил для "интересного гринда". Одно ты заметил правильно - игроки начнут тоже задирать цену, только вот цена тебе не понравится.

В-третьих: на счет твоего "хочешь ценный предмет - фарми". Видишь ли, из-за ботов, которые якобы ничего плохого не делают, цены взлетят до таких высей, что тебе останется как раз-таки бегать в чем-то из говна и палок, ибо игра даст тебе столько денег только при беспрерывном фарме. И на минуточку, лига идет не круглый год, она ограничена по времени и не все могут посвятить все свое время на лигу.


Перечислять можно бесконечно, но подводя все выше написанное делаем вывод. А вывод таков:

В ПоЕ играют люди самых различных возрастов, а не только ребятки, которым после уроков заняться нечем. И мне, как человеку работающему 5/2 совсем не хочется тратить все свое свободное время на фарм овердохрена хаосов и экзалтов только ради того, чтобы купить один уник. И соответственно мой интерес к игре падает со скоростью света, а вместе с ним и мое желание спонсировать эту игру денежно. И поверь, я такой не один буду, нас будет очень много. И разработчики понимают, что они не могут позволить себе создать такую ситуацию, ибо это их будущее. Они понимают, а вот игроки ни хрена не понимают, им надо одной рукой яйки чесать, а другой покупочки на автомате делать.
Я насмотрелся на это безобразие в Диабло. Результат:
- цены в миллиардах, купить хорошие вещи нереально, игра просто не дает столько денег;
- отток игроков из игры и высокая концентрация ботов в игре;
- разрабы принимают решение, что аук реально плохая идея и они сами себе создали геморрой, поскольку не в состоянии справиться с ботами;
- в связи с закрытием аука, разбегаются половина ботоводов и казуалов-нытиков;
И без того мертворожденная игра начала гнить у нас на глазах, сейчас там только самые лютые фаны остались и те говняться на однотипность игры. И это, попрошу заметить, Близзард, крупная компания с большими деньгами и штатом сотрудников, а вы такую ахинею тут предлагаете маленькой компании.
This world is a meme Exile.
"
Chris написал:

С самого начала мы знали, что Path of Exile нужна возможность торговли предметами, и что нам нужно соблюдать осторожность и не сделать торговлю слишком простой


Да неужели крис ответил прямым текстом, не хотим вводить аукцион, а то всем станет легко торговать, пусть все испытывают кучу неудобств. Типичные слова разработчиков которые уже давно не играют в свою игру...

ps аукцион введут в ближайшие пару лет 99% и зачем откладывать неизбежное не понятно
Последняя редакция: Endrykkk. Время: 3 нояб. 2017 г., 8:37:58
Кину и сюда

"
Простая торговля упрощает злоупотребление автоматизацией

Квадратик "Я не бот" при сделке?

"
Простая торговля приведет к слишком большому разрыву между игроками

Извините, но это бред. Простая торговля приведет к тому, что больше новичков будут ею пользоваться, а следовательно к меньшему разрыву.

"
Простая торговля уменьшает количество смены предметов персонажем
Простая торговля означает снижение шансов выпадения предметов

Это толково и по сути один пункт, но меньшее зло по сравнению с гемором торговли. Пусть лучше падает меньше шмоток (я буду только рад меньшему числу мусора, который нужно подбирать и сдавать вендору после определения и чтения очередной пачки фиговых роллов в 199 случаях из 200, а 1 - шмотка с ценой в 3х). Пусть будет лучше больше валюты для своего крафта (а то сейчас на много дешевле купить за валюту шмот, чем вливать её в крафт).
#RussiaIaATerroristState
К слову, как же классно на самом деле было на гарене. Толком нет ботов, толком нет предметов для трейда, я реально что-то крафтил и иногда даже удачно! Казалось бы, больше людей на рынке - адекватнее цены, но на деле цены теперь в стиле "1алх за не идеальный рол и 1екз за идеальный", среднячка толком нет. Единственный положительный момент в инт-торговле - адекватные цены на 6л базы - реально в 50 раз дешевле купить, чем закрафтить, на гарене было примерно 1 к 3 (хотя тогда можно было вливать качество в базу и за 100 фузов спокойно крафтить 6л).
#RussiaIaATerroristState
"
это все замечательно, но смысл копировать ресурс, который работает уже достаточно большое кол-во времени?
имхо, мало кто будет пользоваться именно вашим трейдом, потому, что к пое трейду привыкли, он более "юзер френдли" чем ваш вариант, не нужно открывать много выпадающих окон, что бы найти предмет. Единственные, пожалуй, плюсы - язык и возможность избегать афк.

Подобное нужно "вшивать" в клиент игры - тогда будет отлично, а пока, просто "не удобный" пое-трейд.

Не неси чушь //_0)
Чтобы встроить трейд в клиент ГГГ понадобится сначала засунуть в него вики
"
JohnSmithson88 написал:
Чтобы встроить трейд в клиент ГГГ понадобится сначала засунуть в него вики

черт возьми! это было бы тоже удобно. да еще и с примерной ценой на рынке) 100500 уников, большая часть из которых ненужный хлам, помнить тяжко.
да и сама вики уже в игре (собственно вики пишется по игре) - нужна просто логика интерпретации данных и интерфейс для взаимодействия с ней.
#RussiaIaATerroristState
Последняя редакция: VS_Revan. Время: 3 нояб. 2017 г., 10:43:16
"
pemopcx написал:
В вов тоже много скальперов аукциона, однако это никому не мешает покупать выгодно и перепродавать дороже. Тебе, конечно, плевать на мое мнение, я просто говорю, что от автовыкупа, как для меня, минусов нет.
Хе хе юморист в WOW хай контент итемы не покупается они "рейдится" и они именные, продавались чисто заменяемы шмотки, которые раньше (лучше раньше) или позже надо заменить на лучше (по крайне так было до катаклизма).В рое именных вещей нету, поэтому твои желания это только твои желания ...
PS то что ты предлагаешь это было в диабло3, к чему это привело ? Если бы ты в тот момент играл то ты понял весь минус прелести такого режима...Даже разрабы д3 писали о том "что они не думали, что аук так сильно повлияет на игру" а у них на аук были большие планы...
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
Последняя редакция: mdzerg. Время: 3 нояб. 2017 г., 10:46:26
Аук с автовыкупом вещей это раковая опухоль ммо игр и благо разработчики это понимают.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация