[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

I_GameR, да, в конце очепятка. Со смертями 5 карт дадут меньше профита в плане уровня, чем 3 без. Думаю ты и сам это замечал.
Почитай на счёт брони, с ней есть нюансы. Вопрос по ре-ролу банки оставляю открытым.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
I_GameR, да, в конце очепятка. Со смертями 5 карт дадут меньше профита в плане уровня, чем 3 без. Думаю ты и сам это замечал.
Почитай на счёт брони, с ней есть нюансы. Вопрос по ре-ролу банки оставляю открытым.

Спасибо за замечание по поводу брони, всё оказалось куда сложнее.
Древний дамажит 6-7к физикой, чтобы заблокировать хотя бы 50% (3500 урона), надо иметь в 10 раз больше брони, тобишь 60к, у нас это физически не получится....
поэтому, придется пересмотреть свою защиту в сторону уворота от чар и энергетического щита. А вот уклонение такая себе интересная величина, против толпы - ни о чем, против соло босса - относительно полезно, во всяком случае полезнее брони будет.

буду вносить поправочки в подбор вещей и флаконы)
Хочу поиграться на следующей лиге. Очень все нравится, но зудит один вопрос... Не будет ли профитнее за счет каких либо умений прокачать ветку выше небесного суда, заканчивающуюся духовной поддержкой. Мы усилим големов и получим доп урон от них? Или это того не стоит?

Может тогда можно будет кстати взять костяной шлем пока нет зачарки из лабы.

Нужно всего 6 умений. 4 есть ниже (30 силы и 10 ловкости) Может не как два пальца, но компенсируется вещами, и пару со здоровья снять или еще где... Даже в варианте 90 левела это возможно, наверное.
Последняя редакция: Bomgcom. Время: 3 дек. 2018 г., 3:02:31
Bomgcom, профита абсолютно никакого в этом нет:

1. За 6 умений получим 59% увеличение урона + мелкие-мелкие бонусы. Учитывая то, что наши големы вообще не дамажат по сути (максимум с усиленным камнем добить могут) и то, что мы уже имеем где-то 1000% аддитивного увеличения урона, то в целом наш DPS вырастит процентов на 5 максимум, зато выживаемость и условия подбора вещей увеличатся (снизу 30 силы и 10 ловкости, если я правильно понял, необходимы для дальнейшего продвижения по ветке, можно с другой стороны зайти, но придется прокачать 3 * 10 интеллекта, что является бессмысленным с одной стороны, а с другой:

2. После переосмысления брони, энерго щита и т.п. появляется другой вариант с удалением Святости вообще, соединив все через интеллект и прокачав умения ловкости на +30 можно вообще подбирать вещи какие захочется...

3. Шлем костяной бесполезен для нас, наши големы нужны лишь для бонусов и редкого отвлечения внимания врагов. Слабых мобов мы и так сносим, а от сильных боссов големы страдают сильно...
---
дальше информация для всех:
---
из личного опыта: пытался пожертвовать антирефлектом и взять 3 голема в восхождении, играя через ту самую ветку в дереве, думал на убер элдере будет легче. в итоге замедление все равно работало, смерть наступала быстрее, големы умирали от физического урона по области... порталов 12 просрал на убере, перекачался обратно и победил с теми же вещами, просто улучшив свою стратегию + несколько раз на таких крополях выживал, что с големами просто нереально, на моем ютуб канале есть эта битва, если интересно.

что планирую: в новой лиге играть этим же билдом, только упор сделать на шлем "Разум Совета шутовская маска", брать вещи только с энергощитом, играть с камнем ясность ума с глезом хранителя на соответствующее свойство. билд должен будет дамажить процентов на 15 меньше, но выживать практически везде с легкостью. будем тестить!
Последняя редакция: I_GameR. Время: 3 дек. 2018 г., 8:54:42
Шлем костяной увеличивает урон на 40% давая НАМ бонус от урона наших петов.
4 очка умений я и имел в виду что можно пожертвовать начиная со святости вниз. Они кроме параметров ничего толком не дают. Но все равно спасибо. учел :)

Может действительно лучше взять связку справа вверху на урон молнией. Там где скорость молнии и искристые удары. эт на 90 лвл.
Последняя редакция: Bomgcom. Время: 3 дек. 2018 г., 10:08:09
.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 3 дек. 2018 г., 10:27:33
"
Bomgcom написал:
Шлем костяной увеличивает урон на 40% давая НАМ бонус от урона наших петов.
4 очка умений я и имел в виду что можно пожертвовать начиная со святости вниз. Они кроме параметров ничего толком не дают. Но все равно спасибо. учел :)

Может действительно лучше взять связку справа вверху на урон молнией. Там где скорость молнии и искристые удары. эт на 90 лвл.

да-да, я про те очки умений и подумал, придется выше Кудесника 3 очка потом вкачать, если эти убирать...

Точно, не обратил внимание на свойство шлема это...Вообще по первой то может и пойдет до зачарки)

Щас поперекачивал дерево, посмотрел так и так - урон таки падает вместе с выживаемостью... 6 очков просто не от куда взять(((
АААААА.... Михал Михалыч... Я не заметил, что там разрыв идет. Думал там закольцовано. тада сорян.
Последняя редакция: Bomgcom. Время: 3 дек. 2018 г., 12:48:47
Bomgcom, бывает :D
Привет народ.Есть такой вопрос.Играл как то на гарене пару лет назад(а может и больше,тогда еще даже 4 акта не было,его потом ввели и самый сильный моб был убер азири) и играл вичкой с цепью молний в криты.Из шмота помню были шлем альфы,булава джибади,электродоспех,перчатки азири остальное вроде бы редкий грейд.
Сейчас такие билды актуальны?А то в гайдах на вичку ничего похожего нету,да и на бандитов гайды с цепью молний сильно отличаются.
Второй вопрос.Увидел гем на призыв фантомов и сильно впечатлился на начальных уровнях.Стоит ли его дальше использовать и пытаться впихнуть в билд?Все таки они неплохо отвлекают мобов от тушки кастера,пусть и ненадолго,но этого хватает.На хай лвл они актуальны для билдов не ориентированных на призыв?И вообще они считаются петами по типу скелетов?Бонусы на петов на них действуют?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация