[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

А мф версия имеется/смена вещей? Если так то что ставите?
"
Sadman01 написал:
А мф версия имеется/смена вещей? Если так то что ставите?
мф возможен, кто-то здесь даже играет так. Я не силен в мфе и особо не разбирался, что и как. Вещи, как я понял у всех мферов дэфолтные, я полагаю силы билда хватит, чтобы фармить т16 в мфе, главное чтоб кинжалы были и 6-линк правильный, делать 5-линк тоже можно, но дпс упадет офк
Тут вопрос о сустейне маны прозвучал от Лекса страницы 3 назад.

Забываем про маску Разум совета. xD

Изобретаем безумный велосипед, работу которого смогут подтвердить или опровергнуть опытные POE инженеры.

1. Берём шлем ”Уздечка ворчуньи”
2. Берём Глаз хранителя такой: https://ru.pathofexile.com/trade/search/Betrayal/bDVR7DHL (если нет на пробив под Грозным гневом, можно думаю поискать на шанс крита, на крайняк)
3. Ищим слот под «Ясность ума»
3. Убираем самоцвет «Светлая голова» (он не будет работать под Ясность ума)
4. Покупаем самоцвет «Дар зимы Кобальтовый самоцвет», ставим вместо «Светлая голова».
5. Покупаем фласку «Сосуд Винктара», встаём на распутье какую-же фласку заменить, варианты зависят от роллов на Винктаре.


Основываясь на сетапе камней автора темы, то Цепь молний потребляет 81 маны за применение, что ровняется 324 физ урона который получает кастующий герой от свойства шлема, далее урон снижается согласно снижению получаемого физ урона, а так же 30% от этого уходит в ману (МоМ). Сколько там итоговая цифра получаемого урона, останется на откуп мастерам подсчетов, я размышляю теоретически.

Таким образом мы настакиваем полученный урон для:

1. Сустейна маны под Ясностью ума благодаря Глазу хранителя
2. Запуск СЧППУ (В старой версии с щитом бала связка Укус стужи - проклятие при попадании - проводимость - СЧППУ), который генерирует проклятие + заряды энергии (да, под самоцветом Укус стужи теперь даёт заряды энергии, а не Ярости). Имея заряды энергии с Укуса мы его запускаем минуя откат, таким образом спам Укуса зависит от частоты срабатывания СЧППУ.

Так как генерация зарядов Энергии происходит от смерти в области действия Укуса стужи, чтобы на боссах генерировать заряды можно воспользоваться флаской «Сосуд страданий», закастовав его в области эффекта Укус стужи и убив червей. Взяв пантеон на генерацию зарядов НР фласки, можно получать заряды для этого флакона.


За идею сильно не бить! %)

P.s. Сосуд Винктара предлагается к покупке ради дикогого лича с урона молнией, если вдруг возникнет ситуация приближающая вашу пятую точку к пожару. Роллы могут быть, как на увеличение наносимого урона, так и на уменьшение получаемого (перевод физ урона в молнию)

2 P.s. Самоцвет на Укус стужи так же не обязателен в целом, думаю можно и любой другой воткнуть, генерацию зарядов Энергии оставить на попечении у Сферы бури.
Последняя редакция: Алчность. Время: 30 янв. 2019 г., 10:29:14
Алчность, может проще воткнуть Ясность на магию крови и взять глаз с переводом получаемого урона в МП? Можно и самоцветами дополнить через Ископаемые.

Как говорил I_GameR, разум хорош для поддержания уровня МП, но в моменты получения урона - боль и 0 МП + чарку фиг поймаешь.

Винктар хорош, но он одноразовый и длится максимум секунд 7 => не думаю что тебе хватит времени на убийства тяжёлых боссов. Да, "защитного" Сосуда нет, он конвертит твою физу в молнию.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Алчность, Всё будет работать но это извращение. Возможно это было бы чуть обоснованей, если речь шла о расплавленном панцире ваал. Но это уже совсем другая история.

Вдумайся в саму суть - ты тратишь ману и хп, чтобы получать ману. Урон от ворчуньи будет сбивать мп, и понадобится словить кучу урона, чтобы набрать достаточно восстановления от джевела.

Сустейнить ману не так уж сложно, обычным магам вполне хватает регена и лича.

Говоря об извращениях:

Вотчер не обязателен, есть крафтовые свойства на %урона в виде маны.

Укус стужи не стакается, смысла в частом обновлении лужицы нет

Если упарыватся в уздечку ворчуньи, вместо Винктара берешь обычную фласку со свойством "% полученного урона похищается в виде здоровья", но это лучше зайдёт сционке с оверличом.

Есть такая вещь как "Клич Сплочения" Даёт прилично мп регена и урон. Даже джевелок есть - "Пылкий Ответ".
Крафтовые свойства «% урона в ману» слишком мало. Глаз хранителя до 20%

Ясность ума за магию крови, не подумал что-то об этом, однако это минус слот ради сохранения светлой головы? Шапка двукратно компенсирует эффект самоцвета.

Пылкий ответ даёт 15% +регенте с клича, но это минус слот, плюс доп нажатие кнопки, кастовать клич надо когда есть мобы, а это задержка, как минимум минус 1 каст цепи.


Трата маны и нр не только для сустейна маны, но и для запуска СЧППУ.

Лужа от Укуса стужи не стакается, а область покрытая лужицами увеличивается.


Я мог бы предложить амулет «Око Невинности», но это скорее приведёт к селф фаталити когда герой будет под слиянием с поджогом, а учитывая специфику распространения состояний на Элементалисте, то скорее всего кончина будет столь же быстрой, сколь быстр удар молнии xD даже учитывая, что это всего 25 урона за поджог. Да и рарный амулет слишком большой дпс даёт, чтобы противопоствлять его шлему.

Я просто предложил, мб кто захочет проверить. В пое самое интересное это эксперименты, а не тупая рутина карт или сборка строга по шаблону.

P.s. Сустейна такого рода я оценил на фликере, но там под амулетом. Из 81 маны оставшейся после резервов и ~45 маны на использование фликер страйка, колба с маной вообще не опусташалась.


Сейчас пользуюсь Пожирающей диадемой, там «Мистический накопитель». Проблем с маной так же нет, но я не знаю, как оно взаимодействует с МоМ.
"
Шапка двукратно компенсирует эффект самоцвета.


А чо там со штрафом к каст спиду?

"
Трата маны и нр не только для сустейна маны, но и для запуска СЧППУ.

Лужа от Укуса стужи не стакается, а область покрытая лужицами увеличивается.


Укус стужи сам по себе расползается, и настакивание нескольких луж не увеличивает ни урон, ни область действия. А толку от лужи, если билд через криты а не ЕО? К тому же лужа ослаблена КВДТ камнем, а чарджи можно набирать Сферой бурь + заряд при крите

Я хз какой смысл ставить магию крови с ясностью ума, ибо на 1 лвле кларити ваще ничего не резервирует, а на 20 лвле под магией крови кларити будет иметь 193% модификатор маны - это около 573 хп.

З.Ы. Экспериментировать приятно офк, но только когда результат хоть как то оправдан.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 30 янв. 2019 г., 12:36:49
Магию крови он предложил, чтобы сохранить «Светлую голову», какая разница сколько резервировать, если камень не устраивает вообще факт резерва маны.

Ясность ума достаточно 1 lvl, важен сам факт нахождения под эффектом ауры, дабы получить профит с Глаза хранителя.

Используя Ворчунью можно отказаться от свойства «сотворения размещённых чар», потратив 2ех на какое-нибудь другое полезное свойство. Срабатывать будет явно быстрей 4 сек кд этого крафт свойства.
Понятно дело, что с теоретической точки, это выглядит интересно, но важней же все же практика.
АААА, понятно. Но опять же - потеря 1 сокета, 65хп - ради 60% спелл дамага? Волшебный джевел с крит мульти и 15% спелл дамага даст столько же.

Да забей ты на эту ворчунью. Ну что ты там собрался активировать через квдт? 0.7 сек иммортал? На 1 лвле камни ослаблены на 70%, а на 20 тебе надо выхватить 3.5к урона чтобы активировать связку. Квдт билды нужны для фана, а когда тебя убивают по 3 раза за карту - не до смеха. Ибо чтобы получить хоть какой либо профит с ворчуньи - тебе надо отказаться от брони и физ редакшена, а это инста рип.

Обычная сфера бурь + мана лич даст тебе столько же маны как ворчунья под кларити.
Ладно, позволю себе немного обнаглеть и совершить «оффтоп».

Раз в теме много экспертов, да и тема сама по себе достаточно активная, да и предмет вопроса относится к теме молний xD

Как работаю два Мьелнира? За удар срабатывают оба или чередуются? Понимаю, что большинство умений чередуют руки для атаки, кроме парного удара и рассечения. Но молотку важен сам факт нанесения удара в ближнем бою для срабатывания, для этого даже не обязательно махать руками, например статический разряд вторичным эффектом наносит удар ближнего боя.

А так же, Мьелнир даёт +1 удар по цепи. Статический разряд имеет тег «цепь», но изначально по цепи не бьет (если не поставить камень «цепь» дающий +2 удара по цепи), так вот будет ли Статический разряд бить +1(+2 если два Мьелнира) удар по цепи без камня поддержки «цепь» или камень в таком случае обязательный фактор?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация