Обращение о торговле

"
SHONYA3 написал:
"
VS_Revan написал:
но в целом обобщение допустимо

для далекого созвездия Тау Кита, равно как и обобщение, что есть группа людей, которая готова оппонировать любой позиции ГГГ. Ну либо это просто невинная спекуляция для красного словца. Ничего страшного, Гаусс и ее оправдает(хотя я - вообще говоря, нет).

Да и вообще, они просто озвучили то, чего всегда придерживались. Будто бы это стало новостью.

Гаусс ничего не оправдывает. Пример с распределением Гаусса приведен для упрощения понимания позиции (что нет 100% соответствия и не должно быть для разумного обобщения). Созвездие правильно - "Кита", "Тау Кита" - звезда, хотя к чему это упомянуто? Намек на фантастичность? Т.е. вообще нет никаких групп в принципе?
И лучше бы они продолжали молчать, чем озвучивать этот мусор.
#RussiaIaATerroristState
А я вот не понял.

И раньше они говорили, и сейчас повторили, что торговать уже слишком просто и это уже проблема с их т.з..

А этими нововведениями они ещё более упрощают торговлю.

Нэ бачу логiки.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
VS_Revan написал:

Гаусс ничего не оправдывает. Пример с распределением Гаусса приведен для упрощения понимания позиции (что нет 100% соответствия и не должно быть для разумного обобщения).


Вроде бы я как раз на это и ответил. Нет?


"
VS_Revan написал:

Созвездие правильно - "Кита", "Тау Кита" - звезда, хотя к чему это упомянуто? Намек на фантастичность? Т.е. вообще нет никаких групп в принципе?


Высоцкий бы не согласился.
Конечно же, группы есть, только это всё равно спекуляция.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Высоцкий бы не согласился.

Знач Высоцкий вводит в заблуждение.

"
SHONYA3 написал:
Вроде бы я как раз на это и ответил. Нет?
Конечно же, группы есть, только это всё равно спекуляция.

Это был не вопрос, а утверждение (обоснованное инстинктом человека объединяться в группу и защищать её), ответить на него нельзя, его можно опровергнуть аргументами. Других аргументов, кроме как "ярлыка" "это спекуляция" нет, который нельзя назвать обоснованным.
#RussiaIaATerroristState
"
VS_Revan написал:


Это был не вопрос, а утверждение (обоснованное инстинктом человека объединяться в группу и защищать её), ответить на него нельзя, его можно опровергнуть аргументами. Других аргументов, кроме как "ярлыка" "это спекуляция" нет, который нельзя назвать обоснованным.


Ну а я на это ответил, что с такой же мерой ответственности тебе могут заявить, что ты принадлежишь к группе людей, находящихся в постоянных контрах. И всё это равнозначно пустое. Зачем писать подобные глупости.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 4 нояб. 2017 г., 8:31:02
"
SHONYA3 написал:
Ну а я на это ответил, что с такой же мерой ответственности тебе могут заявить, что ты принадлежишь к группе людей, находящихся в постоянных контрах. И всё это равнозначно пустое.

Не равнозначно. Существование группы "постоянно в контрах" не жизнеспособно по очевидным причинам (нельзя долго заставлять себя играть в то, что не нравится, если это не работа). Кроме того, "лидера" у это группы нет (в отличии от ГГГ/Криса в моем варианте).

"
SHONYA3 написал:
Зачем писать подобные глупости.

Риторический вопрос с неявным презрением и оскорблением, следующий за переходом на личность. "Троллинг", по-нашему.
Разговор окончен.
#RussiaIaATerroristState
"
VS_Revan написал:
"
SHONYA3 написал:
Ну а я на это ответил, что с такой же мерой ответственности тебе могут заявить, что ты принадлежишь к группе людей, находящихся в постоянных контрах. И всё это равнозначно пустое.

Не равнозначно. Существование группы "постоянно в контрах" не жизнеспособно по очевидным причинам (нельзя долго заставлять себя играть в то, что не нравится, если это не работа). Кроме того, "лидера" у это группы нет (в отличии от ГГГ/Криса в моем варианте).

"
SHONYA3 написал:
Зачем писать подобные глупости.

Риторический вопрос с неявным презрением и оскорблением, следующий за переходом на личность. "Троллинг", по-нашему.
Разговор окончен.


Ты б на люди не выходил с такой ересью. Стыдно же.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Да просто бы добавили функционал поетрейда в интерфейс игры и всё. Стало бы чуточку удобней.
Я на русском всё-таки проще изъясняюсь, чем на ломаном английском, так что в этот раз напишу в эту ветку не просто по приколу.

Всё изложенное Крисом - это просто феерическая чушь. Я бы хотел где-нибудь прочитать, когда последний раз разработчик играл в свою собственную игру и как у него там успехи были с трейдом и дропом. Очень интереснор было бы посмотреть, как он 20 минут выбирает себе кольцо потому, что одно слегка ему не подходит, но за 15, а второе уже лучше, но на 60, решается-таки и - опаньки, нет ответа.

"
Chris написал:
Последствия простой торговли

Я может чего-то не понимаю, но есть огромная разница между "простой" и "доступной". На данный момент в качестве торгового ресурса используются сторонние сайты, не имеющие к разработчику и владельцу игры никакого отношения (зато скопировать уже давно работающее - это всегда здорово). Игрок должен в первую очередь узнать, что торговать ему надо где-то в еб***х, да ещё и вкладки для этого купить. Потом зайти на сторонний сайт и после долгих манипуляций с настройками и изучением предложений пройти через ад афкарей и прайсфиксеров. Это не делает торговлю "сложной" или "комплексной". Это делает её "неудобной" и "труднодоступной". Я удивлён, что в обращении разработчика присутствует на столько примитивная подмена понятий.

"
Chris написал:
Простая торговля уменьшает количество смены предметов персонажем

Да нет же. Наоборот. Игрок охотней будет соваться в трейд и менять свою шмотку с +50 хп на шмотку с +52 хп, если это будет доступно и удобно. Любой +1 визуально кажется улучшением, даже если на деле пара сотен не сделает тебе никакой погоды.

Сейчас шарящий игрок, тот самый, которых 10-15%, для которого это ваше полотно и было написано - не выбивает себе шмот. Он его покупает, докачиваясь до 70+ уровня с тем, что валяется под ногами или опять же покупает уники на прокачку по алхимии или хаосу. Рынок уже давно является более быстрым и приоритетным способом добычи эквипа для своего персонажа, чем фарм 100500 шейпед Шоров в мф обвесе в надежде, что вот на 100501-й то раз точно что-то вменяемое дропнется.

"
Chris написал:
Простая торговля означает снижение шансов выпадения предметов

Да за радость будет, если вместо целого экрана никому ненужного хлама будет выпадать пол экрана никому ненужного хлама. Кто-нибудь хоть раз прикидывал реальное соотношение всего, что он поднимал за лигу с тем, что из этого было действительно ценным? Опять же, меньше желтухи будет валиться - труднее собрать хаос рецепты. Труднее собрать хаос рецепты - цена хаоса потенциально увеличится. И да, кто считает рецепты ненужными - я ими собираю хаосов больше, чем дропом. Почему не торговлей? Об этом чуть ниже будет.

"
Chris написал:
Простая торговля приведет к слишком большому разрыву между игроками

Опять же, напомню, что "простая" и "доступная" - это не одно и то же. Сейчас, когда торговля труднодоступная для рядового, и уж тем более для нового игрока - разрыв между игроками просто колоссальный. Доступность и удобство трейда наоборот сократит этот разрыв, т.к. удивительно да - трейдом будет пользоваться большее количество игроков, а значит он в принципе будет живее. Доступная торговля больше способствует смене эквипа, что само по себе означает его улучшение (или проба чего-то нового/другого) потому, что очевидно ты не станешь покупать шмотку объективно хуже, чем у тебя есть.

Отдельно хочу выделить вот этот тезис:

"
Chris написал:
Большинство игроков Path of Exile никогда не торгуют. Большинство торгующих игроков за всю лигу совершают всего несколько сделок.

Так я, например, потому и не заваливаю свои вкладки хламом по 1-3 хаоса, потому что каждый раз надо с мапы дёргать или писать кому-то, что я в лабиринте. И наоборот - не покупаю каждый день вещи, потому что это надо куда-то лезть, кому-то писать (иногда по 15-20 раз - спасибо афкарям и прайсфиксерам), ждать ответа и всё вот это вот. Я максимально отдаляю тот момент, когда мне без апгрейда ну вот прям вообще никак, и чаще всего всё равно приходится обращаться к трейду из-за его эффективности перед фармом. Было бы доступней - пользовался бы значительно чаще.

Ну, и в конце:

"
Chris написал:
Простая торговля упрощает злоупотребление автоматизацией

А вот это вот уже ваши сугубо личные проблемы. Тем более, что боты есть и сейчас. Вагонами вывози. В том числе и на трейде. Многократно нарывался на флеш-стаил продавцов и покупателей, которые в окно торга сферы наваливают сотнями в долю секунды, а потом ещё в чат спамят полотнами с наилучшими пожеланиями. Так в чём, собственно, разница, если боты есть и сейчас? В том, чтобы усложнить жизнь обычным игрокам?

И да, я сомневаюсь, что вашу ненаглядную экономику (что мертво - умереть не может) способны порушить боты при фактической необходимости скупать вещи и невозможности отказа от их продажи. Нельзя будет скупить 10 шавроней, выставить по дешёвой цене и скупать все остальные, появляющиеся в дальнейшем с похожей ценой для перепродажи дороже - нужно будет реально скупать все и перепродавать сразу чуть дороже, чтобы оборот валюты был. К тому же будут падать новые вещи и рынок, в общем-то, не опустеет, так что момент с подержать у себя и выставить в тридорога через месяцок - такая себе идея. У нас тут не 1000 человек онлайна на проекте. Пострадают реально от этого всего только физические барыги, но мне на них как-то болт положить - пусть с программными воют за прибыль, а для меня так и так вещь на рынке будет висеть.
E = mc^(OMG)/wtf
Чтение этой простыни можно остановить на одном пункте -
"
Chris написал:
Простая торговля приведет к слишком большому разрыву между игроками

и понять что Крис в своей же игре уже ничего не понимает. Именно такая торговля какая она есть сейчас и ПРИВЕЛА к этому разрыву, потому что огромное количество игроков всё что знает о торговле - это торговый чат и ничего больше.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация